Ding Junhui (Дин Джунху)

Тема в разделе "Игроки, судьи, руководство", создана пользователем Vadim, 15 мар 2011.

  1. Vadim New Member

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.171
    Адрес:
    Киев
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2019
    Любовь и Минна нравится это.
  2. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    11.945
    Адрес:
    Москва
  3. Dennis147d Well-Known Member

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    1.637
    а Дин в этом сезоне же выиграл рейтинговый Ворд Опен? у него 13 рейтинговых в карьере
    лдм-10-11-50 нравится это.
  4. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.279
    Адрес:
    МИНСК
    [​IMG]
    Красивое фото Дина, одолжила на Топе.
    provizor02, Snooker House, and-62 и ещё 1-му нравится это.
  5. sullivan Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.612
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  6. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.279
    Адрес:
    МИНСК
    Со страхом открывала статью, боясь чего то плохого в ожидании чемпионата мира.
    А тут чудесная новость. Спасибо, Андрей!#109
    Snooker House и sullivan нравится это.
  7. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    11.945
    Адрес:
    Москва
    «Быть номером один - это цель».

    [​IMG]


    Дин Джунху не носит необходимые атрибуты профессионального снукериста-жилет и галстук-бабочку,но даже одетый в мешковатый костюм для бега трусцой, его нетрудно узнать в толпе. Шар за шаром с легкостью исчезают ,когда Дин скользит вокруг зеленого сукна.

    «Я пытаюсь сделать свой ритм более расслабленным, поэтому игры похожи на практические занятия», - рассказывает он TIME между тренировками в своем клубе по снукеру на северо-западе Пекина.

    «Снять напряжение и просто сыграть - это самая трудная часть».

    Все лучшие спортсмены имеют дело с бременем ожиданий, хотя трудно представить себе, что оно может быть тяжелее, чем у Дина. Глава Всемирного Снукера Барри Хирн обьявил самого лучшего игрока Китая «настоящей суперзвездой спорта» в Китае, и более четверти его телевизионной зрительской аудитории на родине - около 210 миллионов человек - нацелились на его финальный матч чемпионат мира ,закончившегося поражением в 2016 году. (Это вдвое больше, чем зрителей Суперкубка в прошлом году.) Чемпионат мира снова начинается 21 апреля, и Дин намерен,наконец, реализовать свой потенциал, захватив главный приз игры. (В конечном итоге чемпион Марк Селби выбил его на полуфинальном этапе в прошлом году.)


    «Выиграть чемпионат мира и стать миром номер один -моя цель на следующие нескольких лет, - говорит Дин, его херувическое лицо и мягкое поведение, маскируют внутреннюю сталь, благодаря которой он взял 13 рейтинговых титулов.


    «Это очень сложно, я знаю, потому что карьеры в снукере довольно коротки. Мне сейчас чуть больше 30. Есть только одно: продолжать идти и находить больше шансов на победу ».


    Снукер - это незнакомый вид спорта для многих американцев - двоюродный брат игр с кием, таких как бильярд, хотя играется на поверхности примерно в четыре раза больше среднего пуловского стола в баре. Снукер стал дико популярным в Азии после успеха Дина и Гонконгского мастера Марко Фу. Победитель чемпионата мира привезет домой призовых денег в размере 600 000 долларов, что во много раз превышает эквивалентный приз пула. Считается, что в Китае около 70 миллионов человек играют в спортивные состязания с кием каждую неделю, а тысячи клубов снукера и пула укрываются как в крупных городах, так и в мелких. В результате смелое предсказание Хирна о том, что половина Топ-16 в снукере скоро будет из выходцев из Китая, не выглядит надуманным.

    «Будущее настолько яркое, что я должен быть в темных очках», - заявил пятикратный чемпион мира по снукеру Ронни О'Салливан, о натупающих китайских талантах на прошлогоднем чемпионате Китая . Плот лучших молодых китайских игроков присоединился к профессиональному туру, многие из которых были вдохновлены достижениями Дина. Хотя Дин был недолго номер один в мире, он в настоящее время занимает третье место. В этом месяце еще четыре китайских игрока - Ли Ханг, Цао Юпенг, Сяо Гудун и Янь Бинтао штурмуют легендарный театр Crucible.

    «Я многое понял благодаря тому,что наблюдал за ним», - сказал 18-летний Янь. «Он похож на старшего брата для всех нас. Мы преклоняемся перед ним ».

    Необходимы сверхчеловеческие качества для освоения снукера; закругленные лузы и светящаяся поверхность делают снукер менее прощающим, чем пул, с титанической концентрацией, необходимой для достижения больших результатов. Это также редкий вид спорта, где возможно истинное совершенство. Командные игры, такие как футбол или баскетбол, соперничают с множеством внешних факторов, тогда как даже теннисные и гольф-матчи могут включать порыв ветра или своеобразный диполь. Снукерный стол, напротив, похож на вакуум; каждый аспект контролируется, каждый удар теоретически возможен. Когда лучшие игроки играют друг с другом,любая ошибка влечет за собой неотвратимое поражение. Это добавляет значительную психологическую нагрузку.

    «В футболе вы иногда играете плохо, но ваши товарищи по команде играют отлично, поэтому вы все равно можете побеждать», - говорит Дин. «В бильярде вы должны все выиграть сами. Это более умственная игра. «

    Это то, что Дин оттачивал с тех пор, как ему было всего восемь лет, когда его отец заметил потенциал своего сына на общем пуловском столике под квартирой семьи в восточной провинции Китая в провинции Цзянсу. Вскоре его родители продали свой домашний и продуктовый бизнес и перевезли семью в 1000 милях к югу в провинцию Гуандун ,которая считалась снукерной Меккой Китая - поэтому Дин мог работать с лучшими профессиональными тренерами страны. Он был выведен из школы, чтобы сосредоточиться исключительно на снукере в 12 лет, он выиграл любительский чемпионат в 14 лет и стал профессионалом всего в 16 лет. В подростковом возрасте Дин был отправлен в британский сталеплавильный город Шеффилд, где каждый год проводится Чемпионат Мира. Спрыгнуть с самолета в одиночку, не говоря ни слова по-английски,это было потрясающим опытом.


    «Сначала было страшно, - говорит он. «Я всегда был очень застенчив. Каждый день я просто хотел увидеть другого игрока в снукер, с которым можно поиграть."

    Но Дин лукавит о том, что пропускал простые детские удовольствия, настаивая на том, что единственное давление, которое он когда-либо испытывал, было от него самого.

    «Каждый в 10 или 11 лет хочет быть ребенком, играть в игры, - говорит Дин. «Это то, что я потерял ... теперь я получаю что-то обратно»

    От плавания и гимнастики до настольного тенниса, у Китая есть репутация державы, оказывающей чрезмерное давление на молодых спортсменов, насилию над ними. Родителей заманивают, чтобы передать талантливых детей в государственные спортивные академии , обещая национальную славу и будущие коммерческие трофеи. Там дети тренируются до тех пор, пока не рвутся сухожилия , и не отслаиваются сетчатки, пренебрегая регулярными исследованиями. Около 45% бывших спортсменов в Китае не смогли найти работу после выхода на пенсию, согласно отчету 2010 года государственной газеты «Нанкин». По словам Би-би-си, лучшие в мире игроки снукера набираются Академией CBSA World Snooker Academy в Пекине, где 30 учеников от шести до 22 лет играют с 9 утра до 5 вечера, с понедельника по субботу. Для Дина бесконечные дни, проведенные в одиночку с бильярдным столом, в конечном итоге контрпродуктивны. Он говорит, что китайским игрокам часто не хватает тактических и оборонительных инстинктов, потому что они привыкли зачищать стол за один визит.

    «Но если вы потеряете концентрацию, план игры, у вас ничего не останется», - говорит он.

    Но еще больший ущерб может быть нанесен психологической изоляцией от молодежи .

    После восьми-десяти часов в день, в компании столика для снукера: «Я выйду на улицу и забуду, как говорить с людьми, потому что вы целый день проводите в одиночестве в комнате», - говорит он. «Слишком много».

    Дин говорит, что игра быстро перешла от увлекательной страсти к чувству «больше похожее на обыденную работу». Сегодня, однако, «я стараюсь наслаждаться этим больше», - говорит он. Дин надеется, что возрождение его любви к игре может помочь подтолкнуть его к титулу чемпиона мира. Сегодня тренировочные занятия длится всего три часа в день, и он регулярно проводит свободное время, путешествуя по миру и не думая о снукере. Что еще более важно, он не одинок на зеленом сукне. Его жена ждет своего первого ребенка .

    «Я не знаю, что делать, поэтому мне нужно учиться быстро!» - говорит Дин, хотя он не понимает, что нужно воспитывать в семье еще одну суперзвезду снукера. «Снукер такой скучный, - смеется Дин, - я бы не посоветовал своему ребенку это занятие, что -нибудь другое».

    Дин говорит, что его отец не подталкивал его к успеху в этом спорте, а скорее поддержал его решение. «Я выбрал это для себя сам », - говорит он о своей свободе выбора в детстве. Что касается его собственного роста, «я думаю, что позволю себе сделать то же самое».

    http://time.com/5244237/china-snooker-ding-junhui/
    Последнее редактирование: 20 апр 2018
    Contra__2sh, Snooker House, Любовь и 5 другим нравится это.
  8. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.279
    Адрес:
    МИНСК
    Саша, огромное спасибо!#107
    provizor02 нравится это.
  9. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    11.945
    Адрес:
    Москва
    Не за что!).
  10. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.279
    Адрес:
    МИНСК
  11. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    Дина ввели в Зал славы.
    Как же я рада за Дина. Ликую со всем Китаем&24
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    CrimsonKing, Любовь, лдм-10-11-50 и 4 другим нравится это.
  12. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.279
    Адрес:
    МИНСК
    WHAT A SHOT !!! "Chinese Dragon" Ding Junhui
    Total clearance нравится это.
  13. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.279
    Адрес:
    МИНСК
    Expressionless Killer - Ding Junhui
    Total clearance нравится это.
  14. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.279
    Адрес:
    МИНСК
    Dragon's Defence - Ding Junhui
    Total clearance нравится это.
  15. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.279
    Адрес:
    МИНСК
    Chinese Magic EXPLAINED - Ding Junhui
    Total clearance нравится это.
  16. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.279
    Адрес:
    МИНСК
    Ding Junhui Festival
    Total clearance нравится это.
  17. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.279
    Адрес:
    МИНСК
    Flawless Dragon
    Total clearance нравится это.
  18. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.279
    Адрес:
    МИНСК
    Shining Star Of The East - Ding Junhui
    Total clearance нравится это.
  19. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.279
    Адрес:
    МИНСК
    Ding Junhui - Top 10 Shots
    Total clearance нравится это.
  20. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.279
    Адрес:
    МИНСК
    Лучшие удары Дина
    Total clearance нравится это.
  21. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.279
    Адрес:
    МИНСК
    Enter the Dragon - Ding Junhui
    Total clearance нравится это.
  22. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.279
    Адрес:
    МИНСК
    TOP SHOTS!!! DING JUNHUI
    лдм-10-11-50 и Людмила нравится это.