Ding Junhui (Дин Джунху)

Тема в разделе "Игроки, судьи, руководство", создана пользователем Vadim, 15 мар 2011.

  1. Vadim New Member

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.171
    Адрес:
    Киев
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2019
    Любовь и Минна нравится это.
  2. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    #117 EPTC5 или бенефис Ding Junhui

    Ding Junhui vs M. Leslie - 2012 EPTC5 Ravenscraig Scottish Open - Full Match



    Ding Junhui vs Steve Davis - 2012 EPTC5 Ravenscraig Scottish Open - Full Match




    Ding Junhui vs Ken Doherty - 2012 EPTC5 Ravenscraig Scottish Open - Full Match

    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2014
    Любовь нравится это.
  3. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Ding Junhui vs Anthony McGill - 2012 Ravenscraig Scottish Open - Full Match

    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2014
  4. sullivan Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.776
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    [​IMG]

    [​IMG]
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
    Любовь нравится это.
  5. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.459
    Ding Junhui 4th 147 Maximum vs James Cahill - 2011 PTC11


    Ding Junhui 5th 147 Maximum vs Mark Allen - 2013 PTC Grand Finals
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2014
    Любовь нравится это.
  6. Анатолий13 Active Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    851
    Адрес:
    РФ ЮФО
    Молодец Дин!
    Стал больше улыбаться,in English говорить,
    более открытым показался,не зажатым и нервным,как раньше.
    А игру показал чемпионскую!
    Повзрослел.
    Реально претендент на ЧМ.
  7. Nobody Well-Known Member

    Регистрация:
    17 мар 2011
    Сообщения:
    1.618
    Адрес:
    Minsk, Belarus
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2014
  8. Сергей 52 Well-Known Member

    Регистрация:
    9 июн 2012
    Сообщения:
    834
    Адрес:
    Донецк, Феодосия
  9. Nobody Well-Known Member

    Регистрация:
    17 мар 2011
    Сообщения:
    1.618
    Адрес:
    Minsk, Belarus
    Пересматриваю сейчас матч Дина и Робо. Робертсон просто великолепен в первых трёх фреймах. Как Дин его выиграл, ума не приложу..
  10. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    #117 Даст Бог, не последний для тебя!))) &8 #109
  11. house1 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.555
    Адрес:
    г.Москва
    Женя, тебя надо слушать особенно когда настроение хреновое, против воли начинаешь ржать. &25 #124 #124 #124 #124
  12. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.459
    1 апреля Дин в кругу друзей отметил 26-й день рождения. К праздничному ужину было приготовлено много вкусных блюд, в том числе большой краб. Скоро Дин уедет в Великобританию готовиться к ЧМ. А еще он готовится к свадьбе. Дата свадьбы не уточнялась.

    [​IMG]
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
    Любовь нравится это.
  13. Ulitka New Member

    Регистрация:
    11 май 2012
    Сообщения:
    394
    Под давлением.
    Еще одна неделя в Китае, еще одна возможность поразмыслить над Дином Джунху.

    Мало кто будет спорить, что Дин является одним из лучших построителей серий в снукере. Он завоевал шесть рейтинговых титулов, в том числе два Чемпионата Великобритании, плюс Мастерс.

    Для меня он является одним из главных четырех игроков, но факт остается фактом, что он не в первой четверке, и в самом Китае он неизменно напрягается .
    Заключением может быть, что это давление ожиданий. Когда он выиграл в 2005 году Чайна Опен, ему исполнилось 18, он был фактически неизвестен, неожиданно катапультировавшись к славе.

    Фанаты, должно быть, полагают, что успех мог бы прийти к нему очень легко после первоначальной победы, но успех не достается легко никому в снукере.

    Неисповедимым образом снукер действует, когда Дин, который родом из Уси, должен был квалифицироваться в Глостере. К счастью для турнира он это сделал, но и только, победив Адитья Мехту 5-4.

    Именно Дина следует благодарить за Wuxi Classic. Он начинался как пригласительный турнир, Jiangsu Classic, игрался в месте, где Дин рос, и выигрывал первые партии.
    Теперь это полноценный рейтинговый турнир, один из пяти в Китае. Но воздействие Дина, похоже, принесло пользу всем в баре, кроме самого Дина.
    Кажется странным, что единственным рейтинговым турниром, который он выиграл на родной земле, был тот успех в 2005. Это доказывает, что поддержка дома может быть как благословением, так и проклятием. Джимми Уайт может согласиться с этим.

    Снукер, возможно, бесповоротно индивидуальный вид спорта, но когда Дин играет в Китае - он играет для нации, зная, что многие миллионы желают, чтобы он добился успеха.
    Я не думаю, что это вся история с Дином – он, в общем, непоследовательный игрок. Но фактор и одна из причин в том, что ни один из его соотечественников всерьез не угрожает его статусу лидера.
    Есть много других китайских игроков - восемь из них квалифицировались - но Дин все еще № 1 в Китае, и это ставит его в неустойчивую позицию.

    В понедельник он играет с Джейми Бернеттем, финалистом прошлогоднего Шанхая. Дин однажды побил его в Крусибл, но на китайской земле старые непонятки могут вернуться.
    Он был бы, безусловно, очень популярным обладателем титула. Может быть погоня за трофеем в Китае могла бы изгнать давление, которое он чувствует, когда он играет там, раз и навсегда.

    Но именно это давление, как и качество оппозиции, может в очередной раз стать на его пути.

    Девид Хендон http://snookerscene.blogspot.ru/ 16.6.13
    Перевод Юлитка.
    Любовь нравится это.
  14. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.459
    Юлитка, спасибо Вам большое за перевод. Мне Дин нравится и все, что с ним связано вызывает у меня большой интерес.

    На матче Дина с Бернеттом присутствовала мама Дина.
    [​IMG]

    Фотографию отца Дина тоже вставлю на ветку.
    [​IMG]
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
    Любовь нравится это.
  15. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.459
    [​IMG]

    На очень популярную телепрограмму «Моя китайская мечта» был приглашен Дин Джуньху. В этой программе известные в Китае люди отвечают на вопросы ведущей. Но сначала Дин продемонстрировал свое мастерство за снукерным столом.

    У меня не было полноценного детства. Мой отец хотел, чтобы я играл в снукер и в то время, как другие дети бегали, развлекались своими детскими забавами, я учился забивать шары. Иногда я сожалею, что не в полной мере познал вкус детства. Но отец заставлял меня тренироваться.

    Отец вырабатывал у десятилетнего Джуньху привычку ежедневно ходить на тренировки, ежедневно играть в снукер. Дин шутит: но иногда мне было лень.

    В 2003 году мне уже особо не с кем было тренироваться.
    Когда 10 лет назад я приехал в Великобританию, там было много хороших игроков, а я был абсолютно чужой, я боялся общаться с ними. Чтобы не оставаться «чужим», я иногда здоровался с ними.

    Дин сказал о своей карьере: я очень старался и медленно поднимался вверх в рейтинге.

    О турнирах в Китае.
    Я нахожусь под давлением много лет. Иногда мне надо успокоиться, иногда скрыть свои чувства. Если я начинаю злиться, то промахиваюсь и мне требуется время, чтобы опять настроиться и продолжать борьбу в матче. Надеюсь, что мои поклонники смогут понять, что я нахожусь под большим давлением.

    Дин признался: Когда я проигрываю в Китае, то мое сердце как будто пронзают иглы.

    Сейчас Дин наслаждается жизнью со своей подругой. Говоря о ней, Дин все время улыбался.
    Когда я увидел ее, то подумал: мы будем вместе и мои чувства к ней никогда не изменятся. Я очень счастлив.

    Я хотел бы играть до 35-ти лет. Ну, а дальше – в зависимости от того, как сложится моя карьера.

    Дин мечтает, что когда-нибудь чемпионат мира переместится в Китай и он станет китайским чемпионом.
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
    Любовь нравится это.
  16. Ulitka New Member

    Регистрация:
    11 май 2012
    Сообщения:
    394
    Круто! Людмила, ваш китайский выше всяких похвал! #109
  17. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.459
    Юлитка, Вы не поверите, но что только не сделаешь для любимого форума &8 &15 &2
    Любовь нравится это.
  18. Ulitka New Member

    Регистрация:
    11 май 2012
    Сообщения:
    394
    После таких интервью начинаешь рассматривать некоторых игроков совсем с другой стороны и уважать еще больше.

    Особенно поразило про детство. Вспомнился Нил Робертсон, приехавший в Англию (другой конец света!) практически ребенком с копейками за душой из страны, где снукер на н-дцатом месте по популярности...

    И вот Дин, восточная ментальность, нелегкий путь в туре, но не менее потрясающие успехи!
    Любовь нравится это.
  19. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.459
    Вот такой веселый Дин #117
    [​IMG]
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
    Любовь нравится это.
  20. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.459
    [​IMG]

    Дина пригласили в еще одну популярную китайскую телепрограмму, в которой он отвечал на вопросы.

    Что вы почувствовали, когда впервые приехали в Великобританию в возрасте 16-ти лет?

    Я почувствовал себя счастливым. Наконец-то я избавился от отцовской опеки и мог играть каждый день с разными людьми.

    Моими ежемесячными расходами были расходы на аренду и еду. Ни на что другое деньги я практически не тратил. Я знал, что родителям дома нелегко и хотел немного сэкономить.

    Не знаю почему, но первые годы в отброчных матчах я хотел выигрывать именно у британских игроков. Я видел их эмоции и очень хотел победить.

    Эдисон сказал, что гений – это 1% таланта и 99% пота. Сейчас многие китайцы называют вас гением. А что вы думаете по этому поводу?

    Независимо от того, где вы работаете, трудолюбие является первостепенным. Только упорным трудом вы можете достигнуть вершины мастерства. Я не гений, просто я очень много работаю.
    Сейчас Дин счастлив от того, что может каждый день играть в снукер.

    В моей жизни главной женщиной всегда была мама. Теперь у меня есть еще одна главная женщина – моя подруга. В настоящее время я живу в Великобритании. Жизнь очень тихая и очень свободная. Это то, что я хочу, то, что мне нравится.


    Мне кажется, что Дин не рыбак, а это просто фото с удочкой. С таким же успехом Дину могли дать в руки арбалет или гранатомет))))
    [​IMG]
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
    Любовь нравится это.
  21. serый Well-Known Member

    Регистрация:
    11 июл 2011
    Сообщения:
    1.408
    Мне кажется, что Дин не рыбак, а это просто фото с удочкой. С таким же успехом Дину могли дать в руки арбалет или гранатомет))))

    [/quote]

    Есть такое ощущение..
  22. Alcheri Well-Known Member

    Регистрация:
    31 май 2011
    Сообщения:
    1.484
    Есть такое ощущение..[/quote]

    Как там ловят рыбу арбалетом я не знаю, а гранатометом ловить надежно и практично. Лишь бы был гранатомет и к нему гранаты. Как и что держать в руках – неважно, ловить надо уметь.

    [​IMG]

    [​IMG]
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014