О Снукере в Беларуси

Тема в разделе "Беларусь", создана пользователем tuzon, 21 ноя 2012.

  1. tuzon Moderator

    Регистрация:
    27 мар 2011
    Сообщения:
    896
    Адрес:
    минск, беларусь
    в прошлом году было 13. вот ссылка http://www.snooker.by/tournament/calend ... tions=2357
  2. tuzon Moderator

    Регистрация:
    27 мар 2011
    Сообщения:
    896
    Адрес:
    минск, беларусь
    
    Чемпионат Европы по снукеру U-21. Анонс. Яна Шут. Автор: Игорь Слободянюк | 16.03.2013

    [​IMG]


    Пообщавшись с будущими участниками предстоящего чемпионата от России и Украины, не мог отказать себе в удовольствии задать несколько вопросов Яне Шут. Общение с ней всегда заряжает позитивом, поэтому как только предоставляется повод спешу узнать её мнение. Чемпионат Европы, как мне кажется, повод очень весомый.

    [​IMG]

    [​IMG]


    Марк Вильямс: "Когда играешь с Яной Шут, остается только аплодировать!"



    - Яна, ты уже не первый раз участвуешь в подобном турнире. Какой это чемпионат у тебя по счёту?

    - Да, вы правы. Это будет четвёртый чемпионат в моей карьере. Ещё я участвовала в чемпионате Европы по пулу. Вообще мне посчастливилось побывать на многих турнирах в Украине, России, Литве, Латвии и Польше. Там я выиграла три турнира, один из которых открытый чемпионат Польши среди женщин.

    - Расскажи, пожалуйста, поподробней о победе на чемпионате Польши?

    - С удовольствием. Турнир проходил в городе Kalisz в клубе Amnezja 23-24 февраля. Мы приехали утром в тихий, красивый город. Бильярдный клуб уютный, во всем ощущалась праздничная атмосфера. Нас очень доброжелательно встретили! Для меня стало большой неожиданностью, что на турнире присутствовало такое большое количество зрителей и все болели за красивую игру, а не против кого-то. Большое всем спасибо!

    Организаторы!!! В последнее время я принимала участие во многих турнирах в разных странах (Литва, Латвия). Турнир в Калише организован на высочайшем уровне. Идеальные столы с новым сукном, игрокам и рефери. Было обеспечено питание, бутылки с водой на каждом столе. Грамотные, квалифицированные рефери у каждого стола и на каждом матче. Приятно поразила пунктуальность организаторов - игры начались ровно в 10.30!

    Также спасибо организаторам за показательный матч. Всегда приятно наблюдать за красивой и умной игрой опытных игроков. Мне это помогло сосредоточиться на финале.

    К сожалению, в нашей стране нет турниров по снукеру среди женщин. Очень интересно играть с девушками - абсолютно другие эмоции. Всем игрокам большое спасибо! Мне было очень приятно и интересно играть. Турнир прибавил мне уверенности, добавил опыта в игре против сильных соперников. Я очень хорошо провела время, получила много положительных эмоций. Буду рада приехать в Польшу еще.

    - Хочется верить, что и мы когда-то придём к этому. А как ты готовилась к предстоящему чемпионату Европы?

    - Сразу хочу отметить, что тот чемпионат Европы очень важный для меня турнир. Я усиленно к нему готовлюсь и хочу показать очень достойную игру. Не знаю только получится у меня или нет, но буду очень стараться. Каждый день после уроков тренируюсь по полтора-два часа, после чего спаррингую с Сашей Ждановичем и Сергеем Васильевым. Играя с ними я могу поддерживать себя в хорошей форме и выявлять погрешности в своей игре. Большое им за это спасибо.

    - Яна, немного провокационный вопрос. Ты уж прости мне моё любопытство, но какой максимальный брейк соперников в играх с тобой?

    - Я всегда стараюсь играть так, чтобы предоставить минимум шансов сопернику вступить в брейк. Конечно получается это не всегда, но особо крупных серий в играх со мной никто не делал. Вспоминается только брейк в 83 очка поляка Гжегожа Бернадски на Кубке Беларуси - 2012. Та серия, кстати стала крупнейшей на том турнире.

    - А что интересного ты увидела и почерпнула в зарубежных поездках?

    - Сразу скажу, побывать в другой стране всегда интересно. Когда мои игры заканчиваются и у меня есть свободное время очень люблю походить по городу, посмотреть достопримечательности. Жаль, что не на всех турнирах есть такая возможность... Также мне всегда интересно играть с соперниками из других стран. Я ведь не знаю возможности этих игроков и к каждому матчу подхожу с максимальной ответственностью и полной концентрацией. Очень люблю наблюдать на таких турнирах красивую игру и построение брейков зарубежными игроками. Ещё один плюс международных турниров в том, что появляются новые знакомые, можно общаться с людьми из разных стран. После каждого турнира я приезжаю домой с массой положительных эмоций и мне это нравится!


    [​IMG]

    Яна с отцом Вадимом Шут

    Источник: www.15red.com.ua
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
    Любовь нравится это.
  3. 15red New Member

    Регистрация:
    17 мар 2013
    Сообщения:
    27
  4. tuzon Moderator

    Регистрация:
    27 мар 2011
    Сообщения:
    896
    Адрес:
    минск, беларусь
    Анастасия Тумилович побеждает в Варшаве!

    [​IMG]

    14.04.2013 07:13
    Вчера в столице Польше состоялся представительный женский турнир, который триумфально выиграла наша снукеристка. Планировалось, что от Беларуси будут участвовать Яна Шут и Анастасия Тумилович. К сожалению, Яна не смогла поехать в Польшу. А так, был бы возможен белорусский финал. Напомню, что победителем одного из таких подобных турниров в прошлом году была как раз Яна Шут. Настя, с победой! И не останавливайся на достигнутом, впереди чемпионат Европы!
    источник: http://15red.com.ua/
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
    Любовь нравится это.
  5. 15red New Member

    Регистрация:
    17 мар 2013
    Сообщения:
    27
    По-любому были бы с Яной в финале &4
  6. tuzon Moderator

    Регистрация:
    27 мар 2011
    Сообщения:
    896
    Адрес:
    минск, беларусь
    это да, девчонки молодцы &30
  7. 15red New Member

    Регистрация:
    17 мар 2013
    Сообщения:
    27
  8. tuzon Moderator

    Регистрация:
    27 мар 2011
    Сообщения:
    896
    Адрес:
    минск, беларусь
  9. kileon Well-Known Member

    Регистрация:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    1.716
  10. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Поздравляю Александра Костюковеца с выиграннвм Открытый Кубок Минска по снукеру! &30
    Очень интересно! Спасибо! #109
    А у Яна Верхааса, после голландского, любое слово просто с языка должно слетать &15
    Любовь нравится это.
  11. kileon Well-Known Member

    Регистрация:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    1.716
    Там же добавили видео финала и церемонии награждения.
  12. tuzon Moderator

    Регистрация:
    27 мар 2011
    Сообщения:
    896
    Адрес:
    минск, беларусь
  13. Alcheri Well-Known Member

    Регистрация:
    31 май 2011
    Сообщения:
    1.484
  14. tuzon Moderator

    Регистрация:
    27 мар 2011
    Сообщения:
    896
    Адрес:
    минск, беларусь
  15. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
  16. tuzon Moderator

    Регистрация:
    27 мар 2011
    Сообщения:
    896
    Адрес:
    минск, беларусь
    Телеканал ОНТ. Доброе утро

  17. tuzon Moderator

    Регистрация:
    27 мар 2011
    Сообщения:
    896
    Адрес:
    минск, беларусь
    Matanya, Alex и Zmey нравится это.
  18. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
  19. tuzon Moderator

    Регистрация:
    27 мар 2011
    Сообщения:
    896
    Адрес:
    минск, беларусь
    [​IMG]

    Сегодня Ян Верхаас провёл ещё один семинар для белоруских рефери.
    А также подтвердил, что будет обслуживать финальный матч турнира Минск Опен, который пройдёт 25-27 июля
    Последнее редактирование: 22 июл 2014
    Любовь и Nathalie нравится это.
  20. tuzon Moderator

    Регистрация:
    27 мар 2011
    Сообщения:
    896
    Адрес:
    минск, беларусь
    Телеканал ОНТ : Наше утро. В гостях Ян и Алёна Верхаас

    Любовь, Matanya, Nathalie и ещё 1-му нравится это.
  21. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Ян внушает симпатию, а у этой Алёны вид какой-то хищный, отталкивающий немного...
    April нравится это.