Серия турниров Six Red

Тема в разделе "Беларусь", создана пользователем tuzon, 5 фев 2013.

  1. tuzon Moderator

    Регистрация:
    27 мар 2011
    Сообщения:
    896
    Адрес:
    минск, беларусь
    ТРЕТИЙ ЭТАП 6-RED. АЛЕКСАНДР КОСТЮКОВЕЦ В ШАГЕ ОТ ХЕТ-ТРИКА ПОБЕД
    Автор: Надежда Белянская | 24.05.2014
    В Минске 24 и 25 мая проходит третий в этом году турнир по снукеру в формате 6-red. В этот раз участвовало 18 игроков, в том числе и трехкратный чемпион Беларуси Александр Костюковец, который неделю назад защитил титул, и, похоже, намерен стать еще и королем "мини-снукера" в нашей стране, поскольку без проблем вышел в третий подряд финал турнира 6 red.

    [​IMG]


    Александр победил сегодня Вадима Шута и Артема Арабея со счетом 3:0, и лишь Виталий Велент смог довести матч до решающего фрейма, но уступил чемпиону (3:2). Теперь Костюковцу осталось победить Владимира Агзамова, чтобы сделать хетр-трик побед на турнирах 6-red (два предыдущих этапа также выиграл Костюковец).

    Финал нынешнего 6-red состоится в воскресенье 25 мая в 12.00.

    Владимир Агзамов в прошлый раз стал бронзовым призером, а в финал выходил в последний раз на втором этапе 6-red в 2013 году, где проиграл Сергею Васильеву (5:1). Сегодня Владимир также провел несколько хороших поединков, обыграв сначала юного соперника - Михаила Провоторова (3:0), а затем отправил домой семейный дуэт Калиновских, оказавшись сильнее Владимира (3:0) и Владислава (3:2).

    Причем в последнем, полуфинальном поединке, Владислав Калиновский мог бы выиграть решающий фрейм, однако подставил последний красный, в итоге Владимир Агзамов воспользовался шансом очень уверенно и вышел в финал, а Владислав стал бронзовым призером.

    [​IMG]

    - На всем турнире сложным для меня было лишь одно – настроиться на игру с Владом, потому что после предыдущего матча у меня остался осадок, даже перехотелось играть. Осадок от того, как Сергей Васильев сдал фрейм в матче с Владиславом Калиновским, пропустил Влада вперед, хотя мог выиграть. А так играть было несложно, - сказал Владимир Агзамов.

    По поводу своего успеха – выхода в финал, Владимир признался, что помогает ему экс-чемпион Беларуси по снукеру Дмитрий Чупров.

    - Я сейчас меняю свою игру, пошел тренироваться к Диме Чупрову, он меняет мою игру, а я пока привыкаю. Это хорошо помогает, мне нравится. Я стал более уверенно забивать дальние шары, более уверенно стал отыгрываться. Правда, я пока еще не могу почувствовать размер удара, - рассказал Владимир.

    На финал же он настроен оптимистично.

    - Шансы свои оцениваю как 30 на 70 %. Это значит, что я рассчитываю побороться, а если все сложится, то надеюсь выиграть,- добавил Владимир Агазмов.

    Александр Костюковец в своем полуфинале обыграл, можно сказать, главную неожиданность турнира - Артема Арабея со счетом 3:0. Дело в том, что Артем уже давно не выступает на соревнованиях и сам не ожидал, что сможет пройти так далеко, да еще и завоевать бронзовую медаль.

    - Я не ожидал, что дойду до полуфинала, поэтому результатом доволен, как и своей игрой, особенно в первом и третьем матче. Раз в год и пушка стреляет. Чем больше я не участвую, тем больше мне хочется играть, поэтому когда я, наконец, начинаю играть, у меня что ли появляется больше старания, куража, и всего этого вместе. Мои матчи сегодня складывались по-разному. С Сергеем Мельничёнком я был явный аутсайдер, я с ним вообще никогда не играл на турнирах. Он лидер рейтинга, я миллион лет не играл, он позволял играть. У меня что-то получалось, видно, его это немножко выбивало из колеи, где-то немножко мне везло, где-то немножко ему не везло, и наоборот, - признался Артем Арабей.

    [​IMG]

    - Матч с Мельничёнком с точки зрения психологии был и самым сложным для меня, потому что с Сашей я уже и сам не мог собраться и в общем-то ничего не ожидал от этого матча. А вот с Сергеем, когда понял, что могу выиграть, то началась борьба нервов. И закончилось это все в контре в черном шаре. Но этот матч одновременно получился и самым интересным и приятным для меня, - добавил бронзовый призер третьего турнира 6-red.

    Выйти же в финал Артему, по его словам, помешала непривычная усталость из-за редкого участия в турнирах.

    - До полуфинала у меня было еще два матча, поэтому, к Саше я уже дошел уставший. Если честно, он позволял играть, и если бы моя игра была лучше, то что-нибудь получилось бы, хотя, думаю, Саша в таком случае сильнее бы старался, ведь у него резерв был, а у меня уже нет. Я понимаю, что где-то мог бы сыграть лучше, лучше прицелиться, забить, отыграться, но не было уже внимания и концентрации, дальние шары уже расплывались, то есть такая усталость с непривычки все осложнила мне, - рассказал Артем Арабей.

    Надежда Белянская.

    источник: http://www.snooker.by/news/belarus/...r-kostjukovec-v-shage-ot-het-trika-pobed.html
    Любовь, Tatjana и Matanya нравится это.
  2. tuzon Moderator

    Регистрация:
    27 мар 2011
    Сообщения:
    896
    Адрес:
    минск, беларусь
    ТРЕТИЙ ЭТАП 6-RED. АЛЕКСАНДР КОСТЮКОВЕЦ ОДЕРЖАЛ ТРЕТЬЮ ПОБЕДУ ПОДРЯД
    Автор: Надежда Белянская | 25.05.2014
    Известный мастер русского бильярда, трехкратный чемпион Беларуси по снукеру, Александр Костюковец, который недавно второй раз подряд выиграл чемпионат страны, одержал третью кряду победу и на турнире в формате 6-red. Таким образом, он все больше укрепляет свое господство в белорусском снукере и никто, кажется, пока не может бросить ему вызов.

    [​IMG]

    В финале нынешнего турнира Александр Костюковец сыграл с Владимиром Агзамовым, который накануне невысоко оценил свои шансы на финал, однако, как оказалось, то ли поскромничал, то ли слабо верил в свой потенциал, поскольку борьба здесь свелась к решающему фрейму.

    Причем в большинстве фреймов Агзамов был впереди по очкам, захватывая инициативу в быстром старте. В итоге, проигрывая 2:4, он смог продлить свою гонку за победой.

    В первом фрейме Агзамов вышел вперед 31:11, и когда остались лишь цветные, собрал все до черного после фола Костюковца, который не вышел из снукера на коричневом. Агзамов повел в матче 1:0.

    Во втором вновь ведет Владимир 17:9, и вновь все решается в цветных, и здесь уже точнее оказался чемпион Беларуси, который забил синий, розовый и черный и сравнял счет в матче.

    Третий фрейм был просто переполнен фолами, соперники не забивали простые шары, лишь на финише трехкратный чемпион Беларуси смог сыграть несколько шаров подряд и взял фрейм, а счет стал 2:1.

    Небольшая серия в 25 очков помогла Костюковцу выиграть и следующий фрейм (3:1), а в пятом фрейме победу вырвал Владимир Агзамов, забив последний розовый.

    В шестом при счете 22:22, последние цветные сыграл Костюковец, сделав счет в матче 4:2. Однако затем два фрейма подряд берет Агзамов в цветных, сравнивая счет 4:4.

    Решающий фрейм оказался самым длинным во всей встрече, чемпион Беларуси, который в предыдущих не особенно старался, теперь ответственно подходил к каждому удару, и построение брейка давалось ему с трудом. Оборвалась серия на последнем синем, который чуть позже в итоге смог все-таки сыграть Александр, чтобы вырвать победу во фрейме и в матче.

    Как признался после поединка победитель, он недооценил соперника, а эта победа по-настоящему порадовала его.

    - Я со старта не настроился, как надо, и потом игра вышла из-под контроля. При счете 4:2 я каким-то образом умудрился проиграть. Не был настроен, думал, что легкая игра будет, само приплывет в руки, и я особо не старался. Играл как на разминке. Проиграл партию, следующую пытался нормально выиграть, но не срослось. В контре я тоже мог проиграть, потому что соперник хорошо играл. Только в контре мы оба немного поплыли, были позиции, где мог каждый набрать очков 20, но сразу давали мимо на простых шарах, - сказал Александр Костюковец.

    По поводу же того, почему приходилось слишком долго делать удары в последнем фрейме, чемпион Беларуси отметил:

    - В последнем фрейме сопернику пару раз немножко повезло, когда он просто бил на сильном ударе, думаю, на удачу, и после этого у меня позиция была такая, что не просто отыграться сложно, но вообще не понятно, что делать, приходилось много думать.

    - Я выиграл, и это хорошо, потому что, честно говоря, я думал уже, что проиграю, но потом провел хорошую серию сложных шаров в последнем фрейме. Собрался и хорошо сыграл в конце, - добавил Александр Костюковец.

    Владимир Агзамов, хоть и недоволен результатом матча, но подчеркнул, что от своей игры здесь в целом получил удовлетворение.

    - Я тоже не смог настроиться на соперника, изначально немного побаивался, все-таки он действующий чемпион Беларуси, но по ходу игры я влился, мандраж ушел понемногу, где-то чуть-чуть не хватало, где-то везло, где-то нет, - сказал Владимир Агзамов. - При счете 4:2, я смог взять два фрейма, думаю, потому, что здесь 50 на 50 заслуга была моя и Сашина. Саша расслабился, а я немного собрался и начал забивать то, то должен был забивать. Результатом я недоволен, а игрой тоже не вполне доволен, есть, над чем работать и куда стремиться.

    Надежда Белянская.

    источник: http://www.snooker.by/news/belarus/...stjukovec-oderzhal-tretju-pobedu-podrjad.html
    Matanya нравится это.
  3. tuzon Moderator

    Регистрация:
    27 мар 2011
    Сообщения:
    896
    Адрес:
    минск, беларусь
  4. tuzon Moderator

    Регистрация:
    27 мар 2011
    Сообщения:
    896
    Адрес:
    минск, беларусь
  5. tuzon Moderator

    Регистрация:
    27 мар 2011
    Сообщения:
    896
    Адрес:
    минск, беларусь
    Финал
    Худобин Андрей 5-3 Агзамов Владимир
  6. tuzon Moderator

    Регистрация:
    27 мар 2011
    Сообщения:
    896
    Адрес:
    минск, беларусь
  7. tuzon Moderator

    Регистрация:
    27 мар 2011
    Сообщения:
    896
    Адрес:
    минск, беларусь