Shaun Murphy (Шон Мерфи)

Тема в разделе "Игроки, судьи, руководство", создана пользователем Vadim, 15 мар 2011.

  1. Vadim New Member

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.171
    Адрес:
    Киев

    Вложения:

    • 1111.jpg
      1111.jpg
      Размер файла:
      34,3 КБ
      Просмотров:
      66
    Последнее редактирование модератором: 2 май 2023
    Sveta, Игрок, Snooker House и 6 другим нравится это.
  2. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Шон Мёрфи и Фонд R.E.A.L., помогающий детям развить их способности.
    provizor02, Марьяна, Zmey и ещё 1-му нравится это.
  3. Марьяна Well-Known Member

    Регистрация:
    29 мар 2014
    Сообщения:
    8.141
    shaun champ.png aJs-x54nDEs.jpg
    Matanya и provizor02 нравится это.
  4. Марьяна Well-Known Member

    Регистрация:
    29 мар 2014
    Сообщения:
    8.141
    shaun.png
    provizor02 нравится это.
  5. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Несколько отрывков из интервью Шончега.
    https://blog.betway.com/other-sport...utm_medium=social&utm_campaign=UKChampionship
    Насчёт выбора ударов:
    Мне становится всё труднее отказаться от удара в пользу отыгрыша, я верю, что у атакующего игрока больше шансов. Шансы на то, что ты получишь ещё один удар примерно 6 или 7 к одному. Только в одном случае из шести или семи соперник зачищает стол после твоей ошибки. Я думаю, в снукере очень легко пребывать в уверенности, что соперник накажет тебя за ошибку клиренсом. Случается это крайне редко. А если это случится, тебе остаётся только пожать ему руку и поздравить с прекрасной игрой. Всё упирается в шансы, и это не так безрассудно, как выглядит.
    Насчёт финала ЧМ 2015:
    Это история про двух молодых людей, которые пожертвовали всем в своих юных жизнях в погоне за мечтой стать снукеристом. Оба мы оставили школу в довольно юном возрасте, и обучались уже в снукерной общине. Мы выучили нашу профессию, путешествовали по свету, и гнались за мечтой, которую я осуществил немного раньше Стюарта, но он никогда не прекращал погоню (блин, ему бы сказки писать - Ганс Христиан Мёрфи бггггг).
    Но если отбросить все эти занимательные истории - я думаю, что это был самый качественный финал ЧМ в истории, а я смотрел каждый из них, начиная с 1992-го. Я думаю, мы по настоящему выбивали друг из друга то, что говорят в поговорке, в течение 33 фреймов - к несчастью, Стюарт первым дошёл до 18. Но я чувствовал, что мы показали всем великолепное шоу.
    Можно иногда смотреть назад в 70-е и 90-е сквозь розовые очки, но я думаю, что в том финале стандарт игры был высок на невиданном доселе уровне, и это показывает, куда движется снукер.
    Любовь, Contra__2sh, provizor02 и 4 другим нравится это.
  6. Марьяна Well-Known Member

    Регистрация:
    29 мар 2014
    Сообщения:
    8.141
    IMG_p6jf46.jpg Шончик играет В cue zone
    Zmey, Alex и provizor02 нравится это.
  7. Марьяна Well-Known Member

    Регистрация:
    29 мар 2014
    Сообщения:
    8.141
    Screenshot_2015-12-18-14-41-35.png Screenshot_2015-12-18-14-33-16.png Я не могу с него, чудо
    provizor02 и Alex нравится это.
  8. Марьяна Well-Known Member

    Регистрация:
    29 мар 2014
    Сообщения:
    8.141
    SaBlsD8.jpeg
    provizor02 и Zmey нравится это.
  9. Марьяна Well-Known Member

    Регистрация:
    29 мар 2014
    Сообщения:
    8.141
  10. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Шончег с присущей ему лаконичностью описал уходящий год. Если кому нечем себя занять до боя курантов - как раз успеете насладиться чтением&15
    http://www.shaunmurphy.net/news/what-a-year-that-was
    Matanya, CrimsonKing, Марьяна и 2 другим нравится это.
  11. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Кстати, классное чтиво. Вот отрывок:
    "На следующий день после финала мы с Илэйн ехали домой, в Ноттингем, зная, что дома у нас шаром покати. Так что по дороге, проехав город Бингем (да, Бингем, вы можете в это поверить?!) - это было последнее имя из тех, которое я хотел увидеть! - мы заехали в наше сельпо, чтобы прикупить самое нужное. Я зашёл в магазин, заполнил корзину, и всё шло хорошо, пока я не подошёл к кассе. Дама, стоящая передо мной в очереди, увидев меня, расплылась до ушей. "Молодец!" - провозгласила она, повергнув весь магазин в ступор. "Мы не спали всю ночь, наблюдая за тем, как ты победил!" Прошло несколько секунд неудобного молчания, и выражение её лица сменилось с торжествующего до уничтоженного, и она сказала: "О! вообще-то я не могу поверить в то, что я только что сказала - ты ведь проиграл, не так ли?" Я стеснительно кивнул, и сказал ей, чтобы она не волновалась о своей ошибке, пытаясь её успокоить. Все присутствующие в магазине, включая меня, нашли это довольно забавным, и это стало хорошим напоминанием о том, что неважно, что случается в нашем маленьком снукерном мире - большой мир продолжает вращаться, и всё идёт своим чередом."
    sullivan, Zmey, Любовь и 3 другим нравится это.
  12. Марьяна Well-Known Member

    Регистрация:
    29 мар 2014
    Сообщения:
    8.141
    Спасибо большое, Алекс! Может у Вас будет время и Вы все сможете перевести? Думаю там еще много интересного
    sullivan и provizor02 нравится это.
  13. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Марьяна, там дофига интересного, но боюсь, ниасилю&26
    provizor02 нравится это.
  14. Марьяна Well-Known Member

    Регистрация:
    29 мар 2014
    Сообщения:
    8.141
    Печаль.
  15. Марьяна Well-Known Member

    Регистрация:
    29 мар 2014
    Сообщения:
    8.141
    В ютюбе нет этого видео , вот ссылка на вк. Может кому интересно, игроки о Шоне
    http://vk.com/wall-70602892_911
    Zmey, Alex и provizor02 нравится это.
  16. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Марьяна, вкратце: Шончег ОЧЕНЬ доволен этим годом, говорит, что это лучший год в его снукерной карьере, он нисколько не обижается на товарища Фу, и даже говорит, что если вдруг Джо Перри уйдёт из снукера и оставит своё прозвище Джентльмена вакантным, то Шончег немедленно наградил бы этим прозвищем товарища Фу:)
    sullivan, Марьяна, Любовь и ещё 1-му нравится это.
  17. Марьяна Well-Known Member

    Регистрация:
    29 мар 2014
    Сообщения:
    8.141
    Да у Вас талант. Километровый рассказ Шона в маленький обзац поместили. Спасибо: )
    provizor02 и Alex нравится это.
  18. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Не, талант как раз у Шончега - когда он говорит/пишет, заслушаться/зачитаться можно. Думаю, лет через не знаю сколько, когда он закончит карьеру, он станет класным комментатором:)
    Zmey, Марьяна и provizor02 нравится это.
  19. Марьяна Well-Known Member

    Регистрация:
    29 мар 2014
    Сообщения:
    8.141
    Это прекрасно. Но пусть лучше мы будем его видеть у стола, делающим сотни, максы и завоевывающим титулы, как можно дольше.
  20. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Кстати, тот же Джо Перри в том видосе, что ты выложила, говорит, что Шончег заслуживает звание Джентльмена больше, чем он сам:)
    На всякий случай - Роня всё равно лучше, и джентльменистей#69
  21. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    11.945
    Адрес:
    Москва
    Марьяне всегда будет лучше и джентельменистей Шон!
    Марьяна нравится это.
  22. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    А ещё очень вероятно, что Шон напишет классные мемуары о себе, других игроках и снукере в целом. ;)
    Марьяна и provizor02 нравится это.