Barry Hearn & Ko (Барри Хирн и Ко)

Тема в разделе "Игроки, судьи, руководство", создана пользователем Vadim, 15 апр 2011.

  1. Vadim New Member

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.171
    Адрес:
    Киев
    Решил создать ветку, где можно будет обсудить снукерное руководство и его оппозицию. Начнем вот с новости о банкротстве 110Спорт - http://www.top-snooker.com/news/1388
  2. ja. New Member

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    179
    подпольных камней нам не видать, пока очередной клайв не напишет очередную книгу о них лет через 10. а вообще, щаль 110ских игроков и jc
  3. Vadim New Member

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.171
    Адрес:
    Киев
    а мне жаль старика Дойла, чей сын всего за 10 лет спустил его бизнес под откос..

    Хирн и Ли Дойл это парни в разных весовых категориях, Хирн таких как Ли поедает на завтрак десять человек и еще десять на ужин.. вот Йан Дойл, это другое.. он равный Хирну, но увы он уже отошел от дел

    на сайте много статей и про раскол и про Альтиум и про Дойла с Хирном.. из которых можно многое понять об их отношениях
  4. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.114
    Адрес:
    Севастополь
    Труднее всего унаследовать совесть и понятия о чести.
    Впрочем, в мире бизнеса такие категории вообще не входят в список нравственных императивов.
    Там свои представления о порядочности и если ты не сумел вовремя увернуться от пущенной из-за угла пули, то значит ты слабак и тебе не место среди больших денег...
  5. Vadim New Member

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.171
    Адрес:
    Киев
    из пресс-конференции Барри Хирна (о премьерке, о Кубке Мира и снукерной перестрелке) - http://www.top-snooker.com/news/1398
  6. Vadim New Member

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.171
    Адрес:
    Киев
  7. ellssa New Member

    Регистрация:
    26 апр 2011
    Сообщения:
    31
    За два года по большому счету, еще в 2008 году все было прекрасно. они тогда расплатились со всеми долгами выкупленной фирмы, достигли максимальных финансовых показателей и вот тогда же стали задумываться о выходе на китайский рынок. Возможно, где-то поспешили.

    Хирн был в снукере со середины 70-х. Дойл пришел вместе с Хендри, до этого некоторое время занимался шотландскими любительскими турнирами. В конце 80-х они оба были в совете директоров ВПБСА вместе с еще одним менеджером. Тогда был небольшой отрезок времени когда вся триада менеджерских компаний осела в совете, что вкупе с некоторой недальновидностью, а порой и глупостью решений снукерного руководства привело к маленькой войнушке Хирна против всех остальных. Не за идеалы добра и справедливости, надо сказать. В 90-х Хирн переключился на бокс, а Дойл на расширение своей конюшни. К середине 90-х Дойл стал самым могущественным менеджером в снукером мире, а Хирн ударился в промоутерскую деятельность в других видах спорта. Дальше было слишком много и самого разного.
  8. Vadim New Member

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.171
    Адрес:
    Киев
    Мне кажется что Хирн просто закрутил гайки Дойлу, я до сих пор не понимаю, действительно ли Дойл верил, что может продавить план Дэвисона? Если верил, то понятно, чего не договорился с Хирном, а если не верил.. то разве он не понимал, что разбить горшки с Хирном = капец его бизнесу
  9. ellssa New Member

    Регистрация:
    26 апр 2011
    Сообщения:
    31
    Так можно подумать, что глава ВПБСА напрямую влияет на жизнеспособность менеджерской фирмы в Шотландии. Да, масса их клиентов - это снукеристы. Но еще масса клиентов никакого отношения к снукеру не имеют. Поэтому можно понять, как Хирн мог помешать Дойлу получать откаты, но неясно, как он мог закрутить гайки его бизнесу.

    Все, что они сделали с собой они сделали сами. Начиная с того момента, как прохлопали каких-то молодчиков, укравших имя Криса Хоя в коммерческих целях и заработавших на этом много-много денег к вящему неудовольствию олимпийского чемпиона, и заканчивая выделением под китайский сайт и снукерные трансляции 1.5 мнл фунтов из собственных средств. Ну а мартовский турнир с крайне солидным призовым фондом - вот он, воплощенный пир во время чумы - добил окончательно.

    Хирну и делать ничего не нужно было. Разве что дождаться, когда по реке проплывет труп его врага. Но он вроде страстный рыболов, поэтому с терпением проблемы вряд ли возникают.
  10. ellssa New Member

    Регистрация:
    26 апр 2011
    Сообщения:
    31
    Кэррол ушел в ISM. Своеобразный конец эпохи, которая началась с приходом в снукер Дойла с Хендри. Если настолько - не просто сотрудник - а друг уходит из бизнеса, ждать возрождения становится крайне затруднительно.

    Вадим, тут самое время для обзорной статьи про Дойла, его вклад и влияние на снукер :) Правда, есть опасность, что она будет смахивать на пост-похоронный трибьют.

    Ли, кстати, отделался замечанием, что все дело в идеях, часть из которых сработали, часть нет. Макиннон показывает всем своим видом как ему больно и грустно. По ходу этих высказываний выясняется, что в проект "покажи Китаю снукер по интернету за деньги" вкладывали собственные средства довольно большое количество людей.
  11. Vadim New Member

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.171
    Адрес:
    Киев
    да Дойла еще и Гриффитс оставил, и к Маунту ушел.. статья бы не помешала, только вот кто писать будет)) Я знаю только одного спеца в этой теме))
  12. ja. New Member

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    179
    кэррол без работы в снукере не останется, это уж точно. хороший дядько.
  13. Vadim New Member

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.171
    Адрес:
    Киев
  14. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    У меня тоже. Провела диагностику проблем подключения, устранила все проблемы, а сайт все равно не открывается.
    Это происки врагов :eek:
  15. Vadim New Member

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.171
    Адрес:
    Киев
    не это не происки, это банкротство и ликвидация фирмы..
  16. ellssa New Member

    Регистрация:
    26 апр 2011
    Сообщения:
    31
    А теперь обанкротившийся гражданин хочет провести турнир в Китае
    Ну ладно, ходят слухи, что хочет провести. ))

    Про судьбу денег, правда, не ходит даже слухов. Доэрти и Вильямс из своих 40 тыс получили назад только 13 тыс., на остальных 27, похоже, можно поставить жирный и окончательный крест.
  17. Vadim New Member

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.171
    Адрес:
    Киев
    может он хочет, чтобы его долги покрыли китайцы?) т.е. вместо денег я вам дам хорошие гонорары за приезд на китайский турнир.. и овцы целы и волки сыты))
  18. ellssa New Member

    Регистрация:
    26 апр 2011
    Сообщения:
    31
    О да. То есть, те деньги я вам, конечно, не верну, но вот приезжайте ко мне на новый китайский турнир, и вот там-то точно получите свои гонорары. Честное и благородное слово ;D

    Честно говоря, я здоров удивилась, когда в числе несчастливых инвесторов увидела Вильямса. Мало ему была один раз вложить деньги по совету Ли и прогореть, нет, захотелось попробовать снова.
  19. Vadim New Member

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.171
    Адрес:
    Киев
    ну как бы тут деньги будут гарантированы китайской стороной и все как бы пройдет гладко.. но не уверен, что Хирн в принципе одобрит такое.. хотя вообще интересно сможет ли Дойл найти какой-то формат сотрудничества с Хирном
  20. ellssa New Member

    Регистрация:
    26 апр 2011
    Сообщения:
    31
    Этой весной проблем не возникло :)
    Кстати, турнир проводили с санкции ВПБСА или обошли этот вопрос? Если с санкции, то вот он формат сотрудничества - такой же, кстати. как и для любого другого независимого промоутера :) - плати за разрешение и организовывай турнир.

    Деньги деньгами, и если их гарантирует китайская сторона, то все будет ОК (хотя, опять же, не будем забывать уроки Бахрейна), но сама ситуация будет пикантной: организатор турнира - человек, который слегка обобрал его участников. :)
  21. Vadim New Member

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.171
    Адрес:
    Киев
    ну я на месте Дойла, если бы стал банкротом, но имея связи в Китае, поступил бы точно так же.. это последний шанс вернуться.. провести турнир и сделать приятно всем его участникам.. пару таких турниров и все вернется на круги своя, кто не допускает ошибок, а снукеристы по простоте душевной и желая заработать простят ему старые грехи, тем более, насколько я понимаю, до прихода Хирна он более менее надежно вел их дела