Barry Hearn & Ko (Барри Хирн и Ко)

Тема в разделе "Игроки, судьи, руководство", создана пользователем Vadim, 15 апр 2011.

  1. Vadim New Member

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.171
    Адрес:
    Киев
    Решил создать ветку, где можно будет обсудить снукерное руководство и его оппозицию. Начнем вот с новости о банкротстве 110Спорт - http://www.top-snooker.com/news/1388
  2. darrus New Member

    Регистрация:
    6 июн 2011
    Сообщения:
    39
    Адрес:
    Москва
    Какая, однако же, прелесть. Не успев (в прямом смысле) обанкротить одну фирму, Ли Дойл развивает активную деятельность с другой.
    Зато новыми красками заиграла новость о том, что Хендри - менеджер которого по-прежнему Иен Дойл - ушёл в ISM.

    Интересно теперь будет посмотреть, кем окажется тот "известный в снукерном мире человек", который должен присоединиться к руководству новой компании. Мои версии (гадание на кофейной гуще без опоры на хоть что-нибудь реальное) - Пат Муни или сэр Родни Уолкер.
  3. Vadim New Member

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.171
    Адрес:
    Киев
    darrus, вот мы говорим что Дойл старший остается менеджером Хендри, а реальные доказательства работы Дойла с Хендри есть? т.е. кроме того звонка Хендону? Мне все же кажется что дела Хендри вела 110Спорт, но вот конечно теплые отношения у него были именно с отцом, а не сыном, но называть его настоящим менеджером сегодняшнего Хендри я бы не стал..

    а вообще идея воссоединения двух опальных шотландцев мне нравится, одному запретили заниматься снукером, но не запретили заниматься другими видами спорта, вроде гольфа.. которыми он и прежде занимался.. а другой вроде как банкрот, а вроде как и нет..

    Родни наверное слишком стар, чтобы ввязаться в бой.. Дэвисон.. просто непонятный мне инвестор.. может какой-нибудь другой промоутер может кто из Китая, но и тут без согласия Барри не пролетит и муха
  4. darrus New Member

    Регистрация:
    6 июн 2011
    Сообщения:
    39
    Адрес:
    Москва
    Вадим, по поводу Хендри у нас есть слова самого Иена Дойла - по состоянию на февраль этого года дела Стивена вёл он. Причём формулировка была в духе "снова занимается делами Стивена Хендри", мне это тогда ещё резануло глаз (с чего бы вдруг ему в 70 лет возвращаться в бизнес?). Сейчас, конечно, сложно говорить, кто кому менеджер, тем более что непонятно даже, будет ли эта новая компания оказывать менеджерские услуги, или всё будет брошено на подготовку и проведение турниров.
    В любом случае, два человека, на которых, можно сказать, строилось то, что сейчас мы знаем как "110 спорт", ушли от Ли в ISM - кстати, надо бы посмотреть, а куда ушёл Крис Хой.

    Хорошая идея про Дэвисона, но у меня сложилось впечатление, что ему ещё прошлым летом снукер был не слишком-то нужен.
    Кто ещё - Пол Маунт? Брендон Паркер?
    Ради смеха - Барри Хирн? :)
  5. ja. New Member

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    179
    пата муни помидорами закидают.
    голосую за джонни керролла. хотя ему уж на пенсию пора.
    полу маутну своего он кйу промоушнс хватает, и так половину мейн тура усыновил, нафиг ему еще исм. а вот паркер могет. но он не шотландец, да и редиска еще та.
  6. darrus New Member

    Регистрация:
    6 июн 2011
    Сообщения:
    39
    Адрес:
    Москва
    Кэрролл уже в ISM, и пока что не похоже, что они собираются иметь дело с Ли Дойлом. Разве что он сделает разворот на 180 градусов и переметнётся обратно к Ли.

    Муни помидорами может и закидают, но, по-хорошему, того же самого Ли Дойла теми же самыми помидорами закидать пора было ещё в 2009 году. И пока желающих не нашлось.
    Про Маунта сейчас многие говорят в том смысле, что он, собрав у себя треть мейн-тура, пытается занять место 110.
    Паркер сидит в ВПБСА, с чего бы ему идти в оппозицию? И думаю, что он тоже предпочтёт иметь дело с ISM, а не с парой Дойл-Макиннон.
    Впрочем, в снукерной политике всякое бывает.
  7. Vadim New Member

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.171
    Адрес:
    Киев
    так если Дойл старший занимался делами Хендри, как понимать тогда его контракт с ИСМ?? я уже начинаю путаться кто за кого, но почему-то мне кажется, что и ИСМ и Маунт и Грув они поддержат Барри и Барри поддержит их.. т.е. не выгодно дружить против Барри, куда выгоднее дружить с ним, времена революций и войн закончились?
  8. darrus New Member

    Регистрация:
    6 июн 2011
    Сообщения:
    39
    Адрес:
    Москва
    Ну можно предположить, конечно, что одно дело вести игрока, когда какие-то вещи можно сбросить на компанию/помощников, и другое дело всем этим заниматься самому. Иену Дойлу всё-таки очень много лет. И перешёл Хендри туда же, куда перешёл Кэрролл - фактически правая рука Иена.

    Про революции согласна, очень логично всё звучит. Но снукерная политика и логика чаще всего понятия взаимоисключающие, если смотреть на исторические примеры.

    Кстати, сайт новой компании - правда, ещё не работающий - уже существует и был зарегистрирован 25 февраля этого года.
  9. Vadim New Member

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.171
    Адрес:
    Киев
    а какой адрес сайта? я просто видел вот этот http://www.sportingpathways.net/, но там о снукере ни слова
  10. ellssa New Member

    Регистрация:
    26 апр 2011
    Сообщения:
    31
    А уволился из 110 Маккиннон 12 марта, если память не изменяет. Какой предусмотрительный дядька :)
    Гы. Вообще-то, в свете последних событий фраза из статьи трехлетней давности «но после назначения Маккинона в 110 Ли Дойл сможет вздохнуть свободнее» заиграла новыми красками. Теперь не только не надо работать по 14 часов в 110, теперь в 110 вообще работать не надо. Куда уж свободней.

    Простота хуже воровства, говорят. )
    Это ты хорошее слово выбрал «более-менее». Мне нравится, как звучит.
    Марк Вильямс, которому Ли насоветовал вложить куда-то деньги и насоветовал не слишком удачно, попал в категорию «менее». Вскоре компанию ему там составил сэр Крис Хой, имя которого стащили одни пронырливые товарищи и незаконно использовали в коммерческих целях пару лет назад.

    Кстати, а что значит "связи в Китае"? Имея эти связи в Китае Дойл решил зарабатывать на интернет трансляциях с оплатой через кредитки, и никто из этих связей не предупредил его, что у них с кредитками примерно как у нас. Другими словами не самый удобный способ оплаты. Да и вообще, с чего мы взяли, что у них такие уж зашибенные связи? Офис в Китае открыли? Сэр Родни рекомендательное письмо написал в китайскую ассоциацию?

    И вообще, я хочу в партнеры Маккинона Муни. Это погладит мое извращенное ч.ю.
  11. darrus New Member

    Регистрация:
    6 июн 2011
    Сообщения:
    39
    Адрес:
    Москва
    Вадим, сайт не могу посмотреть сейчас, по имени не уверена. Там ничего еще нет, кроме оччень интересного адреса электронной почты и фразы coming soon.

    ellssa, ну Ли 16 марта уволился, или я опять числа путаю? Но помню, что ликвидатора назначили 19.02.
    А еще из пикантных подробностей - за трансляции и всю историю с выходом в Китай отвечал Макиннон.

    Муни - было бы забавно. Но меня больше интересует, в какой роли будет фигурировать Ли Дойл.
  12. Vadim New Member

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.171
    Адрес:
    Киев
    Насчет Ли Дойла, лучше бы он конечно продолжал окна мыть, там меньше рисков и ответственности))

    В Китае у Дойлов был свой сайт, они тогда еще заключили контракт с каким-то большим китайским порталом и на его базе открыли что-то типа Филиала 110, что с ним сейчас я даже и не знаю.. поправь меня, но вроде именно Дойл занимался китайским рынком в ВПБСА и именно из-за этого "конфликта интересов" он и ушел?

    Конечно никакие связи не гарантируют того, что все китайцы ринутся в час ночи смотреть платный и надо сказать не дешевый снукер.. я бы точно не ринулся, а я даже не китаец))

    тут просчет очень серьезный, но всегда можно было как-то переформатировать вид деятельности на буков или что-то еще сделать, неужели совсем нет вариантов как с прибылью пусть сначала небольшой показывать снукер???
  13. Vadim New Member

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.171
    Адрес:
    Киев
    очень интересный это какой?))
  14. darrus New Member

    Регистрация:
    6 июн 2011
    Сообщения:
    39
    Адрес:
    Москва
    davidmackinnon-at-домен )
    И адрес компании - уже не Стирлинг/Фалкирк, а где-то в Англии.

    Ли, похоже, неплохой исполнитель, но руководить и принимать решения ему явно давать нельзя. Меня удивляет, что игроки не насторожились после истории с несостоявшимся ЕЖМ.
    Увольняли его, кажется, все-таки не за Китай. Но формулировку надо смотреть.
    Интересно, что там с обязательствами? У них еще минимум год контракта на два поигласительных турнира в год. И новая компания, похоже, собирается их выполнить.

    Upd. Ты прав, интересы в Китае упоминались в заявлении Хирна как одна из причин отставки Дойла.
  15. darrus New Member

    Регистрация:
    6 июн 2011
    Сообщения:
    39
    Адрес:
    Москва
    Если верить Хендону, Иен Дойл будет работать с ISM.
    Подходящую я аватарку выбрала, отражает реакцию на новости...
  16. Vadim New Member

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.171
    Адрес:
    Киев
    я слабо верю, что Дойл-старший может работать в реальном понимании этого слова, как например Хирн или кто-то вроде.. может просто он появился, чтобы под свое имя привлечь игроков.. и почему он спокойно наблюдал за тем, как сын банкротит его детище??
  17. darrus New Member

    Регистрация:
    6 июн 2011
    Сообщения:
    39
    Адрес:
    Москва
    Вполне возможно, но в любом случае он будет в ISM - и в серьезно звучащей должности.
    Почему наблюдал, можно только гадать. Но а что он мог сделать? Он отдал компанию единственному сыну, и вмешиваться - значило только показать всем работникам компании и партнерам, что Ли сам ни на что не способен?
    Интереснее другое - сейчас-то ему это зачем? В его возрасте и статусе быть начальником подразделения в чужой фирме как-то несерьезно.
  18. Vadim New Member

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.171
    Адрес:
    Киев
    если только он не является одним из ее учредителей или что-то вроде.. вообще не то, чтобы несерьезно, а скорее странно и непонятно..

    что он мог сделать.. позвонить Хирну и договориться и это был бы договор двух равных по силам людей.. и делать это нужно было год назад, когда голосовали за план Хирна.. сейчас конечно категории весовые уже не те
  19. darrus New Member

    Регистрация:
    6 июн 2011
    Сообщения:
    39
    Адрес:
    Москва
    Да непохоже, что он вообще с этой компанией связан - разве что окажется одним из крупных акционеров?

    А договариваться с Хирном должен был Ли. Он возглавлял фирму, Иен тогда был в отставке, и вернулся уже в этом году - как раз примерно в то время, получается, как началась ликвидация 110.
  20. Vadim New Member

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.171
    Адрес:
    Киев
    честно говоря, когда речь идет о семейном бизнесе и о принятии каких-то правильных решений, я не думаю, что умный папа будет смотреть на глупого сына и ждать пока дело дойдет до ручки.. т.е. мне сложно представить как человек просто отошел от бизнеса и спокойно смотрит, как он разрушается.. я не знаю из истории в каких он отношениях с Хирном, но думаю им было бы проще найти общий язык
  21. darrus New Member

    Регистрация:
    6 июн 2011
    Сообщения:
    39
    Адрес:
    Москва
    По историческим примерам, которые помню я, Дойл с Хирном в момент договаривались при необходимости. И год назад могли бы договориться, наверное.
    Но с другой стороны, сам посуди - сколько Иен Дойл может разгребать за сыном? Он на пенсии, а фактически от дел отошёл в 2004 году. Ли за 40, он возглавляет фирму, у него совет директоров, консультанты и своя стратегия. И вот он решил воевать с Хирном. И что Иену? Отстранять сына и решать всё самому - это признать Ли бездарем, неспособным руководить. А дальше тогда как? Других наследников нет, а сам он не вечен.

    Мне тоже сложно представить, что он спокойно сидел и смотрел, как бизнес, который он создавал с нуля, превращают в то, во что его превратил Ли. А выходит, что сидел и смотрел. И начал подавать признаки жизни только тогда, когда начались серьёзные проблемы у Хендри.
  22. Vadim New Member

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.171
    Адрес:
    Киев
    Так теперь о признаках жизни, вот что написал Рон на твиттере: To clear up any doubt - the ISM website states that I have signed with them This is not true. I have signed with Grove Leisure exclusively