Alex Higgins (Алекс Хиггинс)

Тема в разделе "Игроки, судьи, руководство", создана пользователем Людмила, 3 мар 2013.

  1. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.465
    Последнее редактирование модератором: 8 июл 2014
    Минна и zinochka нравится это.
  2. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.465
    Алекс Хиггинс
    Алекса́ндр «А́лекс» Го́рдон Хи́ггинс (англ. Alexander «Alex» Gordon Higgins)
    18 марта 1949 - 24 июля 2010
    Северная Ирландия, Белфаст

    «Что я думаю о Хиггинсе? Он совершенно ненормальный. Деньги и слава сыграли с ним злую шутку. Какой невероятный способ уйти со сцены! Надеюсь, со мной случится нечто подобное», – сказал как-то Лайам Галлахер из рок-группы «Oasis». Действительно, для британской культуры Алекс Хиггинс – фигура знаковая. В свое время он полностью преобразил имидж снукера, сделав его массовой и зрелищной игрой. Он познал взлеты и падения. Хулиган, герой, чемпион, неудачник – все это о нем.
    http://www.billiardworld.ru/news/-/id/648/

    [​IMG]
    Минна нравится это.
  3. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.465
    Alex Higgins v Griffiths 1981 Jameson international snooker tournament

    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2014
    provizor02, Минна и zinochka нравится это.
  4. Joy killer Well-Known Member

    Регистрация:
    12 июл 2012
    Сообщения:
    491
    Спасибо за создание данной ветки! Помню как зарегался на форуме удивлялся, почему же нет #122
    Алекс Хиггинс легендарный игрок.
    Сейчас смотрю его игру с Джимми Уайтом и душа прямо радуется. Такое ощущение что они на пиво играют, быстро, непринужденно, красиво. Почему сейчас очень редко можно увидеть такую игру?
    Минна нравится это.
  5. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.465
    Irish Masters Snooker Final 1989 Stephen Hendry vs Alex Higgins

    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2014
    provizor02, Минна и zinochka нравится это.
  6. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.465
    Alex Higgins 9 ball (1995 Mosconi Cup)
    Я не поняла, почему фрейм закончился, когда на столе осталось еще 5 шаров?

    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2014
    Минна и zinochka нравится это.
  7. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.465
    То есть в пуле можно девятку бить без очереди?
    Минна и zinochka нравится это.
  8. hendry1995 Moderator Команда форума

    Регистрация:
    20 окт 2011
    Сообщения:
    7.816
    Адрес:
    москва
    надо забивать по очереди, однако, например, если надо играть второй шар, то можно попасть по 2, 2 по 9, 9 в лузе, партия выиграна
    Минна и zinochka нравится это.
  9. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.465
    С правилами игры в пул разобралась, спасибо.
    Трехбортный карамболь я смотрела по ТВ, очень понравился. Это нечто!!! Они такие зазогугины выписывают, что просто атас.
    Я помню, как ВБС писал про русский. Но я смотрела скачанное видео с Сашей Паламарем, то что Вы рекомендовали. Удовольствие - выше крыши. Кстати, некоторые удары Алекса Хиггинса в снукере напоминают мне удары Паламаря. Ну, такие - резкие, как бы со всего размаха. Смотрятся и с бильярде, и в снукере очень красиво, особенно в снукере.
    Минна и zinochka нравится это.
  10. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.465
    И Роня, и Алекс Хиггинс великолепно играют. Поведение, да, хромает. Ну и фиг с ним, с поведением. Игра - все!
    Очень жаль, что Алекс Хиггинс так рано умер.
    Минна и zinochka нравится это.
  11. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.465
    С Алексом Хиггинсом все печально &3 Но талантище. Я смотрела видео, где он уже дряхленький, а все равно хорошо играл. Талант даже пропись нельзя. Если бы он сейчас играл, я бы за него болела.

    Но ведь в бильярде очков 10-12 потолок? Или я что-то путаю?
    Минна и zinochka нравится это.
  12. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.465
    Ага, смотрела. Только в бильярде я на счет внимания не обращала. Партия закончилась - следующая. Вот так и смотрела &26
    Минна и zinochka нравится это.
  13. Nobody Well-Known Member

    Регистрация:
    17 мар 2011
    Сообщения:
    1.618
    Адрес:
    Minsk, Belarus
    однако многие пишут, что лучше бы они не видели такого Алекса в его последние дни, а помнили бы таким, каким они его привыкли помнить.. как по мне, чушь собачья... он был тем же Алексом Хиггинсом, как и всегда, до конца своих дней, исходя и его поведения, интервью, прочее. Очень жаль, что он умер.
    Точно буду просматривать фильм про него. Еще не смотрел.
  14. Nobody Well-Known Member

    Регистрация:
    17 мар 2011
    Сообщения:
    1.618
    Адрес:
    Minsk, Belarus
    Последнее видео-интервью с Алексом
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2014
    Минна нравится это.
  15. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.465
    Alex Higgins vs Ray Reardon 1982 UK semi final break 137


    Masters Snooker 1985 Alex Higgins v Steve Davis
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2014
    Минна и zinochka нравится это.
  16. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.465
    Спасибооооо!!!!!!!!!! Класс &30
    Минна и zinochka нравится это.
  17. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Я же его в наши архивы и упаковываю &8 Только боюсь, вдруг аккаунт закроется. Может через себя перекачивать #122
    Минна и zinochka нравится это.
  18. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.465
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
    Минна и zinochka нравится это.
  19. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    #109 Вспоминая Snooker Legend, "Ураган" Хиггинс

    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2014
    Минна и zinochka нравится это.
  20. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.465
    Alex Higgins Trick Shot
    ассистирует молодой Джимми Уайт &19

    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2014
    Минна и zinochka нравится это.
  21. Ulitka New Member

    Регистрация:
    11 май 2012
    Сообщения:
    394
    Один уже не играет в туре, второй уже никогда не сыграет...

    Стивен Хендри: больше звезд снукера должно было быть на похоронах Алекса Хиггинса

    Стивен Хендри поделился подробностями о "странных взаимоотношениях", которые у него были с легендой снукера - Алексом Хиггинсом.

    Разговаривая с Belfast Telegraph, семикратный чемпион мира Хендри поведал о подьемах и спадах (в отношениях), с которыми он столкнулся, общаясь с противоречивым спортивным героем из Белфаста.

    В открытом и честном интервью, Хендри добавил, что он был разочарован в других игроках снукера, которые не отдали последнюю дань уважения Хиггинсу три года назад.

    Яркая карьера Урагана (Хиггинса), включающая в себя два мировых титута и несколько побед на других рейтинговых турнирах, захватывающих дух брейков и целый ряд стычек со снукерным чиновничеством , подходила к своему хаотичному завершению, когда новое веяние в виде молодого шотландского гения – Хендри - ворвалось в город.

    Хиггинс присматривал за Хендри ребенком в 80-х. В своем интервью Шотландец зашел так далеко, что упомянул о том, что человек из Ольстера был как наставник для него во время его первых шагов в туре, но затем все начало меняться, когда мальчик стал мужчиной.
    "У меня были странные отношения с Алексом", признался Хендри.
    "Когда я впервые стал профессионалом в 16 лет, он был фантастическим. Он был похож на наставника для меня тогда.
    "В первые два-три сезона он всегда изыскивал возможность, как бы практиковаться с мной в разных местах, и он всегда указывал мне на разные мелочи здесь и там, чтобы помочь мне с игрой. Это было здорово.
    "Но потом, когда я начал становиться действительно успешным и подниматься вверх по рейтингу, он начал дистанцироваться от меня, и я начал слышать о маленьких замечаниях, которые он делал обо мне за моей спиной."

    Их дружба, возможно, разрушилась, но Хендри - студент - никогда не терял уважения за то, что Хиггинс дал снукеру с точки зрения профессионализма, популярности и доходности для топ-игроков.

    Хендри, ушедший из спорта в прошлом году, будучи на похоронах Урагана, чувствовал горечь, что ряд современных игроков не думают в этом ключе.

    "Все знают, что Алекс имел характер Джекила и Хайда, но не может быть никаких сомнений в том, что снукер не был бы, там где он есть, без него", сказал Хендри.
    "И это было одной из причин, почему я приехал в Белфаст на похороны. Я думаю, что это был единственно правильное решение для меня, как игрока в снукер - быть там, и отдать дань уважения Алексу – одной из Легенд в Игре.
    "Я осознал, что Алекс сделал для нашей игры, и я чувствовал, что важно быть там. Я был действительно разочарован отсутствием некоторых лучших игроков в снукер в похоронах. Я думаю, что многие из них не осознают, насколько он был хорош, и что он сделал для нашего спорта.

    "Очевидно, что я и проводил свое время с ним, и не ладил с ним в течение всего времени, как и все остальные. Даже Джимми Уайт сказал, что Алекс действовал ему на на нервы какое-то время, но было важно в тот день признать, сколько он сделал для снукера ».

    По материалам http://www.belfasttelegraph.co.uk 19 апреля 2013.
    Перевод: Юлитка.
    Matanya, Минна, zinochka и ещё 1-му нравится это.