Ronnie O'Sullivan OBE (Ронни О'Салливан)

Тема в разделе "Игроки, судьи, руководство", создана пользователем Vadim, 15 мар 2011.

  1. Vadim New Member

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.171
    Адрес:
    Киев
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2022
    Snookag, vara69, provizor02 и 6 другим нравится это.
  2. angelex Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    780
    Адрес:
    РБ, Могилев
    Я с вами не совсем согласна, думаю что Уильямс, да и Саливан, если со своими тараканами разберется, сейчас могут заткнуть за пояс любого молодого! ;) Но с другой стороны, у молодых, как правило, больше дерзостии, бесшабашности, что и позволяет им не просто побеждать, но еще и красиво! :D
  3. Алла New Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    2.882
    Вот примерно это и хотела написАть! Маг очень яркий был игрок, да и сейчас периодически выдаёт шедевры.

    А Ронни, на мой взгляд, свои чисто спортсменские амбиции удовлетворял лет с 13 и до 25-26... А позднее перфекционизм взял верх в отношении игры. И всё чаще он стал воспринимать снукер как шоу в большей степени... Однако уровень природной одарённости таков, что он ещё может собраться и заиграть. Но поиски собственной мотивации - это дело сложное. Вот почему я обратила внимание на его физиономию во время интервью с Райаном. Он был всерьёз обескуражен. Может и разозлится по-спортивному. Хочется верить...
  4. Vadim New Member

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.171
    Адрес:
    Киев
    последний шедевр Мага был в Уэльсе, это его победа над Уильямсом, там было несколько брейков, которые напомнили старого доброго Мага
  5. Gunner New Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    649
    Назвать Магваера не молодым у меня язык не повернётся. С психологией у него всегда проблемы были, это точно, но в остальном... ???
    Всего пару сезонов назад он был вторым в рейтинге, сразу за Рональдо Антонио. Потом была операция по коррекции зрения и некоторый спад. Но в этом сезоне вернулась серийность (по сенчури он кажется сейчас сразу за Селби ). Желание играть видно невооруженным взглядом. Перед Китаем у него третий ребёнок родился, может быть не особенно до тренировок было, а на ЧМ посмотрим. Хокинса должен легко пройти, а дальше очень интересно. Аллен/Стивенс - оба не подарки, но будем надеятся Магу по зубам вполне. ;D
  6. Gunner New Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    649
    Да спортсмен он, спортсмен :)
    Просто сезон неудачный проводит. Про силу характера распространятся не хочу. Для меня это вещь абсолютно абстрактная. А проблемы с мотивацией точно есть . И личное-семейное сейчас выше профессионального. Если определит для себя, что хочет что нибудь выиграть - начнёт тренироваться. Нет - я думаю с таким именем сможет найти чем зарабатывать ;D
  7. Типун New Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    140
    Ронни, можно сказать, вновь обрёл отца. А Джон - потерял. Вещи настолько противоположные, что и представить невозможно...
    Однако почему-то, частенько, представляется, что трагедия-то, как раз произошла у Ронни. Что это событие настолько выбило его из колеи, что кий опустился... Странноватое трактование трагедии...
    Также странновато сейчас слышать о трагедии, которую внёс в жизнь Салливана развал его второй семьи. Мол кий от этого опустился ещё ниже, чем на полшестого.
    Ребят-девчат. Уже во время московского турнира (вы вспомните, как давно же это было!!!) приехавшее в Москву снукерное сообщество принесло новость о том, что Рон почти, как год не живёт с Джо и детьми.
    То, что подаётся как трагедия в настоящем времени, произошло более трёх лет назад... И на игру, как мы помним, никак это не влияло в тот момент. Приезд Джо и детей в Крусибл был постановочным. Для фотосессии. Что также весьма шокировало "снукерную тусовку".
    Просто закончилось время, когда Ронни жил как у "Родни Уолкера за пазухой". Пришли новые времена, где на сцену вышли другие критерии. Когда для того, чтобы удержаться - необходимо играть, а не филонить.
    Да и про финансовое состояние Салливана я бы не стал так уверенно рассуждать. Возвращать машину в автосалон после пары месяцев эксплуатации, чтобы иметь возможность заплатитить судебные издержки - это показатель, как раз-таки настораживающий.
    Просто Ронни начинает напоминать Алекса Хиггинса, про которого говорили, что он частенько кусает руку, ему помогающую.
    Ронни давно и долго противопоставлял себя "снукерной тусовке". Пришло время, когда ему ответили взаимностью. Никто не протягивает ему руку помощи. Разве, что Джимми Вайт. Но Джимми уже давно не на коне... И не вина тусовки, что руку не протягивают... :)
  8. sana New Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    208
    Оставьте разбирать причины. Мы с вами там не были и не можем, не теряя собственного достоинства, осуждать и обсуждать... Речь о том, что очень жаль, если он больше не будет играть, играть в свою силу. Конечно, снукер от этого не исчезнет, но станет более скучным. Особенно для его поклонников.
  9. Типун New Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    140
    Сорри, а зачем тогда вообще создана эта (да и все другие, также) тема?
    Зачем вообще создан Форум?
    Типа, для такого:
    пост#1
    Ах, Ронни - душка!
    пост#2
    Салливан - хам!
    пост#3
    Рональд!!! Антонио!!! Я тебя люблю!!!
    пост#4
    Салливан лучший!
    пост#5
    Салливан - 10й в рейтинге!
    Ну и т. д.
    Да и то, следуя Вашей логике, не все из нас имеют право так говорить: нас-то там (в большинстве своём) не было... :eek: :eek: :eek:
  10. Gunner New Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    649
    Александр, вы название ветки прочитали?
    Здесь как правило народ несколько о другом пишет.
    Вам бы в разделе "игроки" на ветке Джонна всем желающим доступно объяснить, почему виноват Муни и, что решение забанить миссионера снукера на пол года было не обоснованным. Кто без греха пусть первым кинет камень в сторону тех, кто не увидел ни чего предосудительного в киевском вояже. А страховочные ставки против себя почти все делали. Пострадал Хигги за политику и неумение распознать коварные происки Муни.
    Читатели найдутся. Поверьте
  11. sana New Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    208
    Мне кажется, что сайт, тем более "сайт, где встречаются друзья", для того, чтобы мы с вами могли посочувствовать друг другу, поддержать и обнадёжить. Ронни мы, к большому сожалению, поддержать не можем.
  12. Типун New Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    140
    1. Название ветки: Ронни О`Салливан (без каких-либо дополнительных пометок о чём писать/о чём не писать).
    Не понял вопроса/подвоха...
    2. Джон пострадал за "недоносительство". По крайней мере официальный вердикт об этом говорит.
    У Вас есть другие версии "обвинительного вердикта"?
    :eek: :eek: :eek:
  13. Gunner New Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    649
    официальной причиной для вторжени в Ирак было химическое оружие
    взрослые люди. давайте не будем закрывать глаза когда не нравится
    и сразу останавлю. а вот открывать глаза всем кто болеет за РОСа именно на этой ветке тоже нет необходимости
    надеюсь не надо объяснять почему
    хотя по всей видимости бес толку
  14. Undina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    2.542
    Адрес:
    Минск
    Не надо наезжать на Сашу. Он адекватный и разумный человек. Просто у него стиль такой. Ко всему ну очень критический подход ;) Ну, есть же свой стиль у Жени, у Gunner и других. Причем никаких голословных заявлений он не делает - все достаточно вдумчиво и обоснованно.
    Да и ничего оскорбляющего фанатов Ронни он не сказал.
    А что касается ветки, то назвали бы ее "Охи и вздохи по Ронни", все равно ничего толкового на ней практически нет. И я рада появлению Типуна, который всегда может хоть немного вправить мозг ;D
    "Опускаясь с небес на землю, не забудьте раскрыть парашют (позвать Типуна)" ;D
  15. sana New Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    208
    У того, кто не забывает раскрыть парашют, никогда не вырастут крылья!
  16. Юлец Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    1.687
    Адрес:
    Харьков
    А мне кажется, что ветка о Ронни была бы неполной без комментов Типун-а ;D
  17. Gunner New Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    649
    КРАСАВА
    +100500
  18. Gunner New Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    649
    а рядом Кутузова с головой MJ-ея ;D
  19. Юлец Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    1.687
    Адрес:
    Харьков
    ;D ;D ;D ;D ;D

    А что? Очень даже было бы :D
  20. Undina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    2.542
    Адрес:
    Минск
    Ага, один уже "отрастил" себе крылья. Икар звали. Хотите последовать его примеру? :p
    Не мешало бы хоть иногда быть реалистами.
  21. sana New Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    208
    Да, хочу! Лушше пытаться и падать, чем ползать и бояться!
  22. Vadim New Member

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.171
    Адрес:
    Киев
    меня всегда забавляли споры фанатов Ронни с его противниками. Я не помню ни одного случая, чтобы это заканчивалось консенсусом)) просто это какая-то народная забава, чтобы не было скучно.

    кстати фото у меня не отображается, может потому что вконтакт заблокирован