Ronnie O'Sullivan OBE (Ронни О'Салливан)

Тема в разделе "Игроки, судьи, руководство", создана пользователем Vadim, 15 мар 2011.

  1. Vadim New Member

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.171
    Адрес:
    Киев
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2022
    Snookag, vara69, provizor02 и 6 другим нравится это.
  2. KarenD Guest

    да пусть хотя бы появится, чтобы "весело провести время". Это он пыль в глаза пускает, но мы же болелы опытные, мы тоже от него ничего особенного не ждем - мы тоже весело проведем время, попивая роннимицин #112
  3. Алла New Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    2.882
    Ага! Пусть появиццо! А нервы наши. И драйв тоже. Лишь бы был... #69
  4. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    статья из цикла хандона "главные претенденты крусибла" часть седьмая: ронни о'салливан.

    «иногда ты насекомое, а иногда ты ветровое стекло".
    именно так ронни с'салливан однажды на пресс-конференции после айриш мастерс, охарактеризовал превратности судьбы в топ спортсмена.
    о'салливан был как раз тем самым ветровым стеклом на чемпионате мира в прошлом году, выиграв титул в четвертый раз за 20 выступлений в сrucible, сметая всех на своем пути.
    хоть раз его грозы уйти из игры подтвердились. но старое изречение о том, что разлука предвещает встречу впереди, оказалось верным в случае о'салливана.
    несмотря на то, что он объявил в ноябре прошлого года, что не будет играть в этом сезоне, было очевидно, что ронни скучает по снукеру, когда он появился на турнире мастерс, чтобы понаблюдать игру некоторых из мастеров - марк селби против грэма дотта.
    во время одного из турниров он слал тексты на мобильный одного из комментаторов высказывая своё мнение о том, что происходит на экране, и свою точку зрения о том, как определённые игроки должны были поступать в той или иной ситуации. зов снукерной арены оказался слишком силён, чтобы сопротивляться.
    и вот теперь он вернулся. сыграв только один матч турнира PTC на протяжение всего сезона, о'салливан возвращается на своё законное место: в центр внимания в самом сердце снукера.
    атмосфера в 10 утра в субботу на первой сессии его матча против маркуса кэмпбелла, безусловно, будет насыщена электричеством. даже канал BBC, который не показывал стартовые матчи чемпионата на телевидении в течение четверти века, будет вести прямую трансляцию в 10 часов утра на BBC2.
    но получится ли у о'салливана? сможет ли он выиграть пятый титул чемпиона мира, едва успев завоевать четвертый, практически не играя в промежутке?
    ответ прост: да, он сможет. на самом деле, именно его отсутствие за последний год может сделать его более опасным, чем когда-либо.
    почему? потому что никто точно не знает, чего от него ожидать. нет ни малейшего представления о его форме. нет никаких результатов, на основе которых можно делать выводы.
    некоторые утверждают, что он будет сырой, что он потерял хватку. другие говорят, что он будет самым свежим из всех, и, что в любом случае, он играет на вдохновении, а не в зависимости от формы.
    о'салливан в этом году не сидел, сложа руки. он практиковался. он будет в форме.
    конечно, он не будет в такой же матчевой форме, как игроки, которые играли в туре на протяжении сезона, но я верю, что если и есть человек, который может выиграть титул чемпиона мира, не играя до того целый год, то этот человек - ронни о'салливан.
    однажды он завоевал титул мастерс через неделю после того, как сломал свой кий. всяческие препятствия и помехи только заводят его.
    на этот чемпионат мира он не придёт выдохшимся от снукера и в усталом ожидании конца сезона. это его сезон.
    он побеждал кэмпбелла четыре раза из четырех попыток. тем не менее, чем дальше он будет проходить, тем будет труднее. соперники будут всё круче и круче. любые слабости, в частности, сырость формы будут видны сразу.
    в некотором смысле о'салливан всегда был неизвестной величиной. иногда вы смотрите на него и думаете, что он никогда не должен проигрывать. а иной раз ему приходится туго в борьбе и с оппонентами и с его собственными, часто капризными эмоциями.
    никто никогда не предугадает, что будет, но этот сезон имеет небольшое отличие: ронни мог бы прогулять сrucible. но он не прогулял.
    для его соперников это уже звучит зловеще.

    меня самого эта статья очень вдохновила. хандон в этом мастак - вдохновлять. уверен, что и ронни её прочтёт. и, надеюсь, вдохновится не меньше.
  5. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    меня настоятельно выдворили с этой статьёй с ветки обсуждения ЧМ. какой-то дом1 с котом. так что я к вам, звиняйте.
  6. Лапка Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    3.107
    Адрес:
    Беларусь
    &25
  7. Calipso Well-Known Member

    Регистрация:
    15 апр 2011
    Сообщения:
    1.874
    Да пусть она будет и там и здесь, кому от этого хуже? #117
  8. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    что-то Вы меня, папаша, больно притесняете! я на своих 16-ти аршинах сидел, и сидеть буду!!!
    не знаю, подумываю вот. чё посоветуешь? мне завтра вставать рано. сёдня, как дурак, тоже вскочил в полвосьмого.
  9. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    дом ругается. я его боюсь! алкаш ещё тутошний угрожает и склоняет к пьянству. куда я попал ваще? &3
  10. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    &25 &25 А на фига ты туда, к нормальным людям, &15 поперся? Есть же ветка тематическая &28 Тараканосодержащие все здесь &6
  11. Calipso Well-Known Member

    Регистрация:
    15 апр 2011
    Сообщения:
    1.874
    Да этот алкаш - милейшее существо при правильном с ним обращении. #112
  12. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    ооооо!... ну раз и ты тут, то я дома. а где вся братва? наполеон не пробегал? пока из своих только синицына видел, забанить угрожал, если на его ветку приду. &19
  13. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    сидр? ни разу не пробовал. тока в "ну погоди" видел, как его волк хлестал. хотя здесь его валом в каждом магазине по стопицот видов. попробовать, что-ли? &26
  14. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Цитата: Людмила от Сегодня в 00:51:05
    Не нужны нам эти пришельцы. Мы будем своих тараканов холить и лелеять. Главное, чтобы Роня с Кемпбелом разобрался и прошел во второй круг. Но это может стать той еще проблемой...

    фраза в голове откуда-то: но тараканы в голове потомство дали... брррр!
    да, насчёт кэмпбелла. неудобный соперник, с одной стороны, не тот темп и т.д. но - 4 встречи, 4 победы! на ЧМ кэмпбелл был всего лишь раз, это было давно и неправда. ронни должен пройти его играючи (во всех смыслах этого слова), тем более, с такой-то поддержкой аудитории! фукать ему будут так, что шарики сдувать будет мимо лузы.
    потом капитан. его самолёт давно входит в крутое пике при виде ронни, исход предрешён.
    дальше хига/бинхэм. соперники сурьёзные, но и ронни уже разыгрался! он уже не сырой, разогрелся, пристрелялся, появился вкус победы, глазёнки всё чаще стреляют в сторону кубка... пройдёт и не заметит даже! не забыл бы руку пожать и сказать "good game john/stuart".
    дальше трамп в своей лабутени. это ли соперник для нашего рональда антонио? авторитетом задавит, сериями прибьёт, и шипы не помогут!
    в конце (чёт меня занесло уже, чем дальше, тем быстрее и легче ронины победы, но так ведь и будет!) нил, не оправившийся ещё от 1/4 прошлого года. прогноз такой: нил в основном сидит в кресле, поправляя причёску, либо в своём фирменном стиле ходока нарезает круги вокруг стола, изредка делая неожиданные выпады влево/вправо, щуря глаза с белесыми ресТницами. но не помогут ему ни ресТницы, ни ресТ. сметёт и его ронни, аки ветровое стекло комара-альбиноса, по его же собственной метафоре.
    другой вариант - аллен в финале. для марка это будет первый финал ЧМ в карьере. его захлестнут чуйства, будут мерещиться везде дохлые кошки, и пока он, играя на публику, будет примериваться, в какой позе ему, аки клеопатре, возлечь на стол, роннио, раздув ноздри и сделав пару максимумов, его с этого стола и выбьет, болезного.
    парарарам! 5-й титул, конфетти, падающее из-под свода крусибла, синицын, жующий микрофон и лампу, и всё такое.
    третий вариант - самый опасный. о нём сегодня даже не хочу думать! селби - как много в этом слове для сердца ронечки слилось... вот кто реально может ДОДАВИТЬ, ДОВЕСТИ роню до поражения/белого каления даже в финале ЧМ. вот тут мы и выпускаем нашу армию специально обученных боевых тараканов, намазанных чесноком и с осиновыми усиками! и враг бежит, бежит, бежит... а вдогонку я бросаю в него бутылкой сидра. ибо если я увижу селби в финале, без сидра никак! меня на него сегодня коварно присадил один из корифеев этого сайта, .
    за что ему строгий выговор! женёк! как ты мог бросить друга в бидэ?
  15. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    и опять меня прогнали. злая тётка, поменявшая бибизяна на кошку, приказала перенести сюда свой пост. не любят меня на сурьёзных ветках! буду тут жить. &23
  16. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Хватит уже ябедничать! #111
  17. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    &20 Такой занятный утренний засыл почты вышел от World Snooker-а &15
    Тотал клиренс весьма и весьма неплох, но голос комментатора вовсе не ожидала услышать...
    Тем не менее, пора настроиться &24 Время "Ч" приближается &8 #69 #69 #69

    Ronnie O'Sullivan 82 Total Clearance With Amazing Pots vs Stuart Bingham WELSH OPEN 2010


    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2014
  18. house1 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.551
    Адрес:
    г.Москва
    Ну нифига себе, испугала я пацана! Шуганула его с ветки обсуждения ЧМ к Рониным болельщикам.
    А где благодарность, за то что я адрес в рай указала?
    И потом я сама с ветки сбежала и посты удалила, потому что за Вас модераторы горой встали, они Вам что-нибудь должны? Или Вы особа приближенная к....кому-нибудь?
    Для справки меня зовут Ирина, а не дом с кошкой на столе. &15 &15
  19. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.454
    Принимаются все три варианта. Но когда представила Марка Аллена в позе Клеопатры... &25

    Жить на форуме надо на всех ветках. А эта ветка далеко не самая плохая &2
  20. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    не, та, что с бибизяном - это другая! самая злая! теперь она тоже за кошкой прячется. меня вчера оттуда все гоняли. &23
    спасибо за ссыль на ветку! и рад, что у Вас есть имя, а то домом как-то неудобно Вас называть было &15
    у пацана, которого Вы шугнули, оно тоже есть - алексей, приятно познакомиться.
  21. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    ну, марк же любит полежать на столе и не упускает случая сделать это, а вчера обильные сидровые возлияния подсказали моему моцку именно такую ассоциацию #112
    а ветка действительно хорошА. тараканистая такая веточка :)
  22. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    бальзам на мою душу и души поклонников РОСа: вспомнил интересный факт.
    хамильтон как-то говорил, что ещё до воцарения хирна, во времена больших летних каникул, пришли снукеристы тренироваться после каникул оных. месяца три все отдыхали, каждый по разному, формы никакой... так вот. в то время, как все еле-еле делали брейки по 20 - 30 очков, роня во втором фрейме забабахал 140! &21
    короче, сам себя уговариваю и успокаиваю, по-другому не назовёшь ) но уж больно хоцца 5-й титул! #69