Ronnie O'Sullivan OBE (Ронни О'Салливан)

Тема в разделе "Игроки, судьи, руководство", создана пользователем Vadim, 15 мар 2011.

  1. Vadim New Member

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.171
    Адрес:
    Киев
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2022
    Snookag, vara69, provizor02 и 6 другим нравится это.
  2. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.497
    Еще как хоцца #70 #69 #69 #69
  3. Nathalie Прогнозист сезон

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    805
    Адрес:
    г. Минск
  4. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
  5. Алла New Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    2.882
    Хоцца. #69 Аж зубы свело... Но страаааашно-то как....
  6. man-foox Moderator Команда форума

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    11.736
    Адрес:
    Челябинск
    Еще статья http://www.bbc.co.uk/sport/0/snooker/22180342
    18 апреля 2013 Последнее обновление в 17:57 GMT
    на что David Hendon (‏@davehendon 30 мин
    Ronnie is a great talker)
    сказал, что Роня большой говорун )))
  7. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    если быть точным - великолепный оратор &4 #69 #69 #69
  8. Nobody Well-Known Member

    Регистрация:
    17 мар 2011
    Сообщения:
    1.618
    Адрес:
    Minsk, Belarus
    great talker это (настоящий) болтун &26 по лингво)
  9. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    я с лингвами не знаком, перевожу по смыслу, и зная стиль хандона и отношение его к ронни. болтуном его никто, а тем более хандон, не назвал бы. так что остаюсь при своём мнении. хотя, оговорочка! есть один чел, который ронни назовёт кем угодно, причём даже в эфире &15
  10. Nobody Well-Known Member

    Регистрация:
    17 мар 2011
    Сообщения:
    1.618
    Адрес:
    Minsk, Belarus
    неее оратор это (public) speaker, orator. а talk это именно "трындеть, говорить"
    Но Дэйв же так просто сарказмик выразил.
  11. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    ага, а телевизор - это не telly или tv , а television или tv-set. Вы хоть раз слышали, чтобы такое произносили в разговорной речи? не все, к сожалению (или к счастью?), филологи, большинство предпочитает выражаться разговорной речью &4
  12. Nobody Well-Known Member

    Регистрация:
    17 мар 2011
    Сообщения:
    1.618
    Адрес:
    Minsk, Belarus
    ответил вам в беседке, потому что здесь тема Ронни
  13. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    читал сегодня статью ВВС http://www.bbc.co.uk/sport/0/snooker/22180342?
    всю переводить не стану, времени нет, процитирую лишь отрывок.
    "лучшее моё достижение - это прошлогодний титул ЧМ. когда все ожидают от тебя победы и ты действительно побеждаешь - это признак великого чемпиона. в этом году никто не ожидает от меня многого, так что в некотором смысле, мне ничего терять. легко побеждать, когда тебе нечего терять. выиграть чемпионат тогда, когда все ждут этого от тебя гораздо труднее, чем победить в качестве андердога.
    #69 #69 #69
  14. Nathalie Прогнозист сезон

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    805
    Адрес:
    г. Минск
    Очень правильный настрой, на мой взгляд.
    Обнадеживает.
    #69
  15. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    самый оптимальный для него настрой - здоровый пофигизьм! если не забыл ещё, как кий в руках держать - выиграет играючи! во всех смыслах этого слова &4
    #69 #69 #69
  16. Nathalie Прогнозист сезон

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    805
    Адрес:
    г. Минск
    Вот, именно так и должно быть #69
  17. Алла New Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    2.882
    Это точно. Просто наш кросавчег иногда с тем пофигизмом перебарщивает и он, пофигизм, превращается в пох**зм, а это уже во-вред...
    Это мну бухтит со страху... &8 А так-то, ясен красен - #69 #69 #69 #69 #69 #69 #69 #69 #69 #69 #69 #69 #69
  18. sana New Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    208
    Немного всё-таки тревожно... В одном из многочисленных интервью он сказал, что если Херст не появится на трибунах, "то я останусь один. Но мне 37 лет и я ко всему привык". Это не очень хорошо звучит. Ему спокойно когда его окружают близкие люди. А так...
  19. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Привет, Аллочка! #111 Булавки будем доставать или завтра пока осмотримся, в утренней сессии? &8 &28 #69 #69 #69
  20. nic_olaevich Well-Known Member

    Регистрация:
    13 янв 2013
    Сообщения:
    864
    Адрес:
    Бишкек
    Первая сессия покажет, может и без шаманства обойдётся. Неплохо бы 7-2
  21. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    расскажу Вам притчу. записался, значит, ронечка свет антонович в клуб пох**стов. выдали ему сертификат, и наклейку на груди богатырские. вышел он гордо в зал крусибла, сверкая новеньким баджиком. а на баджике так и написано: "я - пох**ст, мне на всё пох". на него сразу налетела целая толпа придворных писарей, они же папарацци, и орут наперебой:
    - а это правда, что Вы теперь пох**ст?
    - да! - с апломбом отвечает ронечка, подбоченившись.
    - и что, на политику даже пох? - орёт другой писарь.
    - вообще пох! - отвечает ронечка антонович с лёгкой улыбкой.
    - и на деньги пох? - в недоумении басит третий.
    - ваще начхать! - с непередаваемым апломбом, скривив нос извилистый, молвил богатырь.
    - а на снукер? на снукер тоже пох? - спрашивает молодая писарша в ужасе.
    - а на снукер мне не пох!!! - нахмурив монобровушку, грозно насупился добрый молодец антоныч.
    - но, позвольте, у Вас же на груди написано... - испуганно пропищала девчушка.
    - а мне пох, что там написано!!! - рявкнул салливанушка, - хватит базару пустому греметь! отведают сейчас супостаты силушку богатырскую!
    и вышел грозный богатырь на ристалище, и начал он битву смертельную, не на жизнь, а на смерть. грозным кием булатным пронзил сперва медведя кэмпбелла, опосля сбил прямо на лету капитана машины самолётной бесовской. передохнув чутка, утолил голод тушкой свиньи, собственными руками выращенной, оплакал её походя, запив горилочкой заморской, овальной, и одним махом поверг наземь старинного своего супостата, грозного джона, что был полгода вне закона. потом, увернувшись от шипов калёных юного витязя джаддушки, ловким ударом орудия своего смял его защиту и чёрным шаром довершил победу.
    в финале славного богатыря поджидал вампир лютый, марик, морок на всех наводящий, из грозного клана селбиянов. бились они, ратались, три дня и три ночи. измотал селбиянище витязя прославленного, уморил снукерами лютыми да отыгрышами хитроумными. близок к победе был упырь ненасытный! и настал фрейм решающий, десайдером на басурманском зовущийся. и оставили силы ронечку-витязя, и задрожала рука богатырская, и ошибся он на шаре кроваво-красном, вампиром коварным заколдованным. и начал вампир, ухмыляясь, серию делать неистовую, победную. и вот, со зловещей улыбкой и ехидным хихиканьем занёс он кий свой чёрный, от крови жертв, им замученных не просыхающий, во фреймбол целясь. но в этот момент раздался в зале звонкий мальчишеский голосок: "папа, ты мне обещал с кубком дать поиграться!" то был сын богатырский, славный малый, очень отцом любимый. и дрогнула рука селбиянская, и не забил он шар.
    тут толпа вся, на потеху собравшаяся, многие из них коллеги ронины по клубу, и Ваш покорный слуга средь них, взревела в едином камоне мощном, да так, что стены затряслись! громче всех хлопал старый богатырь петруша, из славного семейства эбдонов. тут и джаддушка поверженный встал с земли и прошептал:
    - сэнсей, ты сможешь!
    тёмный лорд ситхов дарк мэвис, узрев действо сие, перешёл с тёмной стороны силы обратно в джедаи и молвил рональду:
    - да пребудет с тобой сила, брат-джедай. поверь в себя.
    и взыграло в роне ретивое! вдохнул он полной грудью, вышел он на поле брани с очами горящими и кием вострым, и сделал он клиренс сказочный, о котором былинники речистые до сей поры рассказ плетут, да не устанут уста их во веки веков. поверг богатырь чудовище лютое, и недрогнувшей рукой взял кубок сребренный и над главою вознёс в жесте победном! тут и кий ему златой поднесли, за удаль им проявленную. нёс не кто-нибудь, а сам володенька, менестрель расейский, синицын сын. и так он этой чести, на него возложенной, рад был, что скорбен стал главою моментально после вручения. провозгласил он себя китайским мандарином сразу, взял новое имя Си Ни Цын, и увели его люди сердобольные в одёжах белоснежных к знатному лекарю по имени кащенко, на излечение.
    и начался пир народный, гулянья да пляски! и возрадовалось сердце ронечки-богатыря, и так ему любо стало, что он вселюдно пообещал, что не сложит он кий булатный да во чулан тёмный ещё тридцать лет и три года.
    тут и сказочке конец, а кто слушал - молодец!
    #69 #69 #69 #69 #69 #69 #69
  22. Лапка Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    3.107
    Адрес:
    Беларусь
    Alex , здорово!! &31 #117