Ronnie O'Sullivan OBE (Ронни О'Салливан)

Тема в разделе "Игроки, судьи, руководство", создана пользователем Vadim, 15 мар 2011.

  1. Vadim New Member

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.171
    Адрес:
    Киев
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2022
    Snookag, vara69, provizor02 и 6 другим нравится это.
  2. Типун New Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    140
    Красивая история. Ссылку на источник дадите или это только ваши слова?
    [/quote]
    Я слишком давно в Интернете, чтобы не отвечать за слова.
    Этот материал выложен в Интернете. Нужно только копнуть. Сейчас у меня нет времени на поиск ссылок, будет время и Ваше желание - обязательно найду.
    Никого не хотел напрягать, просто это как противовес выражению "патологическая честность". :)
  3. Типун New Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    140
    ОК!
    Давай вспомним про "удар по чёрному шару" в матче с Пеньфеем. Тоже заставляет засомневаться. Особенно, когда в наличии, зарезервированый на утро, билет домой.
    Пы. Сы.
    Никогда не утверждал, что Джон Хиггинс "патологически честен". :) :) :)
  4. angelex Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    780
    Адрес:
    РБ, Могилев
    Помню, помню я тот удар!!!! Но так то обычно матчи не сдают, действуют менее наглядно, что ли. Хотя и дело то мы имеем с не совсем обычным игроком....... ;) Но все же предполагаю расслабленность, а не желание домой в качестве виновника!!! ;)
  5. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.168
    Адрес:
    Севастополь
    Саша, в твоей красивой байке есть одно мутное место - сотрудники автоинспекции могли дать показание в суде, что обвиняемый просто не стал подчиняться закону, не ссылаясь на причину отказа...И все справки можно было спокойно намотать на рулон с туалетной бумагой...
    И еще у меня вопрос - есть прецеденты, когда Ронни добивался чего-то незаконным путем?
  6. Vadim New Member

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.171
    Адрес:
    Киев
    Внесу ясность:

    Даже годы спустя таблоиды никак не могли отказаться возможности тиснуть мое имя, когда дело касалось девушки, а лучше, чтобы их было больше одной. В 2000-м написали, что водил машину в пьяном виде с тремя девушками, причем одна из них была в домашнем халате. На самом деле все и близко было не так, как описали. Я был в Вест Энде, с моей тогдашней девушкой Бьянкой, мы возвращались домой. Мы остановились у светофора, нас обогнали две девушки, и сказали «Ооо, классная тачка!». Мы просто пошутили, на светофоре зажегся зеленый и я помчался вперед, обгоняя их. Тут меня остановила полиция. Было примерно 2 часа ночи, да еще и бастовали работники метро, так что у станции Стэнфорд стояло больше сотни человек. И тут выезжаем мы. Я так и подумал: сейчас меня опять поймают. Все, что мог услышать, это как люди говорят: «Смотрите, это же Ронни О’Салливан!» У кого-то был с собой фотоаппарат. Разумеется, на следующий день мое имя было во всех газетах» «РОННИ ЗАСЕКЛИ В МАШИНЕ С ТРЕМЯ ДЕВУШКАМИ!» Ну и конечно, особое внимание обратили на то, что одна из девушек была в халатике, а остальные «выглядели как модели с третьей страницы». Я понятия не имел, что это за девушки.

    Я пытался сдать пробы в полицейском участке, но машина сломалась. Сказали, что сейчас придет врач, и он со всем разберется.

    - Он же не будет колоть меня иголками?

    - Будет, - сказали они.

    - Так, никаких иголок. У меня фобия.

    - Это доктор будет решать, когда придет.

    - Чудесно, я все объясню доктору, но никто не будет тыкать мне в руки иголками.

    В конце концов, я уснул на диване в участке. Меня продержали несколько часов, и последним, чего я хотел, было беседовать с полицией. Я просто хотел, чтобы меня посадили в камеру и позвали, когда я им понадоблюсь. Мне дали час на то, чтобы сдать анализ мочи, но я не смог. Мой адвокат объяснил полицейским, почему мне это не удалось: мне поставили диагноз «депрессия» и я как раз начал принимать антидепрессанты. Стресс и напряжение сделали для меня невозможным мочиться по приказу.

    Мне посоветовали, что будет проще, дешевле и сбережет мне много нервов, если я просто сдам свои права и приму наказание – от года до восемнадцати месяцев. Я уже собирался согласиться, когда мой приятель Мики Кефаль сказал: «Не, даже и не вздумай! У меня есть для тебя самый лучший адвокат: Ник Фриман, юрист из Манчестера, он просто супер. Он может Стиви Вандеру достать водительские права». Ник был великолепен и я свои права сохранил.
  7. sullivan Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.761
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вадим, спасибо.
  8. Типун New Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    140
    Вадим, спс.
    Избавил меня от Инет-поисков.
    В мелочах расхождения есть - принцип остался нетронутым.
    :)
  9. sana New Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    208
    Замечательное сообщение Вадима! С моей точки зрения оно подтверждает правоту Ронни, а с точки зрения оппонена - его правоту! Так что каждый может быть доволен собой.
  10. Типун New Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    140
    Сорри, но если бы это было известно прессе - Ронни затаскали бы по судам, всенепременно. :) :) :)
  11. sana New Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    208
    Если никому не было известно, то откуда узнали вы?
  12. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.168
    Адрес:
    Севастополь
    Саша, у тебя до сих пор нет Автобиографии Ронни?
    Скачай.... http://webfile.ru/5249677
    Там расхождений больше, чем тебе кажется...
    И главное расхождение в том, что личный адвокат Салливана еще в участке заявил, что Ронни принимает антидепрессанты и что они не позволят тому сделать все то, что требует врач. Полиция не поверила и уже после этого в суде Ронни пришлось прибегнуть к помощи Ника Фримэна, которой запросто доказал правоту Салливана.
  13. Vadim New Member

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.171
    Адрес:
    Киев
    http://www.top-snooker.com/books - био Ронни и Стивена, и книга Дэвиса (в процессе выкладки)

    только вот Саша биографию Рона раз 10 перечитал, уверен))
  14. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.454
    Уж на что я, и то на Топе эту книгу прочитала 2 раза (реверанс в сторону Вадима :-*)
    Правда, до Хендри так и не дошла.
  15. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.168
    Адрес:
    Севастополь
    А я допускаю, что он это мог не читать принципиально...
    Ну, хотя бы из-за боязни порчи....[​IMG]
    Кстати, одно дело читать по диагонали на сайте и распространять потом на форуме байки, а другое дело приводить точные выдержки из книги...
    Которая у истинного любителя снукера просто обязана быть на харде...)))
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
  16. Vadim New Member

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.171
    Адрес:
    Киев
    вопрос на засыпку, а если бы не было Барри Хирна, что было бы со снукером? и кто был бы вместо него?
  17. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.454
    Вадим, то что Барри Хирн много сделал для снукера, даже сомнений не вызывает. Г-н Синицын в своих репортажах говорит, что интерес к снукеру в Великобритании падает (а что растет интерес к нему в Китае, это отдельно). Хирн старается этот интерес возродить, дает возможность заработать самим игрокам.
    Но у меня встречный вопрос: может ли Хирн возродить интерес к снукеру без "звезд"? и какие снукерные "звезды" могут очень сильно завлечь публику?
    Вопрос не шутовской, а вполне серьезный.
  18. Vadim New Member

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.171
    Адрес:
    Киев
    снукер без звезд не будет, сейчас обычный переходной момент.. постепенно уходят Хендри и Дэвис.. через какое-то время за ними потянется наше трио.. в эти годы должны и появиться новые звезды.. просто не бывает все сразу
  19. Vadim New Member

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.171
    Адрес:
    Киев
    помимо Ронни я болею за Дэвиса, Хендри, но это мне не мешает болеть за Робертсона, Лисовски, МакГилла, Гоулда, а также почти всех валлийцев.. для меня снукер никогда не сужался на одном Ронни, чего всем и советую
  20. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.454
    Дэвис уже где-то там...в каком -то десятке. Хендри не входит в топ 16 и в ТВ почти не светится. С Роней не понятно вообще.
    Уильямс, когда в форме, блещет. Хиггинс играет стабильно, добротно, но, извините, он не "звезда".
    Из молодых "звездулек" - вспыхнули-погасли.
    М-да...
  21. Vadim New Member

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.171
    Адрес:
    Киев
    Хиггинс звезда (как минимум в качестве игры) и один из лучших игроков в истории снукера. Рейтинг игрока в болении не имеет для меня никакого значения
  22. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.168
    Адрес:
    Севастополь
    Карина, ты бы меньше обращала внимания на критические стрелы в адрес Салливана. Ну мало ли у кого Ронни вызывает чувство антипатии...
    Как говорится - интершум сам по себе, шоу само по себе...[​IMG]
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014