Ronnie O'Sullivan OBE (Ронни О'Салливан)

Тема в разделе "Игроки, судьи, руководство", создана пользователем Vadim, 15 мар 2011.

  1. Vadim New Member

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.171
    Адрес:
    Киев
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2022
    Snookag, vara69, provizor02 и 6 другим нравится это.
  2. Nathalie Прогнозист сезон

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    805
    Адрес:
    г. Минск
    Alex, большое спасибо за перевод. &2

    #69
  3. coach_147 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    1.381
  4. serый Well-Known Member

    Регистрация:
    11 июл 2011
    Сообщения:
    1.408
    Если не быть максималистом - выход в полуфинал чемпионата мира отличный результат для РОСа, который до ЧМ и не претендовал явно на чемпионство. Но, учитывая, финал прошлого года и его результат, принципиальность результата встречи с соперником, амбиции (возможно желание стать "редким" чемпионом 2-а года подряд). Бог ты мой, что за матч предстоит ?! Если РОС играет на ЧМ по нарастающей - Трампу хана &16.
  5. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Ronnie O'Sullivan vs Stuart Bingham World Snooker Championship 2013 Session 1



    Ronnie O'Sullivan vs Stuart Bingham World Snooker Championship 2013 Session 2

    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2014
  6. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Не знаю, на какую ветку разместить перевод этой статьи, Трампа, или Ронни. Она про обоих, потому размещу её на обоих.

    И снова Гэри. Похоже, что Хандона и Снукербекера охватил творческий ступор, так что цитирую On Cue.

    Забегая вперёд: Трамп против О'Салливана

    Четырёхкратный и действующий чемпион мира Ронни О'Салливан против мастера и основоположника "нахального снукера" Джадда Трампа в полуфинале ЧМ. От перспективы такого матча просто слюнки текут.
    Матч мечты стал реальностью после того, как Джадд в классическом противостоянии, в решающем фрейме одолел Шона Мёрфи 13:12, а Ронни тем временем прижал к ногтю Стюарта Бингема со счётом 13:4.
    Матч, который невозможно пропустить - так в нескольких словах можно дать характеристику этому полуфиналу. Но чего именно нам ждать от этого матча?
    Начнём с Джадда. Он прошёл через четвертьфинал, в котором было всё. Он был лучшим для зрителя, и лучшим для организаторов, оставив далеко позади все остальные матчи. Он подчекнул красоту длинного формата матчей в Чемпионате Мира. После неудачной первой сессии Трамп очутился в положении догоняющего с разгромным счётом 2:6. Это подстегнуло армию его критиков. Но чего-чего, а уверенности в своих силах Джадду не занимать. После двухчасовой сиесты и воодушевляющей беседы с друзьями, начальством и семьёй, он вернулся в матч с намерением бороться до конца. Он взял пять фреймов подряд со счёта 3:8 и сравнял этот счёт до 8:8, а финальная сессия заставила понервничать болельщиков обоих соперников. Трамп и Мёрфи шли нога в ногу, нанося друг другу разящие удары в виде безупречных серий и хитроумных отыгрышей. В глазах обоих игроков читалось нечеловечекое стремление к титулу.
    Конец баталии увенчался 53-хминутным десайдером, показавшим, что Трамп становится лучше с годами и добавляет новые виды оружия в свой арсенал. Он доказал то, что обладает исключительным духом соперничества плюс способность повернуть исход матча в свою сторону, и довести его до победного конца.
    Если он сможет регулярно показывать такой боевой дух, соединяя его с тем, что дано ему от природы - способностью забивать дальние шары, способностью, переходящей в талант; совмещая это всё с брейкбилдингом - он сможет регулярно побеждать игроков класса Мёрфи даже на пике их формы.
    А теперь, что насчёт Ронни? Это совершенно иное существо. Он показал отличный игровой уровень игры по возвращении в Крусибл. Он стал фаворитом букмекеров в сражении, а по существу, в овладении кубком. Наблюдать за тем, как он после отпуска длиною в год, сметает всех на своём пути, преследуя самую высокую цель, просто страшно. Глядя на него, понимаешь, что он на голову выше остальных. Но Джадд планирует его остановить. Его не пугает Ронни, и он говорит, что авторитет чемпиона не задавит его за столом.
    Я всегда придерживался мнения, что Джадд - один из немногих игроков, которые достаточно сильны духом для того, чтобы победить Ронни. Он вдохновляется рамахом турнира и безгранично верит в собственные силы. Вне всяких сомнений, Джадд уважает 4-хкратного чемпиона мира, понимает, что Ронни гораздо опытней, да и не впервой ему... Но он также знает, что сможет победить его!
    До сих пор ОСалливан доминировал в каждом матче. Он был лучшим в каждом аспекте игры, диктовал свои условия. Если Джадду удастся удачный старт, он сможет показать чемпиону другую сторону медали (игры). Мы получим возможность увидеть, из какого теста сделан ОСалливан, когда он находится в роли догоняющего, и как он играет под давлением в этом году.
    В любом случае, этот матч должен стать абсолютным шедевром.
  7. Nobody Well-Known Member

    Регистрация:
    17 мар 2011
    Сообщения:
    1.618
    Адрес:
    Minsk, Belarus
    “I’ll be out there trying my nuts off,” he said. “I’m a competitor and I hate losing. I will fight to the death. They’ll have to scrape me off the table.

    Насчёт матча с Трампом Ронни сказал: "Я буду до безумия стараться. Я конкурент и ненавижу проигрывать. Я буду сражаться до смерти. Им придётся соскабливать меня со стола!"

    Насчёт Хендона, его статья еще более сенсационна
    http://snookerscene.blogspot.co.uk/2013 ... -play.html

    O’Sullivan said of Trump: “I’ve played him a few times and I’ve sensed he’s wobbled. Even he gets scared of me. It’s a hard place out there. If you play well enough and stay with him, and peg him back, he's not Stephen Hendry or John Higgins.”
    "Я играл с ним несколько раз и почувствовал, что он колебался. Он даже боится меня. Суровое место здесь(на арене Крусибла). Если вы играете достаточно хорошо, не отстаёте от него и можете его придержать, то он не Стивен Хендри и не Джон Хиггинс."

    "Он блестящий игрок. Почувствовал, что выбор его ударов меняется под давлением.Он не Хендри и не Хиггинс, но он способен победить любого.
    Ему нужно усердно стараться и выиграть как можно больше за следующие 10 лет. Единственный совет, который могу ему дать - получать при этом удовольствие, потому что я не делал этого."
  8. Nathalie Прогнозист сезон

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    805
    Адрес:
    г. Минск
    Alex и Nobody, спасибо за переводы &2

    Порадовало:
    "Я буду сражаться до смерти. Им придётся соскабливать меня со стола!"

    (ну-ну, посмотрим-посмотрим...)

    И тут же на топе читаю очередные его разглагольствования на тему "снукер мне не нужен, я ухожу", в общем, Ронни в своем репертуаре.

    #69
  9. Mona Well-Known Member

    Регистрация:
    15 фев 2013
    Сообщения:
    698
    Адрес:
    Россия
    Зато болельшики всегда в нетерпении, всегда в ожидании - взойдёт ли ясно солнышко и где?
  10. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Но тараканы в голове потомство дали...(с)
    Это точно про Ронни. Послушал интервью его по ВВС. Чё он несёт??? Какой офис, какая работа? Денег не хватает за школу заплатить? Это челу, которому на Сохо каждый второй секс-шоп принадлежит? Не скучал он по снукеру? Хрена тогда на ЧМ заявился? &13
    Кароче, Роня, ступай в полуфинал и не выдумывай. &12
    А вместо того, чтобы со снукером завязывать, завязывай лучше интервью давать &15
  11. Nathalie Прогнозист сезон

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    805
    Адрес:
    г. Минск
    Вот-вот.
    &2
  12. Ната New Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    24
    Взбешен был, что не позволили в двух сессиях закончить, вот и наговорил всякой ерунды.
  13. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    В снукер играть у него явно лучше получается, чем в микрофон ерунду трындеть. А насчёт взбешён - я сам взбешён! Скока можна нам нервы трепать? Я ведь поверил поначалу даже &15
    Зато как Птицын обрадовался! До 4-х утра всё твитил да почирикивал ))) Не иначе, как Роня ему на днюху решил подарок сделать. Зато сразу после неё огорошит его пятым титулом. А потом скажет - пошутил я, поиграю ещё годков 10-15 &21
  14. Ната New Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    24
    Еще бы... Все никак не мог найти тему для придирок, а тут сам Рон ему все рассказал и подсказал.. Как тут уснешь?.. &2
  15. Nobody Well-Known Member

    Регистрация:
    17 мар 2011
    Сообщения:
    1.618
    Адрес:
    Minsk, Belarus
    В общем, я так и предполагал, что деньги у Ронни должны быть... Волноваться за него не стоит &29
  16. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Ещё чуть-чуть, и начну сочувствовать старику... Ему Роня трепет нервы не хуже, чем своим болелам )))
  17. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Семикратный чемпион мира Стивен Хендри выразил сожаление по поводу неспособности ведущих снукеристов оспорить первенство Ронни ОСалливана.
    Хендри, самый успешный снукерист в истории, считает, что Чемпионат Мира этого года проходит под полную диктовку Ронни, который сказал, что это его последнее выступление на турнире.
    - Другим игрокам следует подтянуться до его уровня, - сказал Хендри. - По словам самого Ронни, в каждом турнире был свой победитель, и никто не надел на себя майку лидера. У Марка Селби был хороший сезон. Он выиграл более одного турнира, но ни он, ни кто-либо другой и близко не показали уровень игры, который Ронни показывает здесь и сейчас. Марк добился отличного результата, выиграв Мастерс и ЮК, но он сам признался, что не показал высшего уровня в завоевании этих титулов. Глядя на Джона Хиггинса, не поворачивается язык сказать, что он уже ни на что не годится, но он уже не тот, что раньше. Как и Марк Уильямс.
    - Посмотрите на фаворитов турнира - Нила Робертсона, Дина (который был моим фаворитом на турнире), Марка Селби (который надеялся завоевать "тройную корону" в этом году) - они все повылетали. Подмывает сказать, что остальные игроки преподносят турнир для Ронни на блюдечке.
    - Любой турнир без лучшего игрока обесценивается в моих глазах, нравится это остальным игрокам, или нет. Отсутствие Ронни в снукере можно сравнить с отсутствием Тайгера Вудса в гольфе. Все говорили, что можно обойтись и без Ронни, ибо уровень ведущих игроков очень высок в наше время. Но это бред! Спорту нужен собственный лучший игрок, и нужен он и другим игрокам для поднятия уровня игры.

    В то же время Стив Девис поставил под вопрос высказывание ОСалливана о возвращении в спорт только ради денег. Вопрос звучал так: можно ли считать это неуважением к спорту? Девис сказал:
    - Интервью с Ронни - как английская погода - переменчивы. Но у болельщиков может возникнуть диллема. Им нравится то, что слетает с кончика его кия, но не нравится то, что слетает с кончика его языка, потому, что иногда он проявляет неуважение к снукеру.

    Барри Хирн сказал: "Ронни заканчивал карьеру чаще, чем Фрэнк Синатра. Если хочешь уйти, Ронни - просто уходи."
    Руководитель снукерной ассоциации устал от вечных заявок Ронни об уходе, и сознаётся в том, что его раздражают его выходки и он не может более потакать его прихотям, невзирая на то, что Ронни является лучшим игроком.
    - Я не могу руководить этим видом спорта, опираясь на предпочтения одного игрока. Конечно, я бы хотел, чтобы Ронни играл дальше, но если он не хочет, мы все дадим ему благословение на уход. Это относится ко всем, кто не хочет больше играть в снукер, они могут уйти, это их выбор. Если он уйдёт, мир перевернётся? Нет. Ронни уходил чаще, чем Фрэнк Синатра. Никто не обязывает его играть, выбор только за ним. Как и любой другой игрок он волен уйти, если ему не нравится график турниров, перелёты, или что-то ещё. Призовой фонд увеличился почти втрое за последние три года, и снукер интереснее с ним, чем без него, но ни один игрок не значит больше, чем, собственно, сам снукер.

    Что я об этом всём думаю:
    Ронни, как это ни парадоксально, не любит внимания. Он стеснителен по природе. Это видно даже по манере его выхода на сцену. Он не смотрит на зрителей, не улыбается, вжимает голову в плечи и ждёт с нетерпением, пока стихнут овации. После матчей он ретируется моментально, ему не до автографов. Интервью он даёт редко, о себе говорит мало. Не пытается засветиться где-то в прессе, не носит яркой одежды, не ездит на Феррарях, по крайней мере, не светится на них в прессе, хотя ещё как мог бы. В интервью ВВС он сказал, что не хочет быть селебрити, что не переносит ощущения пребывания в центре внимания. Заметьте, что он объявил об окончании карьеры именно после выхода в четвертьфинал, когда всё внимание было сосредоточено уже именно на нём, именно на самом факте такого его блистательного продвижения после годового отпуска. А ведь буквально за неделю до того он говорил о том, что ему нравится играть, соревноваться, что он соскучился по снукеру. А тут интерес резко пропал. Из всего этого я делаю вывод, что нравится ему именно соревноваться, а получилось так, что соревноваться ему на самом деле и не с кем, по большому счёту. А слава, как таковая, ему нафик не нужна. Питерс помог ему преодолеть комплексы, научил концентрироваться на игре, и в результате у него просто не осталось соперников. Раньше был один - он сам, а теперь и того нет. А один в поле не воин. Вот как-то так.
    А если быть честным до конца, я не верю, что он уйдёт.
    Во-первых, снукер - это его жизнь, не больше, и не меньше, что бы он там ни трындел.
    Во-вторых, он наглядно показал, что он в снукере - лучший из лучших. И Барри, что бы он, в свою очередь, ни трындел, просто так его не отпустит, снукер без Ронни - это уже не то, для многих, если не для большинства.
  18. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Чемпион мира 1985-го года Деннис Тейлор утверждает, что коллеги Ронни О'Салливана не станут рыдать, если тот исполнит свою угрозу и всё-таки уйдёт из снукера.
    Но он также считает, что вместо того, чтобы вообще завершить карьеру, Ронни должен появляться хотя бы в Крусибле раз в году до тех пор, пока не превзойдёт рекорд Хендри по количеству титулов.
    - Он всё ещё любит играть, судя по тому, как он начал свой матч с Джаддом, - сказал Тейлор журналистам газеты Press Association Sport.
    - Не вижу ничего плохого в том, чтобы выигрывать ЧМ раз в году, продолжая свой отдых, и не участвуя в остальных турнирах. И когда он обгонит Стивена Хендри я скажу, что Ронни - величайший из всех снукеристов. По нему будут скучать очень многие, но среди них не будет игроков мэйн-тура. Для них уход Ронни означает одно - больше возможностей, титулов и денег для них самих.
  19. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Лёша, пусть для начала выиграет &8 А то неизвестно ещё, как развернуться может &29 &1
  20. Алла New Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    2.882
    Тань! Да какое, в **пу... Даритель подарков, ***нов. Слов нет. Пойду убиваццо апстену. #108 #108 #108 #108 #108 #108 #108 #108 #108 #108 #108 #108 #108
  21. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Алла! Фигня-война! Игорь Игоревич дороже! #109 А это чмо сицилийское &16 до полуфинала дошёл - уже всех поразил!
    Хотя подарочек к днюхе Синицына, ах, как кстати пришёлся бы... &28
    Как обычно, думаем о худшем - лучшее само придёт (или не придёт...) #69 #69 #69 &17 &17 &17
  22. KarenD Guest

    не переживай, днюху справим как в прошлом году #112