Ronnie O'Sullivan OBE (Ронни О'Салливан)

Тема в разделе "Игроки, судьи, руководство", создана пользователем Vadim, 15 мар 2011.

  1. Vadim New Member

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.171
    Адрес:
    Киев
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2022
    Snookag, vara69, provizor02 и 6 другим нравится это.
  2. angelex Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    780
    Адрес:
    РБ, Могилев
    А я все же поддержу Вадима, Хиггинс - звезда, просто он другого рода звезда, не такая, как Саливан! И Уильямс звезда, и опять же отличная от предыдущих. Они пришли в одно и то же время, но с диаметрально противоположным стилем, у кого-то больше болельщиков, у кого-то меньше, а по титулам они примерно равны! Скоро придет кто-то новый, со своим индивидуальным стилем и подвинет их на небосклоне, как это случилось в свое время с Хендри, Девисом и остальными....А это время для нас все равно будет ознаменовывать 3 имени, как ни крути!
  3. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.114
    Адрес:
    Севастополь
    С годами молодежи все трудней и труднее становится прорываться на снукерный Олимп... ну и как тут прорвешься, когда еще в топе Хендри, Хиггинс, Уильямс, Салливан...Еще полны амбиций Дин и Нил...
    А на подступах к топу целая плеяда игроков, которые так еще и не потеряли надежды взять хотя бы парочку турниров...
    И все в один голос признают, что уровень игроков за последние десять лет значительно выровнялся и побеждать становится все сложнее и сложнее...
    Джо Дэвис не снимал корону почти 30 лет,Палмен вслед за ним -8 лет, потом Риардон, Дэвис,Хендри - по пять- шесть лет и дальше пошла ежегодная смена чемпиона...
    Налицо определенная закономерность - вслед за нивелированием уровня мастерства игроков падает интерес к снукеру...
    Ходили на звезд, сейчас их фактически не осталось. Ходят исключительно только на Салливана...Уйдет Ронни - никакие Хигинсы и Уильямсы не спасут игру от окончательного падения к ней интереса...Я имею в виду Соединенное Королевство...
    Так что Хирну нужно тут хорошенько покумекать...А выбор у него невелик - либо кардинально менять правила и вводить в снукер элементы шоу, что он, кстати и попытался сделать в этом сезоне, либо завлекать зрителя с помощью каких-то, одним англичанам известных приемов...
    Что касается зала-маншского зрителя, то за него беспокоиться не стоит...
  4. Юлец Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    1.687
    Адрес:
    Харьков
    Долго я держалась, но последний пост Danny все-таки сработал ;D

    Уверена, что сейчас на Марка Уильямса пойдет не меньшее количество людей, чем на Ронни. Тем более, что Марк играет, а не отбывает у стола! И Хиггинс никогда не страдал от отсутствия болельщиков. В конце концов, смена поколений уже была не раз и что? Снукер смотрели и будут смотреть! Даже без Ронни.
  5. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.114
    Адрес:
    Севастополь
    Можно не взять ни одного турнира и ни разу не быть чемпионом. но быть звездой.
    И напротив....

    Звезда - это то, что привлекает всеобщее мнимание и о ком неустанно говорят.
    Звезда - это, в первую очередь, самобытная, харизматическая личность ...
    Хотя, если честно, мне не нравится, когда этот эпитет применяют по отношению к спортсменам...
    Какой-то вульгарной "попсой" попахивает этого определения...
    А вот придумать ему замену никак не удается...
  6. Алла New Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    2.882
    Саша!
    По поводу первого. Это как раз разговоры и тОлки. Кто-то сказал, кто-то слышал... В общем- кто-то кое-где откуда-то....
    По поводу второго. Я вовсе не про Джона. А про отношение к решению суда, трибунала. В первом случае - ты целиком на стороне Фемиды: приняли решение - принимайте его. (Здесь я согласна, если ты помнишь всё время по поводу истории с Джоном отстаивала презумпцию невиновности). Но в любой истории с Ронни для Роно-нелюбителей во главе угла стоит презумпция виновности, поэтому и решение суда кажется сомнительным...
    Вот я о чём.
  7. angelex Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    780
    Адрес:
    РБ, Могилев
    Danny, вот вы сами говорите:
    И чем последнее десятилетие не время того же Ронни, Марка и Джона они и есть его короли, хоть и не только они выигрывают турниры. А за сменой дело не постоит, точно придет, и не обойдется без какого-нибудь харизматика, которого сразу же все полюбят, так всегда происходило и будет происходить! ;) Талантам не страшны тяжести пути к успеху! ;)
    А шоу турниры тоже далеко не всем нравяться, они годны пока только как дополнение и разбавление к основному туру ;)
  8. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.114
    Адрес:
    Севастополь
    Не нужно ,Люда. отождествлять нас с англичанами...У них совсем другие взгляды и на игроков в частности, и на снукер в целом.
    Они уже пресытились этой игрой...Мы же голодны и готовы принимать все без разбора...)))
  9. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.114
    Адрес:
    Севастополь
    Оставил все цитаты, дабы было понятней...
    Мне нравится все... Чем больше сильных игроков, тем лучше...Я не делю их на звезды и просто рабочих лошадок - мне главное сама игра и соревновательный дух...
    Но не таковы англичане....А речь идет о поднятии интереса именно в Соединенном Королевстве... Там снукер всем наскучил, там ждут чего-то необычного, а это необычное пока даже на горизонте не просматривается.
    Личности может и появятся
    Но сам снукер нужно поддерживать уже сейчас.
    И никто деньги на ветер выбрасывать не будет. Хорошо Хирн обладает какой-то базой, чтобы влить свежей крови. Но надолго ли его хватит?
  10. angelex Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    780
    Адрес:
    РБ, Могилев
    Ронни со своим теперешни уровнем игры болельщиков и зрителей надолго не удержит. Раз уж англичане пресытились, то для поддержания интереса им нужен хотя бы играющий Ронни! А для прихода новых талантов тоже постепенно создаются условия, те же новые турниры, пересчет - молодым дают какую-никакую уверенность, что если они решат идти по пути снукера, то без денег при соответствующем уровне игры они не остануться. Но кроме уверенность нужен еще и вдохновитель, и тут Ронни среди первых, так что его уход, по крайней мере, не желателен, тут нельзя не согласиться! Там может шоу-турниры и вариант, но для того, что бы в них выступать, не мешали бы и шоу-мены, и опять мы упираемся в Саливана и необходимость новой, как вы говорите крови! А уж как её достать, Хирну действительно надо крепко задуматься, тут то ли предпринятых мер не достаточно, то ли срок маловат, чтоб результат проявился! ;)
  11. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    Согласна с каждым словом, даже про попсу. Просто определенный статус выражает сейчас именно слово "звезда"
  12. Юлец Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    1.687
    Адрес:
    Харьков
    karina, я никому ничего не доказываю! Потому, как это бессмысленная трата времени. Я просто высказала свое мнение.
    Мне, честно говоря, не понятно, почему столько людей боятся, что после ухода Ронни снукер зачахнет, надоест и вообще исчезнет? Если по-хорошему, то Ронни в этом сезоне не сильно своих и не только болельщиков баловал присутствием. И никаких ужасно трагических последствий для снукера в целом не произошло. Так что же должно произойти, когда он скажет что-то вроде:"Я больше не буду выступать"?
    Danny, Вы меня уже второй раз Людой называете. Скоро обижусь :p

    Отбиваю подачу. А такой-сякой Хирн просто так, для своего удовольствия и от нечего делать всеми силами старается расширить снукерный рынок?
  13. Vadim New Member

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.171
    Адрес:
    Киев
  14. Юлец Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    1.687
    Адрес:
    Харьков
    Звездами становятся только на фоне других - это раз. А два - звезды все равно когда-нибудь сгорают и на их месте зажигаются новые.
    Хирн, как мне кажется, многое прощал и разрешал Ронни, надеясь на его поддержку, а что получил взамен? Если у Ронни есть личные проблемы, то он должен сообщить об этом заранее, а "не кидать" Хирна и простых болельщиков, которые заплатили немалые деньги за матч. Это не красиво и не честно по отношению к людям, которые столько ему дали.
  15. Olivel New Member

    Регистрация:
    24 мар 2011
    Сообщения:
    76
    Истории Крусибла. Жарко, жарко, пламя ярко!* - серьезная, взвешенная статья - творческий путь Ронни О'Саливана: яркий, незабываемый, но драматичный. Полагаю, так будет и дальше: взлеты и падения и там, и тут. Ронни мы все равно рады видеть на турнирах и принимаем таким, какой есть. Мы вообще-то только зрители и ничего не решаем.
  16. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    Зато я скоро возрадуюсь :-*
  17. icyamber New Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    195
    Более того. Лично я в этом сезоне сделала немало открытий (впрочем, я не очень давно смотрю снукер :)). Интересных и качественных игроков с характером и яркой индивидуальностью достаточно много, было бы желание их заметить...
    А Ронни поступит так, как захочет, оставьте вы все его в покое...
  18. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.114
    Адрес:
    Севастополь
    Тысяча извинений, невнимательность вопиющая...Обещаю исправиться...

    Хирн понимает, что снукерный рынок может дать на порядок больше доходов, чем дает сейчас и потому ищет пути к его, рынка, оживлению...
    Возьми гольф - там деньги крутятся на порядок выше, а ведь совершенно не смотрибельный вид спорта...
  19. sana New Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    208
    Какая прекрасная статья на Топ-снукере о Ронни!
    Безусловно, снукер никуда без него не исчезнет...
    Но "пламя" само по себе так вдохновенно, так притягательно, что вдохновляет и многих, кто это видит.
    И, кстати, о достижениях этого сезона. Хотелось бы нам лучшего, но всё-таки - победа в Power, победа в Премьерке, и, в конце концов, очередной 147 - это тоже кое-что!
  20. Мария-СКМ New Member

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    14
    Вот...эот сезон могом многим взглянут на игру а не на пустые слюни по Салливану!!!! Он уйдет, игра останется пржней. Рон украшает не игру а свой матч!!!
  21. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.114
    Адрес:
    Севастополь
    Ронни своей игрой смог привлечь к игре очень много народа. Может и опосредствованно, но именно он больше всех создает имидж этому виду спорта - для кого-то отталкивающий, для кого-то привлекательный, но равнодушными он не оставляет никого.
    И те. кто полюбил снукер благодаря именно этому талантливому игроку будут очень раздосадованы его уходом.Хотя где-то в глубине души и будут осознавать, что и без Салливана снукер будет продолжать жить, пусть и потеряет часть своих красок.
  22. Типун New Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    140
    Метко!
    Тока вот украшения последних матчей как-то не получалось... :eek: ??? ::) :)