Ronnie O'Sullivan OBE (Ронни О'Салливан)

Тема в разделе "Игроки, судьи, руководство", создана пользователем Vadim, 15 мар 2011.

  1. Vadim New Member

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.171
    Адрес:
    Киев
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2022
    Snookag, vara69, provizor02 и 6 другим нравится это.
  2. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.066
    Адрес:
    Москва
    Мы можем предоставить Вам проанализировать Ронни..:) :)
    dimychk нравится это.
  3. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Ронни шикает на БиБиСишников.
    В названии статьи всё и сказано, студия БиБиСи в зале - нововведение, и игроками оно не очень приветствуется. Вроде бы установили именно тогда, когда Ронни начал полуфинал (помните, он в первом же фрейме промазал чёрный и злился?)
    ronnie hush.jpg
    Loiste нравится это.
  4. Loiste New Member

    Регистрация:
    19 апр 2011
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    Балашиха
    Я покупала на амазоне для своей читалки киндл)

    Вот ещё кусочек от меня, а Ронька сегодня умничка!

    История о том, как он чуть не оставил всех без своего 11го максимума..:)
    ГЛАВА 16

    В 2010м Барри Хирн решил, что приза за 147 не будет. Он составлял 25 000 фунтов на World Open, и тогда они решили избавиться от него - так что единственный приз был 4 000 фунтов за больший брейк на турнире. По мне так, это - безумие, оскорбление - в конце концов, 147 это предел, величайшая вещь, что ты можешь сделать в игре, совершенство снукера.

    Так что, чем жаловаться на это, я подумал, не лучше ли выразить это [недовольство] открыто? И я решил, окей, если я получу позицию, где я смогу пойти на максимум, я просто остановлюсь, спрошу у рефери, какой полагается за максимум приз, он ответит, что никакого, и тогда я саботирую ради протеста. И вот я был на максимуме, когда стал говорить с судьёй, Яном Верхаасом.

    "Какой приз за максимум?"
    "4 тысячи"
    "Я не буду делать максимум ради этого"

    Я был только на 40 или 50 очках в это время, на ранней стадии. Он ничего не ответил, но я считаю, он подумал, что я шучу. И каждый раз, когда я забивал чёрный, я говорил ему, что не сделаю 147. Вы могли видеть это по телеку. Итак, я подошёл к жёлтому.
    "Я не сделаю это", сказал я.
    Я был в восторге. Я подумал, что это хороший протест и это запомнится лучше, чем 147, что будет гораздо интересней для зрителей говорить : " Я был на том матче, где Ронни отказался делать 147", чем на том, где я сделаю максимум - в конечном счёте я уже их делал много раз. Можно вспомнить тот, который все знают как самый быстрый максимум. Но никогда ни один снукерист, который дошёл до 140, не отказывался забивать последний чёрный. Это бы стало историей.

    Деннис Тейлор (комментатор) говорил :" Он смеётся и шутит с Верхаасом, судьёй". Но они не знали, что я говорил ему тогда.
    "Что тут скажешь", говорил Джон Вирго (2й комментатор матча)." В последнем фрейме он выглядит так, словно ему всё равно, и это сенсационно". Я был на 134. "Давай, Ронни", говорил он.

    140 и огромный гудёж зрителей.

    И тогда я просто пожал руку Марку Кингу. Я выиграл 3-0. Чёрный был простой. Его можно было бы забить твоим членом. Марк посмотрел так, словно был в шоке. Вся арена словно окаменела. Но не Ян.

    "Давай, Ронни, сделай это для своих фанатов", сказал он.

    Я подумал, ах ты, ублюдок, ты пытаешься заставить меня чувствовать вину в этот мой момент славы! В итоге, я заколотил этот чёрный...

    "Видел ли ты подобное когда-нибудь?", задал вопрос Вирго. Ну, если бы я не забил тот чёрный, они бы увидели.

    Барри Хирн подошёл ко мне сразу же после игры : " Слава Богу, ты забил его, иначе мы были бы в большой беде. На матче присутствовал директор, который борется со скандалами и хочет очистить игру. Для тебя устроить подобное перед ним было бы не слишком хорошо".

    Прошло всего несколько секунд между тем, как я пожал руку Марку и забил чёрный. Реакция была разной. Для меня было очевидно, что я позабавился и обратил внимание на проблему. Но некоторые авторитетные люди были шокированы.
    Марк Вильямс из их числа.

    "Брейк Ронни должен был остановиться на 140, потому что он пожал руку до того, как забил чёрный. Он должен был забить его или отыграться без всякой чепухи. Но это именно то, почему люди приходят смотреть его - чтобы увидеть, что он соберётся сделать".

    Другие игроки высказали поддержку. Нил Робертсон сказал, что это было круто. "Забить один красный и один чёрный и после этого спросить о призе за 147 - это просто гениально. Ни один другой игрок не сделал бы этого. Он знал, что приза нет, он просто хотел убедиться. Никто не больше, чем спорт, но Ронни делает игру более привлекательной, когда совершает нечто подобное."
    Joy killer, Nathalie, Людмила и 7 другим нравится это.
  5. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Спасибо и за этот шедевр!#124
    Кстати, у меня книжeнция уже тоже есть )) Начну читать после ЧМ. Даааа, богата Ронина башка на тараканов - заповедник просто!&15
  6. Loiste New Member

    Регистрация:
    19 апр 2011
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    Балашиха
    Да не за что) Книга - супер, дала ответы на многие вопросы.. Я даже завидую, что Вам только предстоит её прочесть!

    А от меня последний отрывочек, про Хёрста))

    ...
    Дэмьен решил создать целое шоу под названием "Прекрасное в моей голове" и никто никогда раньше не делал подобного. Ну, никто не делал ничего подобного и не делал столько денег. Дэмьен позвонил мне перед аукционом и сказал о нём, а также то, что сам туда идти не собирается.
    "Что происходит, Дэмьен?", - говорю я." Почему тебя не будет там?"
    "Ну, обычно, когда идут аукционы, я просто иду в Клуб Groucho чтобы побить по шарам.", он ответил. "Для меня это слишком быть там, мне достаточно иметь кого-то там, кому я могу позвонить и услышать от него, что происходит. А я просто люблю поиграть в снукер."
    "Верно!", ответил я. "Я возьму шары и кии и там встретимся." И он сказал :"Да, прекрасно, пошли."
    Таким образом, мы пришли туда в 6 вечера, покатали пару шаров и аукцион начался в 7 вечера. Никто не знал чего ожидать, потому что банки только обанкротились и никто не знал, собирается ли кто-нибудь трать деньги. Тогда первый лот был выставлен и Сильвия сказала :" Ты мне скажешь за сколько это должно уйти?" Дэмьен : "Ну, курс я дам".
    Сильвия принимала звонки. "5 миллионов", сказала она. Это означало около 3 млн фунтов. "5 миллионов за первый лот?", спросил я. Я не мог в это поверить. Моя голова кружилась - 8 миллионов, 9 миллионов, 13 миллионов, 14 миллионов, 850 тысяч фунтов за пепельницу. Я сказал ему : " Та пепельница уходит за 850 тысяч и ещё ещё 2 таких!".
    Когда аукцион проходил, я подумал, что должен позабивать шары, чтобы очистить свою голову. Я начал делать несколько брейков, забивая шары, развлекая его, и у нас был хороший вечер.
    "Почему они платят так много за пепельницу? Я не понимаю этого", сказал я ему.
    Он начал смеяться. Я просто не мог своей головой это представить. И после 1,5 часов торгов, конечная цена стала 111 миллионов фунтов стерлингов. Я сошёл с ума. Честно говоря, и он тоже.
    ...
    Я слышал, что он рисовал для людей, но я думал, что не хочу, чтобы он что-то делал для меня, я просто хотел быть его другом. Я всегда был таким с людьми - не очень хорош в принятии подарков.Я не хотел паразитировать на дружбе. Так что когда он спросил меня, есть ли у меня стена размером со стол для снукера, я проигнорировал его.Тогда в один прекрасный день мне позвонили и сказали : " Дэмьен хотел бы, чтобы вы пришли к нему в студию" и я подумал "о, нет, у него есть что-то для меня", но я не знал что.
    Я просто пришёл в студию , и он мне сказал : "Что ты об этом думаешь?", я взглянул на картину и произнёс : "Вау, это же мои 147! Я вижу то, что ты сделал. Я вижу где шары." Это была самая прекрасная вещь. Он сказал : " Если что-то не так, скажи мне, я нарисую по-другому." И я сказал что-то вроде :"Нет, это совершенство".
    Nathalie, Людмила, CrimsonKing и 3 другим нравится это.
  7. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Ну Вы меня вообще заинтриговали! И я даже сам себе завидовать начал ))) Пускай уже побыстрее берёт этот свой шестой титул, можно опять без последней сессии, и я принимаюсь за чтение:)
    Matanya нравится это.
  8. Loiste New Member

    Регистрация:
    19 апр 2011
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    Балашиха
    Только Рон мог свой титул ЧМ пойти отмечать в макдональдс.. &25 Или я реально ржала в голос, когда он описывал как выиграл своё первое соревнование по бегу..)
    Не буду спойлерить, там столько всего смешного и интересного))
  9. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Весь в предвкушении!#69
  10. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
    Хм.. в 2004г. на сайте мембрана.ру я открыл топик "Ronnie O'Sullivan гений снукера". Теперь-то уже мало кто в этом сомневается, а вот тогда.. 10 лет назад..
  11. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    И десять лет тому назад у двукратного ЧМ, обладателя самого быстрого 147 было уже немало поклонников у нас! Да, немало болело за Хендри, Хиггинса, других, но и за Ронни - предостаточно. Я думаю, многие наши форумчане подтвердят мои слова!
  12. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
    К сожалению, тогда Ронни оч часто просто проваливал игру и критиковали его с куда большим сарказмом, чем сейчас.
  13. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Да, Ронни тогда был менее психологически устойчивым, а проигрывает он и сейчас, неожиданно, кому не попадя, когда турнир его не слишком интересует! Таких Гениев снукера, как Ронни, или, к примеру, как Алекс Хиггинс любят, в первую очередь, за красоту игры, а уж никак не за провалы игры, дебоши, скандалы и т.п.
  14. KarenD Guest

    Финал грядет...

    [​IMG]
    Людмила и Zmey нравится это.
  15. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Ронни вообще новое явление в снукере: чем больше выигрывает, тем больше его любят. Чем больше выигрывали Девис и Хендри, тем больше все хотели, чтобы их победили (примерно, как сейчас в боксе с Кличками ситуация). Значит, тут всё дело в том, КАК побеждать!;)
    Zmey нравится это.
  16. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Именно, Лёша! Мне нравится, что мы понимаем друг друга с полуслова....
  17. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.066
    Адрес:
    Москва
    я думаю.как и в случае с Хендри и Дэвисом,многие тоже хотят,чтобы Ронни победили..:) :)
  18. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Многие, но не большинство!;)
  19. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.483
    [​IMG]
    provizor02 нравится это.
  20. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.066
    Адрес:
    Москва
    Спасибо,Люда!:) :)
  21. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
  22. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Для поднятия боевого духа всех болельщиков Ронни перед труднейшим финалом за последние три года!#69#69#69#69#69#69