Ronnie O'Sullivan OBE (Ронни О'Салливан)

Тема в разделе "Игроки, судьи, руководство", создана пользователем Vadim, 15 мар 2011.

  1. Vadim New Member

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.171
    Адрес:
    Киев
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2022
    Snookag, vara69, provizor02 и 6 другим нравится это.
  2. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.094
    Адрес:
    Москва
    К такому снукеру,который показывал Селби,нужно хорошо морально готовиться..Ронни оказался неготов...а свой фирменный снукер навязать не смог..с другой стороны,всегда и всюду выигрывать невозможно.
  3. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    я свою версию - ничем и никем не подтвержденную - о том, что он получил некое известие в перерыве, которое совершенно выбило его из колеи, уже озвучивал здесь.
    мастерс был за пять месяцев до чм. это недолго... перерывчик небольшой... и как бы роня ни не любил играть с селби, какие бы негативные эмоции это в нем ни вызывало, он все-таки не мальчик уже... кое чему научился за долгие годы... что-то там посерьезнее было. для рони посерьезнее. персонально...
    а насчет "не смог навязать свою игру" - вот мог, мог, мог, довел до 8-3, а потом не смог... ага...
  4. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Если это так, думаю, мы узнаем об этом через пару-тройку лет, в каком-нибудь интервью, Ронином блоге, или очередной книжке, которую - уверен - напишет Ронни на закате карьеры...
    Лапка нравится это.
  5. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    может быть...
    но я, скажем, о некоторых событиях своей жизни никогда и никому рассказывать не стану... как, подозреваю, и все другие люди... не потому, что стыдно, а просто не стану...
  6. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Да, согласен, но люди все разные. Насколько я понимаю Ронни, он из тех людей, которые не стыдятся говорить то, что стыдно или неудобно в общепринятом значении. Он вообще один из самых искренних снукеристов, а порой так и просто несдержан в высказываниях. А сколько всего он рассказал опосля, особенно в своих книгах... Хотя, конечно, есть вещи, которые вообще никто не скажет, никогда.
    ПыСы. Теория, кстати, Ваша очень даже вероятна, особенно в свете последующей аварии, первой за столько лет стажа, да ещё и c сыном.
    Последнее редактирование: 12 июн 2014
  7. bbg Well-Known Member

    Регистрация:
    6 май 2014
    Сообщения:
    1.548
    Адрес:
    Тверь
    Что я вижу? Возвращение на круги своя. Презумпция непобедимости.
  8. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    вам на ветку селби... #27
    Alex нравится это.
  9. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Ваш сарказм был бы уместен, если бы Селби победил ОСалливана, который бы играл хоть в половину своих возможностей. Хуже, чем в том финале, Ронни не играл не то, что на всём турнире - за три года! Не считая матча с Бедфордом в 2012-м. А это был, на минутку, финал ЧМ, которых Ронни выиграл 5 подряд. Поневоле задумаешься...
  10. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    ну, не подряд... :) подряд это мог быть третий, а всего шестой... но не получилось...
  11. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    5 из 5-ти - вот что я имел в виду:)
  12. bbg Well-Known Member

    Регистрация:
    6 май 2014
    Сообщения:
    1.548
    Адрес:
    Тверь
    То есть три сотни Салливана - не считаются?
    Кстати, я посматривал также и матчи Ронни в 1/2 и 1/4. Не заметил, чтобы он там играл лучше. Подставляли ему больше - это да. Но лучше?
    Так что вполне он показал свою обычную игру.
    А обычная Ронина игра без подставок соперника - это 4:11 на второй день.
    Увы.
  13. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.497
    Доктор Питерс действует на Ронни оживляюще. На ЧМ 2014 это показали три последних фрейма с Джо Перри. А в финале доктор был, что называется, под рукой. И ничегошеньки. Во второй день финала Роня был совсем заторможенный. Еще в полуфинале у меня сложилось впечатление, что была какая-то бяка, не знаю, в жизни или в настрое. Но эта бяка набирала обороты и достигла апогея в финале. А еще мне кажется, что Роня правду никогда не озвучит.
    Но я очень надеюсь на шестой титул.
  14. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Извините, но когда Вы говорите, такое впечатление, что Вы бредите:D
    То есть Ронни держит абсолютный рекорд по проценту выигранных матчей и фреймов, потому что обычно ему подставляют?&15
    Irkin, Zateinik, BORODACH и ещё 1-му нравится это.
  15. bbg Well-Known Member

    Регистрация:
    6 май 2014
    Сообщения:
    1.548
    Адрес:
    Тверь
    Нет. Но на прошедшем чемпионате мира в 1/4 и 1/2 борьбы не было. И не вследствие блистательной Рониной игры. И в финале его игра была ничуть не хуже.
    Вот и всё.
    Минна нравится это.
  16. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    алекс, это просто тупой троллинг... не ведись :)
  17. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    То есть, Вы думаете, что Вы, "посматривая" матчи 1/2 и 1/4 с участием Ронни, заметили больше, чем обсуждающие здесь его игру поклонники, которые за этими матчами смотрели очень даже пристально?:)
  18. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.548
    По моему, с самого начала этого ЧМ заметно было, что игра Ронни совсем не та, пусть будет мягче: не совсем та, которая была на двух предыдущих.
    А почему и откуда ноги растут, нам знать всё равно не дано, какие бы факты нам не открылись...
  19. bbg Well-Known Member

    Регистрация:
    6 май 2014
    Сообщения:
    1.548
    Адрес:
    Тверь
    Думаю, поклонникам Ронни любовь к нему глаза застит. Когда он выигрывает, он велик и абсолютно блистателен. Когда проигрывает - то просто от нежелания играть. По тем или иным причинам возникшего нежелания.
    Ведь я не случайно выделил количество сотенных серий в финале. Не так уж и мало... Значит, играл примерно в ту же силу.
    А это просто оскорбление. Проистекающее из той же презумпции непобедимости.
    Не удивлён.
  20. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Не совсем та - согласен. Но в финале была как раз "совсем не та"&29
  21. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    это не оскорбление. это констатация.
  22. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.548
    Констатация чего? Что все люди с отличной точкой зрения - тролли?:)