Ronnie O'Sullivan OBE (Ронни О'Салливан)

Тема в разделе "Игроки, судьи, руководство", создана пользователем Vadim, 15 мар 2011.

  1. Vadim New Member

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.171
    Адрес:
    Киев
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2022
    Snookag, vara69, provizor02 и 6 другим нравится это.
  2. KarenD Guest

  3. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.352
    Адрес:
    Тверь
    Дмитрий Тихонов и Людмила нравится это.
  4. KarenD Guest

  5. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.352
    Адрес:
    Тверь
    7 мин 10 с:)
    лдм-10-11-50 нравится это.
  6. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
  7. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    11.945
    Адрес:
    Москва
    Небольшая аналитика после Чемпионата Игроков.

    Ронни О'Салливан успешен благодаря бегу. Его автобиография в 2014 году так и называлась. 42-летний Ронни неоднократно приветствовал эффект, который это усиленное кардио-упражнение оказало на его игру. На прошлой неделе, в гуще событий на Чемпионате игроков в Лландидно, О'Салливан опубликовал видеоролики в социальных сетях, которые он снял среди прохладного бриза полуострова Крюддин, обращаясь к его последователям с коротким дыханием и тяжело дыша, с холмами и мерцающим морем по обе стороны от него. Это О'Салливан в самом своем проявлении, и он резко контрастирует с его поведением вокруг стола . Наряду с его ежедневными пробежками вдоль береговой линии Северного Уэльса на прошлой неделе О'Салливан отправился за пятым рейтинговым турниром сезона, разгромив Шона Мерфи 10-4 во вчерашнем финале. И все же впечатляет не только последовательный успех Ронни - он становится четвертым игроком, выигравшим пять рейтинговых турниров за один сезон, - но впечатляет простота, с которой он совершил этот подвиг. О'Салливан, когда в полном порядке, не просто обходит бильярдный стол, он прогуливается. С высоко поднятой головой, смело в каждом шаге, легко переключаясь с правой руки на левую, когда срывается сенчури , переходя от удара к удару с лебединой грацией. Промах на дальнем вызывает лишь небольшое поднятие брови, потому что Ронни знает, что его чистое превосходство означает, что он снова надолго вернется к шарам. Воскресный финал стал кульминацией недели снукерного блеска, в турнире, переполненном качеством. Только лучшие шестнадцать игроков из одногодичного рейтингового списка претендуют на Чемпионат игроков, и все же О'Салливан расправился с Доттом, Дином, и Мерфи, как если бы они были новичками. Последний был побит в финале даже без сенчури от Ронни,что является редкостью для Ронни в финале рейтинговых турниров и все же результат никогда не выглядел сомнительным. Однако предыдущий полуфинал против Трампа был, пожалуй, самым значительным. Несмотря на то, что Трамп в основном контролировал матч, всегда было ощущение, что победа О'Салливана была неизбежной. Это то, что порождает успех Ракеты, страх, который он внушает жестким противникам. Не существует права на ошибки, ошибки будут караться безжалостно. Трамп великолепно играл против О'Салливана, и все же его несколько ошибок беспощадно наказывались. Совершенство необходимо для лучшего игрока, так естественно одаренного, как О'Салливан, но его редко достигают в таком технически сложном спорте, как снукер. Это спорт, который так часто зависит от умственной силы игроков, способности справляться с неудачами в жизни и неудачами во время матчей, сосредоточиться исключительно на собственной игре, а не на своем противнике. Но у О'Салливана есть аура запугивания, с которой никто не может с ним сравниться и какой не было ни у одного другого игрока в истории игры, кроме Хендри.Мерфи сказал перед игрой, что он должен быть в своей самой лучшей форме, а Ронни ниже номинала, чтобы выиграть титул. Но Мерфи говорит то,что без сомнения, все игроки думают, столкнувшись с Ракетой. В комментариях ITV к финалу было отмечено, что единственным человеком, который может победить О'Салливана в этой форме, является сам О'Салливан. И тем не менее, ментальное безразличие и уныние, от которых он страдал в его игровой молодости ,уменьшились.. В возрасте 42 лет многие игроки сдулись, но О'Салливан, похоже, достиг новых высот за последние шесть лет, и по его собственному признанию в настоящее время играет так хорошо, как когда -бы то ни было прежде, и делает это с небольшой суетой и усилиями. Как всегда, все внимание приковано,когда снукерный календарь доходит до ранней весны, до Шеффилда и чемпионата мира в следующем месяце. О'Салливан станет явным фаворитом, а длинный формат турнира станет проверкой того, действительно ли это новый возраст Ронни,который мы наблюдаем. Если да, то насколько большой будет страх среди остальной части тура, так как этот великий чемпион усиливает его хватку в игре, в которой ему нет равных. Но О'Салливан все равно будет выходить на открытые дороги каждый день, одна нога впереди другой, очищая голову от любых негативов или сомнений, потому что это то, что увлекает игроков отдельных видов спорта , И в нынешней форме, пока Ронни бежит, дорога потенциальных успехов и рекордов, кажется, протянулась бесконечно перед ним. На его пути есть несколько препятствий.

    По материалам medium.com/ snooker
    Последнее редактирование: 14 апр 2018
    Zmey, Nata, serый и 6 другим нравится это.
  8. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    11.945
    Адрес:
    Москва
    Ронни О'Салливан: Я могу выиграть шестой титул чемпиона мира, но Марк Селби -фаворит.


    Ронни О'Салливан считает, что его главной угрозой для завоевания шестого титула чемпиона мира является старый противник и чемпион Марк Селби, который претендует на невероятный четвертый успех за пять лет в Крусибл. После проигрыша Селби в финале 2014 14-18, О'Салливан с тех пор никогда не попадал в финал, в то время как Селби прогрессировал, и выиграл еще дважды на турнире , победив Дин Джунху (18-14) и Джона Хиггинса (18-15) за последние два года.
    Селби вступает в этот тупнир, подняв трофей China Open с победой 11-3 над Барри Хокинсом в Пекине в прошлое воскресенье. Он начинает турнир через неделю в субботу, как бесспорный номер один . Но номер два в мире О'Салливан наслаждается лучшим сезоном своей карьеры, выиграв пять титулов и сделав 70 сенчурей. Он является номером один в мире в годовом рейтинге и станет первым человеком, который превзойдет 1 млн фунтов призовых денег в сезон, если он сможет выиграть чек победителя в размере 425 000 фунтов стерлингов.
    Существует мучительная перспектива финала best of 35 между двумя главными игроками игры 7 мая.



    «Конечно, я могу выиграть, я один из 10 игроков, которые могут выиграть», - сказал О'Салливан. «Но, мои слова хороши до начала турнира.Пока вы не окунетесь в это, вы реально не знаете, что произойдет. Первый раунд сложный, потому что он первый. Но как только вы выйдете , и примитесь за дело, все возможно. «Я думаю, что Марк Селби явный фаворит. Он выиграл три раза из последних четырех . Отличный матчевый игрок. Если он в порядке, каждый игрок на турнире знает, что он доставит массу хлопот. И, очевидно, Джадд Трамп. Если он будет в порядке, он будет проблемой для всех. «Он совсем другой игрок, нежели Селби и Джон Хиггинс. Мне нравится смотреть на Джона Хиггинса, он - игрок высшего класса. И мне нравится смотреть, как играет Джадд Трамп, потому что он играет в снукер, как не играет никто другой ".

    О'Салливан чувствует, что Хиггинс, Джадд Трамп, Дин Джунху и Марк Уильямс также заслуживают внимания в гонке на выносливость 17-дневного события этого года в Шеффилде.

    «Я думаю, очевидно, Селби, Джон Хиггинс, я думаю, что и Марк Уильямс играет очень хорошо», - сказал О'Салливан. «Дин Джунху имеет хорошие результаты в Крусибл последние несколько лет. «Есть так много игроков, способных выиграть турниры. Это может быть любой из семи, восьми или десяти человек, которые могли бы выиграть WC в этом году. Это просто очередной турнир, который, оказывается, является WC. Таким образом, нет никаких гарантий того, кто может забрать этот трофей ».

    В возрасте 42 лет О'Салливан может стать самым возрастным чемпионом, с тех пор как Рэй Рирдон выиграл титул чемпиона мира в возрасте 45 лет в 1978 году.Имя победителя- самое значимое и очень популярное имя в спорте , и он может , сравняться с Стивом Дэвисом и Рирдоном. О'Салливан чувствует, что у него достаточно резервов, чтобы продлить свой темп этого сезона.

    «Есть еще порох в пороховницах. Я не приложил много усилий, очевидно, кроме необходимости проходить турниры, - сказал О'Салливан. «Это легко. Я не тренируюсь слишком много . Я делаю достаточно, чтобы выйти на старт, и я провожу много времени с семьей и друзьями. «Я действительно наслаждаюсь жизнью, которую вы знаете. Я чувствую, что у меня действительно хороший баланс. Как по мне, если что-то для меня становится слишком тягостным, это не для меня. «Так, как я уже сказал, в течение сезона было два или три раза, когда я знал, что играл слишком много, и я знал, что проигрыш на раннем этапе турнира - лучшее, что может случиться со мной. Вы проигрываете рано, у вас есть несколько выходных дней, вы восстанавливаетесь для следующего турнира. «Пытаясь углубиться в каждый турнир, вы просто чувствуете себя разбитым. Я думаю, что на этом этапе моей карьеры вы хотите сохранить себя так долго, как вы можете ».

    eurosport.com
    Последнее редактирование: 14 апр 2018
    Zmey, Snooker House, Helix и 6 другим нравится это.
  9. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    11.945
    Адрес:
    Москва
    Ронни О’Салливан: «Мне нравится быть экспертом»
    [​IMG]
    Ронни О’Салливан выигрывает так много турниров по снукеру, что он начал оценивать их по тому, сколько удовольствия он получил: «Печальный смайлик означает, что это было г****».
    Питер Карлайн
    18:00 EDT, 14 апреля 2018 года


    Ронни О’Салливан откидывается на диван. По результатам он в форме, выиграв пять рейтинговых турниров в этом сезоне и доведя их число до 33, всего три не хватает до рекорда Стивена Хендри. Но — и это не может стать неожиданностью — знаменитый перфекционист далек от удовлетворенности своим снукером.
    «Я кое-что писал на своем телефоне после каждого турнира. Если это был хороший турнир, я ставил улыбающийся смайлик», — говорит он.
    «Если это просто лицо, это означает, что все в порядке, а печальное лицо означает, что это было г****, и мне турнир не понравился. Совсем», — подчеркивает он.

    «У двух моих побед улыбаюшиеся лица, у трех — печальные, потому что я действительно не чувствовал, что я хорошо выступаю или наслаждаюсь этим. Но я все же получил результат. Это напоминание, что я все еще могу играть плохо и побеждать. Я не собираюсь позволить, чтобы мой перфекционизм остановил меня. Ведь в конце концов все упирается в победу или поражение. И мне некуда деться от того факта, что там три печальных лица, которые выиграли турниры.»

    Чемпионат мира начинается в субботу, и подготовка О’Салливана продолжается. Он находится в снукерном зале посреди промышленной зоны на окраине Ромфорда, недалеко от своего дома. На первом этаже анонимного кирпичного здания находится спартанская комната с пятью снукерными столами под люминесцентными лампами. В углу скрываются раковина, чайник и микроволновая печь. Это собственность бывшего менеджера О’Салливана Джанго Фанга, и он может свободно практиковаться здесь по своему усмотрению. Анонимность и отсутствие отвлекающих факторов идеальны. Но у О’Салливана все еще не получается.

    «Если бы мне надо было вкалывать, чтобы выигрывать эти турниры, я бы не сидел здесь, чувствуя себя свежим и расслабленным, — говорит он. — То, как я должен это делать, должно происходить инстинктивно.»
    «Для меня снукерная часть — это легкая часть. Трудная часть — это заставить себя практиковаться. И привести себя в правильный настрой. Раз я работаю над этим, то я жажду быть на турнире и играть.»


    О’Салливан ждет своего друга Джадда Трампа. Но пока он не пришел, у Ронни есть, о чем подумать.

    «На самом деле, снукер — это то, что я делаю, потому что я хочу это сделать, а не потому, что я должен это делать. Я получаю снукер, где я хочу его прямо сейчас», — говорит он.

    В промежутках между глотками травяного чая пятикратный чемпион мира рассказывает о своих увлечениях помимо игры, которая доминировала в его жизни с восьми лет.

    «Всё, где нет давления, — это удовольствие. На турнирах это совсем другая игра. Каждый раз, когда я встаю на линию, меня подвергают критике, если я играю плохо. Если играешь хорошо, они думают, что лучше тебя не бывает.
    За пределами снукера есть рабочая жизнь, тогда как раньше я думал, «Что еще я собираюсь делать?», я никогда не мог представить, какова будет моя жизнь без снукера.»


    Теперь писатель, телевизионная личность, снукерный эксперт Евроспорта и откровенный гурман — энтузиазм О’Салливана заразен.
    Узнайте его мнение по Flappy Bird, игре с мобильного телефона, которая, он верит, исцеляет его страх перед полетом.

    «Мне она очень нравится. Это единственное, благодаря чему я сажусь в самолет. Если там будет немного турбулентности, я смогу ее выдержать, не запуская Flappy Bird. Но если она становится сильной, то я просто беру игру и играю в нее, и турбулентность уходит минуты через две. И я в порядке.»
    Он снова влюбился в снукер.

    «Мне нравится быть экспертом, — говорит он. — Это одна из лучших вещей, которые я сейчас делаю. Я раньше никогда не смотрел снукер, но был вынужден начать смотреть из-за работы. И я, и Джимми [Уайт], и Нил [Фулдс] будем смотреть игру и говорить о ней.»
    «Становишься настолько вовлеченным в игру. У вас есть игрок и вы хотите, чтобы он выиграл, потому что вы прослеживали всю игру. Но когда сам играешь или погружаешься в игру и выходишь из нее, на самом деле не знаешь, был ли у них тяжелый матч или через что они прошли во время турнира. Следуешь за игрой от начала до конца и таким образом попадаешь в нее. Важно просто обсуждать и смотреть игру. И дать зрителю понять, что происходит и как игрок думает. Ты просто рассказываешь, видя игру своими глазами. Мне было бы интересно услышать другого играющего спортсмена, например Тайгер Вудс, комментирующим гольф, я хотел бы услышать, как он это оценит.»


    На этой неделе О’Салливан направляется в Шеффилд за шестым титулом чемпиона мира, с которым он догнал бы Стива Дэвиса и своего бывшего тренера Рэя Риардона. У Хендри — семь, число, которое, как считает О’Салливан, он не сможет достичь.

    «Когда я добираюсь до турниров, я вовсе не думаю: «Мне нужно медитировать и практиковаться». Раньше я так делал, но теперь меня это не беспокоит. Это для меня как кинуть игральную кость. Возьми свои шансы.»

    Но Шеффилд — особое место.

    «Я остаюсь в отеле прямо у реки. Но у меня там есть и плавучий дом. Я готовлю в своем плавучем доме, сижу, и прохлаждаюсь и смотрю телевизор. Я просто использую отель, чтобы спать, и там весь мой гардероб.
    У меня есть запасной вариант, если игра в Шеффилде не заладится, лучше либо слететь рано в первом раунде, во втором раунде, а затем наслаждаться экспертизой, вернуться домой и провести там несколько дней. Либо выиграть. Других вариантов нет.»


    Природный талант О’Салливана был отточен двумя наставниками.
    Он работал с Риардоном с 2003 года в течение двух лет, и он работает со спортивным психологом Стивом Петерсом с 2012 года.

    «Рэй и Стив — это лучшее, что случилось со мной в моей карьере», — говорит О’Салливан.
    «Рэй научил меня всему на снукерном столе, что я никогда не забуду, он превратил меня в all-round игрока.
    Стив Питерс помог мне не саботировать свои собственные шансы. В то время как раньше я попадал на матч и думал: «Сегодня я себя неважно чувствую, я рано приму ванну», теперь я отдаю все, что могу.
    Я всегда считал, что моя лучшая игра достаточно хороша, чтобы победить любого.»

    Если ему удастся принести ее в Крусибл, возможно, в его телефоне появится еще один смайлик.
    http://www.dailymail.co.uk

    Опубликовано на Топ-снукер.
    Последнее редактирование: 15 апр 2018
    Irkin, Zmey, Nathalie и 7 другим нравится это.
  10. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    11.945
    Адрес:
    Москва
    [​IMG]
    Бог снукерного стола
    ДЖОЗЕФ БОТТ

    [​IMG]
    Ронни О'Салливан за работой в Лондоне, 22 января 2017 года.

    Большая аналитика о Ронни.( статья от 8 декабря 2017 года)



    Кажется разворачивается красивая простота,когда Ронни О'Салливан строит сенчури за один визит к бильярдному столу.Никто и никогда не описывал снукер как легкую игру, но когда О'Салливан начинает плавные движения, он делает каждый момент естественным.Почти очевидно.Само собой разумеется. Следя за ним, вы часто думаете, что вы или я, любой из нас, могли бы сыграть этот конкретный шар. И пока мы наблюдаем, как удачный шар оседает в лузе, биток магически двигается, дрейфует до места, где следующий удар обладает такой же легкой ясностью. Та же самая самооценка.И так со следующим, следующим, и с другим, пока он не закончит собирать 36 шаров, которые составляют завершенный фрейм снукера.

    «Ракета», они называют его за скорость, с которой он играет, и он больше, чем кто-либо еще, художник в игре.Микеланджело однажды сказал, что скульпторы должны дифферцировать форму, которую надо освободить от мраморной оболочки, а Ронни О'Салливан практикует родственное искусство, воспринимая в некотором сознательном способе простоту, которая хочет быть раскрытой на столе снукера.

    Этот артистизм может быть тем, что заставляет толпу любить О'Салливана везде, где он играет. В возрасте 42 лет, будучи уже много лет успешным профессиональным игроком в снукер, он по-прежнему пользуется огромной популярностью среди самых популярных фигур в спорте от Лондона до Шанхая. Он проиграл девять турниров на каждый выигранный турнир, но букмекеры тем не менее делают его фаворитом почти в каждом матче, хотя бы для того, чтобы отложить сентиментальные ставки, которые неизменно следуют за ним.

    Мастерство Ронни также может быть проблемой в игре Ронни .Практически по всем меркам у Ракеты успешная карьера. Его победы в 30-ти карьерных турнирах за его 26-летнюю профессиональную игру - второй показатель , с тех пор как была создана современная система ведения учета в 1970-х годах. Он выступает в качестве лидера в призовых деньгах, выиграв на турнирах около 9 миллионов фунтов стерлингов (плюс еще много миллионов от выставочных матчей, индоссаментов и сборов за появление знаменитостей).

    И все же, наблюдать за его игрой - например, смотреть его семиматчевый проход на English Open в октябре этого года - значит задаться вопросом, почему он не был еще более успешным. Для любого другого его карьера в снукере казалась бы триумфом, что сделало бы его одним из величайших мастеров. Но Ракета не должна была быть просто одним из великих.С момента своего дебюта в качестве профессионала в возрасте 16 лет в 1992 году -и если уж на то пошло, с тех пор как он впервые появился на обложках журналов снукера, как вундеркинд игры в 10 или 12 лет, О'Салливан продемонстрировал свои трансцендентные способности, лучший снукер из когда-либо известных. Он также продемонстрировал свое раздражение, свое причудливое обаяние, его странный юмор и его глубокое несчастье: болезненная депрессия при каждой неудаче последовательно играть на невозможном уровне идеального снукера. Это одна из многих особенностей Ронни О'Салливана, -он смог достичь всех этих успехов и все еще кажется нереализованным.Что-то разочарование.Что-то провал.

    К его пьесе добавилась драма его публичного присутствия, в равной степени раздуваемой самим О'Салливаном и британской прессой, которая схватывает любую сюжетную линию о единственном игроке снукера, чье имя знает весь народ. Он растянул лодыжку на пробежке перед English Open, он провел свой первый матч, хромая вокруг стола, нося удобные синие кроссовки с черным жилетом и галстуком-бабочкой, что требует традиция снукера. Он легко выиграл матч со счетом 4: 1, но британская репортажи были о его уловках.

    В конце концов, спор был урегулирован достаточно разумно, и власти турнира дали О' Салливану медицинское разрешение носить черные мягкие ботинки в оставшихся матчах. Но мыльная опера отказывается путешествовать вдали от Ракеты. В конце своего третьего матча женщина-зритель(престарелая женщина )сошла с трибуны и начала гарцевать вокруг стола, говоря О'Салливану, что она «просто вышла на пробежку». Снукерские рефери охраняют тишину во время ударов, приличия во время матчей, с таким рвением, что чиновники гольфа, теннисные судьи и проводники Амтрак на тихой машине могут только позавидовать. Но вторжение в зону игроков ,казалось, оставило их в недоумении.О'Салливан спокойно подошел, сыграл розовый шар, который стал победным в матче.И затем, с беспокойством, он сказал, что чиновники «собираются скрутить ее по- регбийному".Он передал бегущей зрительнице свой кий, чтобы она могла забить последний шар. (Она промазала Дважды.)

    В последующие дни он с трудом справился со своим самым успешным современником, Джоном Хиггинсом, затем пробился сквозь оставшиеся раунды, и победил Кирена Уилсона 9-2 в финале, с 4 сенчурями на этом пути. Но у каждого матча О'Салливана должна быть небольшая мелодрама для таблоидов. Он появился на финале на арене Barnsley Metrodome 22 октября без кия. Только 40-минутный рывок друга обратно в отель, спасло О'Салливана от потери начальных фреймов .

    Какие теннисисты приходят на финал без их ракетки?Игроки без клубов?Боксеры без перчаток? Карьера О'Салливана усеяна десятками странных эпизодов - как незначительными, такие как забытый кий,так и некоторыми крупными, как его уход с арены после его (победного) первого раунда чемпионата мира 2016 года.Разгневанный тем, что он не играл так хорошо, как хотел, он пропустил обязательное интервью в средствах массовой информации, позволил своему близкому другу, художнику Дэмиену Херсту, посмотреть, как он разгромил свою раздевалку, а затем бежал в Лондон, чтобы провести пять дней в больнице, лечась от депрессии и истощения. (Он вернулся вовремя на второй раунд турнира на следующей неделе, который он проиграл, отметившись одним из его самых ранних вылетов за все года).

    Ронни О'Салливан, вероятно, был бы более счастливым человеком и выиграл бы больше, опираясь на козыри , которые лучше отражают его талант - если бы он мог заставить себя играть в игру, как это делают другие. На его счету 13 великолепных максимумов, и 900 сенчури(больше, чем у любого другого), у него отличная игра, и это повод быть удовлетворенным.

    Но снукер не был придуман для большей точности.На просторах зеленого сукна складываются небольшие промахи и минутные препятствия , и Ракета не всегда выдерживает это.По правде говоря, Ронни О'Салливан никогда не играл много снукера. То, во что он играет, - это безумная игра против несовершенства мира и его собственных демонов. Битва происходит только на снукерном столе.Выиграв 74% своих матчей за карьеру, О'Салливан имеет самый высокий процентный выигрыш от любого длинного турнира, но он чувствует это,в основном,как отчет о разочаровании: как он мог продуть более четверти своих матчей?Самый большой талант снукера, который когда-либо жил, единственный гений снукера, играет, чтобы создать совершенную простоту произведения искусства.



    * *

    Настольные бильярдные игры возникли в XV веке среди французских и английских аристократов, по сути, как игры на лужайке, перенесенные в зимнее время (отсюда традиционный зеленый цвет ткани). Вначале толстый конец кия использовался, чтобы выбивать шары, как миниатюрная версия крикета.Лузы, как только они начали появляться, были сродни прудам или бункерам в гольфе: это то,что следует избегать, пока шары гоняли на столе.

    К 18-м столетию лузы стали мишенями, а не опасностями, с узким концом кия, используемым для толкания бильярдного шара.Разработано множество новых игр, кульминацией которых стали современные формы бильярда и пула. И снукера в том числе, хотя это был специально придуманный вид, созданный в 1870-х годах офицерами британской армии, дислоцированными в Индии. Снукер был армейским сленгом для нового и бесполезного курсанта, а в офицерской среде термин применился к игре: сначала как позиция с обьектным шаром, заблокированным для прямого удара (оставив игрока в снукере), а затем как имя для самой игры.

    Офицеры вернули снукер обратно в Великобританию, и на игру была короткая мода среди высших и средних классов , клубов шикарных джентльменов. Но вскоре он доплыл до баров рабочего класса и стал снукерным залом, где он поднял туманную ауру устойчивой преступности, которые она хранила на протяжении десятилетий.(Никто не удивился, например, узнать, что братья Край, самые печально известные бандиты 1950-х годов, начали заниматься снукерными клубами.)



    [​IMG]

    С рефери, стоящим позади него, Джо Дэвис выстраивается под удар в чемпионате мира по снукеру в Лондоне в 1946 году в Лондоне. [Keystone-France / Gamma-Keystone / Getty Images]

    Тем не менее, в конце 1920-х годов игра получила свой шанс. Бильярд, главный соперник снукера в Великобритании, падал в популярности, в основном из-за утомительных концовок на самом высоком уровне игры, в то время как американский пул никогда не был популярным.Воспринимая открытие, некоторые опытные игроки (особенно Джо Дэвис, выигравший каждый «чемпионат мира» с 1927 по 1946 год) пытались придать респектабельность профессиональной версии этого вида спорта. Они предложили жилеты и галстуки для игроков в снукер и одели рефери в вечерний наряд ( куртки для ужина), давая игре формальную форму офицеров рабочего класса в музыкальных залах 1920-х годов - эстетику, которой все еще придерживается снукер.

    Что касается правил, снукер процветает на британском уровне сложности, что делает крикет настолько неразборчивым.
    Фрейм снукера начинается с 21 шара на столе, плюс биток. Пятнадцать красных шариков расположены треугольником.Затем шесть разных шаров устанавливаются на определенные отметки на столе. Названные «цветными» -желтый, зеленый , коричневый, синий, розовый и черный - эти шары повышаются в цене от двух до семи очков. Для игры требуется использовать белый биток, чтобы забить любой красный шар в одну из шести луз стола, а затем любой цветной шар. Каждый раз, когда один из цветных шаров сыгран, судья возвращает его на свое место на столе.После того, как все красные шары исчезнут, цветные должны сыгрываться в порядке повышения стоимости от желтого до черного .

    В лучшем случае основа снукера требует сыграть 36 шаров: 15 красных, чередующихся с 15 цветными, а затем 6 цветных. Игроки продолжают серию, называемой брейком , пока не промахнутся, и в этот момент у их оппонентов есть шанс. И все это происходит на столе, почти вдвое превышающем площадь даже самого большого турнирного бильярдного стола, с лузами на дюйм. Просто для того, чтобы усложнить ситуацию, зеленый сукно, покрывающий стол для бильярда, имеет определенный уклон ворса в одном направлении.Многие из комбинаций, разрешенных в пуле, запрещены правилами снукера, которые требуют, чтобы обьектный шар, будь то красный или назначенный цветной, был первым шаром, по которому бьют битком.Плохой результат - случайное падение цветного, отличного от того, который назвал игрок, находящийся по линии удара.



    [​IMG]

    Сидя слева, Ронни О'Салливан ждет своей очереди в Лондоне 22 января 2006 года. [Кристофер Ли / Getty]

    Все эти правила призваны придавать снукеру поверхностную точность - и случайным зрителям, спортивные бильярдные игры с выглядят как чудесно чистые игры: евклидовые в своих углах и ньютоновские в своих движениях. В XVII веке деистические философы обычно использовали бильярд как метафору для механистического управления Богом физической вселенной.

    К сожалению, снукер на самом высоком уровне становится чем-то неевклидовым и даже анти-ньютоновским.Столы для снукера настолько велики, что дальний шар проходит по диагонали более 13 футов - огромное расстояние катить шар на пять с половиной унций через нитчатую ткань и ожидать при этом ,что он не отклонится от заданной траектории. На этих просторах влияют бесконечно малые недостатки в тканях и смоляных шарах, даже меловые следы.Шары колеблются, не выдерживая равномерного движения.Непредсказуемость складывается из крошечных проскальзываний меловой киты, углового момента при вращении шаров и небольших сжатий, когда они ударяются друг о друга.

    Игроки иногда ищут неевклидовы линии с трюками трения, чтобы свернуть и обратить вспять направление (оттяжка). Но они всегда играют с вероятностной физикой.Профессиональный снукер больше похож на видение атома Нильса Бора , чем картина Ньютона о солнечной системе.Ключом к снукеру является лишь частично - почти случайно - забитие красных и цветных.Реальная игра касается того, где окажется биток после соударения с шаром.Используя верхний спин, боковое вращение или спин, чтобы управлять отскоком битка от обьектного шара, вычисляя отскок от бортов и кэноны (бильярдное изменение французского слова Carom) от других шаров, игроки стремятся к вероятностному пространству на столе, стремясь урегулировать биток в какой-то области, предлагающей самый большой шанс на дальнейший брейк.

    И как вы играете в игру, если вы - кто-то, кто презирает теорию хаоса и непредсказуемые каскадные эффекты - кто-то,кто врожденно неспособен к тому, чтобы относиться к снукеру как к просто« вижу- бью»? Как вы играете в игру, если вы Ронни О'Салливан?

    * *

    О'Салливан владеет картиной Дэмиена Херста, сделанной для него, огромным полотном,(размером 12 футов на 6 футов, размером с турнирный стол для снукера), которая показывает положение шаров, когда О'Салливан начал свой первый максимальный брейк в 147 очков, с призрачными серыми изображениями последующих позиций во фрейме.

    У Снукера были несколько известных моментов за годы, прошедшие с того момента, когда Би-би-си начала транслировать его, давая игре национальную известность - первоначально в 1969 году с программой под названием Pot Black, призванной показать новое цветное вещание BBC, а затем в 1978 году с первым освещение турнира чемпионата мира по снукеру.Сигаретные компании стали энтузиастами сторонников трансляций (за ними последовали азартные игры, когда BBC запрещала рекламу табака, а снукер имел проблемы с азартными играми игроков в последние годы). По мере увеличения количества телевизионных и рекламных денег количество игроков перешедших от любителей к профессионалам возросло, и уровень призов вырос с нескольких сотен фунтов до десятков тысяч.

    Телевидение показало классическую фрейм в 1982 году, например, когда Алекс Хиггинс , по прозвищу "Ураган," : морально слабый и дико самоуничтожающийся ирландский игрок, самая популярная фигура того времени - вырвал невероятную победу у другого любимца толпы, Джимми Вайта, в полуфинале чемпионата мира.Второй классический фрейм пришелся на финал чемпионата 1985 года, когда была самая большая британская аудитория для спортивного мероприятия, настроенная на то, чтобы посмотреть, как Деннис Тейлор в своих негабаритных очках побеждает самого успешного игрока 1980-х, Стива Дэвиса. Тейлор и Дэвис играли 35-й и последний фрейм 68 минут,который закончился после полуночи с более чем 18 миллионами зрителей, которые наблюдали за Тейлором в финальном черном шаре, решающего для выигрыша титула.

    И вот был брейк, который Хёрст увековечил для О'Салливана - матч первого круга на чемпионате 1997 года, в котором 21-летний Ракета Ронни сотворил безупречный максимум 147 , который занял у него всего 5 минут и 20 секунд.Типичный фрейм для профессионалов длится около 20 минут, при этом матчи варьируются от best of до 7 до best of 35- и турниров, в которых требуется до 7 матчей, чтобы пройти до финального раунда.Как и в профессиональном гольф-клубе, изощренные фреймы изо дня в день делают выносливость одной из составляющих, необходимых для победы в турнире по снукеру.

    Это , казалось, раздражало О'Салливана, даже когда он был молод, и скорость его безупречного брейка в 1997 году остается непревзойденной.Для брейка в 147 очков требуется, чтобы черный был единственным шаром после каждого забитого красного , вдалеке от близлежащего розового или синего, чтобы не потерять позицию и облегчить тактику, не прибегая к за желтому, зеленому или коричневому.Время брейка O'Салливана 5.20, составляющее в среднем 8,8 секунды на удар, стоит, как один из тех спортивных рекордов, которые никогда серьезно не оспаривались, сродни баскетбольной игре Wilt Chamberlain с 100 очками и 56-игровой полосой Джо Ди Маджо в бейсболе.

    И, возможно, самый интересный элемент, если посмотретьвидеоролик о брейке , заключается в том, что молодой О'Салливан никогда не спешит.Несколько профессиональных игроков в снукер (особенно Тони Драго, Ураган Хиггинс и Вихрь, Джимми Уайт) быстро играли в игру, быстро выстраивая лучшие доступные брейки .Но они всегда, казалось, мчались, налегая на скорость, в то время как О'Салливан просто "перетекает "вокруг стола, скользнув к следующему месту и появляясь, чтобы не спешить.Каждая из 13 максимальных серий его карьеры - мастер-класс в разрушенном здании, но в первый 147 была радостью в своем совершенстве - счастливое обещание молодого гения. И затем он проиграл следующий раунд и не смог достичь даже четвертьфинала, разочаровываясь и сдав 12-13 матч подмастерью по имени Даррен Морган.

    Высокие уровни и минимумы этого турнира 1997 года - идеальный микромир, прочный фундамент большой карьеры О'Салливана.Каждый вид спорта видел игроков с несомненными способностями (подумайте, скажем, о футболе Райана Лифа), которые не смогли сделать карьеру в профессиональной игре. В любом спорте, если уж на то пошло, было замечено любое количество игроков, у которых был блеск (думаю, Дэнни Маклейн из бейсбола), но которые так и не сделали продолжительную карьеру. Реже встречались спортсмены , которые достигли того, что для любых других было бы величием на высоком уровне в течение долгого времени, но, тем не менее, есть ощущение, что их талант так и остался недореализованным.Это Майк Тайсон, конечно. Возможно, Микки Мантл.Джим Браун. Дико эмоциональные ранние годы Джона Макенроя.Возможно, Тайгер Вудс. Довольно часто демоны преследовали их.Многие из них пили, принимали наркотики и плохо себя вели, это восстание против деятельности, которая сделала их известными. Все они нашли меньше радости в спорте, чем мы полагаем, что будем иметь, когда представим себе свои стратосферные уровни таланта.

    * *

    Это класс,в котором Ронни О'Салливан является архитипом. Родился в 1975 году, и он был заброшенным и оставленным в детстве.Его родители работали с деньгами миллионеров, ведя цепочку секс-шопов в Лондоне. Это делало их слишком занятыми, чтобы в полной мере заботиться о Ронни и достаточно богатыми, чтобы нанимать постоянную помощь. Отец, Рон-старший, сделал большое дело,заплатив все клубные сборы его сына, когда он превратился в молодой феномен снукера. Когда Рон вошел в клуб, чтобы посмотреть на своего сына, один друг поведал, что он заплатил за всех: «Никто не полез в карман».



    [​IMG]

    Десятилетний Ронни О'Салливан, изображенный в 1986 году. [Philip Ide / Mirrorpix / Getty]

    К тому времени, когда ему исполнилось 12 лет, мальчик , как сообщается, ежегодно собирал несколько тысяч фунтов в год от выставок и юниорских турниров, и он уже развивал обаяние и характер застенчивости рабочего класса, за которые его могли бы полюбить. На вопрос, каким он хотел быть в спорте, он сказал телевизионному интервьюеру, что хочет быть 5 футов 10 дюймов, - идеальная высота, по его мнению, для игрока в снукер.Интервьюер засмеялся, и публика влюбилась в широко открытого маленького мальчика в атласном жилете и бабочке.

    К тому времени, когда он был готов стать профессионалом в 16 лет, ему казалось, что он взорвался на снукерной сцене.Вынужденный играть в квалификационные матчи в качестве игрока первого года, он установил рекорд спорта, выиграв 38 матчей подряд и 74 из его 76 отборочных. Но затем в 1992 году его отца отправили в тюрьму за то, что он убил в драке в пабе водителя гангстера Чарли Край.Эмоционально мир обрушился на молодого игрока.

    Ронни выиграл чемпионат Великобритании в следующем году в возрасте 17 лет, став самым молодым чемпионом одного из турниров Triple Crown, трех самых престижных турниров в туре.Десятки репортеров выстроились в очередь, чтобы снимать его и выкрикивать вопросы, когда он привез трофей в тюрьму, чтобы показать отцу. Два года спустя его мать Мария была отправлена в тюрьму за уклонение от уплаты налогов.

    В течение первых полутора лет своей карьеры он выиграл достаточно турниров, чтобы стать одним из главных игроков игры, включая Мастерс в 1995 году в возрасте 19 лет и чемпионат мира в 2001 году, завершив свое трио побед Triple Crown. Но его победы были реже, чем должны были быть, когда он бродил по снукерной сцене, потерянный в напитке и будучи сиротой. В 1996 году он был дисквалифицирован после того, как он ударил чиновника. Он поссорился с ассоциацией снукера, давал застенчиво очаровательные интервью, которые держали его в центре внимания, и проигрывал матчи, которые он должен был выиграть. В 2000 году О'Салливан побывал в реабилитационном центре после того, как был лишен титула после положительного теста на наркотики. В 2001 году, выиграв чемпионат мира, он позвонил на горячую линию самоубийц и начал пичкать себя антидепрессантами.

    Игроки снукера обычно начинают терять свое преимущество в свои 30 лет.Например, Стивен Хендри был величайшим игроком 1990-х годов, человек, чьи 36 побед в карьере в рейтинговых турнирах ставят его впереди О'Салливана. У него больше не было его прежней непобедимости к тому времени, когда ему было около 35 и по существу ушел на пенсию к 40 годам. То, что, очевидно, слабеет- это глаза Снукер живет в среднем диапазоне между близорукостью и дальнозоркостью, когда игроки опираются на длинную руку , целясь по битку в фокусе с шаром-мишенью, иногда в 10 футах от него.



    [​IMG]

    Ронни О'Салливан принимает свой трофей чемпионата Великобритании, чтобы показать его своему отцу в тюрьме в ноябре 1993 года. [Дэвид Джонс / PA Images / Getty]

    В промежутке между 20 и 30 годами О' Салливан казался диким человеком. .Он побрил голову.Он сидел на брейке другого игрока с полотенцем на лице. У него было трое детей вне брака с двумя разными женщинами, ни одна из которых не является его нынешней спутницей, и, как сообщается, он редко видел свою старшую дочь.

    В 2004 году шестикратный чемпион мира Рэй Риардон тренировал его по улучшению самой слабой части его игры, -отыгрышам и снукерам, которые не оставляют противникам никаких хороших ответов, О'Салливан выиграл чемпионат мира 2004 года. Это не успокоило его.Он неоднократно угрожал уйти в отставку, и он покинул арену во время матча с Стивеном Хендри при счете всего лишь 4: 1, как сообщается, он сказал: «С меня хватит, приятель». Всегда было так, как будто он хотел сыграть сам, ненавидя присутствие его оппонентов и отсутствие синхронизации с судьями. В 2008 году он отдал матч против Марко Фу, играя слишком быстро и слишком небрежно, а затем,вероятно, когда его раскритиковали за это , он сделал непристойное предложение женскому репортеру на послематчевой пресс-конференции. И только потому, что он был непредсказуемым Ронни О'Салливаном, он выиграл чемпионат мира, третий раз.

    Но вскоре начнется период "засухи" , поскольку возраст, по-видимому, настиг О'Салливана, который не смог выиграть турнир с конца 2009 года до начала 2012 года. Его результативность упала, его прицел на дальних сбился , и его отыгрыши оставляли желать лучшего. Он обнаружил, что еще больше концентрируется на своем навязчивом состоянии, стремясь в одиночестве избежать своего беспокойства. (Его автобиография 2003 года, Ронни , рассказывает о проблемах родителей, в то время как его книга « Бег» 2013 года говорит о его собственных демонах.) За свою карьеру он флиртовал с несколькими религиями и даже на некоторое время покидал игру, чтобы попробовать заняться сельским хозяйством.

    В конце концов, похоже, помогали занятия со спортивным психиатром Стивом Петерсом, и вдруг, в возрасте 36 лет, он снова начал брать турниры.В 2012 и 2013 годах он выиграл свой четвертый и пятый чемпионаты мира.В 2014 году он взял пятый чемпионат Великобритании. В 2016 и 2017 годах он добавил в свою копилку шестой и седьмой титулы Мастерс - несмотря на такие хорошо известные приключения, как намеренный отказ от совершенной игры, когда он сделал брейк 146 в знак протеста против низкой премии, предлагаемой за 147 очков.

    Марк Селби был самым популярным игроком в течение последних нескольких лет, но Ронни О'Салливан, вступая в сравнительно небольшое количество турниров, остается серьезной угрозой в возрасте 42 лет, снова возрождая свою карьеру в этом сезоне, когда он вслед за своей победой в Открытом чемпионате Англии достиг финала Чемпионата Чемпионов 12 ноября, затем выиграл «Шанхай Мастерс» 18 ноября и хорошо сыграл на чемпионате Великобритании в первую неделю декабря.

    * *

    Поздняя волна хорошей игры не сделала его полностью счастливым или довольным. Он утверждает, что в эти дни он намного спокойнее, гораздо увереннее принимает небольшие неудачи. Но после победы на Открытом чемпионате Англии он сразу начал ссориться с чиновниками турнира и отказался принять трофей, который пришел вместе с его победой. Он публично жаловался на «numpties» в последующих матчах,это его слово для второстепенных игроков, которые, по его мнению, выступают на турнирах с целью пофотографироваться со знаменитыми чемпионами. Он инициировал сцену, настаивая на том, чтобы фотографы были выброшены из матча в Шанхае, и он сказал интервьюеру, что он с радостью пропустит следующий турнир Triple Crown, чтобы появиться на британском реалити-шоу.

    Что остается для него? Все еще способный выиграть матчи в свои 40 с небольшим, он приступил к еще одному успешному пробегу в этом сезоне. О'Салливан должен достичь в ближайшие несколько лет отметки в 1000 сенчури, говоря , что он хочет этого.Еще шесть побед в рейтинговых турнирах будут соответствовать 36 победам Хендри (хотя и за гораздо более длительный период, чем за 17 лет побед Хендри).Последний 147 О'Салливана был в 2014 году, и он может добавить еще несколько совершенных брейков, прежде чем он перестанет играть. Его карьера войдет в историю снукера наряду с карьерой Джо Дэвиса, Рэй Реардона, Стива Дэвиса, Стивена Хендри и, возможно, Марка Селби.

    Это не кажется вполне достаточным. Величайший из когда- либо игравших, талантливый снукерист, единственный истинный гений спорта, он не должен был иметь ни одного игрока,близкого к нему по рангу. Если посмотреть, как Ронни О'Салливан играет в снукер, в те моменты, когда Ракета раскрывает простую красоту в игре, возникает вопрос, как он умудрялся когда-либо проигрывать матч.

    Ответ неотделим от стиля, с которым он играет. Недостатки снукерного стола, как и несовершенства мира, не будут преодолены навсегда. Демоны человеческого состояния долго не задерживаются.Ронни О'Салливан хотел сделать идеальное искусство снукера, и проблема не в его выборе снукера.Проблема заключается в его печальной потребности в совершенстве. Его безумная потребность в искусстве.

    Джозеф Боттум, ведущий редакторThe Weekly Standard, является профессором кибернетики и директором Института классики в Государственном университете Дакоты.



    Последнее редактирование: 20 фев 2019
    Zmey, лдм-10-11-50, Nathalie и 8 другим нравится это.
  11. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    11.945
    Адрес:
    Москва
    Ронни дал интервью, где, как всегда очень высоко оценивает шансы Джона Хиггинса на ЧМ, если он в форме.
    "
    Каждый игрок в снукер в туре знает, что он самый сбалансированный игрок », - сказал он Daily Mail.

    «И когда он на ходу, он практически небьющийся.


    «У него такая отличная игра.

    «Если Джон Хиггинс найдет свою игру, каждый игрок скажет:« Вы не хотите играть против него».


    О'Салливан уже выиграл пять рейтинговых турниров в этом сезоне, увеличив свой счет до невероятных 33 титула- на три позади рекордсмена Стивена Хендри.

    Но О'Салливан ранее признал, что будет трудно побить рекорд Хендри и не считает себя самым великим из всех, кто держит кий.

    «Я никогда не мог сказать:« Я самый великий ». Это не в моем характере , - сказал он.

    «Я просто рад, что за последние годы у меня было несколько отличных выступлений
    .

    «Я бы сказал, что было 10 или 12 турниров, в которых я играл невероятно хорошо и я больше гордился тем, как я играл.

    «Это то, на что я буду ориентироваться больше, чем на рекорды».


    https://viralsnoop.com/ronnie-osull...ionship-favourite-hes-unplayable-other-sport/
    Zmey, лдм-10-11-50, Nata и 4 другим нравится это.
  12. Snooker House Well-Known Member

    Регистрация:
    18 сен 2015
    Сообщения:
    4.223
  13. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    11.945
    Адрес:
    Москва
    Ронни дал интервью, в котором говорит, что на чемпионате мира побеждает не обязательно лучший игрок, а тот, кто в течение турнира будет играть стабильнее и собраннее всех. приводит в пример Дотта и Эбдона. то ли дело Мастерс, на котором надо показать свой лучший снукер, чтобы победить. насчёт рекорда Хендри по титулам ЧМ: "я думаю, мне его не обогнать. наверное, один титул чемпиона мира я смогу прибавить, но не более. я хочу быть реалистом, и сконцентрироваться на достижимых вещах: обогнать его по мейджорам, выиграть ещё 4 рейт. турнира - это мне по силам. 1000 сенчури было бы приятным достижением."
    о Марке Селби: должен признать, что он велик. я думаю, он сможет стать 6-кратным ЧМ
    о Джадде Трампе: когда я завершу карьеру, я хочу, чтобы он перенял эстафету, и доминировал в снукере
    о том, что он называет низкорейтинговых игроков нампти: я серьёзно. они даже на любительском уровне не играют. они настолько плохи, что их не взяли бы даже в лигу местного клуба
    https://www.metro.news/ronn...
    dimychk, Людмила, Dennis147d и 5 другим нравится это.
  14. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    11.945
    Адрес:
    Москва
    В последнее время перед ЧМ аналитические материалы и интервью Ронни сыпятся как из рога изобилия.:D Вашему вниманию очередное интервью.)


    Luke Baker Sportsbeat: 20 апреля 2018 года .

    Ронни О'Салливан обычно не отказывается от вызова - он более привык к масштабированию высот каждого препятствия, с которым он сталкивается. Тем не менее, рекорд Стивена Хендри в семь мировых титулов - вершина, даже Ракета утверждает, что он не ставит перед собой задачу взобраться на нее. На бумаге О'Салливан не так уж и далеко от того, чтобы догнать Хендри - на его счету пять титулов чемпиона мира и, возможно, он в форме его жизни, когда он отправиться в Crucible в 26-й раз в карьере на следующей неделе. Статистика говорит, у 42-летнего Ронни был лучший сезон в его карьере. Фактически, статистически говоря, ни один игрок в снукер никогда не проводил лучшую кампанию - пять рейтинговых титулов на сегодняшний день в одном сезоне. Он является фаворитом букмекеров в чемпионате мира по версии Betfred 2018 года, где в субботу он открывает компанию против мира №18 Стивена Магуайра, и что-то другое, кроме поднятия трофея через две недели в понедельник, впервые с 2013 года, будет рассматриваться как разочарование. Тем не менее, О'Салливан свободно признает, что 17-дневный марафон в Шеффилде ему не особенно подходит -

    «Некоторые люди могут наслаждаться таким типом формата, но это не мой любимый турнир, потому что, очевидно, он слишком долгий», - говорит он .

    Его многочисленные интересы за пределами снукера означают, что он вполне может уйти в отставку, прежде чем будет штурмовать рекорд Хендри. Вместо этого у № 2 в мире другие цели, которые он все еще хочет исполнить на сукне.


    «Я мотивирован тем, что, на мой взгляд, является достижимым», - объясняет О'Салливан.
    «Преодоление отметки 36 рейтинговых турниров, которые имеет Стивен Хендри [на счету О'Салливана в настоящее время 33], является достижимым, так что это одна из моих целей. «Тысяча сенчурей- это то, что я буду делать в какой-то момент [он в настоящее время сделал 937], до тех пор, пока я не попаду в фатальную аварию, которая помешает мне играть! «Это то, что определенно в моем фокусе плюс 18 титулов турниров Тройной Короны, что я делю вместе с Хендри - это то,к чему я в состоянии двигаться дальше и биться. Это три цели, которые я хотел бы отметить. «Семь мировых титула - вершина , я бы не хотел заставлять себя лезть на нее, потому что я не знаю, когда я собирусь прекратить играть. «Я не обьявил дату, но пока все идет хорошо, я буду продолжать играть. Это, видимо, мои лучшие результаты, которые у меня были в этом сезоне, хотя моя форма, вероятно, была и лучше. «Это странно говорить - у вас- же есть лучший сезон, и все же вы чувствуете, что ваша форма не так хороша, как в предыдущие сезоны, где вы, возможно, и не выиграли столько же.. «Это просто показывает, что спорт может быть довольно непредсказуемым, и вам просто нужно иногда смириться с этим и посмотреть, что вы получите в конце».



    Трудные времена середины и начала 2010 года, когда О'Салливан угрожал бросить снукер на кажущейся ежегодной основе и когда он взял перерыв на один год , остались позади. . В немалой степени за это спасибо известному спортивному психологу доктору Стиву Петерсу, который с 2011 года работал с ним. Ронни нашел много других интересов для того, что быть уравновешенным - он является успешным экспертом по снукеру в Eurosport, опубликовал книгу о преступлении, снял документальный фильм American Hustle для исторического канала, где он исследует историю пула в Америке , его любовь к бегу хорошо задокументирована, а быстрый разведчик его каналов в социальных сетях показал, как он влюблен в кулинарию. Снукер больше не главное для O'Салливана и, как это часто бывает, это на самом деле вывело его на лучший уровень, поскольку его 26-летняя профессиональная карьера не показывает никаких признаков замедления .


    «Когда снукер - это все, что вы когда-либо делали, в некотором роде вы не можете представить жизнь без него», - размышляет он. «Есть китайская поговорка: вы получаете две жизни, от одного до 40, а затем от 40 до 80, и я как бы взял это на вооружение и подумал:« Я не могу продолжать играть вечно.«Иногда вам нужно быть немного активным в том, что вы хотите сделать и планировать. Это здорово делать много других вещей - мне нравится идея попробовать много вещей, чтобы увидеть, что мне действительно нравится, и есть два или три из них, которые мне действительно нравятся. Как только снукер исчезнет, появится больше другого . «Я делаю много чего в в Китае, и есть вероятность, что они собираются поставить меня на другую серию« American Hustle ». «Я думаю, что ключ для меня - это моя жизнь, которая всегда должна быть на первом месте, и я стараюсь вписываться в то, что мне очень нравится».


    О'Салливан - главный из золотых старичков снукера, которые все еще показывают молодым , как надо работать. В дополнение к пяти титульным рейтингам Ронни в этом сезоне, 42-летний Джон Хиггинс и 43-летний Марк Уильямс также выиграли по два в этом сезоне. И через 26 лет после того,как трио перешло в профессионалы в 1992 году, «Ракета» гордится тем, что их соперничество перекрывает восходящие таланты.


    «Я думаю, это здорово - я, Джон Хиггинс и Марк Уильямс в наши 43 года, играем лучше многих других игроков в их 20-30 лет, », - сказал О'Салливан. «Это ребята, которые должны были взять на себя ответственность от нас, и в этом сезоне мы выиграли большинство турниров. «Я не знаю, почему это так - может быть, еда, которую мы ели, была намного лучше, когда мы были моложе! Я действительно не знаю, но, полагаю, вам нужно было ковать железо, пока горячо. «Многое зависит из того, как вы прогрессируете по юниорам и любителям, и я думаю, что я,Марк Уильямс и Джон Хиггинс были на высоте, когда стали профессионалами. «Как 14-летние, мы, вероятно, были готовы перейти в профессионалы, и я думаю, что с большим количеством игроков сейчас вы можете легко превратиться в профессионала, но у них не было опыта любительского снукера. «Я думаю, из-за этого они недостаточно хороши, чтобы стать профессионалами. Я не уверен, что основа для этих молодых игроков также хороша, как и раньше».

    http://boxscorenews.com/ronnie-osullivan-previews-world-snooker-championships-p144244-68.htm
    Последнее редактирование: 20 апр 2018
    Irkin, Людмила, Nata и 6 другим нравится это.
  15. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
  16. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    11.945
    Адрес:
    Москва
    Ронни дал интервью журналистам, где обьявил, что собирается играть на ЧМ до 50 лет.."Я буду продолжать играть здесь, так что привыкайте к этому.."
    Далее Ронни сказал журналистам, что пока вокруг него всяческие истории, вы будете писать об этом..

    " Вы же не будете утверждать, что после 25- него интереса ко мне вы вдруг оставите меня в покое? *
    " Я бы был подобно Джону Хиггинсу, в тени,но это невозможно..

    Я принимаю это насколько это возможно, стараюсь нести этот крест, и это все, что вам остается.."
    "

    http://www.eatsleepsport.com/snooker/o'sullivan-vows-to-play-on-2425581
    Последнее редактирование: 30 апр 2018
  17. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    На ЧМ 2018 Роня выглядел примерно так: вид недовольный, я бы даже сказала страдальческий, шары овальные..
    [​IMG]
  18. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    provizor02, Irkin, CrimsonKing и 2 другим нравится это.
  19. dimychk Well-Known Member

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    2.997
  20. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    Это не о Ронни&6
  21. dimychk Well-Known Member

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    2.997
    Я к тому, что мы присутствуем и видим Чудо...))))
    01elena нравится это.
  22. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    Лучше бы Роня с таким энтузиазмом в снукер тренировался перед ЧМ:D