Ronnie O'Sullivan OBE (Ронни О'Салливан)

Тема в разделе "Игроки, судьи, руководство", создана пользователем Vadim, 15 мар 2011.

  1. Vadim New Member

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.171
    Адрес:
    Киев
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2022
    Snookag, vara69, provizor02 и 6 другим нравится это.
  2. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.935
    Адрес:
    Riga
    да хорошо она выглядит, самодостаточная женщина, у нее с Моникой Беллучи один типаж, просто фотосессия мягко говоря странная- зачем давить вот этот вот подростковый секс, если есть миллион других вариантов как подчеркнуть свою красоту, выглядеть бахиней и убрать недостатки, а студийные сеты в купальниках оставить моделям и юным девицам
    Артемида, Людмила, DonV и 2 другим нравится это.
  3. DonV Well-Known Member

    Регистрация:
    12 дек 2017
    Сообщения:
    2.570
    Адрес:
    левый берег Волги, Балаково
    Истинно! Достойная женщина не должна выглядеть как профурсетка, вполне хватает собственной красоты, будь ты хоть в халате с бигудями (а что это?:eek:), хоть в платье от местного кардена, хоть вааще просто так. Если она тебе по душе, канешна...:oops:
    Артемида нравится это.
  4. Хайрош Well-Known Member

    Регистрация:
    23 май 2013
    Сообщения:
    633
    Адрес:
    г. Актобе, Казахстан
  5. Хайрош Well-Known Member

    Регистрация:
    23 май 2013
    Сообщения:
    633
    Адрес:
    г. Актобе, Казахстан
    Перебирал каналы и наткнулся на передачу History с Ронни))
  6. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.650
    Адрес:
    Тверь
    Томми ган:)или Ронни ган:)
    Последнее редактирование: 29 дек 2018
    Хайрош нравится это.
  7. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.650
    Адрес:
    Тверь
    Календарный 2018 год подходит к концу, а значит, пришло время подведения итогов выступлений Ронни О'Салливана. Этот год был невероятно хорош для Ронни. Даже предыдущий отличный 2017-й смотрится на фоне нынешнего не так убедительно. Достаточно сказать, что О'Салливан проиграл за целый год лишь 6 матчей. Были обновлены карьерные рекорды по количеству сенчури за календарный год, % выигранных матчей и фреймов, установленные в прошлом году. Да и турниров Ронни выиграл больше - целых 5. Но обо всём по порядку. Выиграно титулов: 5 - лучший результат в карьере (никогда до 2018-го Ронни лично не выигрывал 5 турниров. В 2000 году тоже было 5 титулов, но из них один - командный) Рейтинговых титулов: 3 (третий раз в карьере - 2004, 2017, 2018) Сыграно финалов: 6 Выиграно матчей: 41 из 47 (87.23%) - рекорд Выиграно фреймов: 265 из 409 (64.79%) - рекорд Сделано сенчури: 66 - лучший результат в карьере (в прошлом году было сделано 65) Сделано серий 50+: 212 10 матчей в этом году Ронни выиграл всухую. Примечателен ещё один факт: были выиграны все 5 матчей, которые завершались в решающем фрейме. Отдельно выделим максимальные брейки, в этом году Ронни сделал два долгожданных максимума: - 14-й на China Open, 1/32 финала - 15-й на English Open, 1/32 финала 2018-й год стал четвёртым годом в карьере Ракеты с двумя 147. Ранее это происходило в 1999, 2007 и 2014 годах. Покорены юбилейные отметки: - 75% выигранных в карьере матчей - 10 000 000£ выигранных призовых - 70 выигранных турниров (с учётом pro-am) Первые 2 пункта - абсолютные рекорды 10 и более сенчури за один турнир: - Northern Ireland Open (10) - Champion Of Champions (11) - World Grand Prix (10) Кроме Ронни никто не сделал 10 и более сенчури на трёх турнирах Наибольшее число сенчури в матче: 4 - Champion of champions, финал группы - World Grand Prix, 1/4 финала Кроме Ракеты никто не сделал 4 сенчури в двух матчах Выиграно призовых: 847000£ (рекорд в карьере и 2 место в мэйн-туре, лишь немного впереди Марк Уильямс с 850000£) Крупнейший выигрыш: 200 000£ (Shanghai Masters) Поражений в первом раунде: 0 (стоит отметить, что последний раз Ронни проигрывал в 1 раунде только в начале 2014 года на German Masters) Наконец, самое главное: в этом году О'Салливан стал обладателем двух важнейших рекордов: - Рекорд по количеству выигранных турниров Тройной Короны - 19 - Рекорд по титулам UK-Championship - 7 ... а также на 3 титула приблизился к третьему - по количеству рейтинговых побед (осталось 3 титула). Таким образом, нынешний год получился ещё успешнее блестящего 2017-го. Это лишь подтверждает то, что Ракета с годами становится только лучше. Хочется надеяться, что следующий год принесёт Ронни и всем нам не меньше ярких побед и положительных эмоций. Удачи в 2019!

    Взято из Вконтакте :)
    Nata, Helix, Анавел и 7 другим нравится это.
  8. sullivan Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    9.014
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    BBC SPOTY has ignored his achievements for 25 years but Eurosport viewers have voted Ronnie O'Sullivan British sports star of 2018.
    https://twitter.com/davehendon/status/1080404287904251905

    Ronnie O'Sullivan has enjoyed an incredible 2018 - and now fans have voted him their British star of the year on Eurosport.
    https://au.eurosport.com/snooker/ro...of-2018-after-fan-vote_vid1147803/video.shtml

    Congratulations, @ronnieo147: Eurosport's British Star of 2018
    https://twitter.com/Eurosport_UK/status/1079769659681976325
    Последнее редактирование: 3 янв 2019
    provizor02, Nathalie, Irkin и 5 другим нравится это.
  9. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.500
    К черту ВВС, да здравствует Евроспорт!
    Ронни forever &24 &31 #69
    provizor02, and-62, sullivan и 5 другим нравится это.
  10. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
    Роня... звезда сезона...! А мы уже 20 лет считаем его Гением снукера... не ценят бритиши своих мастеров... ведь Ронни неповторим и велик тем только, что нет в мире другого такого виртуоза игры... пусть отдохнет Антоныч, а на Мастерс мы ждем его и поболеем от души... ура, эт будет великолепно... !:)
  11. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.935
    Адрес:
    Riga
  12. sullivan Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    9.014
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  13. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.098
    Адрес:
    Москва
    and-62, fun-fun, Sveta и ещё 1-му нравится это.
  14. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.500
    Картинг - понятно, Роня давно любит машины и скорость. С бегом на лыжах тоже все ясно.
    Но сейчас, как я понимаю, Роня в нарды учится играть. До Мастерса может и научится, главное, чтобы кием работать не разучился.
    А то выйдет к столу и начнет игральные кости на сукно бросать. С него станется :D
    and-62, Sveta, sullivan и ещё 1-му нравится это.
  15. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.098
    Адрес:
    Москва
    Так быстро не разучится))
    and-62, Людмила и sullivan нравится это.
  16. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.500
    Ясен пень не разучится. Лишь бы снукер с нардами не перепутал на Мастерс:D
    Что-то я уже жутко соскучилась по его игре. Скорее бы Мастерс..#70
    sullivan и provizor02 нравится это.
  17. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.098
    Адрес:
    Москва
    Неплохо бы увидеть возможный четвертьфинал с Джоном))
    sullivan, Хайрош и Людмила нравится это.
  18. Sveta Well-Known Member

    Регистрация:
    19 июн 2017
    Сообщения:
    11.965
    Игральные не надо, пусть уж свои бросает, когда дело требует :D
  19. fun-fun Well-Known Member

    Регистрация:
    11 дек 2018
    Сообщения:
    207
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    'Не думаю, что какому либо из игроков по силам преодолеть меня: Ронни О'Салливан, будучи лучшим в мире, о том, что ему по силам играть до 55, и о других своих секретах
    Ронни О'Салливан не знает "чувства лучше", чем быть на пике игровой формы
    Пятикратный ЧМ делится со Sportsmail, своими расчетами
    Он раздумывает, не заняться ли ему как хобби картингом и беговыми лыжами.
    Ронни О'Салливан обычно самый строгий критик в отношении себя. Но испытанный критикой король снукера кажется сейчас не таким изможденным, погоня за совершенством дается ему легко.
    Когда слышишь от О'Салливана, 43, который обычно хвалит своих соперников, а сейчас говорит, что он более чем никогда на пике игровой формы, это ободряет.
    ‘Фантастика! Лучшего чувства не испытывал,’ говорит он. ‘Я чувствую, как будто у меня есть ответы на всё, чем меня может озадачить соперник за игровым столом - будь то хороший отыгрыш, или хорошее построение серии, или хороший забитый шар.
    Ронни О'Салливан уверен, что нет лучшего чувства, чем быть не пике игровой формы.
    О'Салливан выигрывал пять раз звание ЧМ на протяжении своей карьеры и становился чемпионом UK семь раз.
    Я просто знаю, чтобы иметь шанс победить меня, другие должны продолжать делать то, что у них хорошо сейчас получается, и делать это на очень высоком уровне и в течение очень долгого времени. Некоторые могли бы побить меня. Но я приду за ними на следующий год.
    'И я приду за ними через неделю. Так что продолжайте свою игру, вариант А. В конце своей карьеры многие из игроков скажут, “Действительно, я не был лучше, чем Ронни”. И это всё, что ты можешь сделать как спортсмен.
    В 17 лет, в 1993, О'Салливан "увел" победу у Стивена Хендри на UK Championship, благодаря o потрясающему таланту и заразительным личным качествам, и доминирует в снукере уже больше 25 лет.
    ‘Я играл в разные времена и с разными игроками. Одни игроки приходили лет на пять и все говорили “О, из них будет большой толк”. А потом мне приходилось иметь с ними дело. ‘А потом на смену приходит другая партия игроков, и мне опять пять лет иметь с ними дело. А потом еще одна партия. А потому что не выдерживают. Они не могут выдержать 25 лет подряд.
    ‘Я не знаю если хоть кто либо, кто играл в мое время и может честно сказать, что был действительно лучше меня’ - говорит он небрежно между глотками чая с лимоном и имбирем
    • Итак, как он это делает? ‘Нужно иногда переосмысливать себя", продолжил он. ‘Нужно оглядеться и сказать, “Есть там игроки, которые делают кое-что лучше меня. Я хочу попробовать это в своей игре.’
    • О'Салливан рассказывает Sportsmail о продолжительности своей карьеры и своих успехах в спорте.
    • О'Салливан следил за игрой и учился у таких кумиров как Джимми Уайт, Стив Дэвис и Хендри, пристально следил за Марком Уильямсом в прошлом году. Уроженец Уэльса, в возрасти 43 лет выиграл свой третий титул ЧМ через 15 лет спустя своей первой победу в Крусибл.
      Успех Уильямса можно записать на счет программы Стива Фини SightRight, которая значительно улучшила его игру, что не было упущено О'Салливаном, который тоже занялся этой программой в июле.
      ‘Я заметил, что стиль Марка стал более сжатым, как следствие выравнивания его прицеливания, сказал О'Салливан. ‘Я всегда интересовался, когда кому либо удавался сжатый стиль в чем бы то ни было. Когда мне удается игра, я всегда играю в сжатом, плотном стиле, и я буду практиковать его и дальше.
      ‘Я знаю, надо что-то делать. Не хочу повторяться из сезона в сезон.
      ‘О программе Фини. Это было как новый язык учить. Он придал мне основательность, если угодно. Я не стал играть лучше. Я вообще не верю, что можно улучшить игру. Я думаю, какими вы доберетесь до 21, 22-го места, этот уровень мастерства останется с вами.
      ‘Я совершенно иной тип игрока. Более последовательный, если хотите. Возможно, больше блеска не будет, потому, что я и сам этого не хочу. Я приобрел основательность, что для меня достаточно. О'Салливан относит на счет Рэя Реардона улучшение своих отыгрышей, и на счет психолога Стива Петерса, помогавшего "разогнать его демонов". Вне стола диетолог Рианон Ламберт изменила его отношение к питанию, а художник Дэмиен Хёрст постоянно присутствует в его раздевалке. ‘Я счастлив, что у меня столько друзей’ говорит он. ‘Есть и великие люди, ставшие моими друзьями. Мои друзья - это люди, которым от меня ничего не нужно, даже Стиву Петерс
    • 'Ему от меня ничего не нужно, только видеть, что мне становится лучше. Я как гравитатор для этих людей и удерживаю их около себя всю жизнь. Я счастлив, что они около меня.

    • Дикие ночи давно сменились на спокойные. О'Салливан автор трех биографических книг и одной кулинарной, изданной в мае, сейчас читает о Чингизхане, является поклонником Netflix.
      Он по прежнему занимается бегом (‘Я могу сделать пробежку в парке - три мили - за 20 минут, совершенно спокойно, хотя это и не здорово.’)
      Но О'Салливан, ловкий телом и любознательный умом, ищет новых занятий.
      ‘Хочу заняться картингом,’говорит он. ‘Поеду на первый тест-драйв после Masters. Будут четыре пятичасовых заездов. Три пилота.
      ‘Ты начинаешь с поул-позишн, с первой позиции на стартовой решетке в гонках — обычного рода вещи. Стартуешь в восемь утра и финишируешь в пять вечера. И я подумал, да, это мне подходит. Раз в месяц, что-то в этом роде.
      ‘Я хочу еще заняться беговыми лыжами. Участвовать в кроссах. Всегда об этом мечтал, потому что это схоже с бегом. Опыт бега у меня есть. Это совсем не говорит о том, что у меня так много навыков. Но я всегда смотрю, чем бы еще заняться.
      Он настаивает, что в его подготовке к турнирам или соперникам нет ничего особенного.
      О'Салливан выиграл UK Championship в прошлом месяце, став первым игроком, выигрывавшем 19 турниров Triple Crown, обойдя Стивена Хендри в этом подсчете. Турнир Masters он выигрывал семь раз, трижды за последние пять лет. Турнир стартует в субботу, О'Салливан встретится с Стюардом Бинхемом, ЧМ 2015, в понедельник. Как идет подготовка?
      ‘Я действительно не готовлюсь к турниру определенным образом, просто играю, сказал он.
      ‘Я что-то вроде боксера, который в форме весь год. Я не хотел бы быть как Рикки Халтон, который после встреч не приближается к залу для тренировок пару месяцев. Я постоянно хожу в зал, тренируюсь. Так я строю свою жизнь как игрок в снукер.
      По мере того, как продвигается карьера О'Салливана, он берет на себя роль комментатора и аналитика.
      О'Салливан будет выступать в роли аналитика, разбирая игру соперников для Евроспорта, давая пояснения и разборы ситуаций.
      ‘Я комментировал девять фреймов в матче,’ сказал он. ‘Вау! Это совершенно другая игра, когда ты комментируешь, и когда играешь сам.’
      И, хотя он уверен, что его игровая форма за последние шесть, семь лет приблизилась к совершенной, как долго сможет он продолжать?
      ‘В чем бы ты не участвовал, в игре, или в бизнесе, ты всегда оглядываешься на своих соперников, сказал он. ‘Есть ли кто-то лучше тебя, что он делает лучше, и можно ли это перенять? Я действительно не вижу, кто бы отрывался от меня, правда.
      ‘Это дает мне немного веры в то, что я буду играть дольше. чем я раньше думал. Думаю, лет до 50, минимум. Соревнуясь и выигрывая турниры.
      ‘Пока по настоящему сильные игроки не появятся, я смог бы играть до 55. А почему нет? Кто знает? Я никогда не удовлетворен, я просто хочу быть настолько хорош, насколько могу быть, если в этом есть смысл.
    • Источник: Daily Mail 10 January Перевод Ольги Кузнецовой
    Последнее редактирование: 11 янв 2019
    Zmey, man-foox, Nata и 10 другим нравится это.
  20. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.650
    Адрес:
    Тверь
  21. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.098
    Адрес:
    Москва
    Огромное спасибо!
    Хайрош, sullivan и fun-fun нравится это.
  22. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.098
    Адрес:
    Москва
    Свежее интервью Ронни немецкому Евроспорт..

    -Ронни , у тебя есть другие спортивные таланты, помимо снукера?

    Ронни О'Салливан:

    Спортивные таланты..думаю, нет. Я хорош в большинстве видов спорта, но я думаю, что если бы я занимался другими видами спорта так, ,как снукером,у меня был бы шанс назвать себя талантливым игроком.

    Я мог бы быть талантливым теннисистом, талантливым игроком в гольф или талантливым автопилотом. Но если не уделять достаточно времени, усилий и стремления достичь обьективно высокого уровня, то все, что вы можете сказать, -это то, что у вас хорошая координация рук и глаз, но когда я играю в теннис, я не так уж и плох. Полагаю, я примерно так же хорош, как любой нормальный человек с улицы .


    Многие говорят: О, он такой талантливый. Мне пришлось многому научиться, чтобы играть на таком уровне, как сейчас.Я не верю в талант. Я верю в навыки и в их совершенствование - это считается талантом, если это имеет смысл.

    [​IMG]



    -Что нужно для успеха в снукере - это просто техника и талант?

    О'Салливан:

    Помимо блестящей техники, которая необходима всем регулярным победителям , это еще и умение играть стабильно хорошо, нужно быть эффективным, поэтому технологии занимают первое место в списке. Еще необходим хороший темперамент и стальные нервы, потому что без способности играть под давлением другие игроки в определенных ситуациях будут лучше и победят вас.

    Если только вы не Тайгер Вудс в начале своей карьеры или Стив Дэвис, когда он играл в 80-х, и вы намного лучше, чем кто-либо другой, просто не придется обязательно играть и выигрывать в стрессовых ситуациях, поскольку все другие противники в половине турнира просто сметаются .

    Тем не менее, чтобы победить, вы должны уметь выступать под давлением. У кого-то с грубым талантом, но без хорошей техники, будет неплохая игра против кого-то без таланта, но с хорошей техникой. Чтобы быть идеальным игроком, вам нужна толика таланта и хорошая техника. Но для меня это пустая трата времени, если у вас нет обоих составляющих, если быть предельно честным.

    Что касается меня -я бы не хотел быть парнем, у которого есть хорошая техника, но в решающие моменты я не смогу сделать рывок, когда это необходимо.И я не хотел бы быть тем парнем, у которого есть большой талант, но которому не хватает техники, и это подводит в решающие моменты. Я думаю, было бы ужасно оказаться в такой ситуации, если вы игрок такого типа.





    -Вам нравится смотреть футбол по телевизору?Если да, то какая ваша любимая команда Великобритании и в мире?

    О'Салливан:

    Я только начал понемногу смотреть футбол, потому что я годами не интересовался этим . Я смотрю Месси - ведь даже если вы не любите футбол, вы должны видеть, как играет кто-то вроде него, просто чтобы оценить, что он делает.Он играет в другую игру во многих отношениях. У меня не было особой занятости в прошлом месяце, особенно во время рождественского периода, поэтому я посмотрел небольшой «Матч дня» и немного Ливерпуля и Манчестер Сити.

    Это очень интересно, поскольку вы слышите, что люди говорят о Ливерпуле и Манчестер Сити, я всегда говорю, что они просто Барселона для бедных. Если бы вы говорили со мной о кулинарии, я бы не знал что сказать, но если вы говорите о спорте и хотите узнать мое мнение,- то это моя специализация. Есть фанаты, которые говорят о Ливерпуле и Манчестер Сити, и я говорю да, они просто Барселона для бедных.Но они хороши, и мне нравится наблюдать за ними. Они делают фанатов счастливыми.


    -Кто для тебя величайший спортсмен всех времен? И почему?

    О'Салливан:

    Мухаммед Али, из-за его харизмы, его способностей и того, за что он боролся в своем спорте. Я люблю Тайгера Вудса, я думаю, что он босс, и когда он на поле для гольфа, он заставляет всех выглядеть 12-летними детьми. Это как мужчины против юнцов. Я люблю его за это, у него еще все есть: даже в возрасте 42, 43 у него все еще есть что-то определенное, чего нет у других, поэтому я люблю его.

    Усэйн Болт - мой герой, я просто люблю его.Он изменил легкую атлетику. И конечно Месси. Я не могу поставить его в этот список. Он просто другой. Он особенный, особый талант. Это мои спортивные герои.Ох, и Айртон Сенна, я не должен забывать его. Он тоже был просто великолепен.Это мои спортивные герои.

    eurosport.de
    Последнее редактирование: 12 янв 2019
    Zmey, man-foox, Людмила и 8 другим нравится это.