Ronnie O'Sullivan OBE (Ронни О'Салливан)

Тема в разделе "Игроки, судьи, руководство", создана пользователем Vadim, 15 мар 2011.

  1. Vadim New Member

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.171
    Адрес:
    Киев
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2022
    Snookag, vara69, provizor02 и 6 другим нравится это.
  2. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.460
  3. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
    Ну, думаю, Роня уже консервные банки подписывает... ан, нет! Эт он тыщу сенчурей утверждает личной сигнатурой..!
    лдм-10-11-50 нравится это.
  4. Proval Active Member

    Регистрация:
    5 дек 2016
    Сообщения:
    56
    Люди, привет!
    А кто знает откуда расхождение в количестве Рональдовых сотен?
    Авторитетный снукерный статистический сайт CueTracker сейчас показывает 1001 сотню, т.е. тысяча была достигнута в девятом фрейме финала 2019 Tour Championship (который 13-11), а не в в финале 2019 Players Championship, который 10-4.
    Т.е. разница в 7 штук...
  5. Игрок Well-Known Member

    Регистрация:
    19 сен 2014
    Сообщения:
    3.080
    Раскраски детские попали в руки вот он и старается, чем бы дитя не тешилась...:p
    sullivan, provizor02 и and-62 нравится это.
  6. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.460
    Число этих "раскрасок" ограничено, всего 147 штук&6
    sullivan, Игрок и and-62 нравится это.
  7. sullivan Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.776
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Почему не 1000? :D:D:D
    лдм-10-11-50, provizor02, Людмила и ещё 1-му нравится это.
  8. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.515
    Адрес:
    Тверь
    Прикольнее:)
    sullivan нравится это.
  9. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.460
    Толчковая рука отвалится:D
    Правда, у Ронни обе толчковые, но даже одну жалко&6
    Snooker House, and-62, Игрок и ещё 1-му нравится это.
  10. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
    Истина всегда на дне... провала..
  11. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.002
    Адрес:
    Москва
    РОННИ О'САЛЛИВАН ОЦЕНИЛ ИГРУ МАРКА СЕЛБИ ПЕРЕД НАЧАЛОМ ЧЕМПИОНАТА МИРА.

    Ронни О'Салливан поддержал своего старого соперника Марка Селби, сказав, что тот вернет себе форму и выиграет, по крайней мере, еще один чемпионат мира, прежде чем его карьера завершится.

    Ракета сместил Селби с первой строчки мирового рейтинга благодаря своей победе на Tour Championship в марте, а Шут из Лестера пока продолжает показывать невысокие результаты. Селби не вышел даже в четвертьфинал ни в одном из своих последних восьми турниров и выиграл всего один в этом сезоне (и это ужасно, если судить по его высоким стандартам). О'Салливан тем не менее считает, что у человека, которого он ранее неоднократно описывал как «мучителя», еще будут крупные титулы, несмотря на спад формы сейчас.

    "Я большой поклонник Марка Селби, я думаю, что у него есть нужный темперамент, такая же игра, – сказал О'Салливан телеканалу Eurosport. – Я думаю, что он любит спорт по правильным причинам, он занимается спортом по правильным причинам. Я просто думаю, может быть, давление на него сейчас во многом исчезло. Я думаю, что он один из тех людей, которые вдохновляются тем, что доказывают, что люди не правы, немного, как я, ему нравится, когда его списывают со счетов, потому что именно тогда ты находишься в наиболее опасном положении. Я думаю, что он слишком хороший игрок, поэтому может выиграть еще один чемпионат мира, может быть, два".

    Сказав это, 43-летний Ронни также добавил, что пик у игроков в снукер может наступить раньше, чем они думают. В то время как О'Салливан не сомневается в способности Селби взять еще несколько кубков, он не видит, что Марк сможет еще раз надолго закрепиться на первой строчке рейтинга.

    "В этой игре никогда не знаешь, позади твои лучшие дни или нет. Он по-прежнему отличный игрок, отличный соперник, но где его лучшие дни? Он, конечно, собирается выигрывать турниры, но доминировать здесь очень сложно. Все дело в ожиданиях и уровнях. Будет ли Селби доволен плаванием вокруг номера три и четыре? Я думаю, что да", – пояснил пятикратный чемпион мира по снукеру О’Салливан.

    Селби занимал первое место в мировом рейтинге с 9 февраля 2015 года по 24 марта 2019 года, пока не был свергнут Ронни О'Салливаном. 35-летний игрок на чемпионате мира будет посеян под номером три в той же половине сетки, что и Ракета. Потенциально они могут столкнуться в полуфинале. Они уже играли в финале ЧМ в 2014 году, Селби выиграл со счетом 18:14, однако с тех пор они не встречались на этом самом большом снукерном турнире.

    Источник - snooker.by
    Перевод - Н.Белянская
    Zmey, sullivan, and-62 и 3 другим нравится это.
  12. sullivan Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.776
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Тренера Ронни О'Салливана выгнали с тренировочной базы в Ромфорде. «Ракете» пришлось изменить планы перед ЧМ

    Ронни О'Салливану нанесли удар накануне чемпионата мира по снукеру после того, как его тренеру запретили посещать его тренировочную базу, пишет Daily Star.

    Ронни О'Салливан начал работать со Стивеном Фини в прошлом году после того, как тот помог Марку Уильямсу стать чемпионом мира.

    44-летний Уильямс выиграл свой третий титул в Крусибле в мае 2018 года, и О'Салливан решил тоже попробовать работать с его тренером.

    Фини, похоже, оказал большое влияние на «Ракету», ведь Ронни провел потрясающий сезон (вернулся на первое место в мировом рейтинге и выиграл пять титулов).

    Однако его успех может быть подорван после того, как его тренеру запретили появляться на тренировочной базе Ромфорда, где готовился к ЧМ О'Салливан.

    Ронни О'Салливан тренировался в Grove Academy в Ромфорде (графство Эссекс) в течение многих лет.

    Однако ему пришлось изменить свои планы перед чемпионатом мира по снукеру 2019 года, и вместо этого он отправится готовиться в Шеффилд.

    Grove Academy принадлежит бывшему менеджеру О'Салливана Джанго Фангу, и он запретил Фини появляться на этой площадке, хотя самому игроку по-прежнему вход разрешен.

    Фанг – менеджер еще нескольких звезд снукера (Джадда Трампа и Нила Робертсона), поэтому срыв подготовки О'Салливана может дать им большое преимущество.

    Источник: snooker.by
    лдм-10-11-50, Zmey, Игрок и 3 другим нравится это.
  13. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.515
    Адрес:
    Тверь
    :eek: кругом враги и завистники:D но Не испортят нам обедни злые происки врагов:)
    лдм-10-11-50, Игрок и sullivan нравится это.
  14. sullivan Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.776
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    The Fan Cave Memorabilia @Thefancavmem 2 ч. назад

    This week we held a private signing with Ronnie O’Sullivan! We acquired Ronnie’s waistcoat he wore during his famous 1000th century! This piece of sporting history will be made available via our store and website later this week giving fans a piece of history.

    [​IMG]

    https://twitter.com/Thefancavmem/status/1118075996450717696
    лдм-10-11-50, provizor02, and-62 и 2 другим нравится это.
  15. Sveta Well-Known Member

    Регистрация:
    19 июн 2017
    Сообщения:
    11.594
    Я извиняюсь, а известно за что купили и почём продают, дело конечно не моё, но любопытно#70
    лдм-10-11-50 нравится это.
  16. Дмитрий Тихонов Well-Known Member

    Регистрация:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    4.241
    Адрес:
    Москва
    Подозреваю, что шили на заказ. И ни разу не у дядюшки Лю.
    лдм-10-11-50 нравится это.
  17. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.515
    Адрес:
    Тверь
    Главное Чтобы костюмчик сидел:)
    лдм-10-11-50 нравится это.
  18. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.002
    Адрес:
    Москва












    «ЭТО ВСЁ РАВНО, ЧТО СКАЗАТЬ, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ МЕССИ ЛУЧШИЙ, ПОТОМУ ЧТО ОН НЕ ВЫИГРЫВАЛ ЧЕМПИОНАТ МИРА?»: РОННИ О'САЛЛИВАН СРАВНИВАЕТ СЕБЯ С ТАЛИСМАНОМ БАРСЕЛОНЫ, ВЗИРАЯ НА СПИСОК РЕКОРДОВ СТИВЕНА ХЕНДРИ

    Мало кто был бы удивлен, если бы Ронни О'Салливан ушел из Театра Крусибл с шестым титулом мира.

    Даже он сам размышляет над этой возможностью.

    Его последняя победа в Шеффилде состоялась в 2013 году, как известно, после годичного перерыва в соревнованиях по снукеру, но на последних четырёх Чемпионатах не проходил далее четвертьфинала.

    43-летний О'Салливан является фаворитом после сезона, включающего победы на UK Championship, Players Championship, Tour Championship, Shanghai Masters and Champion of Champions.

    «Я был удивлен такому количеству побед. Я выиграл 50% турниров, в которых играл, играя без особого блеска. Я играл стабильно, но это показатель, что вам не нужно играть блестяще, чтобы выигрывать турниры», - сказал он в интервью каналу Eurosport.

    «Я думаю, что моя игра-В довольно сильна, поэтому, пока я играю стабильно и последовательно, и не делаю слишком много необоснованных ошибок, у меня всегда есть шанс на успешное выступление».

    За последние шесть месяцев О'Салливан довел свой счет победам на турнирах Тройной Короны до 19, сравнялся со Стивеном Хендри по количеству рейтинговых титулов и стал первым, который сделал 1000 сенчури-брейков.

    И впервые с 2010 года он также стал № 1 в мире, и, возможно, величайшим игроком за все время.

    «Трудно спорить с этим во многих отношениях, мои рекорды говорят сами за себя», - сказал он. «У меня есть все рекорды, за исключением семи мировых титулов. Я думаю, что для меня важно то, что я сделал это агрессивным, атакующим и ярким стилем и если вы хотите добиться положительного результата, играя в таком стиле, вам никогда не будет легко».

    Но сейчас О'Салливан играет выборочно и больше заботится о том, чтобы выигрывать трофеи, чем быть признанным лучшим в мире.

    «Если бы я руководствовался идеей стать номером 1, я бы играл больше турниров, чтобы предоставить себе реальный шанс стать им. Но я стал играть турниры избирательно, около 10 в год, это осознанный выбор и для меня это более чем достаточно.
    «Когда остальные играют по 20 турниров, вам просто нужно сделать математический расчёт. Это все равно что просить «Ман Сити» выиграть чемпионат, сыграв всего 19 игр».

    Победа в Шеффилде поставила бы О'Салливана на одну ступень с шестикратными победителями Рэем Рирдоном и Стивом Дэвисом. После того, как О'Салливан установил большинство своих рекордов, остаётся один - семь титулов Чемпиона Мира великого Хендри.

    "Вы бьёте рекорды, являетесь самым успешным игроком в снукер сейчас, но кто лучший, я или Хендри, до сих пор спорный вопрос», - сказал О'Салливан.
    «У него было семь мировых титулов, а у меня только пять, но я, похоже, обладатель всех остальных рекордов. Это все равно, что сказать, что «действительно ли Месси лучший игрок, потому что он не выиграл чемпионат мира?», вы можете раз за разом приводить этот аргумент.
    «Для меня Месси - величайший игрок, которого мы когда-либо видели. Отсутствие у него победы в Кубке мира не меняет моего мнения о том, что он лучший».

    О'Салливан, который будет экспертом Евроспорта во время соревнования, признает, что изнурительный 17-дневный марафон в Крусибле - утомительное завершение долгого сезона.

    «Я рад, что это последний турнир сезона. Как игрок, я считаю Чемпионат Мира наименее любимым из турниров. Но, в качестве эксперта и поклонника снукера, этот турнир, наверное, у меня в фаворе, так как наблюдать за ним со стороны это особенно.
    «Для меня это либо победа, либо поражение на ранней стадии. Если вы проиграете в полуфинале или финале, вам, скорее всего, лучше вылететь в первом раунде, чем испытывать стресс на протяжении всего турнира».

    Интересно, как О'Салливан обрисовал в общих чертах своих фаворитов, признаваясь, что не будет удивлён, если кто-то из них поднимет над головой легендарный кубок в первый майский понедельник.

    «Нил Робертсон и Джадд Трамп, они были двумя лучшими игроками в этом сезоне. Меня не удивит, если Марк Аллен отлично выступит, у него был очень хороший сезон и, похоже, снукер снова приносит ему удовольствие».
    «Ты никогда не сможешь просчитать Джона Хиггинса. Марк Селби может почувствовать, что ему есть что доказывать. Вы также можете взять в расчёт и мою кандидатуру, так как у меня был довольно хороший сезон», - сказал он.

    По материаламwww.dailymail.co.uk
    Хайрош, Zmey, serый и 4 другим нравится это.
  19. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.460
    Лейла не расстроена вылетом Ронни. Она написала в твиттере: кому-то нужен праздник. И запостила вот такой коллаж:D
    [​IMG]
    Snooker House, man-foox, Zmey и 5 другим нравится это.
  20. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.515
    Адрес:
    Тверь
    Репу чешет от стыковки со сковородкой?:)
  21. sullivan Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.776
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  22. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.515
    Адрес:
    Тверь
    после убогого чм роня вышел на панель:)
    Snooker House, provizor02, sullivan и 2 другим нравится это.