Ronnie O'Sullivan OBE (Ронни О'Салливан)

Тема в разделе "Игроки, судьи, руководство", создана пользователем Vadim, 15 мар 2011.

  1. Vadim New Member

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.171
    Адрес:
    Киев
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2022
    Snookag, vara69, provizor02 и 6 другим нравится это.
  2. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.559
    Рига-Германия-Шутаут?:D
    Libushonok нравится это.
  3. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.645
    Адрес:
    Тверь
    Ронни О'Салливан: Я завязал с чемпионатом мира
    23 МАЯ 2019 НАДЕЖДА БЕЛЯНСКАЯ 309
    [​IMG]
    Суперзвезда мирового снукера заявил, что пропустит следующий чемпионат мира по снукеру, а также другие крупные турниры, такие как чемпионат Великобритании и Мастерс.

    Ронни О'Салливан возобновил вражду с руководством мирового снукера, снова угрожая пропустить громкие турниры, включая чемпионат мира.

    Лидер мирового рейтинга и пятикратный чемпион мира, который потерпел поражение в первом туре ЧМ против любителя Джеймса Кэхилла в этом году, предположил, что он вряд ли сыграет в туре в следующем сезоне и пропустит все три турнира Тройной Короны. Причина – недовольство О’Салливана обязательствами перед СМИ.

    "Я хочу сыграть всего несколько игр, чтобы сохранить небольшой интерес. Может быть, три или четыре турнира в год (скромные, где нет СМИ)", – цитирует слова Ронни О’Салливана Daily Telegraph.

    "Поэтому я пропущу Мастерс, чемпионат мира и Великобритании. Я даже не хочу играть на чемпионате мира – вся эта пресса и средства массовой информации, с которыми я должен общаться (так хочет руководство мирового снукера), ну, не для этого я здесь", – пояснил он.

    Ронни считает, что турниры Тройной Короны не стоят таких усилий и терпения.

    "Я выиграл его пять раз. Это не стоит крови, пота и слез мне сейчас. Этот турнир? Возможно, больше не для меня", – сказал О’Салливан.

    Напомним, в течение многих лет Ронни О'Салливан часто выступал с угрозами уйти из снукера и выиграл чемпионат мира в 2013-м, несмотря на то, что сыграл всего один матч с момента завоевания титула в предыдущем году.

    "Это как неудачный брак. Я им не нравлюсь, они мне не очень нравятся. Мы живем под одной крышей, просто стараемся быть милыми и терпеть друг друга, – так прокомментировал свои отношения с руководством мирового снукера Ронни. – Если они хотят переступить черту и сделать мою жизнь слишком несчастной, я уйду. Вы проиграете, потому что я не приду на ваши турниры. Я проиграю, потому что, на самом деле, я хочу играть".

    [​IMG]

    А недавно во время кулинарного шоу на ITV, куда Ронни пригласили в связи с тем, что он выпустил книгу рецептов, О'Салливан пошутил, что готов оставить снукер ради такой работы.

    [​IMG]

    43-летний игрок сменил кий на сковородку и был настоящим мастером на кухне во время "Субботнего утра" на ITV. Он признался, что во время готовки использует только одну руку. Один из болельщиков спросил в Twitter, не намерен ли Ронни стать телеведущим на подобном шоу, на что тот шутливо ответил, будто вещатель решает, сможет ли он заменить Мартина в качестве главного героя шоу.

    "Я не знаю, я думаю, что ITV находятся в сложном положении выбора между мной и Джеймсом Мартином, трудное решение для них", – написал Ронни.

    Также Ракета признался, что в детстве у него были проблемы с лишним весом. По словам О'Салливана, он был пухлым, у него был избыточный вес, потому что он ел много жареной еды. Из-за своей фигуры он очень переживал. Он признался, что стать толстым – это один из его больших страхов.

    Добавим, недавно Ронни выпустил кулинарную книгу Top Of Your Game, где собраны 70 рецептов блюд, которые нужно готовить себе, чтобы быть в оптимальной форме.
    лдм-10-11-50 и provizor02 нравится это.
  4. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
    Хорошо маскируется... тем мощнее будет эффект, положит всех...:D
    Libushonok и and-62 нравится это.
  5. DonV Well-Known Member

    Регистрация:
    12 дек 2017
    Сообщения:
    2.570
    Адрес:
    левый берег Волги, Балаково
    Тоже мне, Макаревич выискался....
  6. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.645
    Адрес:
    Тверь
    Макароныч нервно курит в сторонке:)
  7. АГЕНТ-147 Well-Known Member

    Регистрация:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    6.581
    Адрес:
    Эйлат
  8. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    Во первых, я и сам никогда не говорил, что считаю Селби великим спортсменом, рановато ему ещё пока, вот выиграет ещё пару ЧМ, десяток рейтингов, добавит третью тройную корону и сделает тысячу сотен, тогда и порассуждаем насчёт этого...:)
    Во вторых, причём тут вообще Селби? Я разве где-то его упоминал? Или по вашему, если я за него болею, то обязательно должен считать его великим? Какая-то странная логика..#222А в третьих, вы уж не трескайтесь, пожалуйста..И так тут народу мало:D
    Последнее редактирование: 25 май 2019
    provizor02, Zmey, Людмила и 2 другим нравится это.
  9. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
    Ух, каккой ты политкорректный..!#124 А Селби тут весьма причем, че уж там...
  10. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.645
    Адрес:
    Тверь
    Nata, лдм-10-11-50, Libushonok и 5 другим нравится это.
  11. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.935
    Адрес:
    Riga
    Будет конечно диво дивное если намбер ван будет динамить турниры тройной короны#112
    Libushonok и Sveta нравится это.
  12. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.559
    Если он это серьёзно наплёл, то намбаваном он будет недолго... Там чемпион на пятки плотно наступает и турниры вроде не планирует пропускать :)
  13. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.935
    Адрес:
    Riga
    то что он намберваном будет недолго это очевидный факт, он итак половину турниров пропускает
  14. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.498
    Очень необычная нарезка для игрока типа Ронни. Впрочем, снукер - он и в исполнении Ронни снукер&6
  15. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.094
    Адрес:
    Москва
    Phil Haigh 27 мая 2019

    Стивен Хендри считает, что Ронни О'Салливан - единственный в истории игрок в снукер, который эффективно сочетает в себе успех и популярность.

    Первый номер мирового рейтинга, возможно, провел невероятно разочаровывающий Чемпионат Мира, проиграв в первом раунде Джеймсу Кэхиллу, но он комфортно остается самым популярным игроком в игре.

    43-летний спортсмен играет в снукер на элитном уровне более 25 лет и собрал целую армию поклонников.

    Он собрал больше титулов Тройной Короны, чем любой другой игрок в истории снукера (19). По-видимому, его к этому стимулировала огромная поддержка, тогда как другим чрезвычайно популярным игрокам не удалось объединить популярность и успех.

    «Ронни О'Салливан - единственный игрок в истории, который является доминирующим и популярным одновременно, - сказал Хендри. - Возможно, Стив [Дэвис] и я не были достаточно интересными. Все, что мы делали, - это тренировались и побеждали. То, что люди прочли бы о нас, не помогло бы создать персонаж.
    В начале своей карьеры Ронни считался плохим парнем, как Джимми и Алекс Хиггинс, но он всегда был игроком другого класса по сравнению с ними.
    Кажется, не имеет значения, сколько титулов он приберет к рукам, никто не хочет, чтобы он прекратил побеждать или развлекать».

    У Хендри было много битв с О'Салливаном до его ухода в 2012 году, и с особой предвзятой аудиторией в Wembley Conference Centre на Мастерс могла быть особенно напряженной.

    «С толпой иногда было трудно справиться, но я научился использовать их и то, как они вели себя по отношению ко мне как к сильной мотивации, - продолжил семикратный чемпион мира. - Ронни никогда не узнает, что такое иметь толпу против себя, не имеет значения, с кем он играет или где это происходит. Было бы интересно посмотреть, как он отреагирует, если толпа повернется против, но это только гипотетически. Этого никогда не случится».

    В этом году О'Салливан мог расстроить ряд своих фанатов, заявив, что он не собирается играть на Чемпионате Великобритании, Мастерсе или Чемпионате Мира в этом сезоне.

    Будет ли это происходить или нет, еще неизвестно, хотя это кажется маловероятным, учитывая, что он сможет участвовать во всех этих турнирах без квалификации.

    https://metro.co.uk/2019
    sullivan, лдм-10-11-50, Total clearance и 2 другим нравится это.
  16. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.645
    Адрес:
    Тверь
    Ronnie O'Sullivan / Ронни О'Салливан
    сегодня в 18:00
    БАРРИ ХИРН ПРОКОММЕНТИРОВАЛ УГРОЗУ ОТСУТСТВИЯ НА ЧЕМПИОНАТЕ МИРА РОННИ О'САЛЛИВАНА: «КОРОЛЬ УМЕР, ДА ЗДРАВСТВУЕТ КОРОЛЬ.»

    Председатель World Snooker Барри Хирн совсем не обеспокоен заявлениями Ронни О'Салливана о том, что тот не сыграет ни в одном из турниров Triple Crown в следующем сезоне.

    «Ракета» по-прежнему остается самой яркой звездой в снукере и его отсутствие на крупных мероприятиях, скорее всего, повлияет на кассу от продажи билетов и рейтинги трансляций телеканалов.

    Тем не менее, Хирн настаивает на том, что его не смущает то, что делает О'Салливан, и что пятикратный чемпион мира может делать все, что ему угодно, если вообще его слова правдивы.

    «Если честно, я не слежу за Ронни О'Салливаном», - сказал Хирн.
    Он, вроде, презентовал свою книгу? Возможно, ему нужен броский заголовок, это вполне подойдёт.
    Я желаю ему всего наилучшего с его книгой и надеюсь, что он заработает много денег, может быть однажды я даже попробую что-нибудь из его рецептов.»

    «У меня нет мыслей по этому поводу [отсутствие Ронни на чемпионате мира], это никак не изменит мою жизнь. Я привык иметь дело с реальными людьми, которые хотят делать насыщенной и изменять свою жизнь, если Ронни счастлив заниматься чем-то еще, я очень рад за него.
    Становясь старше, вы немного размякаете, глядя в окно вас вечно кто-то раздражает, но меня это не беспокоит. Будь счастлив, делай, что твоей душе угодно.»

    О'Салливан делал подобные утверждения в прошлом и пропускал десятки турниров в последние годы, включая чемпионат Великобритании и Мастерс, но только не чемпионат мира.

    В 2012/13 «Ракета» пропустил весь сезон, вплоть до чемпионата мира, однако вернулся в Крусибл и поднял кубок над головой.

    Хирн скептически относится к тому, сможет ли 43-летний исполнить свои обещания, но если он это сделает, он верит, что новоиспеченный чемпион мира, Джадд Трамп, примет эстафету от Ронни.

    «Это будет 17-й раз, когда Ронни уходит на пенсию, и, может быть, сейчас по-настоящему, кто знает?» - продолжил Барри.
    Джадд Трамп сейчас на вершине, король умер, да здравствует король.
    Ронни отличный игрок, без него было бы наверное скучно, но я не хочу видеть несчастного Ронни.
    Если он счастлив, продавая свои книги по кулинарии, пусть ему сопутствует удача».

    О'Салливан ранее заявлял, что, скорее всего, в сентябре он будет выступать на Мастерсе в Шанхае, но пока не ясно, изменятся его планы или нет.
    Трамп начнёт сезон намного раньше, чем Ракета, поскольку он наверняка надеется занять трон Ронни О'Салливана.

    Источник - Metro.co.uk
  17. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.645
    Адрес:
    Тверь
    Ronnie O'Sullivan / Ронни О'Салливан
    сегодня в 14:26
    РОННИ О'САЛЛИВАН ЗАХОЧЕТ СБИТЬ ДЖАДДА ТРАМПА С ПЬЕДЕСТАЛА, ГОВОРИТ СТИВЕН ХЕНДРИ

    Легендарный снукерист Стивен Хендри считает, что Ронни О'Салливан и Джадд Трамп могут быть только в начале их эпического соперничества за право быть лучшим в мире,пишет The Metro. Трамп впервые выиграл чемпионат мира в этом году, в то время как О'Салливан вылетел в первом раунде, что некоторые посчитали сменой караула на вершине снукера.

    Поражение от Джеймса Кэхилла в Crucible означает шесть лет без титула чемпионата мира для Ракеты, в то время как Трамп обыграл Джона Хиггинса, чтобы поднять трофей, побив рекорд по количеству сенчури в финальном поединке. О'Салливан продолжал волновать фанатов, заявив, что он не будет играть в чемпионате мира, Мастерс и чемпионате Великобритании в новом сезоне, но Хендри не купился на эти заявления. Шотландец верит, что Ракета вернется и вновь выстрели, причем с дополнительной мотивацией в этом сезоне после потрясающего выступления Трампа в Шеффилде.

    "Я был бы очень удивлен, если бы Ронни не играл в крупных турнирах, – цитирует Metro слова Хендри. – У него все еще большой аппетит к победе в турнирах. На чемпионате мира, по какой-то причине, он, похоже, не особо хотел играть, ему не нравилось, но в любом другом случае, в его лучших проявлениях у него есть большие шансы на победу. Я не думаю, что Ронни больше ничего не выиграет. У него много чего происходит, снукер не единственное, что у него есть в жизни, и это хорошо, и это одна из причин, по которой он выступает так".

    "Я думаю, что он будет там, у него есть необходимость сбросить Трампа с пьедестала. Конечно, если бы я был в его положении, то это именно то, что я хотел бы сделать", – добавил Хендри.

    Трамп и О'Салливан играли друг с другом три раза в прошлом сезоне, каждый из которых оказался ярким моментом для поклонников снукера. Джадд выиграл финал Northern Ireland Open – 9:7, а затем разгромил Ронни в финале Мастерс со счетом 10:4. Трамп выглядел готовыми сделать хет-триком в полуфинале Tour Championship, но проиграл со счетом 9:10 О’Салливану в драматическом матче. О'Салливан по-прежнему остается номером один в мире, и за ним стоит Трамп, и, несмотря на то, что говорит Ракета, их соперничество далеко не окончено.

    Источник - snooker.by
    Автор - Надежда Белянская
    provizor02, Zmey, Анавел и 5 другим нравится это.
  18. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.645
    Адрес:
    Тверь
    Daily Snooker
    сегодня в 12:26
    Помните, в прошлом году после победы на Shanghai Masters Ронни О'Салливан подарил трофей турнира и трофей за наивысший брейк (140 очков) своим юным китайским фанатам?

    Спустя 9 месяцев они снова встретились на ивенте, посвященному Shanghai Masters 2019 и Национальному турниру "Мастерс" среди любителей! [​IMG][​IMG]
    p-Mhs6UoZjQ.jpg
    provizor02, Snooker House, лдм-10-11-50 и 7 другим нравится это.
  19. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.645
    Адрес:
    Тверь
    Легенда снукера Ронни О'Салливан расскажет свою драматическую историю жизни
    15 ИЮЛЯ 2019 НАДЕЖДА БЕЛЯНСКАЯ 64PRO ВСЁ
    [​IMG]
    Пятикратный чемпион мира по снукеру Ронни О'Салливан приедет в Донкастер, чтобы рассказать историю своей жизни в одном-единственном шоу.

    Легендарный снукерист приедет на ипподром в Донкастер, чтобы захватывающе рассказать историю своей жизни у снукерного стола и вне его, пишет The Star. Напомним, что в этом сезоне, по его заявлениям, он намерен выступить всего на нескольких небольших турнирах, а в свободное время продвигать свои проекты и наслаждаться жизнью.

    По словам организаторов шоу MJK Sports Events Ltd, О'Салливан расскажет о своей жизни в полной и откровенной форме, а также фанаты смогут задать ему вопросы о его карьере, из-за которой он и любит, и ненавидит свой спорт.

    "Спортивная история жизни" расскажет о пути О'Салливана, начиная с сотенных серий, которые он делал в возрасте 10 лет, и заканчивая главными победами, сериями в 147 очков, рекордом в тысячу сотен за карьеру.

    Представитель организации Sporting Life Stories, которая занимается этим проектом совместно со Snooker Legends, сказал: "На этой встрече мы услышим обо всем этом. Ракета стоит особняком как один из истинных спортивных персонажей в эпоху, когда сильна критика за недостаток спортивных личностей, и на этом мероприятии мы увидим и услышим настоящего Ронни".

    Он добавил, что Ронни будет открыт и готов к откровенному общению.

    "Ронни О'Салливан будет настолько расслабленным и открытым, каким еще его не видели раньше и вряд ли увидят. Вы видели, как он играет, и это ваш шанс услышать все из уст его самого", – пояснили организаторы шоу.

    Сам Ронни сказал, что после подробного интервью о его истории жизни у зрителей будет возможность задавать ему вопросы, он на них ответит.

    Также будут показаны кадры некоторых самых волшебных моментов, когда-либо наблюдавшихся на снукерном столе, на гигантских экранах (это, в частности, крупные победы, самый быстрый максимальный брейк и, конечно, тысячная сотня в карьере).

    Шоу состоится 28 сентября в 19:00. Сообщается также, что стоимость билета – 35 фунтов стерлингов (она включает в себя фотографию с Ронни О'Салливаном и места категории А), есть и подешевле – за 30 фунтов стерлингов.
  20. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.645
    Адрес:
    Тверь
  21. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.645
    Адрес:
    Тверь
    Snooker news / Новости снукера
    сегодня в 13:00
    [​IMG] 1-й номер мирового рейтинга - Ронни О'Салливан (43 года, Англия)

    - Ронни делит первое место по количеству побед на рейтинговых турнирах со Стивеном Хендри (по 36), но Ронни свою карьеру продолжает, так что в скором времени он вполне может стать единоличным лидером
    - в прошлом сезоне Ронни выиграл 19-й турнир Тройной Короны, благодаря чему обошёл по этому показателю Стивена Хендри
    - на счету "Ракеты" 1009 сотенных серий, из которых 15 - максимумы

    [​IMG] Статистика личных встреч против игроков Топ-16:
    [​IMG] №2 - Джадд Трамп (Побед: 11 / Поражений: 10)
    [​IMG] №3 - Марк Уильямс (Побед: 30 / Поражений: 8 / Ничья: 3)
    [​IMG] №4 - Нил Робертсон (Побед: 16 / Поражений: 7 / Ничья: 1)
    [​IMG] №5 - Джон Хиггинс (Побед: 33 / Поражений: 28 / Ничья: 3)
    [​IMG] №6 - Марк Селби (Побед: 14 / Поражений: 9 / Ничья: 1)
    [​IMG] №7 - Марк Аллен (Побед: 6 / Поражений: 3)
    [​IMG] №8 - Кайрен Уилсон (Побед: 3 / Поражений: 1)
    [​IMG] №9 - Барри Хоукинс (Побед: 12 / Поражений: 2)
    [​IMG] №10 - Дин Джуньху (Побед: 13 / Поражений: 3 / Ничья: 3)
    [​IMG] №11 - Джек Лисовски (Побед: 2 / Поражений: 0)
    [​IMG] №12 - Дэвид Гилберт (Побед: 5 / Поражений: 0)
    [​IMG] №13 - Стюарт Бинхэм (Побед: 16 / Поражений: 3)
    [​IMG] №14 - Шон Мёрфи (Побед: 11 / Поражений: 3 / Ничья: 1)
    [​IMG] №15 - Люка Бресель (Побед: 1 / Поражений: 1)
    [​IMG] №16 - Стивен Магуайр (Побед: 18 / Поражений: 4)

    [​IMG] Итого: Лидирует - 14 / Отстаёт - 0 / Равенство - 1
    [​IMG] Все матчи в сумме: Побед - 191 / Поражений - 82 / Ничья - 12
    лдм-10-11-50 нравится это.
  22. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
    Бресель ... Лука наровно с Ронни? Абсурд! Какая-то ошибка...