Ronnie O'Sullivan OBE (Ронни О'Салливан)

Тема в разделе "Игроки, судьи, руководство", создана пользователем Vadim, 15 мар 2011.

  1. Vadim New Member

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.171
    Адрес:
    Киев
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2022
    Snookag, vara69, provizor02 и 6 другим нравится это.
  2. sullivan Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.776
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Утащил картинку с ТОПа. :)

    [​IMG]
    АГЕНТ-147, provizor02, Irkin и 6 другим нравится это.
  3. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
    А в титрах хохма - там Ронни назвали мастером профессионального смокера..:eek::D
    Schupp нравится это.
  4. Дмитрий Тихонов Well-Known Member

    Регистрация:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    4.241
    Адрес:
    Москва
    Snookag, Irkin, mary и 3 другим нравится это.
  5. АГЕНТ-147 Well-Known Member

    Регистрация:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    6.581
    Адрес:
    Эйлат
  6. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.459
    Китайские фанаты снукера в волнении. Стало известно, что О'Салливан примет участие в выставочных матчах с Ляном Веньбо 26-27 марта в Датуне. Учитывая, что Чайна начнется 30 марта, то все надеются увидеть Роню на открытом чемпионате Китая.

    Пробежалась по китайским сайтам и поржала над комментом в рубрике "Превосходная речь"
    Перевод гугла&6

    [​IMG]
    Undina, Snookag, provizor02 и 9 другим нравится это.
  7. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
    Это Ронни дал популярность снукеру, а не наоборот.. имхо..
    Дмитрий Тихонов нравится это.
  8. DonV Well-Known Member

    Регистрация:
    12 дек 2017
    Сообщения:
    2.570
    Адрес:
    левый берег Волги, Балаково
    Судя по этому:
    Безымянный.jpg
    то да.
    and-62, АГЕНТ-147 и Березкин нравится это.
  9. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.459
    Скоро Мастерс, а Ронички не будет. Тоскливо..
    Вставлю-ка я сюда фотку Ронни, у него здесь взгляд такой грустный, такой несчастный... у меня будет такой же при просмотре Мастерс без Ронни :(
    [​IMG]
  10. Игрок Well-Known Member

    Регистрация:
    19 сен 2014
    Сообщения:
    3.080
    Фото замечательное, такого Ронни я ещё не видел!
    Людмила и Schupp нравится это.
  11. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
    Роня на этом фото скорее чем-то обижен.. явно обнаружил несправедливость по отношению к нему..
    Schupp нравится это.
  12. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Т.е. его сенсационный матч с Джеймсом Кэхиллом на ЧМ 2019 ты не смотрел? Позвольте вам не поверить. ))
  13. Игрок Well-Known Member

    Регистрация:
    19 сен 2014
    Сообщения:
    3.080
    А вот представь себе не смотрел онлайн, сработала чуйка на негатив. А когда узнал результат тем более смотреть не возжелал и не видел красавца в таком виде.
    Schupp и Zmey нравится это.
  14. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Ну и молодец. Себя тоже надо беречь, второго здоровья точно не будет, единственное бы не потерять... По себе знаю, когда Джадд проигрывает - у меня давление резко скачет, а ещё в форумах всякие "доброхоты" тут как тут, злорадствовать начинают, подливают маслица в огонь...
    Игрок нравится это.
  15. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.515
    Адрес:
    Тверь
    Он здесь похож на Высоцкого типа будет сидеть я сказал:)
    Irkin, Игрок и Schupp нравится это.
  16. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.822
    Адрес:
    Riga
    try walking in my shoes#112 тут жаловаться на злорадствующих доброохотов- гиблое дело#112 столько конфети из чистого неразбавленного хейта сыпалось на Роню да и продолжает переодически, Трампофанам даже и не снилось
    Snookag нравится это.
  17. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.515
    Адрес:
    Тверь
    Masters начинается в Лондоне без О'Салливана – и это ошибка Ронни, считает Барри Хирн
    10 ЯНВАРЯ 2020 НАДЕЖДА БЕЛЯНСКАЯ 958
    [​IMG]
    Самый престижный пригласительный турнир в мире снукера – Masters – начинается в воскресенье 12 января в лондонском Alexandra Palace. Имя победителя станет известно 19 января. Призовой фонд составляет 725 тысяч фунтов стерлингов, из которых победитель получит 250 тысяч.

    Masters также – это турнир Тройной Короны вместе с чемпионатами мира и Великобритании. Все игроки мечтают выиграть его. В этом году снялся с соревнований семикратный победитель Masters Ронни О’Салливан. Глава World Snooker Барри Хирн признался, что его огорчило отсутствие главного фаворита турнира.

    Решение Ронни О'Салливана сняться с Masters– это потеря, а семикратный чемпион этих соревнований потом осознает, что это была его ошибка в карьере, считает Хирн.

    Напомним, 44-летний О'Салливан объяснил свое решение тем, что ощущал, будто его место на этом турнире должно достаться тому, кто «покажет 110%», сам же Ронни не чувствует такой готовности выложиться.

    Хирн тем временем признался, то понятия не имеет, почему О'Салливан решил пропустить эти соревнования.

    «Masters – это особенное место. Турниру будет не хватать Ронни, а Ронни в рефлексивном настроении будет скучать по Masters», - считает Хирн.

    «Вероятно, это одно из тех решений, которые, я думаю, мы все принимали в своей жизни, когда вы оглядываетесь вокруг сейчас или позже и говорите: «Я не должен был этого делать, это была пустая трата времени», – отметил председатель World Snooker в беседе с BBC Sport.

    «Это очень разочаровывает, потому что у него потрясающий рекорд на Masters. Ему не нужно ехать очень далеко, это его домашний турнир, и у него есть легион поклонников, которые будут разочарованы. Об отсутствии Ронни я сожалею больше, чем о чьем-нибудь другом, потому что я считаю, что это огромная ошибка в карьере для него», – убежден промоутер.

    Отметим, что О'Салливан за свою карьеру выиграл 36 рейтинговых турниров, пять из них – чемпионаты мира. Свой же первый чемпионский титул на Masters он завоевал в 1995 году в возрасте 21 года.

    В прошлом году он достиг своего 13-го финала на этих соревнованиях, проиграв Джадду Трампу, который затем выиграл и свой первый чемпионат мира.

    В связи с этим у Хирна спросили, готов ли Трамп занять место О'Салливана, на что тот ответил, что время Джадда как раз пришло.

    «Ронни за долгие годы в снукере создал ценность бренда. Это Ронни О'Салливан – гений. Он сам по себе и делает то, что хочет. И, возможно, он достиг такого периода в своей жизни, в котором он разлюбил снукер», – сказал Хирн, отметив при этом, что никто не вечен.

    «Ронни – печальная потеря для Masters, но он не является незаменимой потерей, потому что Джадд – номер один в мире, и на этом турнире есть много других великих игроков», – заключил Хирн.

    Добавим, что Masters будут показывать телеканалы BBC и Eurosport. Начнется турнир матчем между Дином Цзюньхуэем и Джо Перри в воскресенье, 12 января, в 16.00 по минскому времени. В этот же день в вечерней сессии сразятся Марк Селби и Али Картер, занявший место снявшегося с турнира Ронни О’Салливана.
  18. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.459
    Китайские сайты и блоги усиленно вставляют ролики с поздравлением от Ронни.
    лого 19.com, видимо, на скоттише записывали.
    Отмечается, что поздравление в нескольких китайских словах стандартное: желаю удачного года, крепкого здоровья, богатства.
    provizor02, sullivan, Schupp и 2 другим нравится это.
  19. sullivan Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.776
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  20. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
  21. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.002
    Адрес:
    Москва
    [​IMG]
    Глава 13 ( 2001-2002).

    " Выиграть титул ЧМ было здорово , но важно жить настоящим",- сказал Ронни после победы над Хиггинсом 6-3 и Хендри 9-7 , выиграв плей-офф Лиги Matchroom через 2 недели после ЧМ .В сезоне 2000/01 это принесло ему 684130 фунтов , за победу в 6-ти турнирах из 12, в которых он принимал участие , несмотря на серьезный спад в середине сезона . Он размышлял о ценной работе , которую он проделал в Приорате .

    " Это заставило меня взглянуть на то , чем была моя жизнь . Однажды я проснулся и подумал : " Мне нужно внести в жизнь свежую струю , ведь если я этого не сделаю , я все потеряю .Оглядываясь назад на несколько лет , я думаю , что должен был поступить иначе . Моя самооценка была достаточно низкой . Находясь там , я почувствовал себя так , словно больше был не один " .

    Он не сразу почувствовал себя столь позитивным .

    " Я вышел оттуда через 3 дня. Там было чертовски ужасно . Я чувствовал себя словно животное . Там говорят правильные вещи ,там юристы , много женщин , несколько известных людей . Я пришел туда нецензурно ругаясь , чувствовал себя странно . Примерно через неделю я всем им стал по душе " .

    Почему же он должен был быть удивлен.... Ни у кого нет оснований не находить Ронни симпатичным и представительным , или представить , что он будет судить о том , насколько успешным он был . Но также понятно , что Ронни чувствовал себя лучше по причине того , что признал свою связь с 4- х летней дочерью Тейлор Энн , первоначально вопреки желанию ее матери , Салли Магнус , которая сказала ему : " Она тебя не знает , и я не хочу , чтобы ты заморочил ей голову ".

    Первая встреча Ронни с ней произошла в январе 2001 года , во время его спада в середине сезона . Поначалу , в панике , он не признавал отцовство , тогда он просто согласился на финансовое урегулирование ; но со временем он осознал , что это было уклонением и отрицанием даже собственных чувств и обязанностей .

    " Это было то , что было у меня на уме . Я понял , что у меня есть маленькая дочь , моя плоть и кровь . Я хотел увидеть ее . Я боялся , что она вырастет и подумает : " Где же мой папа ? Он никогда не приходил ко мне ".

    Ронни , воспитанный в близкой и любящей семье , не хотел видеть себя в столь неблагоприятном свете . Другими словами , это было отвратительно для чувства его собственного достоинства . По мере того , как развивались его отношения с маленькой дочерью , у него исчезал источник вины , который мог затуманить его разум :


    " Она прекрасная , красивая маленькая девочка . Я стараюсь проводить с ней хоть какое-то время хотя бы раз в неделю , и это замечательно . Это так приятно . Я раскрашивал с ней картинку , и это было так здорово. Мы часа 2 не разговаривали друг с другом , так были увлечены этим . Я размышлял :" Прошло 2 часа , и я ни о чем не думал . "

    Признание его ответственности перед Тейлор-Энн со всеми вытекающими чувствами , было шагом к тому , чтобы сделать его жизнь более разнообразной , а не просто чередой снукерных матчей , без особенных событий между ними. После того , как эйфория от завоевания титула ЧМ сошла на нет , ему пришлось столкнуться со множеством реальных проблем . Защищаясь от наступления беспокойства или депрессии , первоначальный импульс Ронни всегда состоял в том , чтобы прожить свою жизнь быстрее , лишь для того , чтобы неизбежно вызвать синдром " то , что идет наверх , должно упасть ". Он не единственный элитный спортсмен , с которым это случилось после пика опыта . Было израсходовано столь много адреналина , что это вызвало эмоциональное истощение , которое углубляется в депрессию .
    Озабоченность реализации жизненных амбиций может скрывать неразрешимые проблемы . Реализация этих амбиций может обернуться неожиданными побочными эффектами . Покойный комик , Фрэнки Хауэрд , был одержим идеей занять первое место в Лондонском Палладиуме . Как только он сделал это , он впал в глубокую депрессию .

    " Я сделал это , но , кроме начального максимума , для моего самочувствия это не имело никакого значения ",- резюмировал Фрэнки свою реакцию , и именно такую реакцию испытал Ронни летом 2001 года . В 25 лет он неохотно приспосабливался к вероятности того , что он никогда не будет чувствовать тоже самое в отношении снукера , как было , когда был молодым , и что классные снукерные времена с его отцом не повторяются .

    " Когда мне было 10 , я просыпался с утра и не мог дождаться , когда окажусь у стола . Я перепробовал все , чтобы вернуть это чувство . Я спросил об этом свою мать . Она ответила : " Нет , ты был
    очень счастливым ребенком . На что я сказал : " Что же пошло не так ? Что со мной происходит? ".

    Очевидно , было нереально , что в отношении снукера в 25 лет он чувствовал тоже самое , что и в 10 , но даже в этом он был прав . Частично проблема заключалась в его огромной ответственности перед своим талантом . Будучи самым природно-одаренным игроком , когда-либо державший кий в руках , он прекрасно понимал , насколько он хорош , и это ставило его в положение, при котором что-либо меньшее , чем могущественное достижение и пиковая производительность считалась неудачей . Теперь же , поднявшись на вершину своей профессии , его стремление было вовсе не тоже самое . Он должен был работать столь же усердно и терпеть столько же , чтобы просто оставаться на одном уровне . Ронни провел большую часть этого лета , оттачивая свою физическую форму в спортивном клубе Dagenham , бегая по несколько миль в день , и записавшись в знаменитую футбольную команду " Арсенал ", но его возвращение к соревнованиям в защиту титула Кубка Чемпионов закончилось на групповом этапе на 4 игрока. Он выиграл у Джимми Уайта 5-3 , но проиграл Кену Доэрти 4-5 и Питеру Эбдону 1-5 . Также ему не хотелось играть на Scottish Masters , отчасти потому , что его 18-летняя сестра Даниэль , и 22 -летний парень , имя которого не сообщалось , были арестованы по подозрению в хранении наркотиков с целью сбыта . Полиция была вызвана из -за ссоры Даниэль с этим парнем . Существенно изменилось и то , что друг Ронни , Дэль Хилл , больше не путешествовал с ним по турнирам , и не давал ему постоянной моральной и практической поддержки . Вместо этого , Ронни появился в Мазервелле с Фрэнком Адамсоном , опытным тренером из Бристоля .

    " Дель для меня как семья , но это было деловое решение",- сказал Ронни.
    " Мне пришлось попробовать что-то другое, и Дель сказал мне , что если он выполнил свою задачу , я должен найти кого-либо еще ."

    Сразу же после завоевания титула ЧМ , это изменение казалось странным . С тренерской стороны вклад Хилла был действительно невелик , но очень значительным с точки зрения личной поддержки . Что касается техники, то она была достаточно хороша для выигрыша титула ЧМ , но Ронни сказал :

    " Я непредубежден , Фрэнк научил меня кое-чему полезному . Я не нашел совершенства , но это не то , чего я хочу . Я хочу последовательности , а это то , что нужно всем лучшим спортсменам ."

    Неизвестно , заключался ли этот секрет в его умственном равновесии или каких-то технических изменениях , в различных тренировочных рутинах . Играя " я считаю , неплохо в неоднородных фреймах", выиграв 6-3 у Мэттью Стивенса , против Марко Фу негатив вернулся.

    " Даже лидируя 5-2, я продолжал думать , что проиграю",- сказал Ронни. " Я безумно нервничал , и это было ужасно ".

    Он выиграл 6-3 , но в финале уступил 6-9 Джону Хиггинсу. Это счет , который по словам Ронни " выглядит ближе , чем на самом деле" . Изменчивость его настроения была наглядно продемонстрирована на British Open в Ньюкасле . В матче last 16 он проигрывал 0-3 Джо Свэйлу , но затем сотворил 2 сенчури подряд -102 и 131, сократив дефицит до 2-3 , затем по течению счет стал 2-4 , но в конце концов он " вырезал" финиш , победив 5-4 . Предпоследний фрейм он взял тотал-клиренсом 143 , и позволил Свэйлу в 3-х последних фреймах взять лишь 29 очков .

    " Даже при счете 2-4 я никогда не помышлял о проигрыше ",- сказал Ронни , который , победив Марко Фу 5-2 , не мог отбросить мысли о проигрыше.
    " У тебя должна быть надежда , и ты должен бороться . В прошлом были времена , когда я думал , что не стоит бороться изо всех сил , поскольку полагал , что это произойдет в следующем матче . Теперь же , у меня есть определенная последовательность , и я чувствую , что могу быть ближе к тому , чтобы найти эту волшебную искру ".

    В 1/4 Ронни вновь сыграл отлично , обыграв Алана МакМануса 5-1 , но против Грэма Дотта , в 1/2 , черное настроение Ронни накрыло его словно саван . Несмотря на то , что у Дотта , впервые в этом сезоне попавшему в Топ-16, высший брейк матча был всего 40 , и лишь два за 30 , он выиграл 6-4 , и был " смущен тем , как отвратительно я играл ". В 7-ми предыдущих матчах он даже не приближался к победе над Ронни . Спешащий , безрассудный и неосторожный Ронни признал 2 фрейма , которые математически он все еще мог выиграть без необходимости снукеров . На пресс-конференции его глаза были двойными лужами отчаяния . Он предпринял одну короткую попытку трактовать свое поражение как очередной снукерный поединок (" выиграл лучший игрок"), а затем признался :

    " Я был несказанно рад проигрышу. Мысль о том , чтобы сыграть еще один матч , заставила бы меня свисать с ближайшего моста . Это сбивает меня с толку и причиняет боль . Полагаю , я должен принять это . Мне 25 лет , я должен быть на пике своей карьеры , но я просто чувствую оцепенение . Ты не можешь играть фантастически постоянно , и все идет своим чередом , но это было ужасно ."

    Но будто этого никода не было , Ронни снова блестяще стартовал на Кубке LG в Престоне , сделав свой 5 брейк 147 в предпоследнем фрейме выигранного матча 5-1 над Дрю Хенри , который вывел его в четвертьфинал . Макс был сделан за 6 мин 36 сек. Это был второй самый быстрый максимум из зарегестрированных .Это не повлияло на его рабочаю дисциплину .

    " Я оставался терпеливым и держал все в своих руках , собрался в последнем фрейме . Я доволен этим также , как и своим максимумом ".

    На следующее утро Гордон Берн , писатель, который периодически освещал мир снукера , прибыл в гостиницу Ронни для интервью , и обнаружил , что он предстал " помятым " , признавшись , что всю ночь не выключал телевизор , почти не спал , думая , что никогда не сможет выиграть еще один турнир в своей жизни . Он как будто использовал свой запас того , что спортсмены называют адреналином ; у него не было защиты от темных , пессимистических мыслей . В этот день Ронни уступил в 1/4 Питеру Эбдону 4-5 . Уступая Эбдону по ходу 1-3 , укравшему 4-й фрейм , когда ему требовалось 3 снукера , Ронни восстановил статус-кво -4-3( его соперник в этих 3-х фреймах не забил и шара), и был готов выиграть 5-3 , пока элементарный позиционный удар пошел не так .

    " Если ты не можешь распорядиться шаром в такой ситуации , ты не заслуживаешь победы",- позже сказал Ронни .

    Выходя из снукера за желтым в решающем фрейме , Ронни решил врезаться битком в пирамиду красных , бесплодно надеясь , что один из них , отколовшись , упадет флюком . Возможно , играя не столь сильно , красный вполне мог выйти на игру , но , как оказалось в итоге , Эбдону достались красные на блюдечке с голубой каемочкой , и он не дал Ронни ни единого шанса . Когда была альтернатива , больше всего не доверял удаче .

    " Я вовсе не с нетерпением жду возвращения домой , ведь это 240 миль ".

    Проигрыш в 1/4 European Open на Мальте Стивену Хендри 4-5 означала , что первые 4 месяца сезона 2001/2002 прошли без побед Ронни . Он играл неплохо , за исключением матча с Доттом , но не всегда демонстрировал свои лучшие качества . Он " не был доволен "своим игровым стандартом против Хендри , который не мог победить его 27 месяцев .

    " Я не набирал достаточно много очков , и допускал глупые ошибки , не оказывая на него никакого давления . Это был крайне неудачный матч . Он только что сыграл последний фрейм лучше меня . Это так просто ".

    Титульная засуха Ронни , казалось , почти наверняка продолжится , когда он сильно отставал от Эбдона 1-6 в их матче 1/4 UK Championship в Йорке . В этот период Эбдон набрал 248 безответных очков , и даже фрейм , выигранный Ронни , был после того , как ему был необходим снукер . Отставая 4-8 в вечерней сессии , Ронни висел на краю пропасти. Эбдон вел 40 очков , что предвещало взятие решающего фрейма , но Эбдон оставил красный в губке лузы . Ронни был так близок к проигрышу , что смирился с этим .
    После ошибки Эбдона он внезапно получил все . Сделав клиренс 74 , в оставшихся 4-х фреймах он обошел Эбдона 373-72 , сделав очевидно непринужденный брейк 85 в контровом фрейме , и вырвал победу 9-8 .

    " Я просто стал копать глубже , и в конце концов ожил ",- обьяснил Ронни .
    " Питер мазанул пару важных шаров , толпа встала на мою сторону , и все перевернулось . Все шло как по маслу , и в контровой партии я не чувствовал никакого давления ".

    Одновременно на другом столе Уильямс также камбэчил , отставая на 4 фрейма при 5-ти оставшихся , и победил Хендри , в полуфинале он продемонстрировал перфоманс , который он назвал " одним из лучших в моей жизни ", хотя Ронни по-прежнему побеждал его 9-6 .

    " Меня словно пронзила электрическая волна , ведь для меня это такой классный результат",- сказал Ронни. " Марк-классный игрок. Я весь день лез из кожи вон , но продолжал играть в смелый снукер . Фактически я не промахивался , и все равно его было трудно победить ."

    Все еще преисполненный уверенности , Ронни понадобилось всего 2 часа , чтобы одолеть Кена Доэрти 10-1 , тем самым заполучив свой третий трофей Чемпиона Великобритании . Его неуловимое оптимальное состояние ума испарилось на Рождество . Вернувшись к работе , он должен был выиграть последние 2 фрейма , чтобы сломить сопротивление Яна Маккалоха( 5-4) в первом круге Welsh Open , но затем он проиграл 4-5 Полу Хантеру , который выиграл первый рейтинговый титул в карьере , которая трагически оборвалась смертью от рака в 2007 году , ему было только 27 лет .

    " С качеством игры молодежи сейчас невероятно трудно брать крупные призы . Прошли те дни , когда Стивен Хендри галопом выиграл 36 матчей на высшем пилотаже.",- сказал Ронни , который на Мастерс со счета 5-2 уступил 5-6 Джимми Уайту . Этот результат оставил Ронни " злым , невероятно злым" , хотя он отказался обьяснить причину .

    " Это то , что я не собираюсь оглашать прессе . "

    Это должно было остаться загадкой , хотя даже в начале матча он не продемонстрировал свои обычные полномочия . Уайт подытожил:

    " Я играл отвратительно , но он не лучше , но я выиграл , результат-это главное" .

    Ронни могло прийти в голову , что лишь Стив Дэвис , Стивен Хендри и Джон Хиггинс параллельно владели титулами Чемпионов Мира , Великобритании и Мастерс , но такое давление обычно не влияет на Ронни , и возможно , в конце концов он даже не думал об этом . Ронни начал China Championship довольно неплохо , не только сделав брейк 109 в контровом фрейме ( 5-4) против Али Картера , но и поддержал несколько смущенный китайский пресс-корпус с исполнением темы мелодии из телесериала " Счастливые дни" . Также он победил Уайта 5-1 , но затем уступил в 1/4 3-5 18-ти летнему Марку Селби , который только что отправился в долгий путь , который приведет к тому , что он станет 3-х кратным ЧМ .

    " Если честно , мне все равно . Я очень рад , что меня обыграли ",- сказал Ронни , который в отчаянии проявил склонность к самоуничтожению , потеряв 3-й фрейм на розовом , после чего уступал 1-2 .

    " Я был бесполезен ",- сказал Ронни в суждении , которое расходилось с его брейком 126 во 2-м фрейме .

    " Я сыт по горло",- сказал Ронни .

    Селби не мог поверить масштабам краха Ронни : " Мне было интересно , что делал Ронни , ведь в первых трех фреймах он играл в правильный снукер ".
    В Бангкоке на Thailand Masters Ронни сразу же одолел Джеймса Уоттану 5-2(

    " Я испытывал к нему сочувствие , поскольку знаю , каково это , когда игра становится реально сложной и все идет не так , как надо") , и играл очень прилично до счета 4-1 с Марком Кингом , хотя при счете 4-4 он выглядел как проигравший , пока не вырвал победу ( 5-4) на финальном черном гениальным клиренсом 41 . Кинг , как и Эбдон , и Дотт- одни из тех соперников , которых Ронни частенько расстраивает .

    " Я думаю что снукер-это искусство , и мне больше всего нравится , когда я как рыба в воде , и не по душе , когда шары неловко разбросаны и на столе хаос ".

    Вероятно , Ронни не в первый раз был достаточно счастлив проиграть , но , вероятно , не Кингу , сопернику с детства .

    " Я знаю , что прошел , но я разочарован .В моей голове что-то происходит , и я озадачен. Это особенная вещь и кое-что , что я должен преодолеть . Я бы хотел рассказать вам, что это такое , но если бы я это сделал , это стало бы преимуществом для любого , с кем мне приходилось или придется играть . Скажем так,- это из области психологии ."

    Его противник по 1/4 , Стивен Хендри , неизменно мотивировал его гораздо больше , и с чистой победой 5-3 он попал в полуфинал .

    " Я играл достойно , но не блестяще",- сказал Ронни . И в этом был весь Ронни. Словно его интерес мог проснуться лишь тогда , когда у него была возможность показать свой прорыв во всей его бесподобной беглости , он сотворил брейк 135 против Марка Вильямса , но все же уступил 2-5 , в то время как валлийский левша , уже выигрывавший China Open , продолжил в том же духе , и оформил Дальневосточный дубль .

    " Когда меня обыгрывают-мне больно , но не настолько , чтобы реально это беспокоило меня . Когда я чувствую это , то неважно , что на носу , будь то Тайланд , или Китай , Чемпионат Мира , или Про- Эм . Я сделал то что хотел , выиграв Чемпионат Мира . И если я снова никогда не почувствую кий , теперь уж меня не будет это беспокоить . Снукер-всего лишь средство достижения цели . Это помогает мне оплачивать ипотеку и мой образ жизни ."

    Почти всегда очень открытый на пресс-конференциях , Ронни дал два односложных ответа после проигрыша своих вступительных матчей на Irish Masters 2-6 Мэттью Стивенсу и 3-5 Барри Хокинсу на " Scottish Open . У него сложилось впечатление , что ему все равно , выиграл он или проиграл , но он вышел из глубин этой депрессии как раз к чемпионату мира , и в день его открытия прогрессировал с 3-3 до 9-3 и 10-5 , победив Дрю Хенри .

    " Я действительно рад , что наконец-то закрепился в действии . Рано проигрывать и смотреть за всеми остальными по ТВ- это просто ужасно",- сказал он , помятуя о своем поражении в первом круге 9-10 Дэвиду Грэю двумя годами ранее .

    " До перерыва мне было неинтересно , но я сказал себе , что должен собраться с мыслями. Если честно , я думал о том , что собираюсь делать после чемпионата . Где-то наполовину я был на пляже , но я беспокоился о последствиях. Когда меня ничего не беспокоит , я начинаю волноваться . Я надеюсь , что смогу держать себя в форме.
    В Великобритании мне это удалось . Я чувствую , что в глубине души у меня что-то есть , и хотя это может прозвучать странно , я увереннее , чем в прошлом году . В этом сезоне я мало тренировался , но со времен Irish Masters я тренировался по 4 часа в день , и эта проницательность окупается . Если отвергнуть это , игра может оставить вас с носом . Чтобы быть лидером в своем спорте , вы должны тренироваться , независимо от того , сколько у вас таланта . Я ездил на турниры , по нескольку недель не беря в руки кий , но благодаря этому я знал , что мне придется столкнуться с проблемами ".

    Это был Ронни в его самом зрелом и разумном проявлении . Через несколько дней ему было суждено стать незрелым и иррациональным . После подавления Роберта Милкинса 13-2 , он устроил себе выходной для визита к мануальному терапевту из-за " больной спины" , которая с перерывами беспокоила его около года и заставляла чувствовать себя " возбужденным и раздражительным" . Но признаков этой проблемы не было в его победе в 1/4 над Стивеном Ли 13-10 , который цепко держал его после первых 2-х сессий 8-8 . Счет стал 10-10 , но Ронни перешел на овердрайв с брейками 82 , 102 и 113 , выиграв 3 необходимых фрейма всего за 29 минут .

    " Стивен продолжал цепляться , но когда матч вышел на финишную прямую , я понял , что должен прибавить в скорости , и каким-то образом я нашел нужную форму . Я ощушал себя расслабленным , и сделал бы это , даже если бы счет был 12-12 , поскольку я не беспокоился о победе или поражении . У меня такое дурашливое настроение , и для меня это не имеет значения" .

    Ронни играл достаточно хорошо для сохранения титула ЧМ , но без особой нужды наносил себе ущерб , оскорбляя Хендри накануне их полуфинала , говоря что он " не уважает его". Предлогом для этого необычного замечания был инцидент во время их полуфинала 1999 года , когда рефери обьявил Ронни мисс , который , по мнению Ронни , Хендри должен был принять . Хендри или кто-либо еще не вспоминали об этом инциденте , и казалось невероятным , что Ронни мог так надолго затаить обиду просто потому , что рефери назначил пенальти , который Хендри не видел причин не использовать . В худшем случае Хендри был виновен в том , что он играл после решения судьи , которое все спортсмены обучены принимать . Как и у большинства игроков , у Хендри очень развито чувство честной игры , которое никогда не демонстрировалось более поразительным образом , чем в решающем фрейме его финала 1994 года против Джимми Уайта . Когда он получил свободный шар , он попросил рефери проверить его , поскольку не хотел некорректного решения , который хоть и незначительно , но ставящего противника в невыгдное положение . Рефери изменил свое решение , но Хендри все же выиграл 18-17 . Ронни утверждал , что ему всегда приходилось играть роль второй скрипки Хендри , когда он был в конюшне игроков под управлением Йена Дойла, и Дойл играл в " игры разума "во время их полуфинала 1999 года . Дойл отверг это утверждение как " мусор" , но добавил :

    " Стивен получил степень особого отношения по шкале того ,что он выиграл . Он очень важный клиент не только для нас , но и для спонсоров , которых мы представляем . В противном случае все наши клиенты получают равное отношение и наши лучшие условия ".

    Дойл был ярым сторонником строгой дисциплины. Правильно или нет , но все должно было быть сделано как надо , или не делаться вообще , но , уделяя внимание деталям , он был менеджером , который , буквально , никогда не спал .
    " Я буду скучать по звонкам в полночь , поскольку , так или иначе , частичка Ронни всегда со мной .",- лаконично заметил Дойл , когда расстался с Ронни в марте 2001года , за 2 месяца до окончания его самого успешного сезона , в котором он выиграл титул Чемпиона Мира , и пять других .

    " Когда Ронни пришел ко мне , у него было 25000 фунтов . Когда 3,5 года спустя ушел , он стал миллионером в активах и деньгах ."

    Их расставание произошло из-за бонусов лояльности WPBSA к нескольким ведущим игрокам , чтобы ослабить влияние Дойла , ее главного критика , и в частности , помешать любым планам его компании TSN ( переименована в 110 sport , дабы избежать путаницы с канадской вещательной компанией The Sport Network) для создания конкурирующего тура . Ронни , который находился под политическим влиянием своего старого друга Дела Хилла , чирлидера комнаты игроков WPBSA против 110 , хотел взять деньги из бонуса лояльности , а Дойл продолжал управлять им . Дойл отказался .

    " Деньги WPBSA в целом принадлежат всем ее членам , включая и моих игроков , и не должны таким образом распределятся среди выбранных игроков",- сказал Дойл .

    Причина этих эксклюзивных контрактов исчезла , когда 110 отозвал все планы на конкурирующий тур.

    " Я рад , что ушел от всего этого( управления Дойла), поскольку я добился большего успеха , так как просто сделал свое дело ",- сказал Ронни , хотя из 6- ти титулов , которые он выиграл в 2000/01 году , три случились под управлением Дойла , а в сезоне 2001/02 он выиграл лишь 2 .

    " Хендри мне не по душе . Он может что-нибудь показать в матче , но это не будет беспокоить меня . Даже если бы он предстал передо мной лунатиком , я бы просто сказал : " Возвращайся к своей грустной , маленькой жизни " .

    Хендри холодно ответил : " Все , что происходит вне стола не имеет значения ."

    Озабоченность Ронни оставаслась в силе из-за реальных причин повышения эмоциональной температуры , хотя отмечалось , что он проводил много времени с принцем Насимом Хамедом и его братом в разговорах о боксе . В матче необычайно высокого стандарта , Ронни лидировал после первой сессии 5-3 , после 2-й уступал 7-9 , в которой Хендри соорудил брейки 125, 122 и 124. После 3-й сессии установился паритет 12-12 , в которой Хендри сделал 2 сотни против одной Ронни , после чего Ронни сделал фирменное ускорение и победил 17-13 ." Это Чемпионат Мира , и не нужно большей мотивации чем эта ",- сказал Хендри , который отказался участвовать в клеветническом матче с соперником , который привнес в процесс неприятный запах враждебности . Ронни признал качества Хендри как игрока , но все еще отстаивая свою раннюю атаку на его целостность , и другие пренебрежительные замечания .

    " Стивен-классный игрок . Он доказывает это снова и снова , и как к игроку , к нему нет вопросов . Он оказывает на вас давление , и сохраняет под ним , поэтому он величайший игрок , который когда-либо жил .
    " Я никогда не говорил , что Стивен не великий игрок , поскольку он и есть такой , и он был одним из моих кумиров , когда я был ребенком . Он фантастический соперник . Но мне по кайфу делать комментарии . Это создало отменную атмосферу , и немного оживил матч . Было настоящее напряжение , было великолепно . Что может быть лучше , чем неприязненный матч ? Я бы с радостью уничтожил его и отправил домой , но он сам отправил меня домой , поймав меня на кручек" .

    Глава 14( 2002/03).

    Неудивительно , что со стороны Хендри сквозила прохлада , когда он в следующий раз встретился с Ронни на турнире открытия сезона 2002/03 , хотя это не помешало ему насладиться " всем , кроме результата " ; после того , как Ронни победил его 6-3 в полуфинале Scottish Masters . В прекрасном настроении , в финале Ронни побил Хиггинса 9-4 , тем самым выиграв этот титул в 3-й раз за 5 лет , но благодаря трудовому анализу осознал , что его разговоры о Хендри и Дойле в Крусибле несколькими месяцами ранее были не только несправедивыми , но и контрпродуктивными .

    " Для меня Йен был отличным менеджером , и мне нравился этот человек ",- сказал Ронни на последнем приеме . " Я 2 часа провел с Назом( Насимом Хамедом) в его спортзале , и разговоры о боксе запали в мою голову . То , что я сказал о Стивене - это было не от меня и не мое . Это было похоже на болтовню другого человека . Хуже всего то , что Стивен перестанет общаться со мной ".

    Признание того , как Хамед повлиял на него показало , что иногда он все еще был легкоуправляем . Его попытка восстановить мосты приветстовалась , тем более , что несколькими днями ранее , он несправедливо и публично считал Дойля ответственным за многие проблемы в его игре . На более непринужденной ноте Ронни обьявил о новом коммерческом предприятии-магазине нижнего белья для женщин и геев в Лондонском Сохо.

    " Я не думаю , что игроки должны просто полагаться на снукер ",- сказал он .

    На столе его отношение к игре было идеальным , но нетерпение и следы паранойи проявились на Кубке LG в Престоне , где он оспаривал место в 1/4 с талантливым , но нестабильным Майклом Холтом , общеизвестно резким игроком и неосознанно , одним из главных корчащих рожи лиц.

    " Я боролся со своей игрой , и некоторые из тех маленьких хитростей , которые использовал Майкл ,таких как гримасничанье и хлопанье по столу , достались мне . Я подумал , что он заводит меня , но потом понял , что он такой , какой он есть",- сказал Ронни , который выиграл 5-3, уступая по ходу 1-3 . Это былм неделя , когда Крис Смолл , высокий шотландец с хроническими проблемами со спиной , заставившими его покинуть снукер , выделился из общего хора , обыграв Джона Хиггинса 5-1 , Ронни 5-1 , а в финале Алана МакМануса 9-5 , тем самым выиграв изменяющий жизнь первый приз в 82500 фунтов . Ронни признал , насколько удачно Смолл сыграл против него , но назвал свое выступление неприемлимым .

    " Моя голова, должно быть, худшая в мире ."

    Перфикционист до мозга костей , Ронни набрал 355 безответных очков , сделав брейки 123 , 83,64 и 82 , обыграв Доминика Дэйла 5-1 в его первом матче на British Open в Телфорде , но при этом описал свой перфоманс как не слишком впечатляющим :

    " Я рано стал промахиваться , но это лишь потому , что я не столь хорош . Я наблюдал за собой, однозначно, я не идеален . Это неплохо , теперь я знаю причины беспокойства о своей игре . Я буду продолжать играть до тех пор , пока я в Топ-16 , но меня не удивит, если я выпаду оттуда , поскольку стандарт игры настолько высок , что в конце концов меня обгонят ."

    Затем он проиграл высококачественный матч Полу Хантеру 4-5 , который и выиграл титул . Ронни сделал 2 сотни , но если потом его послушать , кто бы мог подумать , что он изо всех сил пытался набрать 30 очков .

    " Если честно , я не разочарован . Я счастлив , что меня победили , ведь я почти ожидал этого . Я не собираюсь говорить об уходе из снукера , это меня больше не беспокоит . Я просто буду появляться на турнирах и стараться наслаждаться процессом как можно больше ."

    Несмотря на то , что он играл хуже , чем было , его победное выступление 9-7 над Марко Фу в первом матче Чемпионата Великобритании было ровным. Эту и другие недавние победы он обьяснил " комбинацией хорошей игры в неоднородных фреймах и моим соперников , помогающих мне " , но дал подсказку по -поводу диких колебаний его мыслительных процессов , когда он добавил : " Иногда я луплю по шарам и думаю , наберу ли я 20 очков ; в другой раз я сыгрываю первый красный , и начинаю думать о награде за высокий брейк ".

    Ему было не до этого , когда Дрю Хенри , номер 22 рейтинга , одержал победу всей своей карьеры , обыграв в 1/4 Ронни 9-4 .

    " Попросту я не вошел в игру , и меня уничтожили ",- сказал Ронни , который сигнализировал об окончании защиты своего титула , откусывая кончик кия , пока находился на арене .

    " Я не могу понять , что пошло не так , и даже не хочу об этом думать . Я безумно расстроен , ведь все мое еще в игре " . В 1994 году в Великобритании я проиграл Кену , и имел ввиду именно это , когда сказал , что хочу уйти на пенсию. Это дошло до меня и продолжало навязываться многие годы . Я не чувствую себя особо разочарованным , но знаю , что завтра будет больно . Это больно ."

    В более уравновешенном настроении на Welsh Open в Кардиффе Ронни победил Энтони Хамилтона и Тони Драго .

    " Я играл хорошо , хотя оба матча закончились 5-4 ",- сказал Ронни , который затем проиграл Фу 3-5 . Накануне открытия своего нового магазина нижнего белья Ронни начал свою компанию Masters с победы 6-1 над Джо Перри , включающая брейки 112( 14 красных/14 черных) , 96 и 105 , но в итоге в 1/4 уступил Доэрти . В этих переменах ментальная суматоха не сыграла никакой роли , последняя из которых была приписана искуссно проработанному брейку 59 от Доэрти , который был решающим .

    " Проигрывать очень печально , но Кен заслужил победу после такого брейка под давлением",- сказал Ронни . Это были всего лишь 2 примера нормальных взлетов и падений в результатах у ведущих игроков , поэтому Ронни не потребовалось кардинального изменения формы или отношения к победе на European Open в отеле Palace , Torquay . Не то что бы это было легко , но Ронни одолел Холта 5-3 с брейком 91 , и потом признался :

    " Я невероятно нервничал , и мне трудно преодолевать сложности . В моей игре чего-то не хватает , мне трудно вернуться к своей обычной игре ".

    Обыграв Дэйва Финбоу 5-3 , он начал с сенчури 121 , в середине со 129, а в концовке со 102 , но все же прокомментировал :

    " В наши дни это нелегкая работа ".

    Сенчури 139 стал его прощальным выстрелом в поражении 2-5 от Стивена Ли , который мог бы впервые вывести его в рейтинговый полуфинал со времен его поражения от Хендри на Чемпионате Мира 2002 . Едва ли его настроение было более оптимистичным .

    " Атмосфера была великолепной , играть было приятно . Мне было в кайф забивать каждый раз , когда я получал шанс . Я сейчас сосредоточен все время ",- беспечно сказал Ронни , и что печально , зная , что это не будет длиться вечно ." План игры состоял в том , чтобы просто сконцентрироваться на себе и забыть , с кем я играю ",- добавил он , обыграв в Торки 6-3 Питера Эбдона , чем достиг своего первого финала рейтингового турнира за последние 15 месяцев .

    " Если игроки побеждают меня , они должны победить Ронни О'Салливана -игрока в снукер, а не просто Ронни О'Салливана . Просто напросто я осознаю , как важно предоставить себе наилучший шанс выиграть каждый матч . С приближением Крусибла я очень хотел попасть в финал . В преддверии Шеффилда я хотел выиграть 2 турнира , и я чувствовал , что могу оказаться в дурацком положении , но меня это совершенно не беспокоит ."

    Было бы легко разрекламировать финал Ронни/ Хендри как матч обид , но он проводился с образцовым профессионализмом . Ронни принес извенения за свои замечания накануне полуфинала ЧМ 2002 , но Хендри потребовалось больше , чем просто извинения , чтобы простить его , но спустя годы их отношения могли свидетельствовать , что он наконец-то сделал это . На этой неделе Хендри впервые рассказал об этом инциденте .

    " Сейчас я не разговариваю с Ронни . Отчасти из-за его пресс-конференции в Крусибле , на которой он сказал , что собирается подцепить меня на кручек и отправить домой . На самом деле , так говорить ничего не значит , кроме как рассказать о том , что произошло 3 или 4 года назад ; говорить , что я никогда не принимал его мисс , равносильно назвать меня мошенником , а это полный абсурд . Однажды мне не хватало мисса , который я не принял бы против Джимми Уайта . Это было в финале ЧМ и могло стоить мне финала. Никто даже не смог вспомнить , о чем говорит Ронни . Позже он сказал : " Я отправлю Стивена обратно в его унылыю, жалкую жизнь . Ну , я полагаю , что несколько человек просто -напросто полюбят мою унылыю и жалкую жизнь. И уж точно я бы не стал обменивать ее на Ронни . Я и Ронни прекрасно ладили , но он покинул нашу конюшню( 110 sport) , как и Джон Хиггинс. Я не думаю , что они смогли бы справиться с тем , что они были бы вторым номером после меня , хотя они и получали финансовую выгоду от участия в компании . В конце концов , это было похоже на то , что на один турнир Ронни станет твоим другом и заговорит с тобой , а на следующий нет . Это было так непредсказуемо , и я подумал , что в этом нет никакого смысла . Так что я просто отрешился от этого . Теперь мы в коридоре мы просто обходим друг друга стороной , не говоря ни слова .Ох , я смею сказать , что это дойдет до стадии , когда мы скажем друг другу привет , но это уже никогда не будет как прежде , поскольку всегда будешь удивляться , когда он выкинет что-либо подобное ."

    Финал , один из лучших за всю историю игры , к сожалению , не показанный по ТВ , показал как Хендри и Ронни, в его самой стабильной форме , смогли исключить эмоции за столом . Ронни , начав со 140 , выиграл 9-6 , сделав 3 сенчури . Хендри сделал 2 . 15 фреймов были закончены в среднем за 10 минут каждый .

    " Это может прозвучать странно ,- сказал Хендри , но мое безбрейковое время стоило мне матча . Каждый раз , когда я оставлял Ронни дальний красный , он каждый раз , кроме одного , забивал его ."

    Это, по его словам , опять-таки исключая личные проблемы , " действительно приятный матч во всех отношениях".

    Ронни снова всю неделю играл великолепно , выиграв Irish Masters , впервые преобразованный в рейтинговый турнир .

    " Снукер- это просто игра , в которую ты играешь с шарами и кием. Глупо даже говорить об этом . Я играю просто ради удовольствия . Я хочу наслаждаться . Победа и поражения не важны ."
    Эти замечания были сделаны с большим скептицизмом .

    " Победа и поражение не имеют значения , если вы не проиграете" , как правило , считается более реалистичным . Тем временем , Ронни попал под постоянный прессинг в финале против Джона Хиггинса , сопоставимого по качеству с European Open , и превосходящего его в драме . В последних двух фреймах произошел обмен любезностями : 123 от Хиггинса, 123 от Ронни с итоговой победой Ронни 10-9 .Хиггинс сказал :

    " Это был лучший матч , в котором я когда-либо участвовал . Половина меня разочарована тем , что я проиграл , а половина довольна тем , как я играл . Я ни на что не жалуюсь , поскольку брейк Ронни в контре был фантастическим ".

    Против Хендри в Торки , и Хиггинса в Дублине , Ронни доказал , что его лучшие результаты были лучше , чем у кого-либо еще . Казалось , на этот раз у него все должно было идти как по маслу , но , судя по всему , он нашел способ создать себе проблемы . Он решил сделать это , безнаказанно издеваясь над Марком Уильямсом . Продвигая первый том своей автобиографии , в таблоиде он сказал о Уильямсе :" Я не думаю , что кто-либо в игре любит его .Он вводит всех в заблуждение ".

    Уильямс ответил откровенной оценкой Ронни :" Если ты идиот , ты будешь говорить чепуху . Когда мы встретимся в следующий раз , это будет означать немного лишней раздражительности ."

    Услышав это , Ронни решил снова нанести удар .

    " Марк должен быть благодарен , что он упоминается в моей книге . О нем никто не будет писать книги , ведь он не интересен . Когда ты крут , люди хотят знать о тебе , а он просто посредственность . Мне было бы плевать , даже если бы он никогда снова не поздоровался со мной , ведь я чемпион по жизни . Я пережил массу испытаний и невзгод , но я выжил . И я уверен , что выживу , если Марк никогда снова не заговорит со мной ."

    О 'Салливан был , конечно же прав в том , что его собственная жизнь была более интересной для автобиографии , чем жизнь Уильямса , но сделало ли это Уильямса скучным , или просто кем-то , кто остался без проблем ? В конце концов , Ронни предпринял попытку согласования , заявив после выхода в полуфинал , что его неправильно процитировали при освещении сериала .

    " Марк подтвердил то , что я считал он думал обо мне ",- сказал Ронни . " Но у меня нет к нему плохих чувств . Во всяком случае , в книге я был весьма благодарен ему . В газете я был просто неправильно истолкован . Я лишь озвучил то , что сказал на днях , ведь он обозвал меня задницей . Мне больно , поскольку я чувствительный человек . По крайней мере , теперь я знаю , где мы находимся ".

    В Sunday Times Хью Макилванни прокомментировал : " Определение существования одного игрока как грустного , а другого как отчаянно не интересного , неловко сочетается с его откровениями о собственной жизни ."

    Принимая во внимание этот каталог проблем и бурное семейное происхождение , которое , по-видимому , способствовало им , и его склонность к покровительственно-пренебрежительному отношению к жизни других людей , заставляет колебаться его разум . Беда с провокационными словами , которые шли от О'Салливана , независимо от того , действительно он имеет их ввиду , подразумевает то , что он должен ожидать ответного огня .
    На European Open и Irish Masters Ронни достиг максимума , и не очень хотел снова падать в колодец на Scottish Open , но тем не менее он проиграл матч второго круга Алану МакМанусу 1-5.

    " Я не беспокоюсь об этом ",- сказал Ронни . " Чемпионат Мира-этот тот турнир , который хотят выиграть все . Я сохраню улыбку на своем лице , поскольку если я слишком строг к себе-я не могу играть лучше . Если бы я думал , что разбить мой кий или гнать по автостраде 200 миль/ час , избавит меня от разочарования , я бы сделал это . Я знаю , что этого не будет , так зачем же расстраиваться , проигрывая? ".

    Так случилось , что Хендри и Уильямс в тот день тоже проиграли . Как и Ронни , они проиграли не намеренно , но помнили ,что это дало им дополнительное время для отдыха и подготовки к Крусиблу . Это отлично сработало для Уильямса , который стал двухкратным чемпионом мира , умеренно хорошо для Хендри , уступившим Уильямсу в 1/4 7-13 , и совсем плохо для Ронни , который уступил Марко Фу в первом же круге.

    Мэтью Сайд , проницательный аналитик по психологии спорта и спортсменов , прокомментировал в " Таймс " :

    " Открывая пресс- конференцию , он из всех сил старался подчеркнуть , что он счастлив . Когда его спросили о его форме , он сказал нам , что он счастлив . Когда его спросили о его подготовке , он дал нам понять , что он счастлив.

    Он был даже рад тому факту , что он выбыл из ЧМ . В конце концов , это даст ему шанс снова вернуться в следующем году . На самом деле , он был столь счастлив всему , что можно было разглядеть всю степень боли под грубым фасадом этого симпатичного , но обеспокоенного молодого человека . Он один из самых талантливых спортсменов , которых я когда-либо видел .Он в той же категории , что и Джон Макинрой и Зинедин Зидан ; снукер как будто был закодирован в его ДНК . Обычный парень с травмирующим прошлым и необычайным талантом,-это не совсем то сочетание , которое способствует эмоциональной стабильности . Вот почему мы хотим , чтобы он преуспел . Мы можем чувствовать его уязвимость и жажду обрести уверенность в победе . По крайней мере , на этот раз ,так не должно было быть . Человек , который все еще пытается бороться с эмоцинальной перегрузкой , натолкнулся на непроходимую ледяную стену ."
    Последнее редактирование: 27 янв 2020
    Schupp, OS!, Undina и 11 другим нравится это.
  22. Дмитрий Тихонов Well-Known Member

    Регистрация:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    4.241
    Адрес:
    Москва
    Крендель на Гранд При заявился - в понедельник с Гилбертом играет. Нечаянная радость.
    Lyubov, sullivan, Undina и 4 другим нравится это.