Jimmy White МВЕ (Джимми Уайт)

Тема в разделе "Игроки, судьи, руководство", создана пользователем Vadim, 2 май 2011.

  1. Vadim New Member

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.171
    Адрес:
    Киев
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2019
  2. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.339
    Лондонский Уимбулдон на эмблеме у внучка. Даже не знал какая у них атрибутика на вид, пришлось гуглить:)
    Спасибо Жымми - дал повод расширить кругозор:)
    Matanya нравится это.
  3. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Да, забыл написать: Уимблдон играет с Челси, и Уайты за Уимблдон:)
    лдм-10-11-50 нравится это.
  4. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
  5. Dennis147d Well-Known Member

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    1.637
    качество не вариант конечно...но это Мастерс 2002 ...
    Matanya и provizor02 нравится это.
  6. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    jimmy drawing.jpg
    Минна, alru88, Helix и 3 другим нравится это.
  7. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    11.945
    Адрес:
    Москва
  8. Dennis147d Well-Known Member

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    1.637
    Обожаю этого игрока!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Contra__2sh, Минна, provizor02 и 3 другим нравится это.
  9. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    11.945
    Адрес:
    Москва
  10. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    [​IMG]
    Играли (в снукер) два товарища... #117
    provizor02, Matanya, Dennis147d и ещё 1-му нравится это.
  11. sullivan Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.612
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    С днем рождения, Джимми!!! #117
    Contra__2sh, Zmey, alru88 и 3 другим нравится это.
  12. Минна Well-Known Member

    Регистрация:
    22 мар 2012
    Сообщения:
    1.448
  13. alru88 Well-Known Member

    Регистрация:
    20 фев 2015
    Сообщения:
    490
    С Днём Рождения, Вихрь! Всего, всего, всего самого хорошего!))
    Matanya, Dennis147d, Contra__2sh и 3 другим нравится это.
  14. Dennis147d Well-Known Member

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    1.637
    jimmy-white-jimmy-white-signs-copies-of-his_4501821.jpg

    С Днем Рождения Джимми!!!Здоровья,успеха,как можно дольше играть в снукер и счастливой личной жизни!!! Кааааммммоооооооннннн Джимми!!!!!

    Snooker House, Alex, Минна и 6 другим нравится это.
  15. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    11.945
    Адрес:
    Москва
  16. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
  17. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
  18. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    Snooker House, Matanya, Contra__2sh и 3 другим нравится это.
  19. Contra__2sh Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    2.719
    Адрес:
    Псков
    Многие наверняка уже видели этот макс от Джими в кедах и бейсболке в каком-то спортбаре, ролик выкладывали уже на многих сайтах, но пусть и у нас будет :)
    Snooker House, Dennis147d, Людмила и ещё 1-му нравится это.
  20. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    http://www.eurosport.co.uk/snooker/...d-to-earn-more-of-them_sto5725208/story.shtml
    Жымми сел на диету и сбрасывает килограмм за килограммом. Чувствует себя лучше, чем когда-либо, делает максы и планирует остаться в туре, поднявшись в топ 64. Плюс видео с его приоритетами.
    jimmy slim.jpg
    Contra__2sh нравится это.
  21. tatiana12 Well-Known Member

    Регистрация:
    21 июн 2016
    Сообщения:
    372
    http://www.belfasttelegraph.co.uk/l...-a-landmark-built-in-his-memory-35215643.html

    "Без Алекса Хиггинса в снукере никогда не было бы такого прогресса... он действительно заслуживает чего-то значительного, построенного в его память"
    Претендент на звание победителя турнира Джимми Уайт тепло вспоминает своего друга и соперника Алекса Хиггинса во время прохождения чемпионата Coral Northern Ireland Open 2016.

    Снукерная звезда Джимми Уайт, надеющийся заполучить самый первый трофей имени Алекса Хиггинса, обратился к городу, чтобы почтить своего покойного друга более значительным и долговременным памятным знаком. Вихрь сказал, что он хочет, чтобы Урагана почтили памятником или даже улицей, названной в его честь.

    "Есть аэропорт, названный в честь Джорджа Бэста. И Алекс был там, среди великих. Поэтому, было бы приятно увидеть, что что-то сделано для сохранения живой памяти о нем", - сказал Джимми во время подготовки к возобновленному снукерному турниру Northern Ireland Open.

    "Алекс был вдохновителем для многих снукерных игроков, и именно благодаря нему мы все здесь сегодня наслаждаемся успехом игры."

    54-летний англичанин, считавщий Хиггинса из Белфаста одним из своих лучших друзей, добавил: "Здорово видеть трофей с его именем - это начало. Но я чувствую, что город и провинция могли бы сделать больше, чтобы отдать дань его памяти."

    Джимми настаивал, что невозможно преувеличить важность Алекса для снукера - и для Северной Ирландии в целом. "Без него в игре не было бы такого прогресса. Он был ярким игроком, который мог привлечь толпы и возбудить страсть к снукеру как никто другой."

    Джимми был одним из тех, кто нес гроб, на волнующих похоронах 61-летнего Алекса в Белфасте в августе 2010 через неделю после того, как он был найден мертвым в постели в своей квартире на Санди Роу.

    "И тысячи людей, заполнивших улицы, подчеркивали любовь, которую Белфаст испытывал к нему", - сказал Джимми. - "Да, у него были свои проблемы, но он все еще был идолом здесь и, фактически, во всем мире. Не имеет значения, куда я еду играть в снукер, болельщики всегда спрашивают меня об Алексе."

    "Мне все еще не хватает его как друга. Я не могу поверить, что его больше нет, хотя прошло уже 6 лет. Но его дух никогда не умрет. Его день рождения попадает на день после Дня Святого Патрика и мы все поднимаем бокал в его честь."

    Джимми, который, как известно, никогда не выигрывал титул чемпиона мира, несмотря на то, что 6 раз был в финале, признал, что следовать по стопам Алекса было не просто.

    "Если бы не он, я бы определенно выиграл больше турниров. Мы, возможно, были большими друзьями, но мы также хотели победить друг друга."

    Джимми, который перенял некоторые приемы игры Хиггинса, сказал, что он рад увидеть возвращение большого снукера в Северную Ирландию после перерыва в 8 лет.

    "Это место всегда было 'рассадником' снукера. Просто посмотрите на всех великих, которые вышли отсюда. Здорово видеть, что город снова в деле. Я здесь все время играю выставочные матчи и трибуны всегда заполнены."

    Джимми сказал, что Белфаст ему близок не только из-за Алекса Хиггинса, добавив: "Я люблю Белфаст из-за того, что здесь люди любят свой снукер. И я здесь в 1981 году выиграл свой первый профессиональный турнир. Это было в King's Hall, я побил Дуга Маунтджоя в финале. Эта победа всегда будет особой для меня."

    Тот триумф пришелся на разгар the Troubles (северо-ирландский национальный конфликт 2-ой половины 20 века). Но Джимми Уайт не боялся насилия.

    Алекс Хиггинс был для него защитой и для Джимми играть со своим другом перед его домашней публикой было потрясающе. "Я был еще довольно молодым, а он - в самом расцвете. Атмосфера была волнующей. Я никогда не забуду то время."

    Джимми и Алекс также хорошо проводили время вдали от зеленого сукна и их красочные подвиги все еще вспоминают прежние завсегдатаи ночных клубов наверху отеля Европа в Белфасте.

    "Да, он брал меня туда, я это помню", - смеялся Джимми в предвкушении другого
    доморощенного и общительного гида по общественным местам Белфаста на этой неделе в лице комментатора Колина Маррея.

    Представитель Dundonald комментирует Northern Ireland Open по Евроспорту, который транслирует турнир для огромной аудитории по всему континенту.

    "Колин обещал взять нас в город, чтобы показать, что город может предложить", - сказал Джимми. - "Он - хороший друг снукера на Radio 5 Live и Евроспорте."

    Джимми, однако, разочарован, что несколько лучших игроков снукера не приехали в Белфаст на турнир.

    "Я думаю, что некоторые из них переустали со всеми этими поездками и они тщательно выбирают себе турниры. Но я удивлен, что некоторые из них не приехали в Белфаст, который должен быть совершенным build-up для финалов UK."

    Джимми признал, что изнурительный график поездок время от времени доставал его. "Я мог сидеть в аэропорту и спрашивать себя, что я тут делаю, но теперь я просто отключаюсь и мирюсь с этим."

    Более 100 снукерных игроков со всего мира сражаются за трофей Алекса Хиггинса и за £70,000 впридачу на NI Open, который является одним из 4 турниров, образующих новое соревнование Home Nations.

    Любой игрок, который сможет зачистить все 4 турнира, выигрывает бонусный приз в 1 миллион паундов.

    Организаторы соревнования надеются, что член семьи Алекса Хиггинса презентует трофей, названный его именем, победителю, которым, по словам Джимми Уайта, он надеется быть.

    Джимми также добавил, что мысль о дочери Алекса Лорен напомнила ему еще один новаторский подход, созданный его покойным другом, который был первым спортсменом, превратившим победу в семейное дело.

    Им стала плачущая на руках Алекса его дочь (тогда еще ребенок) Лорен после того, как он вернул себе титул чемпиона мира в 1982 г.

    "Алекс положил начало этому. Теперь каждый это делает - гольфисты, футболисты, многие", - сказал Джимми, свидетельствуя, что снукер испытывает взрыв интереса по всему миру. - "В Китае - огромный интерес. Тысячи людей там - фанаты игры и через несколько лет у вас будет 8 китайских игроков из топ 16 - настолько они хороши."

    "Бразилия - еще одна страна, где снукер широко распространен. И в Иране все время растет число снукерных клубов. Я еще там не был, но я бы поехал туда. Я люблю посещать новые места, где игра развивается. В Бразилии мы собирали толпы более 1000 человек."

    Джимми сказал, что у него нет ближайших планов повесить на крючок свой кий. "Я еще наслаждаюсь игрой. Снукер - это не физическая игра, так что пока мое зрение в порядке и есть еще энтузиазм практиковаться, думаю, я могу продолжать еще года 3-4."

    Джимии, однако, надеется найти больше времени для гольфа - его другой спортивной любви.

    Но он признался: "Я бесполезен в нем. Я играю с некоторыми из моих друзей, но они играют не лучше меня."

    "Мы наслаждаемся выпивкой после раунда в гольф и потом играем в дартс, и мы там тоже играем ужасно."

    Белфаст Телеграф
    Snooker House, CrimsonKing, Contra__2sh и 5 другим нравится это.
  22. Dennis147d Well-Known Member

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    1.637


    хороший матч от Джимми!
    Contra__2sh нравится это.