Peter Ebdon (Питер Эбдон)

Тема в разделе "Игроки, судьи, руководство", создана пользователем Vadim, 15 мар 2011.

  1. Vadim New Member

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.171
    Адрес:
    Киев
    Последнее редактирование модератором: 17 июн 2014
    Минна нравится это.
  2. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    11.945
    Адрес:
    Москва
    Питер в твиттере раскрыл пару секретов своей вегетарианской диеты..) На завтрак он ест овсяную кашу,пьёт миндальное молоко и ест фрукты..на обед,в данный момент ест чечевицу.) Сказал,что кило!)
    Snooker House, Contra__2sh, Matanya и ещё 1-му нравится это.
  3. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    11.945
    Адрес:
    Москва
    Dennis147d и Zmey нравится это.
  4. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Эбдон второй год подряд выигрывает Вена Классик. А приз-то мельчает:D
    [​IMG]
    fun-fun, Matanya, Минна и ещё 1-му нравится это.
  5. Dennis147d Well-Known Member

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    1.637
    Для тех кто не видел....

    Snooker House, semen15, Matanya и 3 другим нравится это.
  6. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
  7. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    Zmey и semen15 нравится это.
  8. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    11.945
    Адрес:
    Москва
    Старенькое интервью Питера Эбдона..

    Cued up, clued up
    By Sara Sayed, “Gulfnews”
    June 22, 2007

    На протяжении снукерного сезона он – один из ведущих игроков в мире. Но когда последний шар забит, Питер Эбдон возвращается в Дубаи и становится шофёром для своих детей.

    читать дальшеДля бывшего чемпиона мира и действующего чемпиона Великобритании Питера Эбдона длинный список его достижений ещё только начинается. С каждой победой он поднимает планку немного выше и настраивает себя на новую дистанцию, которая, благодаря его мастерству и немножко – удаче, как он надеется, приведёт его к успеху. Как у любого спортсмена, у него одна цель – быть лучшим, первым номером.
    Большой любитель чтения и энтузиаст в спорте, Эбдон страстно любит снукер и занят поиском своих достижений и усовершенствованием. Шестой номер в мировом снукерном рейтинге, Эбдон верит, что у каждого есть по крайней мере одна область, в которой он может превзойти других; нужно лишь понять, что это за область.
    «Я твёрдо полагаю, что каждый человек имеет возможность быть выдающимся в какой-либо области, - говорит он. – Вы только должны понять, что вы могли бы заниматься, даже если бы вам за это не платили».
    Выросший в Лондоне, Эбдон начал играть в снукер, когда ему было 14 лет. 18 месяцев спустя, к большому неудовольствию его родителей, он решил стать профессионалом. Это было решение, которое, безусловно, окупилось, но теперь, будучи отцом четверых детей, он понимает беспокойство своих родителей.
    Около двух лет назад Эбдон со своей семьёй переехал в Дубаи, чтобы изменить стиль своей жизни. «Это было изменение к лучшему», - говорит он. Когда заканчивается снукерный сезон, он наслаждается приятным времяпровождением со своей семьёй, в том числе и тем, чтобы возить куда-нибудь своих детей.
    «Моя жизненная философия заключается в том, что целостность, семья должна быть главной ценностью в жизни, - говорит он. – Я живу согласно этим ценностям».

    Я

    Я думаю, что снукер – это один из видов спорта, оказывающих наибольшее давление на психику игрока. У вас есть так много времени на раздумья на протяжении игры, и это такое же, если не большее, психическое давление, как в других играх типа гольфа.
    Технически гольф и снукер очень похожи; раскачка, время на раздумья, психология и визуализация и так далее. Гольфисты часто становятся хорошими игроками в снукер и наоборот.
    Самое тяжёлое в снукере, по сравнению с другими видами спорта, это то, что, когда ваш соперник у стола, вы сидите и не имеете никакой возможности контролировать или влиять на ход матча.
    Я приучал себя контролировать свои эмоции, мысли и сохранять увереность в этих условиях.
    В 2002 году я победил Стивена Хендри, семикратного чемпиона мира, со счётом 18 – 17 и впервые стал чемпионом мира. В 1996 году он победил меня в финале со счётом 18 – 12, но в душе я знал, что в этот раз должен выиграть. Мы снова играли друг против друга в финале чемпионата Великобритании в прошлом году. Я выиграл 10 – 6 и чувствовал себя так, словно повстречал старого друга!
    Мне очень нравится, что Элтон Джон говорит о своём альбоме «Peachtree Road»: «Мы все получаем то, что отдаём». Или, как сказал граф Найтингейл, «Человек становится тем, о чём он всё время думает».

    Я и мой сезонный стиль жизни

    Снукерный сезон продолжается с сентября по май. Игрок в снукер – это такая странная профессия, потому что у нас есть как минимум 3 месяца отпуска летом.
    Это звучит мило, но после того, как я некоторое время не тренируюсь и не готовлюсь к турнирам, я начинаю терять сноровку. А с другой стороны, это прекрасно – быть тут, в Дубае, и хорошо проводить время со своей семьёй.
    В сентябре будет два года, как мы живём в Дубае. Это фантастическое место для жизни, и стиль жизни тут потрсающий. Мы регулярно приезжали сюда во время отпуска в течение примерно 10 – 12 лет до того, как переехали сюда жить.
    Мы могли бы остаться в Шератоне на Jumeirah Beach. Три года назад это было самое современное здание на берегу – такое спокойное, ничего вокруг не было. Но теперь там 60 – 100 башен вокруг него, и это скорее похоже на Манхэттен.
    Я приехал сюда из Великобритании со своей женой Деборой и четырьмя нашими детьми – 14-летней Клариссой, 10-летним Тристаном, 9-летним Этаном и 7-летней Руби Мэй – в основном для того, чтобы изменить стиль жизни. Мы нашли отличные школы для детей и верим, что Дубаи – это отличное, надёжное и мирное место, чтобы их вырастить.
    Сейчас я чувствую себя полностью занятым шофёром для детей, со всеми их школьными и другими делами, но это прекрасно – видеть их счастливыми и наслаждающимися жизнью. Лето – это время для семьи, но когда я возвращаюсь в Великобританию, чтобы готовиться к турнирам, я на 100% предан игре и полностью сосредоточен.
    Я полечу в Великобританию, чтобы готовиться к моим турнирам, в августе, и буду базироваться во Всемирной снукерной академии. Это учреждение мирового класса в Шеффилде. Она открылась в 2006 году и обеспечивает учебную базу для игроков-любителей и профессионалов.
    Это учреждение в составе Английского института спорта. Там у нас есть восемь столов, и всё организовано так, что это похоже на игру в условиях соревнования каждый день. Студенты академии могут тренироваться с профессионалами высокого класса, чтобы улучшать свои знания и умения.

    Я и моё детство

    Я родился в Ислингтоне в Лондоне и жил там до 18 лет. Я смотрел снукер по телевизору; когда мне было 8 лет, я видел, как Терри Гриффитс выиграл чемпионат мира 1979 года, и я начал восхищаться этой игрой.
    Я начал играть, когда мне было 14 лет, это поздно по нынешним меркам. Тем не менее, мне посчастливилось присоединиться к снукерному клубу Кингз Кросс в тот год, когда они начали принимать молодых (до 18 лет) членов.
    Исторически снукерные клубы не принимали молодых членов. Это были тёмные накуренные помещения, в которые детям вход был воспрещён. Снукерный клуб Кингз Кросс был одним из первых клубов в стране, в который стали принимать молодёжь.
    Я начал выступать на утренних воскресных соревнованиях. В возрсте 15 с половиной лет я решил тренироваться весь день, зная, что хочу стать профессионалом.
    Я знал, что традиционное школьное обучение было не для меня. Я был успешным студентом, изучавшим латинскую и древнегреческую литературу, но решил не сдавать экзамены. Я хотел полностью оторваться от учёбы и полностью сконцентрироваться на снукере.
    Оглядываясь назад, я понимаю, что это был сумасшедший риск, но я был полностью настроен на то, чтобы стать ведущим игроком. Моё упорство и стремление к успеху сослужили мне хорошую службу.
    Как родитель, я совсем не был бы рад, если бы один из моих детей решил принять такое решение, как в своё время принял я. Теперь я понимаю, что расстроил своих родителей тогда, и почему они были против. В то время я знал, чего хотел и был полностью сосредоточен на том, чтобы достичь успеха в выбранной мною области.

    Я и мои профессиональные достижения

    Я представлял Англию в 17 лет на младшем уровне и в 19 лет – на старшем.
    В 1990 году я выиграл чемпионат мира среди игроков до 21 года в Брисбене, Австралия. В следующем году я стал профессионалом. Мой первый сезон был великолепен. Я выиграл много квалификационных матчей... около 60, и прошёл в четвертьфинал чемпионата мира в первый же свой профессиональный сезон.
    Я играл против Стива Дэвиса, шестикратного чемпиона мира, и играл достаточно хорошо, чтобы победить его со счётом 10 – 4. Я проиграл Терри Гриффитсу в четвертьфинале, но закончил свой первый сезон 47-м номером в мировом рейтинге.
    К концу моего третьего сезона я входил в десятку сильнейших игроков, и сейчас я занимаю 6-ю позицию в рейтинге. Я был 3-м номером дважды, в 1996 и 2002 годах. Моя главная цель – стать номером один в мировом рейтинге и выиграть свой второй чемпионат мира.
    Я 17 лет шёл к победе в чемпионате мира, с того момента, как начал играть в снукер.После первоначальной эйфории, которая продолжалась около трёх или четырёх дней, я думал: «А что теперь?» Я должен был поставить себет новые цели.
    Без новой перспективы это было бы очень неутешительно; ты не можешь ничем помочь, но думаешь: «То ли это?..» К счастью, всё было не так – я мог бороться.

    Я и моё любимое место игры

    Одно из главных событий для игрока в снукер – игра в Crucible Theatre в Шеффилде. Расположение мест для сидения в театре невероятно; публика находится чрезвычайно близко к вам. Фактически вы можете потянуться и дотронуться до людей, сидящих в первом ряду. Это волшебное место и аудитория для чемпионата мира. Каждый раз, когда я играю там, я чувствую необыкновенное давление и ощущаю важность происходящего; я люблю это. Это моё любимое место игры.

    Я сам

    Насколько важна умственная и психологическая подготовка в вашем спорте и в жизни в целом?
    Я силён в психологии и в личном развитии. Это помогало мне в прошлом и продолжает помогать сейчас. Современные исследования доказали, что только 1% населения достигают своей цели. Я нахожу это невероятным.
    Я бы посоветовал каждому не торопиться, узнать о жизни успешных людей и заниматься тем, что им действительно нравится делать больше, чем что-либо ещё, посвятить свои сердца и души тому, чтобы стать в этой области лучшими, насколько это возможно.
    Большинство людей не знают, чего они хотят от жизни, и они очень несчастливы из-за того, что им не хватает сосредоточенности, желания и умения владеть собой. Невозможно управлять собой и сохранять спокойствие духа без ясной идеи относительно того, чего вы хотите достичь, через короткие, средние и долгосрочные цели.
    Я полагаю, что стремление к чему-либо – это важная часть социального и умственного здоровья. Однажды 103-летнего человека спрашивали, в чём секрет его долголетия. Он проигнорировал интервьюера и продолжал рассказывать о своих цветах. Интервьюер был разочарован и снова задал ему тот же вопрос. Наконец старик ответил: «Вы хотите знать секрет моего долголетия? Кто ещё заботился бы о моих цветах?»
    Это факт – люди нуждаются в какой-либо цели, они должны чего-то достигать. Если человек ложится спать, и у него нет дел, ради которых ему нужно было бы утром вставать, очень часто происходит быстрое ухудшение, и умственное, и физическое.
    Теперь я больше, чем когда-либо, понимаю важность того, чтобы найти баланс между карьерой, браком, финансовыми, духовными или семейными целями. В прошлом я был настроен на достижение успеха в своей профессиональной области, и мне было трудно найти время для семьи.
    Сейчас, проведя время с семьёй, я могу поехать в Великобританию на время от двух до пяти недель, чувствуя себя умственно бодрым и на сто процентов сосредоточенным на снукере. Быть вдали от семьи тяжело, но это хорошо работает в плане профессиональной перспективы. У меня было два хороших сезона после того, как я переехал в Дубаи.
    Я каждое утро слушаю американского мотивационного оратора Zig Ziglar, чтобы начинать каждый день на позитивной ноте. Когда вы делаете что-нибудь хорошее утром, мозг выпускает гормон дофамин, природный фактор хорошего самочувствия.
    Глубокое дыхание, йога и упражнения приводят к выбросу серотонина, «счастливого» гормона, вырабатываемого мозгом. Серотонин также вырабатывается, когда мы что-либо делаем для других. Это объясняет, почему иногда самые несчастные люди в мире – самые эгоистичные. Мы действительно получаем награду, делая для других что-то хорошее, и даже думая о том, чтобы сделать для других что-нибудь хорошее!
    Когда люди курят или пьют, их уровень серотонина снижается, делая их более несчастными, чем до того, как они употребили алкоголь или никотин. Те, кто хочет слишком быстро достичь высокой цели оказываются в худшей ситуации, чем та, с которой они начали. Это естественный путь. Быстро достичь успеха невозможно.

    Кто воспитывал Вас или помогал, когда Вы начали играть в снукер?
    Я был удачлив в этом: вокруг было много хороших людей, когда я начал заниматься снукером. Я учился у пары профессионалов из топ-16 и у нескольких лучших игроков-любителей в снукерном клубе Кингз Кросс.
    С самого начала у меня был прекрасный спонсор; Ник Меланаркитис спонсировал меня как любителя. Он платил за все мои путешествия, взносы и прочие расходы. Когда я выигрывал турниры, Ник получал часть выигрыша. Я мог выигрывать по 30 – 40 тысяч фунтов за турнир. 20 лет назад это были большие деньги.
    Около 200 – 300 тысяч фунтов в год было совсем неплохо для 16-летнего! Я многим обязан Нику. Если бы не он, я бы не стал тем, кем я являюсь сегодня.

    В чём разница между игрой в пул и игрой в снукер?
    Играть в снукер намного труднее, чем в пул, где лузы больше, а стол меньше! Снукер – более тактическая игра, и он требует намного более высокого уровня мастерства. Стив Дэвис, шестикратный чемпион мира по снукеру, однажды охарактеризовал снукер как «шахматы с шарами»!
    Мы играем на столе, покрытом зелёным сукном, размером 12х6 футов, что означает, что вы должны быть чрезвычайно точны и иметь хороший «контакт» для контроля битка. Смысл снукера в том, чтобы забить сначала красный, а потом цветной шар. Всего на столе 15 красных шаров.
    Максимальный брейк (количество очков) – 147 (это значит, что вы должны забить все красные, цветные и чёрный, ни разу не промазав). На Чемпионате мира этот брейк был достигнут всего три или четыре раза. Я сумел сделать 147 дважды – один раз на чемпионате Великобритании и один раз на Strachan Championship. Правда, ни один из них не был показан по телевидению.

    Как игра прогрессирует в Объединённых Арабских Эмиратах?
    Мохаммед Аль Джокер и Мохаммед Шехаб – игроки, которым удавалось сделать сенчури-брейки (то есть те, кто набирали по меньшей мере 100 очков, прежде чем сделать ошибку и не забить в лузу какой-либо шар), и они – двое лучших игроков из ОАЭ.
    На самом деле удивительно, как они смогли достичь столь высоких стандартов, не имея возможности регулярно тренироваться с профессионалами. Я впервые посетил Дубаи в начале 1990-х, чтобы играть на турнире Dubai Duty Free Classic.
    В последний раз этот турнир проводился в 1994 году, и я проиграл 9 – 6 в финале Алану МакМанусу.
    При моей должности директора World Snooker последние два года я встречался с главными людьми в Дубае, пытаясь распространить профессиональный снукер здесь. Я уверен, что в ближайшие 12 месяцев на Ближнем Востоке появится профессиональный рейтинговый турнир.
    Чтобы полностью финансировать профессиональный рейтинговый турнир, нужно около 500 тысяч фунтов. За эти деньги спонсоры получают отличную рекламу, лучших игроков и прекрасные освещение событий на телевидении. Снукер невероятно популярен в Дубае благодаря растущему сообществу эмигрантов.
    Раньше я тренировался в снукерном клубе Дубаи в Караме, но он скоро будет снесён из-за нового плана застройки. Всё, что нам сейчас нужно – это оборудование мирового класса.
    Я бы хотел видеть отличную компанию... спонсора чемпионата мира, и чтобы она находилась в Дубае.
    Я стараюсь быть лучшим послом для снукера, насколько это возможно. Это много для меня значит. Теперь у меня есть возможность быть послом и для Дубаи... я сделаю всё, что в моих силах.
    Людмила, Zmey, Snooker House и 3 другим нравится это.
  9. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    11.945
    Адрес:
    Москва
    Интересная статья.Примерный перевод.

    Бывший чемпион мира по снукеру Питер Эбдон поменял бильярдные шары на хрустальные шары ... поскольку он становится профессиональным целителем.

    «Психо», который стал веганом в 2011 году, был на двухлетнем курсе, изучая свою новую профессию в колледже Malvern's Healing By Dave.

    БЫВШИЙ чемпион мира по снукеру Питер Эбдон поменял шары для бильярда на хрустальные шары ... поскольку он приближается к невероятной карьере, став профессиональным целителем. Номер 50 в мире,получивший прозвище «Psycho», стал веганом в 2011 году и недавно прошел двухлетний курс обучения своей новой профессии в Колледже исцеления в Малверне. Бывший чемпион мира .Ebdon, 47 лет, выступал на
    профессиональной снукерной арене с 1991 года и все еще в строю, несмотря на изучение этого нового проспекта. Несмотря на то, что он заработал более 3,5 млн фунтов стерлингов в течение 17 лет , Эбдон был объявлен банкротом в 2015 году. Но после переезда в Венгрию и после повторной женитьбы в 2011 году звезда снукера стала гораздо более сосредоточена на своем здоровье, став веганом и «детоксикантом». На его новом новом пути карьеры, Эбдон отметил:

    «Сегодня мой последний день в Колледже Исцеления в Малверне, где я был на двухлетнем курсе, тренируюсь, чтобы стать профессиональным целителем.

    «Я абсолютно влюблен в Малверн и намерен жить здесь. Это невероятно красивое и очень духовное место .»


    У Эбдона есть другие невероятные интересы за пределами снукера, в том числе пение - после записи версии Дэвида Кэссиди, попавшей в I Cl A Clown в 1996 году. За ним последовал второй сингл - с видеороликом в клубе в гламурном Бернли, называемом Падением Рая.

    На прошлой неделе Эбдон даже чирикал о чистоте родниковой воды, когда он повышал свой прогресс в становлении целителем .
    Он утверждал:

    «Вольвик - самая чистая бутылочная вода, которую я тестировал, общее количество растворенных твердых веществ 100 ppm. «Эвиан и Бакстон прошли испытания на уровне 300. Как правило, в водопроводной воде содержание 300 + ppm. Дождевая вода - 12 ppm и дистиллированная вода 0 ppm. «Итак, вооруженные фактами, какую из них вы предпочли бы выпить, для оптимального здоровья?»

    Эбдон, который показал, что он перенаправляет воду собственного организма для обеспечения максимальной чистоты, сказал в социальных сетях о наиболее эффективных способах «детоксикации».

    Рожденная в Ислингтон звезда снукера - с двумя максимумами (147) в своей выдающейся карьере - сказал:

    «Сухой пост является самой тяжелой формой детоксикации. «Но лично я бы предпочел пост с дистиллированной водой.

    «Любой из этих вариантов, безусловно, предпочтительнее любого лекарственного средства, все из которых токсичны и должны быть проверены в первую очередь иммунной системой, прежде чем что-то еще ».

    Строгий веган Эбдон, добавил:
    « Дистиллированная вода - это самая безопасная вода для питья. «Вы можете доверять фруктам и овощам, особенно если вы повышаете свои собственные силы( внутреннюю энергию).

    «Продукты вегана лучше, чем продукты животного происхождения, а обработанные пищевые продукты будут бить по вашей иммунной системе.


    . «Вопрос в том, как хорошо вы себя чувствуете?» ..

    https://www.thesun.co.uk/sport/5720...ssional-healer/amp/?__twitter_impression=true
    Zmey, Snooker House, sullivan и ещё 1-му нравится это.
  10. Dennis147d Well-Known Member

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    1.637
    Irish Masters 2004 Semi-final ( Полуфинал )

    Встреча между Чемпионом Мира 2002 Питером Эбдоном и скандальным и эпатажным Квентином Ханном! Всем приятного просмотра!

    hann vs ebdon.jpg





    лдм-10-11-50 и Zmey нравится это.
  11. Dennis147d Well-Known Member

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    1.637
    Рубрика "Взгляд в прошлое"
    Вернемся в далекий Чемпионат Мира 2006 года. Матч первого раудна!
    Чемпион Мира 2002 Питер Эбдон будет экзаменовать Майкла Холта.
    Приятного просмотра:)

    Snooker House, Zmey и sullivan нравится это.
  12. Dennis147d Well-Known Member

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    1.637
    Сегодня отмечает свой день Рождения джентельмен,певец и наконец Чемпион Мира 2002
    Это все о нем! Да-да! Питер Эбдон!
    Peter Ebdon on photo session.jpg

    Хочется пожелать этому замечательному игроку,спортивного долголетия#84эбд! Сибирского здоровья,семейного счастья и добра!#будьздра
    Zmey, Snooker House, Sveta и 2 другим нравится это.
  13. Dennis147d Well-Known Member

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    1.637
    Взгляд в историю! Чемпионат Мира 2006 1/8 турнира!Питер Эбдон играет с Дэвидом Греем!
    provizor02 и Zmey нравится это.
  14. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    11.945
    Адрес:
    Москва
    Питер Эбдон приветствует Германию как «одно из лучших мест для игры в снукер».

    Питер Эбдон считает, что страстные фанаты делают Германию «одним из лучших мест для игры в снукер» в 2019 году. Бывший чемпион мира направляется в Берлин, чтобы участвовать в соревнованиях German Masters на этой неделе, возвращаясь в страну, где он достиг своего первого финала рейтингового турнира за шесть лет, (Пол Хантер Классик в прошлом августе. )


    Эбдон проиграл титул Кайрену Уилсону в Фюрте, но рад снова играть в Германии, где, по его словам, атмосфера гарантированно будет превосходной.

    . «Немцы влюблены в снукер, они очень, очень увлеченные», - сказал Эбдон Metro.co.uk. "Это замечательно, что в Германии есть рейтинговый турнир.

    "Приятно играть перед толпами и аудиторией, которая действительно ценит и любит снукер, приятно возвращаться сюда. Я в хорошем стиле выиграл пару отборочных игр перед Рождеством, у меня очень тяжелая игра против Шона Мерфи, но я ,как обычно,сделаю все возможное."


    "Германия - одно из лучших мест для игры в снукер. Эта игра любима в Китае, где есть несколько отличных игроков, но в зависимости от того, в каком из городов мы играем в Китае, может быть отменная посещаемость, а может быть практически ее отсутствие."

    "Единственное, что вам гарантировано, если вы играете в Германии, -отменная посещаемость, и с точки зрения игрока это очень приятно,поскольку они реально ценят снукер.

    "‘Речь идет не только о забитых шарах и брейках, но и о тактической стороне, что приятно видеть.

    «Я уверен, что финалисты будут играть перед 2 000 человек, что безусловно, придется по вкусу тем, кто попадет в финал».


    Эбдон может приблизиться к завершению своей профессиональной карьеры, выход на пенсию возможен и в этом году, но он пока не принял никаких решений.

    «Став профессионалом , необходимо затрачивать массу времени, вследствии чего ты находишься с искривленным позвоночником в очень неестественном положении по пять, шесть, восемь часов , что не идеально», - продолжил Эбдон.

    "Придет время, когда я больше не смогу играть в снукер, даже если бы захотел. Пока это время не наступило, я счастлив играть и выигрывать матчи здесь и там. Мне все еще нравится участвовать в соревнованиях, иногда не так легко справиться с болью . Я наслаждаюсь этим, пока могу. «Когда я уйду на пенсию, я не знаю, может быть, в конце сезона, я посмотрю ,каким я буду. Я всегда сосредотачиваюсь на текущий матч,текущий турнир,и посмотрю,как будут обстоять дела в конце сезона ».

    До выхода на пенсию Эбдон хотел бы зацепить Тройную корону, добавив титул на Мастерс к своим званиям чемпиона мира и Великобритании, однако, в настоящее время номер 46 в мире признает, насколько это будет сложно.

    «Я бы хотел выиграть Мастерс, но мне нужно вернуться в топ-16, а это будет очень сложно сделать." «Если не выигрывать турниры ,находясь вне топ-16, скорее всего, понадобится два сезона, чтобы вернуться в топ-16, а это очень тяжело».

    metro.co.uk
    dimychk, Zmey, fun-fun и ещё 1-му нравится это.
  15. fun-fun Well-Known Member

    Регистрация:
    11 дек 2018
    Сообщения:
    207
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Питер Эбдон: это все для благополучного состояния
    Есть, пожалуй, одно, с чем еще труднее справиться, чем с занятиями профессионального спортсмена, это бросить дело, которое ты знаешь и любишь.
    Питер Эбдон отмахал большой путь со своим кием, - 28 сезонов как профессиональный игрок, в некоторые из этих лет он был вдали от дома и семьи по одиннадцать месяцев. Эбдону 49 лет, и он уже "спускается с горы", об этом он хорошо знает.
    На Indian Open в Кочи бывший ЧМ и двукратный финалист боролся в первом раунде, но не смог одолеть Сэма Крейги.
    Но конец турниров это еще не край земли для Эбдона.
    Когда он выцеливает шар за столом, для него это гораздо сложнее делать, чем для большинства смертных, так как он дальтоник и под давлением время от времени играет красный, принимая его за коричневый - его глаза мерцают от сосредоточенности, но когда он говорит о своей величайшей страсти, они просто загораются.
    В 2011 году Эбдон потерял отца, больного раком, и это буквально изменило его жизнь.
    Первым делом Эбдон "закопался" в связь между диетой, питанием и раком.
    «Я изучил всё, что делает один чувак, доктор Дэвид Кляйн, он, вероятно, ведущий в мире авторитет в области синдрома раздраженного кишечника, колита и болезни Крона.
    Он говорит, что в проведенных исследованиях даже приготовленная веганская еда повышает уровень белых кровяных телец.
    Мы ведь приматы. Если мы станем как можно ближе к природе, употребляя в пищу как можно больше органических фруктов и овощей, то тогда мы можем рассчитывать на самую сильную иммунную систему », - говорит Эбдон.
    «Самое длительное исследование питания, проведенное в мире, описано в книге под названием« GIANT Study », профессором Т. Колин Кэмпбеллом, который натолкнулся на небольшое индийское исследование, проведенное, может быть, 50 лет назад, которое обнаружило, что именно животный белок вызывает появление раковых генов. В исследовании использовали казеин, который составляет примерно 87% белка в коровьем молоке.
    По его собственным словам, он мог буквально включать и выключать гены рака, в зависимости от того, сколько животного белка он скармливал животным».
    Если Эбдон больше похож на евангелиста - он стал веганом в 2011 года и ни разу не "обращался в старую веру" - это потому, что он подтверждает свои слова делами.
    «К сожалению, людям говорят через маркетинг, пропаганду, что они должны относится с настороженностью к фруктам. Но, послушайте, мы приматы.
    По влиянию на долголетие, укрепление здоровья и иммунитета ничего и близко не стоит к веганской диете. Если бы я серьезно заболел, я бы даже не стал рассматривать стандартные методы лечения.
    Я почти наверняка буду оставаться веганом - сыроедом ». Шесть лет назад у друга Эбдона был диагностирован рак предстательной железы 4 стадии, и он обратился к профессионалу снукеристу в поисках совета.
    Эбдон передал ему книгу 1921 года, написанную Джоанной Брандт, южноафриканским врачом, которая вылечила себя от рака желудка, употребляя только органический виноград в течение трех месяцев.
    Онколог отвел другу Эбдона срок жизни в девять месяцев, и маркеры были не очень хорошими.
    Маркер простато-специфического антигена (PSA) показывает от одного до четырех у здоровых людей, а у друга показатель был около 2000. «Через два месяца после того, как он стал веганом, его уровень PSA снизился до 22. Через восемь месяцев он был 0,21, нормальный, здоровый показатель », - говорит Эбдон.
    «Они давали ему девять месяцев. Шесть лет спустя он все еще жив. Еда врачует ». Эбдон многое видел за свою жизнь: он прожил в трех разных странах, заработал 3,5 миллиона фунтов и обанкротился, а тот бодрый молодой человек с пони-тейлом, который в 1992 году сразил великого Стива Дэвиса, очень далек до сегодняшнего мудреца.
    Когда Эбдон откажется от игры, у него не будет проблем с тем, чем заполнить вакуум.
    Он получил сертификат Профессионального Целителя в Колледже Врачевания в Малверне в Вустершире, он практикует метод рейки и проводит консультации по бридингу, давая советы коннозаводчикам, каких чистокровных жеребцов и кобыл следует "поженить".
    Вы можете попытаться направить разговор в сторону, но Эбдон вернет его к темам, которыми он одержим. «Некоторый гений маркетинга, где-то в прошлом, убедил нас, что мы должны пить коровье молоко. Браво! Прекрасно! »Эти последние два слова сопровождаются саркастическими аплодисментами.
    «Если подумать, молоко всегда было специфичным для каждого вида. Итак, коровье молоко предназначено для коров, крысиное молоко - для крыс, человеческое молоко - для людей ... Это не слишком сложно, не так ли? Но, к сожалению, все дело в прибыли ». Не для Эбдона, это не для него, а для благополучия.

    Источник: Economic Times, Sports, March, 02,2019
    Перевод Ольги Кузнецовой
    Последнее редактирование: 5 мар 2019
    Zmey, sullivan и provizor02 нравится это.
  16. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    11.945
    Адрес:
    Москва
    Спасибо!!
  17. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    11.945
    Адрес:
    Москва
    Грустная новость..

    Питер Эбдон принял нелегкое решение уйти из профессионального снукера из-за хронической проблемы с шейными позвонками..2 из них очень изношены, как показало МРТ , на операцию Эбдон не решился, так как есть риск неудачного ее исхода, а это-инвалидная коляска.. Много лет, эти проблемы с шеей вызывают у Питера страшный дикомфорт..помимо болей в шее, иррадиацией идут боли в руки и плечи.. вот полная статья.

    https://wst.tv/ebdon-retire...
    Lara, and-62, Snooker House и 3 другим нравится это.
  18. sullivan Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.612
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Полный перевод: https://osullivan.ru/news-peter-ebdon-uhodit-iz-professionalnogo-snukera-2020-04-30.html
    Lara, Snooker House, Людмила и 3 другим нравится это.
  19. bluesogolikov Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2014
    Сообщения:
    2.680
    Искренне желаю Питеру здоровья. И также искренне желаю никогда больше не возвращаться в снукер!
  20. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    11.945
    Адрес:
    Москва
    sullivan нравится это.
  21. sullivan Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.612
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Happy Birthday, Peter Ebdon!

    [​IMG]
    лдм-10-11-50, Dennis147d, Snooker House и 4 другим нравится это.
  22. sullivan Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.612
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если быть точным, то он ушел не на второй план, а совсем ушел из снукера.

    «Мне сделали МРТ, которое выявило значительные повреждения шеи. У некоторых позвонков наблюдается серьезное ухудшение, и с Рождества у меня боли. Два позвонка нуждаются в замене, но это не та операция, которую я хочу сделать, потому что, если она пойдет не так, я могу оказаться в инвалидном кресле на всю оставшуюся жизнь».

    «Это слишком рискованно. Профессор объяснил мне, что это не будет лекарством. Это может сработать, но может ухудшить ситуацию, и мне, вероятно, потребуется повторная операция через десять лет».

    «Единственное, что я не смогу делать, если мне не сделают операцию, это снова играть в снукер. Так что, как бы это не было печально для меня, это конец. Взвесив все, я пришел к такому решению».
    and-62, Zmey, Игрок и ещё 1-му нравится это.