World Championship 2013. Обсуждение

Тема в разделе "Сезон 2012/2013", создана пользователем Danny, 16 апр 2013.

  1. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.114
    Адрес:
    Севастополь
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
  2. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.114
    Адрес:
    Севастополь
  3. nic_olaevich Well-Known Member

    Регистрация:
    13 янв 2013
    Сообщения:
    864
    Адрес:
    Бишкек
    Если без сюрпризов, то Ронни должен встретиться в 3-ем круге с Хиггинсом. Для Трампа тоже неплохая сетка, до 3-го круга просто обязан дойти. Жёсткое противостояние внизу, где Дин выходит на Аллена уже во втором, а победитель сразится в 3-ем с Селби.
  4. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    Исхудавший, но пока не выживший из ума Роня на ЧМ отметится присутствием. Поэтому Марк Селби на жеребьевке был такой грустный и слегка бледный. Чего нельзя сказать о Барри Хирне, он ведь знает и весь сценарий и даже то, что теперь овал ему можно будет пить из чайных чашек)))
    [​IMG] [​IMG]
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
  5. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    а барри-то не на шутку раскраснелся! вот что лишние два градуса делают!
  6. bilich Well-Known Member

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    3.163
    Смотря как он себя настроит и как всё сложится, а там и полуфинала не далеко. &30
  7. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.279
    Адрес:
    МИНСК
    Каждый любитель снукера хочет ,чтобы его любимый игрок прошел как можно дальше по сетке и стал чемпионом.
    Пожелаем всем игрокам хорошего настроения и удачи в игре! #117 #117 #117
  8. Nobody Well-Known Member

    Регистрация:
    17 мар 2011
    Сообщения:
    1.618
    Адрес:
    Minsk, Belarus
    Насколько я понял, Ронни вначале пополнел из-за того, что прекратил вместе со снукером еще и бегать, но потом начал бегать снова и сбросил стоун - 6 килограмм с х*ром.
  9. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    статья из цикла хандона "главные претенденты крусибла" часть седьмая: ронни о'салливан.

    «иногда ты насекомое, а иногда ты ветровое стекло".
    именно так ронни с'салливан однажды на пресс-конференции после айриш мастерс, охарактеризовал превратности судьбы в топ спортсмена.
    о'салливан был как раз тем самым ветровым стеклом на чемпионате мира в прошлом году, выиграв титул в четвертый раз за 20 выступлений в сrucible, сметая всех на своем пути.
    хоть раз его грозы уйти из игры подтвердились. но старое изречение о том, что разлука предвещает встречу впереди, оказалось верным в случае о'салливана.
    несмотря на то, что он объявил в ноябре прошлого года, что не будет играть в этом сезоне, было очевидно, что ронни скучает по снукеру, когда он появился на турнире мастерс, чтобы понаблюдать игру некоторых из мастеров - марк селби против грэма дотта.
    во время одного из турниров он слал тексты на мобильный одного из комментаторов высказывая своё мнение о том, что происходит на экране, и свою точку зрения о том, как определённые игроки должны были поступать в той или иной ситуации. зов снукерной арены оказался слишком силён, чтобы сопротивляться.
    и вот теперь он вернулся. сыграв только один матч турнира PTC на протяжение всего сезона, о'салливан возвращается на своё законное место: в центр внимания в самом сердце снукера.
    атмосфера в 10 утра в субботу на первой сессии его матча против маркуса кэмпбелла, безусловно, будет насыщена электричеством. даже канал BBC, который не показывал стартовые матчи чемпионата на телевидении в течение четверти века, будет вести прямую трансляцию в 10 часов утра на BBC2.
    но получится ли у о'салливана? сможет ли он выиграть пятый титул чемпиона мира, едва успев завоевать четвертый, практически не играя в промежутке?
    ответ прост: да, он сможет. на самом деле, именно его отсутствие за последний год может сделать его более опасным, чем когда-либо.
    почему? потому что никто точно не знает, чего от него ожидать. нет ни малейшего представления о его форме. нет никаких результатов, на основе которых можно делать выводы.
    некоторые утверждают, что он будет сырой, что он потерял хватку. другие говорят, что он будет самым свежим из всех, и, что в любом случае, он играет на вдохновении, а не в зависимости от формы.
    о'салливан в этом году не сидел, сложа руки. он практиковался. он будет в форме.
    конечно, он не будет в такой же матчевой форме, как игроки, которые играли в туре на протяжении сезона, но я верю, что если и есть человек, который может выиграть титул чемпиона мира, не играя до того целый год, то этот человек - ронни о'салливан.
    однажды он завоевал титул мастерс через неделю после того, как сломал свой кий. всяческие препятствия и помехи только заводят его.
    на этот чемпионат мира он не придёт выдохшимся от снукера и в усталом ожидании конца сезона. это его сезон.
    он побеждал кэмпбелла четыре раза из четырех попыток. тем не менее, чем дальше он будет проходить, тем будет труднее. соперники будут всё круче и круче. любые слабости, в частности, сырость формы будут видны сразу.
    в некотором смысле о'салливан всегда был неизвестной величиной. иногда вы смотрите на него и думаете, что он никогда не должен проигрывать. а иной раз ему приходится туго в борьбе и с оппонентами и с его собственными, часто капризными эмоциями.
    никто никогда не предугадает, что будет, но этот сезон имеет небольшое отличие: ронни мог бы прогулять сrucible. но он не прогулял.
    для его соперников это уже звучит зловеще.

    меня самого эта статья очень вдохновила. хандон в этом мастак - вдохновлять. уверен, что и ронни её прочтёт. и, надеюсь, вдохновится не меньше.
  10. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    если б я ещё знал, где она... к тому же она имеет прямое отношение к ЧМ 2013, не так ли? тут вроде его обсуждают?
  11. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    а Вы модератор тутошний? простите, не имею чести быть знакомым...
  12. VitalyKiev Well-Known Member

    Регистрация:
    24 апр 2011
    Сообщения:
    2.197
    Адрес:
    Киев
    Стоп! статья касается ЧМ,и здесь она уместна
  13. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.114
    Адрес:
    Севастополь
    Я думаю, Статья Хэндона в преддверии чемпионата тут как раз в тему, потому как на ветку Ронни заходят только его почитатели.
    И не будем заострять внимание на сообщении house1
    Ну, решил человек помочь мне разобраться)))
  14. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    Да, Рониных тараканов еще никто не отменил. Надо бы этих тараканов в наш с вами твиттер е-эс-сно-о-кер, ВБС бы их забанил раз и навсегда.
  15. Calipso Well-Known Member

    Регистрация:
    15 апр 2011
    Сообщения:
    1.874
    Рониных тараканов так просто не возьмешь. Да и без тараканов Ронни - уже не Ронни.
  16. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    боюсь, в ессноооооокере тараканы почувствовали бы себя, как в заповеднике и расплодились бы сверх всякой меры. их там и так 12 тыщ!
  17. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    м-да... я об этом не подумала. Ведь может быть и хуже - наши тараканы, то бишь Ронины, пойдут войной на своих оппонентов, в плен захватят. А те забанят самого Роню. А нам это надо? Нам это не надо. Так что пусть наши тараканы обитают в родных пенатах. В прошлом году они были в анабиозе, в этом пусть гуляют. Главное, что Роня нарисуется, а там видно будет.
  18. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    идея тараканьей войны хорошА! у ронни тараканов призывного возраста несть числа. но надо учитывать то, что на есснооооокере большинство тараканов - киборги, они же боты. вот пруф: http://fakers.statuspeople.com/Fakers/Scores а с киборгами особо не развоюешься!
  19. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    Не нужны нам эти пришельцы. Мы будем своих тараканов холить и лелеять. Главное, чтобы Роня с Кемпбелом разобрался и прошел во второй круг. Но это может стать той еще проблемой...
  20. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
  21. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    подарок поклонникам джека лисовского - перевод статьи газеты спортинг лайф "лисовски готов к выходу на большую арену"
    21-летний джек лисовский, который на два года моложе, чем бывший сосед по квартире джадд трамп, полон решимости стать звездой зеленого сукна и прекрасная возможность для этого у него появится в эти выходные, когда он дебютирует на чемпионате мира.
    юные снукеристы делили квартиру в ромфорде до недавнего времени, и после переезда из неё карьера лисовского двинулась в направлении, давно ожидаемом любителями игры.
    он достиг четвертьфинала чайна оупен в прошлом месяце, победив трампа на своём пути, и наголову разбил джеймса ваттану и фергала о'брайена в отборочных турах чемпионата мира, чтобы добиться права участия в самом турнире.
    глостерширский юноша гыграет свой стартовый матч против барри хокинса из кента в субботу днем, и, видев своими глазами прорыв трампа в финал ЧМ 2011-го года, лисовский чувствует вдохновление, способное продлить его пребывание в шеффилде.
    "этот финал джадда заставил меня понять, что цель достижима," сказал лисовский.
    "в то время самые молодые игроки ничем особенным не отличались. джадд вывел игру на новый уровень своим стилем, но и я умею так играть, и уже играл.
    "так что я знаю, что если я соберусь, я могу побороться за кубки".
    жизнь с игроком, который выигрывал трофеи и получал большие банковские чеки постоянно подстёгивала лисовского, и он сказал: "в конечном итоге жить так стало для меня довольно сложно, так что я переехал около восьми месяцев назад. я хочу, чтобы в будущем люди говорили, что это джадд мой приятель, а не наоборот."
    "живя с ним, я почерпнул вдохновение, к тому же очень познавательно наблюдать за тем, как жизнь его менялась и не всегда в лучшую сторону - иногда люди начинали относиться к нему иначе, поскольку он стал знаменитым."
    "теперь, когда я и сам начал получать больше внимания, я понимаю, что хорошее с плохим взаимосвязанно, и надо научиться принимать это, как данность. я не слишком зацикливаюсь на этом."
    спокойный, расслабленный характер лисовского проявился ещё в те дни, когда он был пациентом и проходил курс лечения от лимфомы ходжкина.
    как абитуриент, он имел большие надежды на продвижение по рейтинговой лестнице профессионального снукера, но карьерный план был отложен в долгий ящик в то время как курс интенсивной химиотерапии истощил его физически.
    "тебе 16, и вся жизнь перед тобой, но когда что-то подобное происходит, всё замирает, включается пауза", сказал лисовский.
    "но у меня прекрасная семья, и мы сплотились вместе, и это сделало меня сильнее. я узнал, что снукер не самая важная вещь в мире, и что надо задумываться и о других вещах."
    лисовский является официальным представителем трастового общества защиты подростков от рака и благодарен судьбе за то, что он может внести свой вклад в их миссию.
    "это действительно полезно. если бы мне довелось основать собственное благотворительное общество, я бы делал именно то, что они делают", сказал он.
    "я могу рассказать им своё собственное вИдение. пять лет назад мне поставили диагноз."
    "я был на излечении в течение девяти меяцев и в течение целых девяти месяцев я постоянно думал о моем любимом снукере, и о том, что, как только я закончу курс, я всего себя посвящу снукеру."
    "я был слишком болен, чтобы играть, и я не мог практиковаться. у меня было девять месяцев сплошных разочарований, в течение которых я просто настраивал себя в ожидании возвращения."
    он знал, что талант никуда не денется. на самом деле левша лисовской поверил в свои способности, находясь в ещё более нежном возрасте, и он точно помнит момент, когда он почувствовал, что снукер станет его будущим.
    "мне было 12, и я играл с приятелями на вылет, и я сделал четыре сенчури подряд", сказал он.
    "я рассказал об этом своему другу нику пирсу, который был профессионалом, и он не мог в это поверить, и он до сих пор не верит в это."
    "с того дня я всегда думал, что если я смогу сделать это по телевизору, я могу сражаться за кубки".
    лисовский обладает внешностью эстрадного певца и уверенностью в себе. есть все предпосылки для того, что он подарит нам фейерверк не хуже, чем трамп два года назад.
    "я думаю, что я буду самым быстрым игроком в крусибле, поэтому если люди хотят посмотреть на быструю игру, надеюсь, им понравится моя" сказал он.
    "я знаю, что если буду в своей лучшей форме, то могу дать бой любому".
    прим. переводчика: очень на это надеемся, джек! надеемся и уповаем! дойди до финала, и мы посмотрим, кто быстрее - ты или ронни )