Stephen Hendry MBE (Стивен Хендри)

Тема в разделе "Игроки, судьи, руководство", создана пользователем Vadim, 15 мар 2011.

  1. Vadim New Member

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.171
    Адрес:
    Киев
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2014
    Любовь и Минна нравится это.
  2. hendry1995 Moderator Команда форума

    Регистрация:
    20 окт 2011
    Сообщения:
    7.816
    Адрес:
    москва
    Всё-таки Джимми Робертсон лучше играет в этом сезоне, чем Грин. Поэтому скорее всего Хендри-Робертсон http://www.snooker.org/res/index.asp?pl ... eason=2011 - G Greene http://www.snooker.org/res/index.asp?player=93 - J Robertson
  3. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.206
    Адрес:
    Севастополь
    Робертсону для встречи с Хендри нужно победить кого-то из пары Хоган/Мафлин, плюс доказать свое превосходство Грину...
    По факту Хендри все равно с кем он будет играть...
  4. hendry1995 Moderator Команда форума

    Регистрация:
    20 окт 2011
    Сообщения:
    7.816
    Адрес:
    москва
    Это понятно, что с кем бы ни играл Хендри - где-то 90% будет на его победу. А там дальше его ждёт Магвайер
  5. Nobody Well-Known Member

    Регистрация:
    17 мар 2011
    Сообщения:
    1.618
    Адрес:
    Minsk, Belarus
    как пессимист, скажу, что даже если Хендри пройдет Магуаэра, он выйдет всего лишь во второй круг, так что не стоит строить воздушных замков.
  6. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.206
    Адрес:
    Севастополь
    Я думаю, сейчас для Хендри не столь важно, как он пойдет по основной сетке...
    Ему просто нужно попасть на UK...
    Это задача минимум..
    Задача максимум - постараться до конца сезона вернуться обратно в Топ16...
  7. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.374
    Адрес:
    МИНСК
    сейчас для Хендри важно не только пройти квалификацию.но и как можно дальше пройти по основной сетке.
    хотя сетка очень уж сложная.и если не ставить перед собой задачу максимум.в топ-16 не вернуться.а Хендри максималист.
    нужно стараться вернуться в топ-16 пораньше.не ожидая конца сезона и он это понимает.надеюсь
  8. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.206
    Адрес:
    Севастополь
    Ну, все правильно...Чисто со спортивной точки зрения...
    Я же имел в виду психологическую составляющую...В том смысле, что нужно перед собой ставить вполне достижимые цели, а пока уровень игры Стивена вызывает большие сомнения в том, что у него получится далеко пройти по сетке...И даже неудача в 1/16 не должна его сильно разочаровать...Вот я о чем... Ему виднее , конечно, какие перед собой ставить цели...Главное, чтобы они были реально достижимы, дабы потом, в случае неудачи, не опустились руки...
    Соглашусь лишь в одном - всегда нужно ставить планку чуть повыше...Поставить планку и ...забыть о ней...
    Забыть и просто играть...
    Предварительно вытащив из глубин памяти того именно Хендри, который некогда сметал всех на своем пути ...)))
  9. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.374
    Адрес:
    МИНСК
    прочла статью с Дрего.немного поразмышляю:мне не понравилась эта статья.
    его мысли о том.что будь возможность.он и пораньше сделал сенчюри и намеки на победы.
    это все вымысел.на самом деле.он мало чего добился в снукере.ну подумаешь.быстрее всех играет.
    снукер-игра не в перегонки.когда смотришь его игру.видишь какие допускает промахи.и очевидно.что подумав.сделал бы другой удар с продолжением.понимаешь.что ничего в этом красивого нет.
    ничего не добившись.он решил играть быстро.ну хоть в рекордах.как скоростной игрок.если специально так играть.
    то.конечно можно сделать быстрый сенчюри(есть поговорка:и не заряженное ружье раз в год может выстрелить).в отличии от Дрего.Рони и быстро играет и результативно(три звания ЧМ.множество других и рекорды)
    про Хендри.добившись немыслимсых высот до 30 лет.Хендри снизил уровень игры.но тому причин много.не будь таких высот.мог и дальше играть и побеждать.а свои рекорды.в отличии от Дрего.он продолжает устанавливать и сейчас.делая к примеру максимумы.а Стивену почти 43 года
    лично мне смотреть.как Дрего быстро играет и допускает море ошибок.неинтересно.лучше смотреть игру с атакой(как у Дрего).но с размышлениями.интересными выходами.снукерами и т.д.)
    накопились эмоции после прочтения.ну я высказалась.это моя точка зрения.фанатов Дрего прошу не зверствовать....
  10. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.374
    Адрес:
    МИНСК
    Хендри и сейчас играет не хуже отдельных игроков топ-16.а неудачи.это как вы сами сказали. чисто психологические прблемы
  11. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.206
    Адрес:
    Севастополь
    Честно говоря, я не совсем "догоняю", что вы вкладываете в фразу "играет не хуже отдельных игроков топ-16"...Я сужу по его игре на турнирах и по тем результатам, которых он достиг в этом сезоне
    Да, в отдельных матчах, иногда в отдельных фреймах он показывает просто супер-класс, и мы видим прежнего Стивена образца 90-х ,но в том-то вся и проблема, что в его игре нет стабильности...И все его усилия, в конечном итоге, сводятся на нет именно этим фактором...
    Наверное, тут правильней сказать - Хендри может играть не хуже, а может даже и лучше ведущих игроков Топ 16-ти, но в настоящий момент у него не всегда это получается...
    А точнее сказать, получается все реже и реже...
    ИМХО
  12. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.374
    Адрес:
    МИНСК
    вы прекрасно знаете.что на пороге топ-16 много игроков и показатель рейтинговых очков этих игроков очень близок .Хендри входит в чисдло
    этих игроков.и исходя из этого.могу сказать.что состав топ-16 может поменяться даже после одного турнира.если кто либо из игроков выступит успешно.
    лично я верю.что Хендри может заиграть.а в этом сезоне было всего то два турнира.не считая ПИ ТИ СИ .ну а то что Хендри может вернуться топ-16.считают даже такие специалисты как Терри Гриффитс
  13. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.206
    Адрес:
    Севастополь
    Я читал мнение Гриффитса... Общие фразы о том, что квалы могут вдохновить Хендри на усиление игры...
    Да, Стивен может вернуться в Топ 16 и я лично всячески ему этого желаю...
    Между ним и Марком Дэвисом , учитывая вычитаемые очки во время второго пересчета, 3800 очков... Чтобы войти в Топ 16 сразу после UK ( в предварительном рейтинге) Стивену нужно дойти до 1/4 -ой. И это при условии, что все игроки,стоящие выше него, не наберут очков...
    Задача более чем сложная...
  14. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.374
    Адрес:
    МИНСК
    я безусловно понимаю.что вы правы.что нет стабильности и концентрации до конца матча.но ведь это бывает с многими игроками.поэтому шанс есть.
    пока Хендри будет серьезно тренироваться-он будет хорошо играть.и не надо мне указывать на рейтинг.играй Стивен сейчас успешно.мы бы с вами не вели такую полемику.я не Хендри.который не выносит жалость и снисхождение по отношению к себе.вместо того.чтобы писать.про плохую игру Хендри.вы бы меня поддержали.что мол да .все может быть.может выступит и успешно.будем надеяться :) :) :) :)
    надежда умирает последней....
  15. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.374
    Адрес:
    МИНСК
    неужели вы всерьез считаете.что Марк Девис сейчас играет сильнее Хендри.
    посмотрим.как долго он продержится в топ-16.хотя поверьте.я никому не желаю плохой игры
  16. Nobody Well-Known Member

    Регистрация:
    17 мар 2011
    Сообщения:
    1.618
    Адрес:
    Minsk, Belarus
    Для Хендри важно пройти подальше по сетке и вернуться в топы. А как вы сами сказали, чтобы вернуться, надо выигрывать не один матч. Только выигрывая мачти Хендри может стать сильнее, набраться уверенности. Для него и для всех было бы фурором, если бы он прошел в 1/4. Хотя я сам себе немного противоречу, я просто имею ввиду, что Хендри все время проигрывал во втором круге, когда он еще был в конце топ-16ти.
  17. Nobody Well-Known Member

    Регистрация:
    17 мар 2011
    Сообщения:
    1.618
    Адрес:
    Minsk, Belarus
    насчет Драго тут писали. Скажу, что не только он не достиг по сути дела ничего, но зато находясь где-то в середине рейтинга, его все знают и любят, шутят о нем, и его однозначно запомнят за его яркую игру. Его игра не имеет аналога. Лично мне это очень импонирует.
  18. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.374
    Адрес:
    МИНСК
    Марк Девис будет играть либо с Веньбо.либо с Пинчесем.вероятнее.эти игроки упертые.он может и квалы не пройти
    а где можно теперешний рейтинг с вычетом глянуть?
  19. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.374
    Адрес:
    МИНСК
    и еще.на ЮК будет конкурс прогнозистов.который коснется основной сетки.
    а мне было бы очень интересно мнение и прогноз форумчам на последний раунд квалификации
  20. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.206
    Адрес:
    Севастополь

    http://www.thesnookerforum.net/index.php/topic,36.msg23631.html#msg23631
  21. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.206
    Адрес:
    Севастополь
    Я ничего не считаю...Я смотрю на результаты этого сезона и они о многом говорят...Я дал ссылку, можете оценить сами, кто как играл в последнее время. Там отдельной колонкой 2011-12 идут очки за этот сезон.
    А Стивену , конечно же желаем удачи...Просто тут пытаемся в меру нашей осведомленности понять причины его неудач...Может это придаст нам немного больше оптимизма...
  22. hendry1995 Moderator Команда форума

    Регистрация:
    20 окт 2011
    Сообщения:
    7.816
    Адрес:
    москва
    Можно попробовать сделать конкурс прогнозистов на квал. к UK Конечно можно обычный (все матчи с результатами), но многие форумчане возможно не знают игроков с низким рейтингом. Поэтому есть второй вариант - например, спрогнозировать 16 игроков, котрые выйдут из квала, кого они обыграют и сколько сотен сделают.