Stephen Hendry MBE (Стивен Хендри)

Тема в разделе "Игроки, судьи, руководство", создана пользователем Vadim, 15 мар 2011.

  1. Vadim New Member

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.171
    Адрес:
    Киев
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2014
    Любовь и Минна нравится это.
  2. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Вот смотрю я, смотрю, очень внимательно, на всех этих подруг жизни знаменитых снукеристов и понимаю, почему я снукеристом не был никогда и никогда не буду............... &15 То ли дело подруги футболистов знаменитых.... :D
    provizor02 нравится это.
  3. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    почему?
    Zmey нравится это.
  4. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Мне нравится вопрос! А потому, что ты, Люд, торопишься с вопросом... Прочти и всё поймёшь...... https://elitesnooker.com/threads/18/page-110#post-174064 ;)
  5. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    Ну дык надо сразу пояснять, а не редактировать после заданного вопроса.
    Теперь второй вопрос.
    Снукеристом Вы не были и не будете только по этой причине?;)
    И третий вопрос.
    А стать знаменитым футболистом вы не планируете?:D
    Любовь, provizor02, Contra__2sh и ещё 1-му нравится это.
  6. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Я уже даже и не знаю кудЫ деваться от этого счастья, но, обещаю, что я внимательно продумаю все варианты и сообщу.... ;)
  7. Nobody Well-Known Member

    Регистрация:
    17 мар 2011
    Сообщения:
    1.618
    Адрес:
    Minsk, Belarus
    всё круто,только на фотке это обычный пуловский стол, не китайский
    provizor02 нравится это.
  8. Nobody Well-Known Member

    Регистрация:
    17 мар 2011
    Сообщения:
    1.618
    Адрес:
    Minsk, Belarus
    Хорошая новость! Ждём возвращения Стивена!
    provizor02 нравится это.
  9. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    11.943
    Адрес:
    Москва
    Hendry refuses to rule out professional snooker return
    Seven-time world champion Stephen Hendry will not be returning to the professional tour in order to try and qualify for this year's tournament, but has not ruled out doing so in the future.

    The Scot, considered by many as the greatest player of all-time, retired in 2012 but has spoken several times since of being tempted to play again.

    "I'll definitely play again because I just love snooker and don't see a reason why I wouldn't play again at some time.

    "I'm not ready. Unless I can do myself justice and play well I'm not going to play. There's no point me turning up at the World Championship just as a publicity stunt and then lose 10-3 to someone who shouldn't tie my shoelaces. I will play again."
    Любовь и Zmey нравится это.
  10. Марьяна Well-Known Member

    Регистрация:
    29 мар 2014
    Сообщения:
    8.141
  11. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    wild wild west
    [​IMG]
    Nobody, Любовь и Zmey нравится это.
  12. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    not so wild
    [​IMG]
    Nobody, Любовь, Zmey и ещё 1-му нравится это.
  13. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    hendry.jpg
    Nobody, Любовь и Zmey нравится это.
  14. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.279
    Адрес:
    МИНСК
    Стивен Хендри. Синоним снукера
    Семикратный чемпион мира Стивен Хендри завершил карьеру. С его приходом началась новая эра снукера, он изменил не только саму игру, но и подход к ней, выведя вид спорта на другой уровень.
    [​IMG]
    Перед чемпионатом мира-2012 в Шеффилде звучали имена Джона Хиггинса и Джадда Трампа, Ронни О’Салливана и Марка Уильямса, Нила Робертсона и Шона Мёрфи, Дина Джуньху и Марка Селби. Стивен Хендри, который добыл свой седьмой трофей в "Крусибле" в 1999 году, впервые с начала карьеры был вынужден пробиваться в основную сетку сквозь сито квалификации. Тогда ещё только сам шотландец и ещё несколько человек знали, что после этого чемпионата мира он собирается завершить карьеру

    Стивен признался, что принял решение три месяца назад. Конечно же, большой чемпион хотел поставить точку по-чемпионски и хотя бы провести ещё один матч в основе чемпионата мира. Вряд ли Хендри предполагал, что он не только проведёт один матч, но ещё сделает максимум, в прекрасном стиле обыграет действующего чемпиона и доберётся до четвертьфинала. В первых двух раундах шотландец действительно блистал. Без всяких скидок на возраст можно сказать, что мы увидели Стивена лучших образцов, то есть 90-х годов. Он прекрасно строил серии, решался и успешно выполнял дальние удары, а также был абсолютно невозмутим внешне. Стюарт Бинэм и Джон Хиггинс взяли у семикратного чемпиона мира лишь по четыре фрейма. Безусловно, изюминкой стал максимальный брейк в первый же день турнира — зал взорвался овациями, Стивена с улыбкой поздравил соперник, а Нил Робертсон и Кен Доэрти, которые играли параллельно, прервали свою встречу и следили за великолепной серией Хендри, после чего обошли заграждение и пожали легенде снукера руку.

    С одной стороны, Стивену хотелось завершить карьеру на мажорной ноте, и он эту ноту сыграл; с другой стороны, Хендри показал такой качественный снукер, что многие болельщики и специалисты задались вопросом — а зачем же вешать кий на гвоздь, если даже в 43 года он может играть на таком уровне? Однако решение было принято. Матч со Стивеном Магуайром в четвертьфинале совсем не получился. Мы увидели нетипичного Хендри: как по игре, так и по поведению. Одно из его прозвищ — Ледяной Человек — дано за умение не проявлять никаких эмоций ни в моменты триумфа, ни в моменты, когда игра не клеится. На сей раз Стивен улыбался, качал головой и показывал, что судьба встречи его уже не очень волнует.

    На пике карьеры он любил повторять, что любой матч для него является боем, а соперник — врагом, которого надо обезвредить, уложить на лопатки и добить. Стивен известен своей психологией хищника, который настраивается только на победу в каждой встрече. С его приходом в мировой снукер в конце 80-х связывают не только начало новой эры в плане изменения самой игры, но изменения психологии. Конечно, времена, когда снукер был забавой для небольшой группы игроков, закончилось задолго до появления нашего героя, но в том числе и он внёс в этот вид спорта в хорошем смысле кровожадность и стремление побеждать в каждом матче. Стив Дэвис, который доминировал в 80-е, отличается весёлым характером. Он любит заигрывать и с публикой, и с соперником, на его лице почти всегда есть добрая улыбка. Подход Хендри абсолютно иной: красивые удары, шутки со зрителями и беседа с соперником по ходу матча — всё это только в показательных матчах и турнирах, а там, где на кону титул, ничего не должно отвлекать от того, чтобы нанести наилучший удар в конкретной позиции.

    Игровые изменения, внесённые Хендри, более заметны. С его появлением снукер стал куда более атакующим и агрессивным. Именно он вывел на новый уровень подбой группы красных после синего в среднюю лузу мощным ударом с сильным верхним винтом. Если многие игроки любят сначала забивать то, что есть на игре, а только потом думать о подбое, то Хендри предпочитает сразу раскрыть позицию, а дальше не сильными и точными ударами спокойно строить серию без лишних сплитов. Конечно, семь титулов в Шеффилде и множество других трофеев он завоевал и благодаря своему умению забивать дальние шары. Несмотря на атакующий стиль, у Стивена есть свой почерк и свои собственные правила, которые он почти никогда не нарушает. Например, очень редко мы можем увидеть дабл в исполнении шотландца.

    „Стивен Хендри: Я официально завершаю свою профессиональную карьеру. Я решил это ещё три месяца назад, но почти никому не говорил. Сегодня я не был готов к борьбе, но я рад, что взял хотя бы пару фреймов, поскольку не хотел завершать карьеру поражением 0-13. Почему я принял такое решение? Во-первых, расписание турниров мне не подходит, во-вторых, я не играю на том уровне, на котором хотел бы, в-третьих, я не получаю удовольствие от тренировок. Так что это довольно простое решение. Оно не основано на эмоциях — такие мысли появились ещё в прошлом году, а пару месяцев назад я решил, что уже хватит. Я сообщил об этом заранее всего двум-трём людям.“

    Кстати, именно Стивен стал первым по-настоящему классным шотландским снукеристом со времён Уолтера Дональдсона, который блистал в конце 40-х — начале 50-х. Эта страна долго ждала большого чемпиона, а в итоге получила величайшего игрока в истории игры. Уже после него раскрылись Джон Хиггинс, Грэм Дотт, Стивен Магуайр и другие. Тёзка нашего героя открыто признаётся, что Хендри всегда был его кумиром, именно на его матчах Стивен учился снукеру, а в плане манеры игры Магуайр стал его последователем. Хендри же пробивал себе дорогу сам. Он родился в Эдинбурге 13 января 1969 года и окончил одну из древнейших школ Великобритании в Файфе. Снукером по нынешним меркам он стал заниматься весьма поздно — в 12 лет. Уже в 14 он выиграл чемпионат Шотландии для игроков не старше 16 лет. В таком возрасте год разницы важен не только с точки зрения техники, мастерства и понимания игры, но и с точки зрения физических данных — до многих шаров наш герой дотягивался с трудом. В 86 году он начал свою профессиональную карьеру, и через три года благодаря двум рейтинговым титулам стал четвёртым в мире — и это в 20 лет. Сезон-89/90 показал, что будущая звезда уже раскрылась. Завоевав пять титулов, из них три рейтинговых, он приехал в Шеффилд в качестве фаворита и стал чемпионом мира. Связку трёх самых престижных трофеев (UK Championship, "Мастерс" и мировой форум) Стивен дважды выигрывал в течение одного сезона — помимо сезона-89/90 он повторил этот успех спустя шесть лет.

    Нет смысла перечислять все победы и рекорды Хендри, поскольку их огромное множество. Были и великие победы, как, например, в финале чемпионата мира-1994 над Джимми Уайтом (18-17), так и обиднейшие поражения, как, например, в решающем матче чемпионата мира-2002 с Питером Эбдоном (17-18). Его главные достижения — 36 рейтинговых побед, 775 сенчури и семь титулов в "Крусибле" — вряд ли кто-то сможет повторить в ближайшее время. Стивен Хендри изменил снукер, стал частью истории этой игры и, будем надеяться, продолжит оказывать влияние на неё уже в других качествах. Во всяком случае, строгий чёрный костюм ему идёт — именно в нём он вышел перед финальной сессией чемпионата мира-2012 и ещё раз поблагодарил публику "Крусибла" за её любовь. Стоит ли говорить, что каждый болельщик поднялся со своего места и аплодировал легенде снукера стоя.
    [​IMG]
    Илья Рывлин
    9 мая 2012 года, среда.
    "Чемпионат.com"

    Нахлынули воспоминания. Давно как не видела в игре Стивена...
    Последнее редактирование: 6 июл 2015
    Nobody, Matanya, Contra__2sh и 2 другим нравится это.
  15. Марьяна Well-Known Member

    Регистрация:
    29 мар 2014
    Сообщения:
    8.141
  16. Марьяна Well-Known Member

    Регистрация:
    29 мар 2014
    Сообщения:
    8.141
  17. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    Stephen Hendry - The Great One
    Любовь и Zmey нравится это.
  18. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    VINTAGE HENDRY: Last season 2011-2012
    Любовь, Alex, лдм-10-11-50 и 3 другим нравится это.
  19. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Тут вчера на топе вспомнили про статью, переведённую Алексом. Вот про эту статью: https://elitesnooker.com/threads/4103/page-5#post-180146 .
    Я высказал там своё мнение о статье, решил ответ и у нас выложить. Считаю, что это уместно, т.к. это всего-лишь мнение о статье Алекса, а не вырванная из контекста переписки на топ-снукере часть диалога...

    Zmey2 часа назад http://www.top-snooker.com/news/articles/show/1295
    Ну, раз уж Виктор Старостин напомнил мне про эту статью своей ссылкой на неё, выскажусь и я, наконец то, по её поводу. ;)
    Во-первых, ещё раз спасибо Алексею за перевод, - переводит он всегда очень точно и безупречно!
    Теперь по поводу изложенного. Не согласен абсолютно с автором!!! :) Автор, упоминая неопровержимые факты снукерной истории, делает свои субъективные выводы, а я позволю сделать свои, не менее субъективные, но с моей точки зрения намного ближе к истине находящиеся!!!!! :)
    1. Начну с самого очевидного, с того, что Стивену Гордону Хендри удалось достичь в снукере за десять лет, не могут превзойти и за двадцать лет в мейн-туре такие гении снукера как Ронни О'Салливан или Джон Хиггинс или ЭмДжей Уильямс! А ведь хотят, очень хотят превзойти, но не могут! Чего-то им видно не хватает..... ))) Может мастерства или гениальности? ;)
    2. Про то, что во времена доминирования Стивена Хендри у него не было конкурентов достойных - вот в этом согласен, абсолютно, - не было!!! И быть не могло! Именно потому, что такой уровень игры, как у Стивена, никто просто не в состоянии был показать, да не показывает и сейчас, даже после того, как Стивен постепенно сбавил обороты до среднего мейн-туровского уровня к 2000-му году, приблизительно, и заиграл как все. Поэтому никто и не может повторить главных рекордов Стивена Хендри, который в 21 год уже был чемпионом мира, чемпионом Великобритании и двукратным обладателем Мастерс! Стивен единственный из снукеристов который сделал две тройные короны (UK, Мастерс, ЧМ) в сезоне - 1989/1990 гг. и 1995/1996 гг.!!! Конкуренты были - достаточно упомянуть Стива Девиса, Джимми Уайта, Джона Пэррота, которые явно не собирались без боя сдавать турниры выскочке-малолетке из Шотландии! А к 1993 году заявили о себе и Питер Эбдон и Кен Дохерти и гениальное трио 75 года выпуска (РОС, Дж.Хиггинс, М.Дж.Уильямс). Ещё можно вспомнить Стивена Ли, Алана МакМануса, ... - не буду перечислять всех! Талантов было предостаточно тогда! Совсем недавно в интервью Ронни сказал, что сильнее всего он играл 17-тилетним в 1993 году, когда выиграл свой первый UK (у нас есть перевод этого интервью: http://www.top-snooker.com/new... ... Ещё вот что замечу, - турниров в те годы рейтинговых, с крупными денежными призами было меньше, чем сейчас, следовательно и конкуренция была выше, меньше турниров - меньше шансов, - легко упустить и останешься и без рейтинга и без денег.... А сейчас некоторые снукеристы позволяют себе и пофилонить на турнирах, или вообще не заявиться, - подумаешь, турниров много, в другой раз соберусь и выиграю...
    3. Ещё по поводу непревзойденных снукерных рекордов Стивена. Важнейший: 36 побед в рейтинговых турнирах(из них 7 ЧМ и 5 UK), 38 побед в нерейтинговых (включая 6 Мастерс и 6 Премьер Лиг). 23 года в топ16 (с 1988/1989 по 2010/2011) - этим никого не удивишь, а вот качество пребывания удивительное (можно ведь и с 16-м рейтингом 20 лет в топах проходить ;) ) Из 23-х лет 16 лет в топ3!!!!!! Первым номером аж 9 лет, из них 8 лет подряд!
    РЕЗЮМЕ. Стивен Хендри - величайший снукерист нашего времени, гениальнейший. Челове уникальный - такие рождаются нечасто. Шумахер снукера! Единственный снукерист, главные достижения которого не скоро ещё будут перекрыты, если такое возможно вообще!
    РОС гениальнее? Пусть докажет победами, а не игрой в носках на потеху публике! Пусть хотя бы сравняется со Стивеном по числу побед и по количеству заработанных призовых... ;)
    В довесок мнение оф. сайта World Snooker : http://www.worldsnooker.com/th...
    Последнее редактирование: 26 сен 2015
    Alex, Любовь и sullivan нравится это.
  20. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    11.943
    Адрес:
    Москва
  21. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Небольшая зарисовочка о спортивной чести.
    Высказать сомнение в объявленном судьёй свободном шаре... А ведь как всё могло стать легко )) Настоящий спортсмен. И человек. :)
    Alex, Любовь, Contra__2sh и 4 другим нравится это.
  22. Manula Well-Known Member

    Регистрация:
    21 фев 2015
    Сообщения:
    2.548
    Адрес:
    Москва
    Воспоминания о прошлом[​IMG]
    sullivan и Любовь нравится это.