Stephen Hendry MBE (Стивен Хендри)

Тема в разделе "Игроки, судьи, руководство", создана пользователем Vadim, 15 мар 2011.

  1. Vadim New Member

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.171
    Адрес:
    Киев
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2014
    Любовь и Минна нравится это.
  2. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Принадлежит. Стивен ушёл из дома в 2014-м, и оставил дом и всё, что в нём было, ей, а сейчас она устроила распродажу.
    Людмила и лдм-10-11-50 нравится это.
  3. лдм-10-11-50 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    7.428
    Еще долго продержалась, наша либо сразу все покрушила, либо продала в трехдневный срок. А может материально тяжело.В любом случае она не заслуживает осуждения, остаться в таком возрасте без мужа, работы, с детьми, готовыми покинуть родительский дом- это далеко не фонтан,каждый день ломай голову, чем бы заняться.
    Nataly и Matanya нравится это.
  4. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.279
    Адрес:
    МИНСК
    Ах, бедненькая, бедствует.....
    А ведь Стивен в своё время не оставил её в больнице после тяжёлой аварии. Любил. Женился.
    Все бабы стервы, когда касается любовных отношений, за редким исключением.
    Стивен же не отказался от мальчишек. Просто спокойно бы отпустила.
    Где то писали, что она быстро нашла себе очередного миллионера. Не помню где, но писали, когда эта семейная драмма была у всех на слуху.
    Потом Стивен оставил её не без денег.
  5. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.279
    Адрес:
    МИНСК
    Возможно ещё и развод в семье, отсутствие отношений любящих супругов также вложили свою лепту в уходе Стивена.
    Потому и подписал Стивен столь долгосрочный контракт с кит.спонсорами. Чтобы быть подальше от всех склок и грязи.
    Он достаточно потрудился, может пожить и для себя. И любить.
    Я на стороне Стивена полностью.
  6. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.339
    У них уже сторон, по моему, давно не осталось - разошлись себе да и живут как знают...:)
    Стивен, чтоб быть подальше и налегке оставил всё не нужное барахло в прошлом. Так бывшей жене зачем весь этот хлам хранить если Стивену оно не нужно, а заработать на нём можно? В чём тут вина то?:)
    Короче, вообще не понял из-за чего сыр бор... Но, по моему, в данном случае, наша сторона - сторона.:)
    Nataly, Matanya, man-foox и 6 другим нравится это.
  7. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.279
    Адрес:
    МИНСК
    Вы правы, не буду больше к этой теме возвращаться.
    semen15 нравится это.
  8. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    ППКС! Нет смысла в ветке великого игрока малаховщину разводить...:)
    Nataly, Matanya и лдм-10-11-50 нравится это.
  9. Contra__2sh Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    2.719
    Адрес:
    Псков
  10. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    так закалялся Хендри.
    hendry arrows.jpg
    man-foox, house1, Snooker House и 4 другим нравится это.
  11. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    Можно посмотреть на молоденького Стивена в телеигре. Смотреть с отметки 5:05 чуть больше минуты. Прикольно.
    Любовь, tatiana12, Евгений Z и ещё 1-му нравится это.
  12. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.279
    Адрес:
    МИНСК
    Вот с такой великолепной игрой Стивен Хендри завершил свою карьеру!

    Dennis147d, Contra__2sh и tatiana12 нравится это.
  13. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.279
    Адрес:
    МИНСК
    А это очень красивый максимальный брейк Стивена, в котором он легко и непринуждённо, без особой подготовки, играл бортовые шары ещё тогда в далёком 2001 году!
    Последнее редактирование: 12 дек 2016
    Dennis147d, Contra__2sh и tatiana12 нравится это.
  14. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.279
    Адрес:
    МИНСК
    Максимальные брейки Стивена Хендри, исполненные на чемпионатах Мира.
    Хочу освежить память. Посмотрите ещё раз на шедевры, получите истинное удовольствие!



    Dennis147d нравится это.
  15. Dennis147d Well-Known Member

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    1.637
    эх были Золотые времена снукера....... противостояние : Хендри-Ронни, Хендри-Джимми,Хендри-С.Дэвис....рад что видел это пусть и частично!
    Любовь нравится это.
  16. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Стивен Хендри, легенда снукера, фанат Тайгера Вудса, ненавистник ос.
    http://sport-magazine.co.uk/features/stephen-hendry
    Когда мне было 12, мне подарили игрушечный стол на Рождество. До этого я никогда не играл в снукер, даже не смотрел его по ТВ. Просто месяц тому, мы с мамой ходили по магазинам, она спросила меня, что я хочу, а я ответил, что не знаю. Тогда она спросила: "А как насчёт этого?", и показала на снукерный стол,размером примерно четверть от настоящего. Я сказал: "Хорошо, я согласен, спасибо." У меня не было опыта. Но спустя пару недель я делал брейки за 50.
    Построение серий - тот инстинктивный способ игры, который был мне по душе. Были атакующие игроки - Джимми Уайт,Алекс Хиггинс - но никто из них не делал того, что делал я (стараться выиграть фрейм в один подход). Много людей говорили мне: "Ты должен чаще отыгрываться. Перестань стараться забить всё, иначе будешь наказан." Короче, я их не слушал. Я знал, как именно я хочу играть в снукер.
    Я люблю наблюдать за победителями. Британцы обычно поддерживают андердогов, но я всегда ценил величие в спорте. Так много людей, которые выигрывают турнир, а потом расслабляются и думают, что они своего добились. Немногие имеют внутреннюю потребность продолжать выигрывать. Так что я уважаю то самопожертвование, на которое идут ради этой потребности. Всё отходит на второй план, если ты хочешь быть лучшим. Тайгер Вудс - великий герой для меня, как и Майкл Шумахер. Люди, для которых одного титула недостаточно.
    Страхи или фобии? Осы. Я даже ни разу не был ужален! Мне просто очень неприятен их вид. Для меня сентябрь и октябрь - худшее время года. Они повсюду, и меня это бесит.
    Готовка - одно из моих увлечений. Я тот ещё обжора, так что на кухне я в своей тарелке. Мне нравятся простые вещи, например, умение готовить стейк. Одна из вещей, что меня бесит уже давно - когда приходишь в ресторан, и квалифицированный повар не может приготовить стейк так, как ты хочешь. Это просто выводит меня из себя! Так что я горжусь тем, что умею правильно готовить стейк.
    Я стесняюсь, когда вижу знаменитостей. Я не из тех,кто подходит и заговаривает с ними, что не есть хорошо, потому что у меня был шанс познакомиться со многими из них. Много лет назад я летел в Эдинбург из Хитроу, и кто-то сказал мне, что Фил Коллинз летит тем же рейсом. Я не поверил, и болтал с кем-то,когда кто-то похлопал меня по плечу - это был он. Он пожал мне руку, а я даже не знал, что сказать. Я просто оцепенел.
    Мне никогда не нравились медленные игроки, потому что они могли сбить меня с ритма. Например, Питер Эбдон. Сейчас мы прекрасно общаемся. Но в начале карьеры он был очень дерзким. Был турнир в Дубаи, и я должен был играть с ним в первом раунде, и он сказал журналистам: "Надеюсь, Стивен привёз свои клюшки для гольфа - они ему пригодятся, когда я вынесу его в первом раунде." Меня это немного взбесило. Кстати, я побил его 5"0... Но тогда я хотел бить всех. Мне неважно было, кто мой соперник. Это мог быть лучший игрок в мире, или член моей семьи - всё, что я хотел, это всё время побеждать. Просто я был такой.
    Любовь, semen15, Минна и 4 другим нравится это.
  17. Минна Well-Known Member

    Регистрация:
    22 мар 2012
    Сообщения:
    1.448
  18. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Любовь нравится это.
  19. sullivan Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.612
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  20. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.279
    Адрес:
    МИНСК
    СТИВЕН, с днём рождения!!!!
    Счастья и любви безграничной!

    [​IMG]
    Минна, sullivan и semen15 нравится это.
  21. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    Утащил с ФБ творение Алчери.. уж больно оно понравилось, я надеюсь Саша будет не в обиде на меня..
    [​IMG]
    Минна, лдм-10-11-50, Contra__2sh и 4 другим нравится это.
  22. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.279
    Адрес:
    МИНСК
    31.01.2017

    Стивен Хендри: Не могу представить жизнь без 5 вещей

    [​IMG]

    Семикратный чемпион мира по снукеру, проживающий в Аскоте, неподалеку от Лондона, ведет насыщенную жизнь. Он разведен, у него есть двое сыновей: Блэйну 20, а Картеру 12 лет. В интервью для «Daily Express» Стивен рассказывает о пяти вещах, без которых не видит своего существования.

    1 - это мой снукерный кий. Мне было 13 лет, когда родители купили мини-бильярд. С момента, когда я впервые взял кий в руки, я был просто зачарован. Так вышло, что мой дед по отцовской линии, который скончался еще до моего рождения, был очень классным игроком, но природа отдохнула на следующем поколении, так что отец сам никогда не умел играть. Этот факт всегда нас веселил.

    Мой драгоценнейший кий, которым были выиграны все семь чемпионатов мира, к сожалению, был сломан 15 лет назад во время перелета из Таиланда. Сейчас я играю кием, к которому нет такой сентиментальной привязанности, но, все-таки, это отображение моей бесконечной любви к игре. Да, я вышел на пенсию уже 4 года тому, но я все еще часто играю, так что кий - важная часть моей жизни.

    2 - мой гардероб. Я всегда любил одежду, хотя, по правде сказать, мой вкус значительно смягчился в последние годы. Когда я стал профессиональным игроком и начал зарабатывать крупные суммы, то покупал все от Версаче. Однажды я даже купил кожаную куртку за 4000 фунтов, что сейчас кажется совершенно нелепым.

    Сегодня, в общем, я предпочитаю одеваться попроще, выбирая что-то вроде джинс, но реально высокого качества. Мой любимый магазин - это «All Saints». После долгих лет в строгих костюмах и галстука-бабочки так здорово снова носить нормальную одежду.

    3 - Китай. Один из моих крупнейших спонсоров базируется в Китае, так что я привык проводить там столько же времени, сколько и в Великобритании. С годами я действительно полюбил эту страну, хотя в первый приезд об этом нельзя было сказать.

    Когда я впервые приехал в Китай, мне было 18 и я люто ненавидел все местное. Особенно не нравилась еда и всю неделю я искал Макдональдс. Сейчас, спустя 30 лет, и Китай изменился до неузнаваемости, и я поменял свое отношение к нему. Мне нравится его уникальная энергетика, нравится еда. Это удивительная и совершенно своеобразная часть мира.

    4 - мои пластинки U2. Поскольку я провожу очень много времени в полетах, то люблю расслабиться и даже отключиться, надев наушники и включил любимую группу. U2 - мои фавориты на все времена, я даже ходил несколько раз на их концерты. Каждая их песня полна страсти и убедительна до такой степени, что я никогда не устаю их слушать.

    5 - поваренные книги. Вот уже 20 лет, как я осознал свою страсть к готовке. Я с жадностью смотрю все кулинарные шоу по телевизору, поскольку не устаю искать вдохновение и узнавать разные хитрости. Мой любимый повар, пожалуй, Рик Стейн. Обожаю смотреть, как он работает, да и рецепты у него - просто фантастика.

    В данный момент я постигаю азы китайской кухни, изучая одну довольно сложную китайскую книгу. Мне очень хочется освоить их кухню. А вообще, мое фирменное блюдо - это стейк с картофелем фри. В этом я довольно хорош. Терпеть не могу, когда в ресторане шеф не может приготовить хороший стейк. Кто-то скажет, что это мелочь, но мне кажется, что это очень важно.

    По материалам: express.co.uk Перевод: snooker.by
    sullivan, CrimsonKing и tatiana12 нравится это.