Robert Milkins (Роберт Милкинс)

Тема в разделе "Игроки, судьи, руководство", создана пользователем Matanya, 26 апр 2013.

  1. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Последнее редактирование модератором: 8 дек 2014
    Минна нравится это.
  2. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Спасибо, Танюша, за открытие ветки для одного из моих любимых игроков!
    К сказанному тобой хочу добавить следующую инфу.
    Никнеймы - Милкман, Милко, Робот Милкинс.
    На счету есть два максимума.
    Первый, сделанный в квалификации на ЧМ 2006-го года в матче против Марка Селби, вошёл в историю! Милкинс стал всего лишь шестым игроком, которым удалось сделать максимальный брейк на чемпионате мира и ПЕРВЫМ, кому удалось это сделать в квалификации. Матч этот Роберт проиграл со счётом 10:4, став, таким образом, вторым игроком после Ронни О'Салливана, проигравшим матч чемпионата мира, сделав при этом максимальный брейк.
    Второй был сделан им опять же в квалификации на ЧМ 2012-го года в матче против Сяо Годуна. Этот матч уже Милкинс выиграл с таким же счётом - 10:4.
    Милкинс - единственный игрок в истории снукера, сделавший два максимума в квалификации к чемпионату мира.
    Есть на его счету и выигранный турнир, правда, не рейтинговый - Pro Challenge Series – Event 3 в 2009-м году.
    Стиль игры Милкинса стремителен, молниеносен и крайне агрессивен. Хотя всем известный эксперт, он же судья-экзаменатор и поведал всем сегодня в ходе победного матча Робoта с Нилом Робертсоном о том, что впервые видит ТАКОГО Милкинса, что обычно Милкинс играет в "осторожный снукер", этому можно найти два объяснения. Во-первых - преклонный возраст эксперта. Игроков в туре много, не всех зовут Селби или Джон, а тут откуда ни возьмись, какой-то Милкинс! Разве всех упомнишь? Во-вторых, эксперт сам признался в твиттере, что сегодня он увидел другого Милкинса, не того. Видимо, есть ещё один снукерист с таким же именем, о котором мы не знаем. Ну, мы же не эксперты, в конце концов, нам всего знать и не положено. Либо тот, другой, осторожный Милкинс настолько осторожен, что его попросту не видно. &15
    Но отбросим теории и вернёмся к Милкинсу.
    С тех пор, как он присоединился к команде Пола Маунта, его карьера стремительно пошла вверх. За последние полтора года он поднялся с 42-го до 18-го места в рейтинге!
    А сегодня Милкинс сыграл лучший, наверное, матч в своей карьере, победив Нила Робертсона, яркого представителя игроков от обороны и доказал, что даже в наш прагматичный век смелой игрой можно выигрывать матчи у соперников, которые выше классом!
    Браво, Милко! Так держать! &24
    Минна и Любовь нравится это.
  3. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    [​IMG]
    Роберт Милкинс
    Победитель WSA Pro Challenge Series Three, проходившего 9-11 ноября 2009 года
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
    Минна нравится это.
  4. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    СМУТНЫЕ ВРЕМЕНА ПРОШЛИ.

    Роберт Милкинс рассказывает о том, как он сумел преодолеть жизненный кризис после своей сенсационной победы над Нилом Робертсоном в 1/16 финала ЧМ 2013 года.
    37-летнему снукеристу из Глостера было очень худо 6 лет назад, но друзья спасли его от падения.
    С тех пор игрок, который победил Джимми Уайта, чтобы впервые с 2006-го года попасть в Крусибл, привёл в порядок личную жизнь и карьера его пошла на взлёт. Сейчас Милкинс находится на высшем в своей карьере 19-м месте в мировом рейтинге и предвкушает дальнейшее продвижение по сетке чемпионата мира.
    Второй номер мирового рейтинга Нил Робертсон был восхищён игроком, про которого прежде он сам говорил, что Милкинс ведёт себя "безумно" за столом, говоря: "Он справлялся с давлением гораздо лучше, чем несколько лет назад".
    И Милкинс рассказал, как домашний уют помог ему справиться с горем после утери обоих родителей и мучительным разводом с супругой.
    - Я счастлив в этой жизни. У меня двое прекрасных детей, замечательная жена, за мной стоят надёжные друзья, хороший менеджер и отличный тренер. Большего мне и не нужно. Раньше у меня не было ничего, совсем ничего. У меня была квартира, из которой каждый вечер я выходил бухать, потом меня выселили из неё, и я оказался в долгах на косарей 20-30. Я потихоньку скатывался в канаву, и мне очень повезло, что мои друзья, Дин и Мэнди, пришли ко мне на помощь. 15 лет назад они уже вернули меня к жизни, когда умерла моя мама, и в тот момент они снова вмешались и спасли меня. Я потерял мать, отца, развёлся с женой... Всё это сломало меня, порвало на куски. Теперь всё изменилось, и я безмерно рад этому!

    Прим. пер. - Я всегда знал, что Милко раньше бухал, но никогда не знал почему. Оказывается, у него трагическая судьба...
    Материал взят из газеты Times of Malta
    Zmey, Минна и Любовь нравится это.
  5. 01elena Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    1.851
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Алексей, вот тут есть еще про Милкинса и его семейство. Рождественское интервью, у меня тогда руки не дошли, да и переводить буду час, а у тебя, наверняка, быстрее получится. http://www.onqpromotions.co.uk/advent-d ... christmas/
    Минна и zinochka нравится это.
  6. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Елена, спасибо за ссылку! Я обязательно переведу эту статью, но в следующий раз, ок? Просто рядом с ней, по твоей же ссылке, я обнаружил вчерашнюю статью, более актуальную на данный момент, её и перевёл. А та рождественская ещё, не к спеху ))

    МИЛКИНС ОДЕРЖАЛ ЛУЧШУЮ ПОБЕДУ В СВОЕЙ КАРЬЕРЕ

    Роберт Милкинс одержал победу над чемпионом мира 2010-го года Нилом Робертсоном со счётом 10:8 в захватывающем матче в театре Крусибл в Шеффилде.
    Сократив преимущество Нила с 5:2 до 5:4, Милкинс вышел на финальную сессию зная, что может выиграть.
    - Честно говоря, закончив сессию со счётом 5:4, я чувствовал себя победителем. Я взял два заключительных фрейма. Нил играл очень хорошо в первой сессии, и счёт мог быть и 7:2, так что я чувствовал себя удовлетворённым перед финальной сессией - подтвердил Милкинс.
    Милкинс выиграл два первых фрейма последней сессии, превратив отставание 5:6 в лидирование 7:6. Нил сравнял счёт, и с тех пор расстояние между соперниками не превышало одного фрейма, а напряжение матча увеличивалось по мере приближения к финишной черте. Милкинс вырывался вперёд дважды, 7:6 и 8:7, но Нил каждый раз сравнивал счёт.
    Последовал исполненный драматизма 47-минутный фрейм, который закончил Милкинс, забив синий и розовый, закрепляя победу во фрейме и преимущество 9:8.
    Менее, чем через 20 минут всё закончилось. Игрок из South West Snooker Academy использовал шанс и хладнокровно исполнил брейк в 51 очко, оставив австралийца искать маловероятное количество снукеров.
    - Вне всяких сомнений, это лучшая победа в моей карьере,- заявил Милкинс в экстазе.
    - Играть с бывшим чемпионом мира, находящимся на пике формы, здесь, в Крусибле, и победить - ну, из такого материала и сделаны мечты.
    Для Глостерского игрока это было первое со времён 2006-го года появление в Крусибле, и лишь раз до этого он доходил до 1/8 финала.
    - У меня великолепный шанс дойти до полуфинала. Результаты в моей четверти сетки уравняли шансы для всех. Все четверо из нас будут надеяться на победу, и каждый из нас будет думать, что у него хорошая сетка. Следующий для меня - Рики Уолден. Он игрок из топ-16, и выигрывал рейтинговые турниры, так что мне придётся туго. Он будет думать, что выиграет, и я буду уверен в том, что я тоже смогу победить. Я слышал, как парни из Глостера болели за меня в зале. Это всегда приятно - ощущать поддержку. Обычно зрители поддерживают топового игрока, но сегодня они переметнулись на мою сторону. Это было очень приятное чувство. Я просто в экстазе и не могу дождаться завтрашнего матча.
    Нил Робертсон в свойм комментарии матча был щедр на похвалы:
    - Роб сыграл фантастически хорошо. Он всегда был известен, как великолепный забиватель шаров, но именно качество его отыгрышей поразило меня.
    Минна и zinochka нравится это.
  7. 01elena Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    1.851
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Конечно ок :) Я-то ее давно прочитала, просто к слову пришлось, раз ты Милкинсовой личной жизнью заинтересовался &2
    Минна и zinochka нравится это.
  8. Лапка Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    3.107
    Адрес:
    Беларусь
    Роберт поговорил с Рикки и с 3-9 счёт стал 6-10.. надо больше разговаривать &28
    Минна и zinochka нравится это.
  9. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Лёшенька, спасибо за переводы! #109

    Хотя сегодня день совсем и не радостный... Мilko, ты ведь мог! &8 &10
    Минна нравится это.
  10. serый Well-Known Member

    Регистрация:
    11 июл 2011
    Сообщения:
    1.408
    Да это и не цыгарка - настоящий косяк #106
    Минна нравится это.
  11. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.498
    [​IMG] Помнится Роберт там немного накосячил...[​IMG]
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
    Минна и zinochka нравится это.
  12. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Людмил, #111 спасибо за такого человечного человека &8 #117
    Минна нравится это.
  13. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Алёна, перевожу Рождественскую статью о Милкинсе, лучше поздно, чем никогда )))
    В ней Милкинс раскрывает, как говорят англичане, "мягкую сторону своей натуры".

    Роб Милкинс, проводящий один из лучших сезонов в своей карьере, готовится встретить Рождество с семьёй и друзьями. И в этот раз с ними будет новый член семьи. Его девушка Эла девять месяцев назад родила дочку Элишу.
    - Я не думаю, что она (Элиша) что-нибудь поймёт в этом году,- комментирует Роб.
    - Чарли, нашему сыну, уже два года, и он в курсе, что должен прийти Санта с подарками. Мы подарим ему велосипед и набор барабанщика. Скорее всего, мы получим кучу жалоб от соседей, а нам самим придётся купить затычки в уши! Лучшим подарком, подаренным мне на Рождество, был персональный компьютер Коммодор 64, на то время это был отличный комп. Если бы сейчас я писал письмо Санте, я бы попросил у него рейтинговый титул, всё остальное у меня есть!
    - Мы проведём это Рождество с моими друзьями Дином и Мэнди. Нас будет человек двадцать и Мэнди приготовит большущий традиционный рождественский ужин. Эла, моя девушка - полячка, но уже долгое время живёт в Великобритании. Я никогда не был в Польше на Рождество, но там всё было бы немного по другому. У них есть празднества и гуляния в рождественский вечер, и их блюда включают в себя много рыбы (эх, Милко, не пробовал ты фаршированного карпа, не знаешь, что теряешь). Много и религиозных обрядов, так как поляки - приверженные католики.
    - Боксинг Дэй (день после Рождества, обычно посвящённый шоппингу, скидки как минимум половинные - прим. пер.) станет моим единственным выходным, и я буду гулять с друзьями. Мы попьём пивка и расслабимся.
    - После этого я буду практиковаться и готовиться к турниру в Мюнхене, а свободное время посвящу семье. У меня не получится полноценно встретить Новый Год, ибо он на самом деле слишком близок к турниру в Мюнхене по времени. Из-за этого у нас не вышло куда-то уехать, но в один год я хочу поехать с семьёй на настоящий рождественский отдых. Я очень бы хотел отвезти семью в снежные страны, где рождество настоящее. Мне нравится холодная погода, возможно, мы поедем в Лапландию.
    - Сделать передышку на Рождество - это прекрасно, но я с удовольствием вернусь к турнирам. До сих пор сезон для меня проходит очень хорошо. Я добился неплохих результатов, не показывая при этом чего-то сногсшибательного. Я думаю, что в течение сезона моя игра была на должном уровне, и я значительно продвинулся в рейтинге. Я достиг точки, с которой можно совершить прорыв в топ 16.

    Мой прогноз - Милко войдёт в топ 16 в этом году. Очки снимаются за позапрошлый год, в котором он был на скромном 36-м месте, и набрал их очень мало. Сейчас он на 18-м, и несколько выходов в финальную часть и пару четвертьфиналов обеспечат ему тёплое местечко в элите без особого напряга. Удачи, Милко! &24
    Минна и Любовь нравится это.
  14. 01elena Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    1.851
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо, Алексей! #117 Вот что значит правильная жена "из наших, из поляков, из славян" #112
    Милкинс серьезно нацелился на следующий сезон, в соответствии с твои прогнозом.
    http://www.onqpromotions.co.uk/leave-a- ... #more-3903
    Минна и zinochka нравится это.
  15. Ulitka New Member

    Регистрация:
    11 май 2012
    Сообщения:
    394
    MILKIN' IT

    После 18 лет в профессионалах Роберт Милкинс впервые присоединился к элите в топ-16.

    Всего четыре года назад, Милкинс находился в свободном падении на 55-м месте в рейтинге, и пребывал в яме как лично, так и профессионально.

    С помощью друзей он диаметрально повернул свою жизнь и карьеру. Победив Нила Робертсона в Крусибле, он сказал: "Я доволен жизнью. У меня двое маленьких детей, прекрасная хозяйка-жена, хорошие друзья за моей спиной, хороший менеджер и хороший тренер. Мне не нужно многого другого.
    "Прежде у меня не было ничего - совсем ничего. Я был в своей квартире, просто выходил выпить каждый день, потом меня выселили, и у меня было от 20 до 30 тысяч долгов. Я как раз собирался очутиться в сточной канаве, но мне повезло, что некоторые мои друзья прошли это со мной.

    "Они взяли меня в свои руки и 15 лет назад, когда моя мама умерла, так что они вернулись в мою жизнь и помогли мне. Я потерял маму, я потерял папу, я развелся. Это просто разбило меня вдребезги. Теперь все повернулось в лучшую сторону , и я доволен тем кусочкам, что происходят ."

    Милкинс продолжает добиваться прогресса в этом сезоне, достигнув полуфинала Уси Классик и Открытого Чемпионата Австралии.

    Другой человек, который помог - это Терри Гриффитс, директор тренерского центра в Юго-Западной Академии Снукера в родном городе Милкинса в Глостере.
    Старая поговорка гласит о том, что вы не можете научить старую собаку новым трюкам. На самом деле вы можете научить любого чему угодно – настолько насколько они хотят учиться.

    Милкинс всегда был большим талантом. Я помню, как Ронни О `Салливан однажды сказал, что ему нравится стиль, с которым Милкинс кружит вокруг стола, полагая, что имеет право быть там. Однако, как он признал, его отношение иногда подводило его.

    Он был близок к тому, чтобы сыграть с О'Салливаном в 2005 на финале Irish Masters, когда он вел в счете 8-5 против Мэттью Стивенса в полуфинале. Стивенс затем забил мяч недели – великолепный зеленый - и вернулся в матч, чтобы выиграть 9-8.

    В последующие годы происходило падение. Сейчас идет рост.

    Пол Маунт и SWSA явно дали Милкинсу некоторую стабильность, и он в настоящее время играет во взвешенный, твердый, хороший снукер. Это было заметно в матче против Робертсона на Чемпионате Мира, когда он был дисциплинированным во всем.

    Это все происходит вследствие единственной вещи, которая когда-либо обеспечивала спортивный успех: тяжелой работы.
    Вчера сэр Ник Фалдо, шестикратный победитель турниров в гольф, дал несколько бесплатных советов сделавшему осечку Рори Макилрою.
    Кажется достаточно очевидным: тренировки действительно утяжеляют и формируют вашу профессию, но это профессия - не хобби. Но в спорте есть много отвлекающих моментов, и очень легко принимать их как само собой разумеющееся.

    Милкинсу в его 37, вроде остается считать, что уже поздно, но еще не слишком поздно. В снукере долголетие более возможно, чем в видах спорта с бOльшей физической нагрузкой.

    Вчера он заявил: "Я должен быть уверен, что удерживаю свои позиции в рейтинге для того, чтобы попасть на Мастерс, ну и, конечно, быть автоматически посеянным в Крусибл в конце сезона. “ Такие разговоры показались бы диким заблуждением всего пару лет назад, но Милкинс сделал их реальностью.

    Из темноты в снукер пришел свет, который служит надеждой для любого игрока в таком же положении, что всегда есть путь назад - если вы готовы работать для этого.

    http://snookerscene.blogspot.ru/2013/07/milkin-it.html 17-07-13
    перевод: Юлитка
    Минна и zinochka нравится это.
  16. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.498
    У Роберта двое детей, мальчику 3,5 года и девочка помладше. Роб просто обожает своих детей.

    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    Минна, zinochka, Любовь и 5 другим нравится это.
  17. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    [​IMG]
    Matanya нравится это.
  18. Марьяна Well-Known Member

    Регистрация:
    29 мар 2014
    Сообщения:
    8.141
    Никто не навещает страничку Роберта-я буду! 20140620012324882.jpg 20140620012324899.jpg
    Zmey, Alex, Maria и ещё 1-му нравится это.
  19. Марьяна Well-Known Member

    Регистрация:
    29 мар 2014
    Сообщения:
    8.141
    Это Роб сегодня
  20. Марьяна Well-Known Member

    Регистрация:
    29 мар 2014
    Сообщения:
    8.141
  21. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252