Впечатления от турниров

Тема в разделе "Клуб «SnookerMemories»", создана пользователем VitalyKiev, 7 май 2013.

  1. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    А вот мои впечатления (под изрядным градусом, надо признать), от Мастерса 2013, которые я выкладывал на том же Евроспорте, сейчас скинули добрые люди:)

    ух! щас понаписываю! ))))

    не знаю, с чего и начать. во-первых, я почти опоздал. в 13.25 я только добрался до дворца, который, кстати, заслуживает отдельного упоминания. я был когда-то уже в алли палли, но не внутри, и ночью, на бонфайр найт, но не оценил его размеров - он просто огромен! я понял это, разыскивая вход на пару с какой-то женщиной из эстонии, которая пришла туда по просьбе её мамы, заядлой болельщицы. судя по всему, маме под 70 где-то. а какая великолепная панорама открывается с его смотровой площадки! весь лондон, как на ладони! хотя и был туман, но карандаш с огурцом я увидел ))) в общем, быстрым строевым шагом мы, найдя вход, вломились во дворец в последнюю секунду, нашли места, и тут я понял, что забыл купить ушную блямбу )))) из-за этого я пропустил второй фрейм, но это же помогло мне взять автограф у барри хирна и терри гриффитса, которых я встретил в фойе. кстати сказать, оба они на экране выглядят моложе, не в пример эмджею, мэтту и стюарту, которые моложе выглядят в жизни.

    но я отвлёкся. зайдя, я сразу заразился наэлектризованной атмосферой зала, глаза просто разбежались от количества знаменитостей - в комментаторской кабине сидят стивен хендри с джоном вирго; в вип-ложе - стив девис, джон пэррот и какой-то индус, который впоследствии влез в эфир и всё восхищался тем, как ДжП и СД угадывали, когда уильямс забьёт, а когда нет )))) на что они вполне резонно отвечали, что знают того, как облупленного и сами не раз с ним играли. жалею, что не взял автограф у яна верхааса, он был маркером, важно так восседал в маркерском кресле )))) но в конце началось такое столпотворение, что было не до него, тем более, я был расстроен тем, что не удалось взять автограф у марка. зато у всех остальных я уж расстарался, понабирал! наверное, чемпионом по автографам стал сегодня )))

    начал с гриффитса, потом на перекуре, т.к. меня не пустили на второй фрейм, пока я наушник покупал, встретил барри хирна, который пошутил, сказав, что его имя недостойно стоять рядом с терри гриффитсом ))) потом в перерыве встретил за сигаретой стивенса (хоть какой-то толк от курения ) ))) дальше, я пропустил 5-й фрейм, ибо кушал в баре, позавтракать-то я так и не успел ))) и увидел кена дохэрти с деннисом тейлором, которые чинно, как два истых джентльмена, под ручку удалялись в парк. я бегом их догнал и попросил автографы. кен, почувствовав акцент, спросил, откуда я. я сказал, что из постсоветского пространства, где у них есть много поклонников. кен удивился, и сказал, что даже то, что у него есть хотя бы один русский фан в моём лице, его уже радует )))) далее, я встретил бингэма в окружении друзей, взял автограф и пожелал ему удачи в матче с селби. он, смотрю, внял моим пожеланиям )))) сейчас 5:3 в его пользу. а вот у марка подпись взять так и не удалось. вы, может, видели меня в чёрном пальте и светлом шарфе, когда я совал свой билет с ручкой ему под нос после матча, но так как я бежал с галёрки, то оказался в задних рядах и не у дел )))

    но хватит об автографах ))) честно говоря, ожидал бОльшего от этого матча. по крайней мере, поначалу. всё пытался сравнить его с ронниной выставкой в октябре, и не знал, чему отдать предпочтение. народу примерно столько же, атмосфера прекрасная на обоих вэнью, но игра! когда я пришёл, не знал, за кого болеть. постепенно начал болеть за марка, ибо, как говорит снукербекер, его гипнотическая манера игры просто завораживает! вблизи настолько хорошо видно, что он выше классом! даже, когда он мажет, играет из рук вон плохо, как сегодня, всё равно видно, что он - один из величайших. по сравнению с ним мэтью выглядит очень суетливым, взволнованным, и вообще, пацаном ))) я как-то раньше не замечал, насколько быстрее марк думает, делает удары, как плавно, по-лебединому просто у него это выходит... а когда он в последнем фрейме сделал два удара своим, особенным стилем, я хлопал громче всех )))

    вообще, до перерыва мне было чуть ли не скучно. я так понял, что таких, как я, много - людей, которые конкретно ни за кого не болеют, пришли посмотреть красивый снукер. но после перерыва всем вдруг стало дико жалко марка, его начали камонить, хлопать именно ему, подзадоривать, и я этим тоже заразился, кричал ему "гоу, марк" при каждом удобном случае, и он воспрял! в конце матча вирго сказал такие слова: "этот матч можно считать одним из лучших в карьере марка, ибо он сумел выиграть с такой плохой игрой, а для мэтью он останется шрамом на всю жизнь". и это так. на стивенса к концу матча просто жалко было смотреть. он играл желваками на скулах, бил себя кием по голове, опускал голову... а марк проявил себя волевым человечищем! после такого жалкого перформанса в первых 4-х фреймах я бы на его месте, пожалуй, уехал бы по-тихой в перерыве, отключил телефон и нажрался бы от души ))) а он, не проявляя эмоций, сумел-таки настроиться и выиграть! когда я уходил, весь зал гудел об одном: хау зэ фак дид хи вин ит? )))) хендри был просто поражён. сказал, что такому самообладанию можно только позавидовать. я уверен, что в этот момент он вспоминал, как ронни ушёл с матча с ним после ужасного перформанса.

    в общем, я считаю, что марку очень помогла поддержка аудитории, и он это заслужил! всё-таки класс есть класс, и от этого не отмахнуться. если делать градации, то стивенсу настолько же далеко до марка, как, скажем, мне до стивенса ))) при этом, марку настолько же далеко до ронни, как стивенсу до него. это, конечно, моё субъективное мнение, но оно основано на наблюдении этих игроков вживую, на чувстве настроя аудитории по этому же поводу, на интуитивном восприятии, можно сказать.

    подытоживая, к своему же, в первую очередь, удивлению, замечу, что выставка ронни мне понравилась больше. кстати, напомню, что ронни и джимми в тот раз играли тоже не свою лучшую игру, и сотенок я не увидел ни тогда, ни сейчас. но! класс игры ронни стоИт просто вне конкуренции, как говорил тот же уильямс - ронни играет в своей собственной лиге, и он настолько впереди всех, что это пугает. атмосфера, настрой болельщиков - тоже в пользу выставки. там люди болели за обоих, ведь не найти более похожих по стилю игры, таланту и рисковости двух игроков, чем ронни и джимми! тут сказывалось разочарование бедным перформансом обоих, "подарки", особенно на коричневых (я уверен, что с этого дня коричневый - самый нелюбимый цвет у мэтью) от стивенса, да и даже вирго был совсем не тот! на выставке он комментировал страстно, натурально, а тут по большей части бубнил, как всем нам знакомый Величайший ))) гораздо интересней было слушать хендри, который только жить начал, уйдя на пенсию )))) он говорил редко, но по делу, и причём каждый раз с точки зрения именно игрока.

    ох, сколько букофф я тут наваял )))) не иначе, как словоблудием заразился от сами знаете, кого )))) сорри, под впечатлением. честно говоря, очень рад, что пошёл, и сумел найти для себя позитив даже при плохой игре, и ЧМ этого года уж точно не пропущу! а уж если ронни удосужится объявиться, то тем паче.
    mary, лдм-10-11-50, Helix и 14 другим нравится это.
  2. man-foox Moderator Команда форума

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    11.734
    Адрес:
    Челябинск
    Рига - 2015! Вкратце, отрывки из воспоминаний…

    Охрана на турнире в этом году была строга! Первое и самое непонятное – запретили проносить фотоаппараты!? Ну и снимали все на тлф… как будто в них вспышек нет… не понятно! Сумки на входе и в прошлом году шерстили, но в основном на предмет пистолетов, ножей и бутылок с водой… а тут еще и зонты! – хоть выкидывай их в урну… а на улице то дождик, между прочим… Второе – сделали в центральных секторах первые два ряда для «особых» - это те, у кого не браслет на руке, а бейджик на шее…, там пусто было, но фиг сядешь – сгоняли! Следующие два ряда были для ВИПов, так от туда выгоняли всех у кого «неправильный» браслет... в прошлом году было намного демократичней!

    [​IMG][/URL
    ]

    Ну мои то все мысли были направлены на Вильямса. Играл он с субботы. Когда в первый день приехал в Арену – по трибунам шепот пролетел – Вильямс здесь! Посидел с нами, поболел за кого то, а потом пошел в карты играть.

    [​IMG]

    Питался исключительно неправильно – кола, жареная картошка и какая хрень из этого же киоска. Да там и выбирать им не из чего было (((

    [​IMG]

    На его первую игру с Пинчесом к столу слетелись все. Я видео на ФБ кинула.
    https://www.facebook.com/groups/340786952742348/497759693711739/?notif_t=group_comment
    Ох! Как же ему больно играть было! Вытягивал руку и нагибался с огромным усилием, медленно, по несколько раз примеривался... сидя тоже ее постоянно разминал. Часто играл с рестом или вообще не наклонялся. Был момент, когда после удара он выпрямился и зашатался... подержался за стол и пошел на следующий удар, как ни в чем не бывало. Третья игра была уже поздно вечером, в одиннадцатом часу закончилась, а потом интервью давал, мы там стояли, слушали, но я ни слова не поняла…

    [​IMG]
    В перерывах часто сидел на трибунах, смотрел, за Майклом, Кингом, за Стивенсом наблюдал, когда тот проиграл.

    [​IMG]

    Метью после каждого промаха поднимал свои пушистые глаза на Вилля с видом подбитой собаки… Потом курить пошел.

    [​IMG]

    Очень много рефери было молодых девочек. Некоторые очень даже симпатичные. На игре Аллена блондиночка судила, так он ей прохода не давал))) что то постоянно говорил, а та хихикала. Очень милая и работала аккуратно, потом видела ее маркером на ТВ-столе.

    [​IMG]
    [​IMG]

    А некоторые судили ужасно! На матче Мерфи – Эбдон в третьем фрейме Шон три раза не мог выйти из снукера попал в розовый, потом мимо, и опять в розовый… в первой ситуации рефери очень долго восстанавливал позицию (народ даже стал перешептываться у кого есть фото позиции, хотели рефери тлф передать), после этого записал очки Шону, его игроки поправили, убрал, добавил Эбдону но всего 4! Народ с трибун возмущался, но … а после третьего промаха, восстановленная позиция уже ничем не напоминала исходную…

    На матче Вильямса с Беном - тетка ( иначе не скажу) постоянно путала расстановку цветных шаров – зеленый не ставился, она стала его лепить пониже его отметки (ну правильно, если все остальное занято) прилепила! Виль спокойно так смотрел на ее потуги, не мешал))) а потом сказал что синяя отметка свободная)))) вообщем забивает Марк красный, освобождая зеленую точку, забивает зеленый… она его вытаскивает и ставит на прежнее синее место… и это почти без зрителей. В это время играли Трамп с МакМанусом, Мерфи с Селтом и Дотт с Алленом на трех основных столах и все фавориты проигрывали, народ там был. Матчи у них закончились одновременно и толпа к нам с Вилем рванулась. Тут уж тетку совсем затрясло – то шарик уронит, то пульт на столе оставит. Ой-ё….

    Те кто проигрывали исчезали с Арены, так не успела некоторых увидеть и подойти за автографом. А Селби тусовался все три дня там, и так худющий, да еще штанишки-дудочки в облипочку – кузнечик!

    [​IMG][/URL
    ]

    [​IMG]
    тут Селби подглядывает в карты Вильямса)))
    В этот раз поймала Гремма, Картера, взяла автограф у М. Вайта, Мехты (супер-красавчик!!!), у Бинема.

    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    Когда Стю подписывал картинку я стала фотографировать, но тут чья то нога перед камерой! - Бонд! … пришлось и его сфоткать…

    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]

    На финале что то на крыше грохнуло, Барри аж присел, потом скрипело, шуршало, выло… в итоге выяснилось, что полетели все микрофоны и награждение получилось скомканным, без интервью со словами благодарности замечательным зрителям)))

    [​IMG]

    Долго ждали когда починят, хлопали - конферансье молодец – всех завел и в итоге мы остались довольные!

    Ведущий мне понравился! Не знаю, как он смотрелся на ТВ, а в жизни очень симпатичный, лихо говорит на всех трех нужных языках, здорово двигается, зал завел с полуоборота! профи, одним словом!

    Ну и еще, очень важное: Элит вышел из виртуального мира)))) мы увидели друг друга! Даже Борисыч лично захотел познакомится с Редиской (читал видимо ее репортажи))) Ну а мы с удовольствием с ним сфотографировались! Кстати, у него очень симпатичные жена и дочь – она нас и фотографировала))
    mary, 01elena, лдм-10-11-50 и 18 другим нравится это.
  3. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Оля, спасибо за рассказ! Вилю жалко:(
    лдм-10-11-50, provizor02, Zmey и ещё 1-му нравится это.
  4. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Повезло Селби, что у ЭмДжея рука болела, иначе огрёб бы на месте#112
    Кстати,как они - нормально общаются? Виля же его очень недолюбливал раньше, после того финала скандального...
    И как Борисыч в миру? Такой же, как в твиттере, али поприличней?:)
    Zmey и provizor02 нравится это.
  5. man-foox Moderator Команда форума

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    11.734
    Адрес:
    Челябинск
    Про Селби и Виля - там разговор в основном Холт вел,
    [​IMG]
    а Селби, как мне показалось, просто болтался... куда ему себя пристроить в такой ситуации :D
    [​IMG]

    Борисыча мало видела, он же в этот раз не выступал, на людях не светился особо, но в зале часто сидел. Я с ним поздоровалась, он стал рассказывать о болезни Вильямса )))))) ... ну его отвлекли, слава богу, а то б живьем меня забанил
    Любовь, Rediska, Matanya и 9 другим нравится это.
  6. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Банить он горазд... У меня сразу ассоциация с клише директора "Геркулеса" Полыхаева - "в бан. Синицын"; "на конкурс лесорубов. Синицын." и т.д.:D
    provizor02, Zmey и man-foox нравится это.
  7. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    11.943
    Адрес:
    Москва
    Олечка!Очень интересно!) Спасибо!
    Zmey и man-foox нравится это.
  8. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Эх, хочу теперь на питиси! Атмосфера, смотрю, расслабленная, игроки ведут себя попроще,и доступ к ним свободней... И форумчанеки присутствуют:)
    лдм-10-11-50, Rediska, Zmey и ещё 1-му нравится это.
  9. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Хоти.... ;)
  10. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    оля, спасибо большое! :)
    живые впечатления - высший класс! :)
    Zmey и man-foox нравится это.
  11. Dennis147d Well-Known Member

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    1.637
    Оля,спасибо за дайджест о прошедшем турнире!Класс!!!Верю,что и я поеду так вот на какой-ниб турнир в следующем году!И лично пожму руку Джимми Народному Уайту!
    Matanya, Любовь, Минна и 3 другим нравится это.
  12. Rediska Well-Known Member

    Регистрация:
    17 мар 2011
    Сообщения:
    788
    Адрес:
    Минск
    Ну так, у Вас есть шанс - мы тут по-тихонечку на Ruhr Open 2015 начали собираться ... А учитывая Ваш английский - Вы бы нам очень пригодились :) ;) .
    Matanya, Alex, man-foox и ещё 1-му нравится это.
  13. mary Well-Known Member

    Регистрация:
    5 фев 2019
    Сообщения:
    320
    Адрес:
    Москва
    Переношу впечатления с Герман Мастерс 2019

    Ну вот дошли руки) Про Берлин.
    После Риги вошла во вкус, захотелось еще. Но раньше , чем Берлин, ничего не получалось.
    А тут все сложилось достаточно удачно - и недорогие билеты на самолет, и недорогой хостел (12 monkeys, рекомендую)
    Вот с билетами на турнир возник затык, никак не получалось взять в электронном виде.
    Но на наше счастье, нашелся знакомый, который был в это время там, он и привез билеты.
    Я решила пойти для начала на весь день 31 числа, чтобы была возможность увидеть всех.
    Ну, кроме вылетевших в первый день. А дальше планировалось по обстоятельствам.

    Прилетели с дочерью вечером в первый день турнира, и наутро я была готова к новым впечатлениям.
    Приехала минут за 20, нашла быстро. Здание очень красивое, и снаружи, и внутри.
    Гардероб стоил 2 евро, но решила, что таскаться с курткой весь день нафик нужно.
    Пошла искать место. Свободных утром было много, и я села во второй ряд, оказавшись практически за креслом Селби.
    Публика очень понравилась, не зря ВБС вспоминал ее в сравнении с публикой на текущем турнире.
    Аплодисменты за красивые удары, выходы, за снукера и за сотни были всегда.
    Когда был заход Марка на максимум, зал, казалось, просто перестал дышать. И так обидно было, что не получилось.&10

    После первой сессии получился довольно большой перерыв, но уходить не хотелось. Много всего продавалось, от пива до сувенирки.
    Брелочки, футболки, книги - глаза разбегались. В Риге такого богатства не было. Купила сумку тряпочную Темподромом и датами турнира.
    Там же внизу была студия Евроспорта, где стоял стол снукерный и где можно было посидеть. Когда я туда пришла, там как раз играли ведущий Энди и Джимми Уайт.
    Было весело, играли с шуточками-прибауточками, веселили народ. Автографы давали в перерыве с удовольствием, фоткались.
    Потом стали готовиться к эфиру, ну а я пошла искать место поближе к Джеку. Нил играл за вторым столом, Джек за пятым, разорваться было невозможно.
    Я решила, что Нилка и без меня выиграет, а Джек если проиграет, то я его больше не увижу, если пойду на следующий день.
    Короче, победила любовь к Джеку #107

    Села прямо напротив стола, опять во второй ряд.
    Было ощущение, что Джек совершенно не настроен на победу. Когда он в очередной раз лупанул в начале фрейма мимо, а Джонс опять методично все пособирал,
    так и хотелось крикнуть = что же ты творишь? Ожидаемо проиграл при такой-то игре.
    Когда он уходил, я подсунула ему программку для автографа, он подписал не глядя.
    Но когда я сказала ему You are the best! он поднял глаза и, грустно улыбнувшись, сказал Thank you.
    Короче, обнять и плакать. Аж сердце защемило.

    Нил к этому времени уже ушел с победой, и началась концовка у Джона. Когда он в очередной раз вышел к столу и мог закончить все к всеобщей радости,
    кто-то с нашей половины прокричал: Джон, давай! Но Джон не дал, а на радость Юаня смотреть почему-то не хотелось.
    Я ушла пить кофе и сидеть в студии Евроспорта.

    Пара фото Джека 2019-01-31 17.13.36.jpg 2019-01-31 18.58.06.jpg

    Про вечернюю сессию позже.
    Tatjana, and-62, Нилена и 10 другим нравится это.
  14. Dennis147d Well-Known Member

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    1.637
    Отличные впечатления!!!!!!!!!!Спасибо)
  15. mary Well-Known Member

    Регистрация:
    5 фев 2019
    Сообщения:
    320
    Адрес:
    Москва
    Надо бы закончить, а то новые впечатления накрывают, и пытаются потеряться старые.

    Перед вечерней сессией подтянулась в Темподром моя дочь, ей сразу брали билет только на вечер. Не фанатка, просто посмотреть.
    Но после матча Кайрена с Эбдоном не знаю, может уже и фанатка &26Очень радовалась потом победе Кайрена в турнире.
    Мы с ней прогулялись до ближайшего магазина, купили еды на ужин и завтрак, что было очень удачно, потом бы мы ничего не успели.
    Но, конечно же, с едой нас обратно не пустили. И никакие мои попытки доказать, что это мы будем essen zu hause, не помогли. Пришлось сдать в камеру за три евро.
    Места у нас были врозь, вперед я не пошла. Народу было значительно больше, и хоть места свободные виднелись, но было непонятно, они свободны, или кто-то сейчас вернется из бара и попросит освободить.
    Зато видны были нормально все четыре стола. Когда сыграли МДжей, Трамп, и оставался один фрейм у Мага, я предложила дочери уйти после этого.
    Но она уперлась и захотела отбыть эту повинность до конца. &15 А Кайрен с Эбдоном тогда вроде как только на перерыв ушли #обморок
    Как только Маг доиграл, народ потянулся к выходу, а мы пересели поближе к столу Кайрена.
    Половина зала осталась практически пустая, самые стойкие пересели, как и мы, поближе.
    Вышли игроки и игра бодро продолжалась еще полтора часа &21
    Но мы уже увлеклись, болели за Кайрена, и когда он в конце концов выиграл, да еще и с соточкой в конце, радость была просто нереальной!
    Все выдохнули, а аплодировали даже дольше, чем кому другому в этот день. И как же оказалось приятно, когда Кайрен оказался победителем турнира! &24

    На остальные дни я не пошла.
    Что не очень понравилось - когда сидела на своем месте наверху, масса народу шастала туда-сюда, с пивом и после пива, между нижним и верхним ярусами.
    Не берите билеты во внешний круг! Если кто соберется в будущем поехать.

    Сам Берлин очень понравился, чисто, спокойно. Я первый раз в Германии вообще. И как-то вдруг сам собой стал вспоминаться давно забытый школьный немецкий #222
    Теперь мечтаю о Шеффилде &6

    IMG-20190201-WA0002.jpg IMG-20181108-WA0003.jpg
    Tatjana, man-foox, Nataly и 10 другим нравится это.
  16. house1 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.540
    Адрес:
    г.Москва
    A фото не должны открываться в любом браузере? Т е Гугл хром не котируется? А тогда почему телефон, с другой операционной тоже их не открывает?