Marco Fu (Марко Фу)

Тема в разделе "Игроки, судьи, руководство", создана пользователем Vadim, 16 мар 2011.

  1. Vadim New Member

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.171
    Адрес:
    Киев
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2016
    Минна нравится это.
  2. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    GIBRALTAR OPEN 2015 European Tour-5
    [​IMG]
    Любовь, Nataly, Dennis147d и 8 другим нравится это.
  3. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
  4. SEREGA147 Well-Known Member

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    6.083
  5. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    Без сомнения, один из героев ЧМ 2016.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    dimychk, Любовь, Людмила и 13 другим нравится это.
  6. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
  7. Dennis147d Well-Known Member

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    1.637
    Насколько же приятный человек Марко Фу!Чуть чуть не хватило выйти в финал на ЧМ.....Но игру показал в целом хорошую!Для меня эталон поведения за столом это: Стив Дэвис и Марко Фу.
    Любовь, Contra__2sh, provizor02 и 3 другим нравится это.
  8. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Товарищ Фу запустил свою серию дизайнерских часов.
    fu watch.jpg
    fun-fun, Людмила, house1 и 3 другим нравится это.
  9. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Contra__2sh, Nataly и Alex нравится это.
  10. sullivan Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.803
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  11. Joy killer Well-Known Member

    Регистрация:
    12 июл 2012
    Сообщения:
    491
    Шон Мерфи и Джон Пэррот рассказывают о технике Марко и о других его сильных сторонах
    лдм-10-11-50, Alex и provizor02 нравится это.
  12. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Марко Фу говорит, что рейтинговый турнир поможет Гонконгу вернуть своё место центра азиатского снукера, и опередить Китай.
    http://www.scmp.com/sport/hong-kong...ranking-tournament-will-help-hong-kong-regain
    fu family1.jpg
    Местный мастер Марко Фу Ка-чун надеется, что его мировой успех поможет городу вернуть свой статус центра азиатского снукера и настроен учредить турнир мирового класса в Гонконге в ближайшее время.
    38-летний Фу завоевал третий рейтинговый титул в минувший уикенд, Coral Scottish Open, победив в финале Джона Хиггинса со счётом 9:4, а перед тем он дошёл до полуфинала в престижном турнире ЮК.
    Фу говорит, что Гонконг стал первым центром азиатского снукера, и он встревожен тем, что турниры переместились на материк.
    "Я всё ещё голоден до побед, и надеюсь, что лучшая моя игра впереди", - сказал Фу, который во вторник вернулся в Гонконг. "Возраст - не проблема в снукере, если у тебя есть правильный спортивный настрой. Осталось ещё много целей, которые мне надо достичь в снукере, и одна из них - помочь учредить турнир в Гонконге, чтобы вдохновить молодёжь играть в снукер.
    Когда я был молодым, я смотрел за игрой великих снукеристов, которые играли в Гонконге, и это сподвигло меня играть в снукер. Руководство Мировой Снукерной Ассоциации неоднократно разговаривало со мной по поводу переноса рейтингового турнира в Гонконг.
    В Китае проводят 4 рейтинговых турнира, и успех снукера на материке обязан именно Гонконгу. Мы должны проводить свой собственный турнир, чтобы следовать славной традиции,к тому же это может принести выгоду экономике.
    В конце 80-х и в 90-е снукерный импрессарио Барри Хирн ежегодно привозил легенд снукера, таких как Алекс Хиггинс, Стив Дэвис, Стивен Хендри и Джимми Уайт, а также и других игроков, на турнир в Гонконг, и они играли в переполненных зрителями залах, в период расцвета снукера в Гонконге."
    Фу, который выиграл 70000 фунтов, встретили в аэропорту его жена Ширли, и две дочери, Алишиабелль и Амелиалара, а также не менее 30 журналистов.
    "Я не видел свою семью в течение 6 недель, вот почему я так рвался вернуться в Гонконг. Моя семья играет ключевую роль в моей карьере, потому что я всегда хочу, чтобы они мной гордились. Призовые станут своевременным подарком к Рождеству."
    Он не стал предсказывать, когда выиграет следующий турнир.
    "Я никогда не думал, что смогу сыграть так хорошо на двух турнирах подряд, после слабого начала сезона", сказал уставший Фу, которому удалось поспать всего пару часов после матча, перед поездкой в Лондон, чтобы успеть на рейс в Гонконг. "Это случилось только тогда, когда все нужные элементы сложились воедино: форма, как игровая, так и физическая; чувство игры, а также элемент удачи. Поэтому трудно предсказать, когда такое может повториться, тем более, что тур сейчас такой конкурентоспособный.
    Раньше игроки топ 16 были защищены посевом, а теперь любой из нас может проиграть в первом раунде. И действительно, даже такой хороший игрок, как Марк Селби недавно не выиграл ни одного титула в течение года."
    Последнее редактирование: 20 дек 2016
    Contra__2sh, Людмила и sullivan нравится это.
  13. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.466
  14. Игрок Well-Known Member

    Регистрация:
    19 сен 2014
    Сообщения:
    3.080
    Приятный человек, и жена обаятельная, ну а детки вообще супер! А часы свои уже толкнул кому-то видимо или обменял на то, что у него на руке, не знаю как называется. С часами был краше.
    Людмила нравится это.
  15. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.466
    Не, Марко не толкнул свои часы. У него на одной руке часы, на другой фенечка
    [​IMG]
    Rudzhan, Минна, лдм-10-11-50 и 2 другим нравится это.
  16. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
  17. sullivan Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.803
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    [​IMG]
    лдм-10-11-50 и Matanya нравится это.
  18. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    Сегодня Марко Фу исполнилось 40 лет!! Будь здоров Марко!!:)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    fun-fun, лдм-10-11-50, Snooker House и 6 другим нравится это.
  19. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.331
    Адрес:
    МИНСК
    Присоединяюсь к поздравлениям замечательному человеку и игроку!
  20. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.003
    Адрес:
    Москва
    Марко Фу сегодня сказал несколько слов о состоянии здоровья.
    Основные моменты..
    Марко сказал,что до тех пор,пока он не начнет тренироваться,он не может сказать,сможет ли он выйти на лучший уровень,это не знают даже врачи.Если не сможет конкурировать с лучшими мастерами,возможно,это станет сигналом к уходу..Марко,говорит,что проблема,особенно с левым глазом беспокоила его давно,но он не обращал на нее особого внимания,пока однажды не посмотрел на небо и в левом глазу ощутил примерно 200 черных точек..Сейчас,после лазерной коррекции голова еще болит ,когда он смотрит на яркий свет,и черные точки еще есть..Основная проблема-не допустить отслоение сетчатаки,но Марко смотрит на проблему положительно. Фу пишет.что за 20 лет-это первая серьезная проблема,которая заставила его надолго покинуть снукер..Кроме того,Марко сожалеет,что играл с Ронни на Мастерс сразу после операции,так как он не тренировался 3 недели,и шансов у него изначально не было.http://m.scmp.com/sport/hong-kong/...





    Zmey, Snooker House, sullivan и 2 другим нравится это.
  21. Dennis147d Well-Known Member

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    1.637
    Здоровья Марко!!!Для меня он входит в топ3 игроков,которые являются джентельменами снукера.Прекрасное поведение у стола и преданность снукеру!
    Zmey, provizor02, лдм-10-11-50 и 3 другим нравится это.
  22. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.003
    Адрес:
    Москва
    Марко Фу на своей страничке в Фейсбук написал:"

    Глаза не лучше и не хуже, так или иначе, я решил сыграть в чемпионате мира в этом году. Поддержка, которую я получил от всех за последние несколько месяцев, была потрясающей, спасибо вам всем », - добавил Фу на своей странице в Facebook. «Несмотря на то, что у меня была операция, и моя проблема с сетчаткой была исправлена, у меня все еще есть myodesopsia [деструкция стекловидного тела , в самой статье это названо неофициально " плаваюшие мушки"], но она не ухудшилась. При ярком свете я все еще вижу плавающие " мушки". Это конец квартала. Чемпионат мира является последним турниром сезона », - сказал он. «После Мира у нас есть несколько месяцев отдыха. Самое главное, что я могу вернуться к столу и поиграть. На прошлой неделе я уже начал практиковать. Я хочу преуспеть на ЧМ. ».
    Последнее редактирование: 2 апр 2018
    Zmey, Любовь, Dennis147d и 7 другим нравится это.