Marco Fu (Марко Фу)

Тема в разделе "Игроки, судьи, руководство", создана пользователем Vadim, 16 мар 2011.

  1. Vadim New Member

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.171
    Адрес:
    Киев
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2016
    Минна нравится это.
  2. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.002
    Адрес:
    Москва
    Свежее интервью Марко..

    " Снукер у меня в крови."

    Марко Фу Ка-чун с нетерпением ожидает возвращения на стол снукера,чтобы снова сыграть на высшем уровне, сказав: «Снукер в моей крови .

    Он неожиданно возвращается на чемпионат мира в этом месяце. Фу говорил ранее, что он, вероятно, пропустит престижный турнир в театре Crucible, когда он боролся с проблемами глаз, но Марко изменил свое решение и решил соревноваться в последнем крупном турнире сезона. Гонконгская звезда, которая в декабре провел лазерную операцию на левом глазу, проиграл Ронни О'Салливану в первом раунде Мастерса в январе. И он стремился вернуться к соревнованиям после того, как взял самый длинный перерыв за 20 лет в качестве профессионала. Чемпионат мира начинается 21 апреля и заканчивается 7 мая. Марко Фу возвращается к столу впервые с января месяца.


    «Я не прикосался ни к чему , связанным с снукером, я наблюдал за любым соревнованием и читал новости снукера в течение этого времени, и теперь я очень надеюсь вернуться к игре», - сказал Фу перед отъездом в Шеффилд, в эти выходные.

    «Мой врач дал мне зеленый свет начать играть снова, поскольку проблема дегенерации сетчатки, кажется, подкорректирована, хотя я все еще вижу несколько плавающих "мушек" в моих глазах. «Результаты не будут иметь большого значения, поскольку я попытаюсь снова сыграть в игру. Я все еще чувствую давление, когда начнется соревнование, поскольку чемпионат мира является крупнейшим турниром [в мире], но это должно быть то, чем я мог бы наслаждаться больше всего. «Я снова в сетке!

    Фу сказал, что его решение снова поехать в Театр Crucible, где он дважды был полуфиналистом в 2006 году и 2016, получило сильную поддержку от его семьи, включая его жену и двух дочерей. Однако он сказал, что его семья не будет сопровождать его в Англию.

    «После чемпионата мира будет еще один длинный перерыв до начала нового сезона. Так что это не будет слишком большим бременем для моих глаз », - сказал он.

    40-летняя звезда возобновил тренировки две недели назад и добавил:


    «Моя форма не так хороша, как когда я регулярно играл в турне, но это не главное. Я хочу снова сыграть, - сказал он.

    Рейтинг Fu упал на два места до 11-го, но он достаточно высок для того, чтобы он заработал место в основной сетке чемпионате мира со своими товарищами по топ-16. Он был посеян в нижней части турнира наряду с другими крупными именами, такими как Барри Хокинс, Дин Джунху и Ронни О'Салливан. Но Фу отказался смотреть за пределы первого раунда, где он столкнется с квалифаем. Марко Фу допускает страх за свое будущее в снукере после лазерной хирургии левого глаза.

    « Отобравшиеся - все хорошие игроки, и не будет легких игр», - сказал он. «Первый раунд должен дать мне хорошую возможность разминки, чтобы вернуться в игру, и если я смогу пройти его- это повысит мою уверенность в последних этапах».

    Фу, между тем, сказал, что трехкратная чемпионка мира по снукеру , Ng On-yee, должна много работать, если хочет претендовать на главную мужскую лигу. Ng, недавно завоевавшая свой 3 мировой титул на Мальте, была спущена с небес на землю после поражения 10-1 от Мэтью Селта в первом раунде квалификации.

    «Я смотрел ее однажды, когда она впервые играла в отборочных раундах, но если ее результаты все те же [поражение 10-1], это означает, что Ng должна многое сделать, чтобы улучшить свои навыки и умственную игру», - сказал Фу. « У мужчин есть много возможностей играть друг против друга, у женщин не так много возможностей. По-видимому, ей нужно много работать над этим, чтобы увидеть большое улучшение ».

    Фу сказал, что ей не следует обескураживаться своей последней неудаче в мужской игре .


    «Между мужчинами и женщинами существует большой разрыв. Вот почему я здесь, для опыта. Одна ошибка может стоить вам фрейма, - сказал Фу.

    Фу добавил: «С достаточной практикой в данных условиях, я думаю, что моя игра может только улучшиться ... победа или проигрыш не имеют большого значения. Опыт и знания, которые вы приобрели, помогут вам во всей карьере снукера ».
    http://m.scmp.com/sport/hong-kong/a...tching-return?amp=1&__twitter_impression=true
    Последнее редактирование: 12 апр 2018
    Zmey, лдм-10-11-50, Dennis147d и 4 другим нравится это.
  3. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.002
    Адрес:
    Москва
    Марко Фу — о возвращении в снукер после перенесенной операции.

    Звезда снукера из Гонконга Марко Фу говорит о том, что не спешит возвращаться на пик своей формы, потому что пока сосредоточен на восстановлении после операции на левый глаз.

    16-ый номер мирового рейтинга, который тренируется в Frames Academy & Sports Bar в английском Колсдоне, участвовал в недавнем турнире English Open, но проиграл китайцу Мэй Сивэню со счетом 4-1 еще на стадии 1/32 финала.

    В январе Марко прошел лазерную коррекцию зрения на левом глазе. Из-за операции он не смог выступать на турнирах и пропустил вторую половину прошлого сезона.

    «В данный момент я не слишком утруждаю себя тренировками. Пропуск нескольких месяцев в прошлом году и второй половины прошлого сезона не слишком пошел на пользу моему положению в мировом рейтинге,»- говорит 40-летний игрок, родившийся в Гонконге, но долгое время живший и тренировавшийся в Канаде. «У меня был достойный сезон два года назад.»
    «Думаю, что мой рейтинг пострадает на один или два года, если у меня не будет действительно хороших успехов на ближайших турнирах. Честно говоря, это очень тяжело, но сейчас я не буду обращать внимания на свое положение в мировом рейтинге. Я сосредоточен на том,чтобы вернуть свою игру на прежний уровень. Если я этого достигну, то высокое место в рейтинге и победы не заставят себя долго ждать.»

    Четвертьфинал турнира World Open в китайском Юшане — лучшее достижение Марко Фу в этом сезоне. В этом матче Марко проиграл Дэвиду Гилберту со счетом 3-4.

    «Это был мой первый четвертьфинал за последние 18 месяцев,» — продолжает Фу. «Я изо всех сил пытаюсь оправиться после коррекции зрения и операции как таковой. По вполне понятным причинам я испытывал трудности с игрой до и после операции. Но я медленно возвращаюсь назад к своему прежнему уровню. Мне было очень приятно сыграть в 1/4 финала World Open. Но я должен стараться еще больше.»
    «Четвертьфиналы и полуфиналы были довольно хороши несколько лет назад. Однако теперь из-за распределения призовых денег вам необходимо пробиваться в финал турнира и, конечно же, выигрывать его, если вы хотите подняться в рейтинге. Но в данный момент я пытаюсь наслаждаться игрой и медленно возвращаюсь на свой прежний уровень.»
    Марко Фу будет выступать на турнире Internatioal Championship в китайском Дацине. В первом раунде он встретится с Андрю Хиггинсоном.

    Источник: Richmond & Twickenham Times.

    Перевод на сайте dailysnooker.ru
    Последнее редактирование: 29 окт 2018
    Sveta, Zmey, лдм-10-11-50 и 2 другим нравится это.
  4. sullivan Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.787
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Happy Birthday (41) Marco Fu!

    [​IMG]
    Zmey, Helix, Sveta и 2 другим нравится это.
  5. fun-fun Well-Known Member

    Регистрация:
    11 дек 2018
    Сообщения:
    207
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Марко Фу, Гонконг, заканчивает 10-летнюю серию поражений в матчах с Ронни О'Салливаном и признается, что его глаза «не становятся ни лучше, ни хуже»

    25-й номер мирового рейтинга одержал победу со счетом 4: 2 в Coral World Grand Prix после девяти поражений подряд от пятикратного чемпиона мира.
    Марко Фу Ка-чун из Гонконга признал, что проблема со зрением, которая почти закончила его карьеру, не улучшалась после окончания 10-летней серии поражений против бывшего первого мировом рейтинге и пятикратного чемпиона мира Ронни О'Салливана на Coral World Grand Prix в Cheltenham.
    41-летний Фу, который перенес лазерную операцию в декабре 2017 года из-за дегенерации сетчатки и миодезопсии левого глаза, одержал победу над «Ракетой» со счетом 4: 2, уступив англичанину в последних девяти профессиональных матчах, начиная с Welsh Open 2009.
    «Пройти 10 лет, не победив его в турнирах, это трудно выдержать», - сказал трехкратный победитель рейтинговых турниров Фу в интервью после матча World Snooker. «Это странный рекорд. В начале моей карьеры я довольно хорошо играл против него. Это очень странно.
    «Иногда вы не знаете, чего ожидать. Вы можете великолепно играть против него и все равно проиграть. Я думаю, что теперь его игра стала намного лучше, и, возможно, я попал на не самый лучший его день и воспользовался несколькими ошибками.
    “[О моих глазах]. хуже не становится, но не становится лучше, и мне просто нужно привыкнуть играть с этим заболеванием глаз. Это не слишком сильно на меня влияет, и всё идет от головы ».
    Впервые Фу узнал, о проблеме с глазами в сентябре 2017 года; подняв глаза к небу он увидев «почти 200 мушек в левом глазу».
    После того, как он вернулся в Гонконг, специалист обнаружил две проблемы в прицельном глазу, и предложил операцию.
    Игрок из Гонконга выходит в раунд Last 16, что означает, что он квалифицируется на следующую фазу Coral Series на Players Championship в Престоне.
    Затем восемь лучших игроков будут соревноваться в Tour Championship в Llandudno, Wales.
    Хотя Фу, имеющий 25-й рейтинг, может играть в туре, он сказал, что ему трудно найти баланс между тренировками и излишним давлением на глаз.
    «Я затрачиваю долгие часы, но иногда мне страшно"передавить" прицельный глаз, а иногда я хочу успокоиться», - сказал он. «Но тур настолько конкурентный, что нужно работать часами, так что найти баланс трудно.
    «Надеюсь, я смогу добиться 100-процентного восстановления, но это вне моего контроля», - добавляет Фу, который отвел на игру в цикле еще пять лет после хирургического вмешательства. "Сложно сказать. Пока не будет становиться хуже, я все еще могу играть, но нужно затрачивать часы, что немного напрягает меня. Но я буду делать лучшее, на что способен и не буду загадывать надолго вперед.
    «Надеюсь, я буду играть на высшем уровне столько, сколько смогу».

    Источник: South China Morning Post, Feb 5, 2019
    Перевод Ольги Кузнецовой
    Zmey, Sveta, provizor02 и ещё 1-му нравится это.
  6. sullivan Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.787
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Happy Birthday, Marco Fu!

    [​IMG]
    Sveta, Людмила, Zmey и 5 другим нравится это.
  7. SnookerRoom-Kirill Well-Known Member

    Регистрация:
    30 мар 2014
    Сообщения:
    99
    Марко Фу пожаловался, что не может нормально тренироваться из-за пандемии коронавируса, закрывшей двери снукерных клубов в Гонконге. Перевёл его интервью китайской прессе и разместил в своём блоге Биллия. Спасибо всем, кто прочтёт!

    У них ситуация похожа на нашу. Клубы считаются больше развлекательными учреждениями, хотя спортсмены занимаются и тренируются там же. В Гонконге третья волна коронавируса, от силы они неделю между ними успели поработать. Как обычно, правительство отдаёт предпочтение кинотеатрам и маникюрным салонам и не спешит открывать бильярдные. Каждому клубу выплатили по 100 тысяч в местной валюте, но для них это ничего почти.

    Грустные мысли, на самом деле. Как бы Марко не надумал так карьеру завершать. Настораживает, что чемпионат мира пропустил.
    лдм-10-11-50, Zmey, house1 и 2 другим нравится это.