Fergal O'Brien (Фергал О'Брайен)

Тема в разделе "Игроки, судьи, руководство", создана пользователем Postoment, 20 июл 2011.

  1. Postoment New Member

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    587
    Последнее редактирование модератором: 25 фев 2016
    Минна и zinochka нравится это.
  2. Postoment New Member

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    587
    Дата рождения: 8 марта 1972 года
    Место рождения: Дублин (Ирландия)
    Место жительство: Дублин
    Гражданство: Ирландия
    Национальность: ирландец
    Победы на рейтинговых турнирах: British Open (1999 г.)
    Наивысший рейтинг: №9
    Наивысший брейк: 143

    Фергал О'Брайен профессионал с 1991 года.
    В сезоне 1998-1999 гг. вышел в четвертьфинал Чемпионата Великобритании. В этом же сезоне добился своего самого главного успеха победы на рейтинговом турнире British Open, переиграв в полуфинале Джона Хиггинса, а в финале Энтони Хэмильтона 9-7.
    После этого сезона он стал 11 в рейтинге, а в следующем сезоне добрался до 9 места. После сезона 2001-2002 вылетел из топ-16.
    По итогом сезона 2010-2011 Фергал О'Брайен разместился на 37 строчке.
    Минна и zinochka нравится это.
  3. hendry1995 Moderator Команда форума

    Регистрация:
    20 окт 2011
    Сообщения:
    7.816
    Адрес:
    москва
    что-то Фергал на форуме всеми забыт. так нельзя

    [​IMG]
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
    Минна и zinochka нравится это.
  4. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    [​IMG]
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
    Минна и zinochka нравится это.
  5. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    11.943
    Адрес:
    Москва
    Спасибо,Люда,за необычную фотку... &9
  6. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    [​IMG] [​IMG]
    Суровый ирландец! :)
    zinochka и dimychk нравится это.
  7. Alcheri Well-Known Member

    Регистрация:
    31 май 2011
    Сообщения:
    1.484
    Как мы можем лицезреть Фергал не всегда был лысый.)))))) М.б. кто-то когда-то наткнется на фото Фергала с единственным выигранным трофеем, то разместите на ветку, а модератор разместит в шапке. Не, это не для меня одолжение.))))))) В качестве уважения к юзеру Postoment, кто и открыл эту ветку. Карен Васильевич еще два года назад на топе будучи в 90-летнем возрасте (не шучу!!!) много раз писал: "Когда будут выигрывать лысые!"))))))) Впрочем, сам Карен Васильевич болел практически только за Вихря, но это дела не меняет.
    ac5cb161b681.jpg
    zinochka, Минна, лдм-10-11-50 и ещё 1-му нравится это.
  8. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Спасибо, Саша! Мне тоже обидно, что некоторые ветки игроков на нашем форуме в запустении. Я тут пытаюсь тоже потихонечку "оживлять" их хотя бы интересными, редкими фотографиями. :)
  9. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    На Леонардо Ди Каприо похож:)
  10. 01elena Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    1.851
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    zinochka, Лапка, Минна и 5 другим нравится это.
  11. Alcheri Well-Known Member

    Регистрация:
    31 май 2011
    Сообщения:
    1.484
    Спасибо!:)И не знал что такой сайт есть. Я фотки немного облагородил и теперь эту двойную фотку с трофеем модератор перенесет в шапку. А Фергал в благодарность для тебя забег устроил- быстрее Ронни бежит.)))))) М.б. до еще одного приза добежит.))))))))) Но я смотреть не буду - больше двух фреймов с Фергалом не осиливаю, а то могу умереть смертью храбрых.:(
    Вот так бы кто-нибудь взял и собрал фото с трофеями, скажем, для Метью, Питера... Я бы обработал, а модератор в шапку вставил. Я вааще всем снукеристам сам не сделаю, терпения не хватит на всех.))))))))
    10.jpg 720c6a0a7dbc.jpg
    zinochka, Zmey, Минна и ещё 1-му нравится это.
  12. hendry1995 Moderator Команда форума

    Регистрация:
    20 окт 2011
    Сообщения:
    7.816
    Адрес:
    москва
    [​IMG]
    АВСТРАЛИЯ
    Минна и zinochka нравится это.
  13. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Zmey нравится это.
  14. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    [​IMG]

    В китайских школах, оказывается, снукерный стол - обычное явление. Фергал О'Брайен и Джейсон Фергюсон посетили среднюю школу Хуиминь в Шанхае и нашли в ней целых 8 снукерных столов. Ферджинатор даже сыграл с теми детишками, кто не бросился наутёк при виде его фирменного прицельного лица, и похвалил их, сказав, что для своего возраста они играют очень хорошо. Понравились ему и столы, и обстановка, и вообще, впечатление сложилось такое, как будто он в хорошем снукер-клубе, который просто находится в школе. Фергал добавил, что уверен в том, что сейчас в китайских школах учатся будущие чемпионы мира.
    Этот экспириенс явно вдохновил Фергала, которого уже прозвали Бегущим Человеком - его часто замечают на улицах Шанхая, нарезающим километры, несмотря на жару и влажность; вскоре после этого он наголову разбил сеяного соперника Милкинса со счётом 5:1.
    http://www.inside-snooker.com/snooker/2014/9/10/fergal-passes-his-school-examination?
    Zmey нравится это.
  15. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Вот ничего в этой новости не нравится... ни столы в школах, с будущими чемпионами, ни бегающий О`Браейн, победивший Милкинса... ни-че-го не нравится &8#facepalm
  16. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    А доброе лицо Фергала, с которым он по-отечески учит юных китайцев премудростям снукера?
  17. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Спасибо, про третий пункт "не нравится" напомнил&15
  18. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Ферджинатор найдёт тебя#106
    Matanya нравится это.
  19. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Добрый, милый Ферджинатор расказывает нам о трюках, которые он применил для того, чтобы первый раз за 7 лет выйти в четвертьфинал.
    [​IMG]


    Всю жизнь он тяжело переносил перелёты, и никогда ему не удавалось сыграть хорошо в таких странах, как Китай, Австралия, да везде, где перелёт занимает больше времени, чем между завтраком и обедом. Но вот, на 24-м году своей карьеры, сообразительный Фергал придумал новый трюк:
    - Каждый день до четвертьфиналов не доходишь, а тем более в Китае. В этот раз я немного изменил свой подход к перелёту, и заявился на турнир в намного лучшем, и более свежем состоянии. Я использовал свои бонусы, чтобы сделать апгрейд до бизнес класса, хорошенько выспался в самолёте, и прибыл не в разобранном состоянии. Можно сказать, что я встал с нужной ноги, не делал детских ошибок, да и пробежки дали своё (Ферджинатор ежедневно бегал по улицам, наводя ужас на жителей Шанхая, все ведь смотрели трилогию, и многие решили, что настал Судный День).
    - Жао - суперский игрок для своих 17-ти, ребята говорили о нём по пути в Шанхай, но мне удалось выбросить мысли об этих разговорах из головы перед матчем. Следующий - Селби. Всегда мечтаешь о том, чтобы дойти до самого конца, но этот матч будет действительно трудным...
    http://www.inside-snooker.com/snooker/2014/9/11/obrien-breaks-new-ground-in-china?
    Contra__2sh, 01elena, dimychk и 3 другим нравится это.
  20. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    С почином )) Велкам в клуб-147 :)
    alru88, CrimsonKing, sullivan и 6 другим нравится это.
  21. alru88 Well-Known Member

    Регистрация:
    20 фев 2015
    Сообщения:
    490
    Как здорово, что сейчас время, когда такого возраста игроки могут сделать первый в карьере максимум, или выиграть турнир. Каждое такое событие должно мотивировать и других возрастных игроков. Фергала с максимумом! Отличное достижение!
    Alex, Contra__2sh, Zmey и ещё 1-му нравится это.