Шанхай Мастерс 2011 (Обсуждение турнира)

Тема в разделе "Архив сезона 2011/2012", создана пользователем Vadim, 31 июл 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. angelex Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    780
    Адрес:
    РБ, Могилев
    Был там фол, или нет, в возникшей ситуации виноват судья. На видео видно, что Селби ударил и пошел на свое место, значит рефери не назначил мис, а Уильямс со своего места не встал, видимо считая, что мис всетаки был и рефери пошел разбираться, а ведь мог бы и настоять на своем решении
  2. Irisha Well-Known Member

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    15.039
    Адрес:
    Frankfurt am Main
    Жень
    а этот финал я ваще хорошо помню, смотрела уже в 2005 снукер - матч был отменный.
    да только результат вот должен был быть с точностью до наоборот!

    и титул Мэтью хотел посвятить Полу, который незадолго до этого начал химию...

    и очень многие видео с ветки Мэтью видела, жажду (!) бОльшего
    ;D
  3. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.459
    А кто такой McCulloch? Я что-то такого не знаю, никогда не слышала о таком
  4. Irisha Well-Known Member

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    15.039
    Адрес:
    Frankfurt am Main
    Людмила
    Женя и Дэнни наверняка расскажут больше и лучше, но для начала можно и тут глянуть...

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0% ... 0%B0%D0%BD
    а можно и тут глянуть...
  5. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.459
    Irisha, спасибо. Я его действительно никогда не видела. Когда он светился, я еще снукер не смотрела. Сейчас смотрю, а он не светится)))
  6. Irisha Well-Known Member

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    15.039
    Адрес:
    Frankfurt am Main
    он с тех пор здорово постарел...
    :(
  7. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.459
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
  8. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.312
    Адрес:
    МИНСК
    Тоже смотрела повтор.было одновременное касание.
    Также считаю.что Селби не имел права спорить с судьей.
    В связи с этим.мне вспомнился аналогичный случай:ЧМ.матч Хигинс-Стив Девис.в аналогичной ситуации.выходил
    из снукера Стив.и почти 100% попал в цветной(к сожалению. не имею возможности посмотреть повтор.может у кого то есть.
    было бы любопытно глянуть).судила по-моему Микаэла.так вот. фол не был назначен.но главное Хиги не встал и не стал спорить с судьей!
    матч Хиги проиграл.а кто знает. как бы сложилось .будь принято другое решение.
    но тогда все прошло.как будто ничего и не было.просто трудно себе представитьХиги спорившего с судьей
    джентельмен.он и есть джентельмен!
    мне вообще трудно представить.что кто либо из игроков.кроме Селби.так бы поступил.сначала подумала.может Кинг или Бинем.
    но потом подумала.зачем обижать игроков вымыслами.такокй.как Селби.врядли найдется.....
    Из-за него нет ощущения праздника после финала и ни какой радости.пожалуй.это впервые
    я все ждала.когда же Селби начнет веселиться.шутить.похлопывать по плечу.ан нет.это он делает.когда проигрывает.
    он нашнл другое.испортив всем нам праздник.....
    :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :(
  9. Юлец Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    1.687
    Адрес:
    Харьков
    Ругалась я на командировку внезапную, а теперь понимаю, что зря. Пропустила только то, как Марк Уильямс проиграл матч на зеленом при счете 9-8 в свою пользу.

    П.С. Рассказывать, что я думаю (кстати, все то же самое) про Селби больше не буду, а то он резко все опровергает. Кстати, за это его болелы могут меня поблагодарить 8) ;D
  10. angelex Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    780
    Адрес:
    РБ, Могилев
    walia , зря вы так, не Селби начал этот спор, пересмотрите пожалуйста видео, ссылка есть на 80 странице этой темы, а еще на топе без русского сопровождения, там четче слышно что говорит рефери
  11. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.459
  12. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.459
    А я все не могу успокоится по поводу удара в 17 фрейме. Нашла на китайском сайте комменты. Вставляю веб-перевод не для стеба. Там, вроде, и фигня, но все понятно. Получается, что рефери объявил фол и мисс, а Селби стал оспаривать это решение. Судья Уильямс в конце концов изменил свое решение. Марк Джей от этого пострадал и стал играть плохо (думаю, это нервы)


    "TOP147.com Шанхай, ранним утром 12 сентября 2011 года, используя звезда мяч таблицы снукер, которую Шанхай Мастерс подошла к концу. Селби в последнюю минуту шляпу трюк обратный избили Уильямс, выиграл Чемпионат. После матча Уильямс для игры на штраф 17 выразили серьезное недовольство.
    Конкурс 17, когда Уильямс, ведущие Селби 9-7, проведение матча точки Уильямс только что выиграл Совет может fengwang в Шанхае. В настоящее время десятки ведущих и ситуации приходится отличным Уильямс сделал стержень Сербской Коннот граммов, Селби тогда решения мяч вызвало имеет спора, Селби, ударил белый шар почти пока контакт для порошка мяч и красный шар, обязанность основные Рефери airuien·weilianmusi в первый раз к из расплатой за "фол и Мисс", но Селби не признанных Рефери суждения, Ай Ruien с видео обратно см, конкуренция, в неоднократно смотреть видео Хоу, Ай Ruien изменение имеет собственные суждения.
    Не возвращаться к Уильямс в таблице, выберите ударил красный шар в конце stick, но он находится вне и оставляют возможности для Селби, Селби выиграл Совет спас первый матч-пойнта. С тех пор Уильямс четко пострадала, охваченном в гонке и в конечном итоге обратить вспять из."
  13. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.175
    Адрес:
    Севастополь
    Вот вчера был прикол, так прикол...Клянусь, смотрел, аж мозоль натер на левом глазе, замедленный повтор в живой трансляции этого удара и там отчетливо было видно, что сначала начинает движение розовый, а потом только красный, после того как биток отражается от прицельного шара и бьет по нему...
    Через некоторое время сделал запись повтора по ЕС и посмотрел по-кадрово - ничего не могу понять: оба шара начинают движение одновременно...
    К чему это я? А к тому, что пока нет спец-аппаратуры, нужно строжайше запретить судьям принимать решение на основании просмотра видео...
    Только при восстановлении позиции..
    Хотя и тут - 21 век, а все выставляется "на глаз"...
  14. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.459
    Очень выразительный заголовок одной китайской статьи " История драмы Шанхай Мастерс закончилась"

    Если своими словами, то за 5 лет нынешний финал турнира Шанхай Мастерс является самым драматичным. Его обсуждают все игроки в снукер, журналисты и судьи. Много щебета и на твиттере.

    А почему только левый глаз?
  15. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.459
    Я с упорством маньяка (или барана, в данном случае это равнозначно) ищу инфу. Английские газеты, если упоминают Шанхай Мастерс, то вскольз. Пишут о пебеде М.Селби. А вот сайт Верд снукер пишет (тоже веб-перевод):
    "Затем Однако настал момент, споров и в конечном счете, переломный момент в матче, как Марк Селби избран играть "хит и надежды" выстрелил и сумел оставить шары в относительной безопасности. Однако Марк Уильямс-видимому, считал, что Селби попал розовый во-первых, в то время как судья Eirian Уильямс считал, что он ударил красный. После длительной задержки и нескольких просмотрах медленного воспроизведения движения, Eirian решили, что красный и следующие упустить из Williams, Селби неожиданно включается и с отличным зеленым было, чтобы закрыть разрыв до 9-8."

    Из этого следует, что волну поднял Марк Джей, а не Селби.
    Короче, ну их всех. Надоело.
    Я на это все забила.
  16. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.175
    Адрес:
    Севастополь
    он у меня ведущий.)))
    Насчет мутной волны...
    Тут трудно судить, камера показывала стол в тот момент...
    Но несомненно одно - судья себя повел, мягко говоря, по-дилетантски...
    И он основной виновник всей этой "драмы" ...
  17. Лапка Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    3.107
    Адрес:
    Беларусь
    хочется ругаЦЦо... блин...
    на себя гляньте хотя бы иногда, поборники справедливости, чести и проч... не только к автору поста...
    всё за всех решили, а ВДРУГ вы не правы... интернет всё выдержит...
    самые справедливые, самые смелые, что бы судить весь снукер в целом.. ах какие мы...
    Вильямса- судью судить? не доросли...
    Жень, ты в чём-то меня не понимал.. вчера.. сегодня я возмущена гораздо больше почитав посты... жаль.. :mad:



    со злости про попирание правил снукера, долго исправляю пост..
  18. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.175
    Адрес:
    Севастополь
    Так... Глубоко вдохнули, выдохнули...Успокоились...)))
    Не судим мы, а высказываем, что наболело...Честно и открыто...Не согласны - приводите контраргументы...
    Но зачем переходить на личности? Зачем тут вот устраивать потасовки ?
    Лишаете нас права судить, а сами уже всех приколотили к позорному столбу...
    И первой же бросили камень...
    Не гоже это...
  19. Лапка Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    3.107
    Адрес:
    Беларусь
    не гоже обвинять одного из лучших судей в попрании правил снукера... всё...
    если Вильямс-игрок имеет право и то скоро принесёт свои извинения, надеюсь, то МЫ -НЕТ... ИМХО
    камни в такие высказывания кидала, кидаю и кидать буду...
    поставьте в игнор, если что...
    никого никуда не приколачиваю, просто пытаюсь обратиться к разуму, а не к эмоциям... потасовок тут и так достаточно, каждый со своим мнением, это понятно, но чтобы так??? шутки шутками, но реакция на спорную ситуацию, которая в принципе ничего не решала - абсурд...
    теперь всё.. наверное, надолго...
  20. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.175
    Адрес:
    Севастополь
    Борисыч, я не узнаю вас в гриме...)))
    Шучу...
    Но только его посты в защиту судей отличаются столь вопиющей категоричностью...
    Весь снукерный мир обсуждает вчерашний инцидент и ,в большинстве своем, считает действия судьи Уильямса сомнительными, так что? Весь мир рехнулся, одни мы тут правильные?
    Почитайте хотя бы эти комментарии...http://snookerscene.blogspot.com/2011/09/williams-blasts-williams.html
    Если есть проблемы с английским, могу перевести...
    И давайте будем более сдержаны в своих эмоциях...
  21. Лапка Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    3.107
    Адрес:
    Беларусь
    инцидент был, но категоричность высказываний на форуме в адрес всего снукера, а не частных случаев, меня огорчает...
    что-то я ни разу не слышала слов ВБС в защиту судей, особенно женского пола ;) вчера смотрела с китайскими комментами и этому рада... :D
    с английским проблем никаких - я его не знаю... так что переведите, будьте добры...
    но ничто не может поколебать моего мнения о незначительности данного эпизода, даже заявление Вильямса-игрока... вот и весь сыр-бор...
    сдержанность в эмоциях была вчера и будет, наверное, завтра... сегодня я очень зла на Марега, хоть и очень люблю... вот так...
    пар вышел, опять давайте дружить :-*
Статус темы:
Закрыта.