Новости из мира снукера,турниры,дебаты

Тема в разделе "Сезон 2013/2014", создана пользователем VitalyKiev, 18 сен 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.454
    Re:Новости из мира снукера,турниры,дебаты. Shoot Out

    Спасибо, Танечка. Не хотела, но смотрела..)) Приятно, что Мартин выиграл. Умеет ведь, редиска, но на крупных турнирах у него как-то не клеится. Я все равно надеюсь, что у Мартина еще будут победы.
  2. house1 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.550
    Адрес:
    г.Москва
    Re:Новости из мира снукера,турниры,дебаты. Shoot Out

    Мартина с победой! Но что-то он только несерьезные турниры выигрывает. &29
  3. лдм-10-11-50 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    7.442
    Re:Новости из мира снукера,турниры,дебаты. Shoot Out

    Мартин ыиграл,показав отличную игру.И секунды не стали помехой! Пусть эта победа придаст ему уверенности.
  4. Сергей 52 Well-Known Member

    Регистрация:
    9 июн 2012
    Сообщения:
    834
    Адрес:
    Донецк, Феодосия
    Re:Новости из мира снукера,турниры,дебаты. Shoot Out

    Более того. Он даже сказал, что надо-бы попросить Хирна ввести шот-клок на всех рейтинговых турнирах.
    Тогда выигрывать ему станет легче.
  5. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.167
    Адрес:
    Севастополь
    Re:Новости из мира снукера,турниры,дебаты. Shoot Out

    Что-то Драго без шот-клоков играет что тебе "Ураган"
    Вот уж никто не мешает Гулду бегать вприпрыжку вокруг стола, радостно повизгивая.
  6. Calipso Well-Known Member

    Регистрация:
    15 апр 2011
    Сообщения:
    1.874
    Re:Новости из мира снукера,турниры,дебаты. Shoot Out

    Только соперник при этом не будет бегать вокруг стола, а будет играть вдумчиво и всячески осложнять ему жизнь. Наверное это мешает.))
  7. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.167
    Адрес:
    Севастополь
    Re:Новости из мира снукера,турниры,дебаты. Shoot Out

    Я так понял, что Гулду нужна стрессовая ситуация, для того, чтобы добиться больших успехов в снукере.
    Чем бы его взбодрить?))))
  8. man-foox Moderator Команда форума

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    11.735
    Адрес:
    Челябинск
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
  9. Calipso Well-Known Member

    Регистрация:
    15 апр 2011
    Сообщения:
    1.874
    Re:Новости из мира снукера,турниры,дебаты. Shoot Out

    Какое-то сомнение написано на лице Магвайера. Может быть были другие планы на вечер. #112
  10. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.454
    Re:Новости из мира снукера,турниры,дебаты. Shoot Out

    Я думаю, Магуайр не совсем въехал в тему. Хочется быть, как минимум, вторым. А ему предлагают быть третьим &15

    Марк Джей не мудрствуя лукаво присел, куда смог... кресла ведь форматом не предусмотрены
    [​IMG]
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
  11. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.454
    Re:Новости из мира снукера,турниры,дебаты. Shoot Out

    9 февраля в Великобританию прилетела мама Дина Джуньху. Она решила помочь сыну приготовить что-нибудь вкусненькое к Новому году, который по китайскому календарю начинается 10 февраля.

    [​IMG]
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
  12. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Re:Новости из мира снукера,турниры,дебаты. Shoot Out

    Я, конечно, ничего в китайцах и китаянках не понимаю, но совсем бы не удивилась тому, что это его старшая сестра &8
    Пойду у шпиёна-китаеведа спрошу... &1 О! Оказывается если из Северного Китая, там пустыня, сохнут, как печеные яблоки. А Южный - совсем другой коленкор.... &11
  13. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.454
    Re:Новости из мира снукера,турниры,дебаты. Shoot Out

    22 февраля в Ngau Tau Kok Стюарт Бинэм и Марко Фу примут участие в двух выставочных матчах, каждый из пяти фреймов до трех побед. Победитель каждого матча получит 30 тысяч гонконгских долларов, проигравший 10 тысяч тех же гонконгских долларов. После выставки оба игрока полетят на турнир в Хайкоу.

    [​IMG]
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
  14. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.167
    Адрес:
    Севастополь
    Re:Новости из мира снукера,турниры,дебаты. Shoot Out

    30 000 гонконгских попугаев - это, приблизительно, 3 000 ф.с.
    Ну, скажем так, этого хватит на перелет в Хайкоу и мелкие расходы . Надеюсь, средства на перелет обратно в Англию они уж заработают во время турнира.
  15. Сергей 52 Well-Known Member

    Регистрация:
    9 июн 2012
    Сообщения:
    834
    Адрес:
    Донецк, Феодосия
    Re:Новости из мира снукера,турниры,дебаты. Shoot Out

    Я понимаю так, что перелет, проживание и питание оплачивают организаторы.
    Так что 3.000ф.с. - это на мелкие расходы. Или - сувениры для коллекции (мусора на полках)...
  16. Лапка Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    3.107
    Адрес:
    Беларусь
  17. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.167
    Адрес:
    Севастополь
    Re:Новости из мира снукера,турниры,дебаты. Shoot Out

    То, что договорняки существуют во всех видах спорта - это не новость. И не новость то, о чем поведал Джоджиа в статье
    Другое дело, как с этим явлением борются в WS. Ведь нет никакой доказательной базы, одни версии, а уже предпринимаются действия, которые лишают человека средств к существованию.
    Что-то в этом есть очень неправильное...
  18. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.167
    Адрес:
    Севастополь
    Re:Новости из мира снукера,турниры,дебаты. Shoot Out

    Женя, а что, не нужно ходить к Виталию. Я могу тебе помочь, если что)))
    Или ты сам удалишь флуд?
  19. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.167
    Адрес:
    Севастополь
    Re:Новости из мира снукера,турниры,дебаты. Shoot Out

    Спасибо...
    Понимаешь, ссылка сама по себе полезная .
    Вот если бы тут запостили текст без перевода, то я бы и сам попросил автора исправить оплошность.
  20. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.167
    Адрес:
    Севастополь
    Re:Новости из мира снукера,турниры,дебаты. Shoot Out

    перевод указанной статьи. Адаптированный, мой)))
    http://www.mirror.co.uk/sport/other-sports/snooker/joe-jogia-snooker-star-says-1727410


    Скандал вокруг договорных матчей в снукере : один из лучших игроков мейн-тура поведал о том, как ему предлагали 15 000 ф.с. за проигрыш в матче

    Сегодня снукерная «звезда» Джо Джоджиа приоткрыл занавес тайны над договорными матчами , свидетелем которых он лично являлся.
    В частности он сообщил, что ему лично предлагали 15 000 фунтов стерлингов за проигрыш в матчах с участием ведущих игроков, таких как Джимми Уайт, Ронни О’Салливан и Марк Селби. Хотя последние и ничего не знали об этом.
    Джо, также поведал, как однажды некто, занимающий 10 место в рейтинге и чье состояние превышало миллион ф.с. , преднамеренно сдал матч ему, игроку чей рейтинг на тот момент был сороковым.
    К нему даже обращались по поводу вступления в Дальневосточную группу игроков, состоящую из 12-ти профессионалов, которые занимались исключительно организацией договорных матчей.
    Напомним, что все эти откровения состоялись в тот момент, когда наметился новый виток в деле Стивена Ли, обвиняемого в преднамеренных проигрышах в нескольких эпизодах.
    Наверняка, эти откровения повергнут в шок многих болельщиков снукера, который в последние годы приобрел особенную популярность. Достаточно сказать, что матчи последнего чемпионата мира посмотрели около 27-ми миллионов зрителей.
    И, как признается Джоджиа, высказаться на страницах «Зеркала» его побудило именно то обстоятельство, что двухлетним запретом на участие в турнирах мейн-тура под надуманным поводом, его, по сути, сделали козлом отпущения, тем самым снимая подозрения с других ведущих игроков.
    «Это должно когда-нибудь прекратиться и потому я решил открыто заявить об той коррупции, которая существует в снукере.»
    В августе 2011 года Джо прилетел в Германию на очередной РТС турнир и остановился в гостинице «Меркурий» города Нюрмберг.
    « В соседней комнате лодырничали несколько игроков и я зашел проведать их. Они сначала смутились, но потом продолжили разговор в моем присутствии . Их было трое и они поведали мне о том, что в случае проигрыша могут получить 9 000. Но если я присоединюсь к ним, то можно будет заработать немного больше. В течении получаса они убеждали меня в том, что , в случае согласия, буквально через неделю, подойдя к поезду в Лондона я стану богаче ровно на 15 000.»
    Джо уточнил, что ставки предполагалось делать в одной из онлайновых букмекерских контор, дабы избежать подозрений . К слову сказать, двое из трех игроков на тот момент входили в ТОП 40. Мы, по понятным причинам, пока не называем их имен.
    «Я сказал им нет! - продолжил свой рассказ Джо – и выиграл свою первую игру.». И не считаю простым совпадением тот факт, что те трое свои игры проиграли. Я не стал распространяться насчет этого случая, я просто не стал вовлекаться во все эти махинации.»
    В 2010 году Джо также стал свидетелем подозрительной игры одного из топовиков, занимающего в рейтинге 10 место «Он делал кошмарные отыгрыши. Не забивал простейшие шары и у меня не проходило ощущение, что я играю с каким–нибудь любителем, типа Стива Уандера. В перерыве, после того как повел 3-1, я подошел к нему и спросил – Ты не собираешься выигрывать матч?. Он ничего не ответил и, улыбнувшись, ушел. Матч я выиграл. Поймите, профессиональный игрок всегда чувствует – это непреднамеренная ошибка или твой противник сознательно не попадает по битку так, как этого требует позиция.»
    А первый свой «коррупционный опыт» Джо приобрел на турнире в Шеффилде в 2006 году.
    «Нас было несколько человек в баре, мы слегка выпили и один из парней вдруг говорит мне « Есть возможность слить матч и получить 2000» Я сразу же ушел и свой матч выиграл.»
    А три года назад, в снукерном клубе его родного города Лейчестера с ним произошел еще один случай. « Я разговорился с одним из экс игроков и то, что он мне сказал, повергло меня в шок.
    Он поведал, что есть группа из 12-ти человек, которые специализируются именно на «сливах» матчей. И назвал одно из имен. Но я к тому моменту был уже на полпути к двери»
    Этот игрок входил в ТОП 30.
    Джо также убежден, что другой игрок из топовиков , теперь уже не играющий, преднамеренно проиграл встречу. «Я был недалеко и все отлично видел. Это была его последняя игра, как профессионала, и он намерено проиграл, чтобы получить 80 000. Именно столько обещали ему те, кто делал ставки»
    Джо добавил: « На этом делается бизнес и в нем замешаны непорядочные люди. И если ты не соглашаешься на их предложение и вопреки всему побеждаешь – тебя ждут большие неприятности»
    Тем временем, другой игрок, Стивен Ли, до последнего времени занимающий пятую строчку в рейтинге, по-прежнему подозревается в преднамеренной сдачи восьми матчей в четырех турнирах. Но он отрицает все обвинения
    В январе 2011 Джон Хиггинс, уличенный в попытке сдачи матча был отстранен на полгода от участия в турнирах и оштрафован на 75 000 фунтов.
    Джо отстранили на два года и обязали уплатить 2 000 за судебные издержки. (имеется в виду его пресловутый матч с Селтом, после которого букмекеры забили тревогу по поводу подозрительных ставок).
    Разбирательство установило, что 16 ставок были сделаны в специальных магазинах Лейчестера и именно на победу Селта.
    Джо отрицает все обвинения и пояснил, что его переговоры с двумя знакомыми людьми на мобильном ( а это основной аргумент в обвинении) носили чисто информативный характер и касались исключительно выяснения возможного ущерба на ставках. Но он вышел из игры.
    Джо негодует по поводу угроз Ассоциации отстранить его от участия в турнирах пожизненно, если тот не уплатит 7000 судебных издержек. « Это просто вопиюще! Я сейчас фактически безработный. И духовно опустошенный, потому что не могу играть в игру, которую люблю всем сердцем. По сути, я стал козлом отпущения»

    «Мы серьезно занялись проблемой договорных матчей»

    Джейсон Фергюсон подтвердил, что в настоящий момент Джоджиа отстранен от участия в турнирах на два года после расследования одного из эпизодов договорных матчей.
    « Мы проинформировали этого игрока, что ему не будет разрешено повторно обратиться в Ассоциацию для получения разрешения на участие в турнирах, пока он не возместит все судебные издержки.»
    В WPBSA достаточно серьезно обеспокоены проблемой коррупции, которая поразила все виды спорта.
    Фергюсон: «Нами установлены новые правила заключения сделок в букмекерских конторах и мы объяснили всем игрокам, что последует вслед за нарушением этих самых правил. Мы договорились с Комиссией по Азартным Играм и букмекерами , что будут тщательно исследоваться все случаи подозрительных ставок или какие другие сигналы.»
    «Джоджиа не информировал своевременно Ассоциацию относительно нечестности в снукере, хотя обязан был это сделать, согласно правил и инструкций»
  21. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.454
    Re:Новости из мира снукера,турниры,дебаты. Shoot Out

    Спасибо.
    Значит Уайт, ОСалливан и Хендри не знали, что выиграют у Джоджиа. Любопытно.

    Пройдет еще полгода и Джо назовет имена...
Статус темы:
Закрыта.