Новости из мира снукера,турниры,дебаты

Тема в разделе "Сезон 2013/2014", создана пользователем VitalyKiev, 18 сен 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. serый Well-Known Member

    Регистрация:
    11 июл 2011
    Сообщения:
    1.408
    #124 было б прикольно.....
  2. VitalyKiev Well-Known Member

    Регистрация:
    24 апр 2011
    Сообщения:
    2.197
    Адрес:
    Киев
    Предварительный раунд на чемпионат мира

    Andrew Norman v Philip Minchin
    Les Dodd v Ali Bassiri/Surinder Gill
    David Morris v Joe Swail
    Stephen Rowlings v Del Smith/Barry Stark
    Justin Astley v Tony Knowles
    Lucky Vatnani v Paul Wykes/Robin Hull
    David Singh v Tony Chappell
    Patrick Wallace v Stephen Ormerod/Bill Kelly
  3. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    19 марта в Китае начались курсы тренеров по снукеру. Приехало почти сто человек. В качестве преподавателя и экзаменатора был приглашен Стив Дэвис.
    [​IMG]

    Там был и отец Дина Джуньху, Дин Вэньцзюнь - заместитель председателя комитета в китайской Ассоциации по обучению тренеров.
    [​IMG]

    После первого дня обучения преподаватели, как водится *по древней китайской традиции*, собрались за столом. Стив Дэвис, отведав что-то китайское, подавился.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Альбом из 32-х фотографий, отслеживающих это печальное событие со счастливым концом, ЗДЕСЬ
    Если кому лень врубать переводчик, то вверху над фотографией, выше иконок, две группы иероглифов. Если кликнуть на левую группу, состоящую из 4-х иероглифов, то фотка откроется в отдельной вкладке. Если кликнуть на правую группу - то фотки выведутся на одной странице.
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
  4. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    Сегодня в Пекине закончились курсы по обучению тренеров. Отец Дина Джуньху, Дин Вэньцзюнь, принявший активное участие в этом мероприятии, был объявлен почетным тренером.

    Стив Дэвис зажигает #103
    [​IMG]

    Дин очень похож на отца
    [​IMG]

    Альбом с фотографиями ЗДЕСЬ
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
  5. man-foox Moderator Команда форума

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    11.734
    Адрес:
    Челябинск
    Барри Хирн присоединился к Twitter!!! Новости из первых первейших уст ))) https://twitter.com/BarryHearn
  6. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.114
    Адрес:
    Севастополь
    Да уж. За один день набрал 8000 читателей.
    Зачем-то поднял вопрос о ЧМ в Китае . Типа, никаких китаев, пока в Шеффилде аншлаги. Ждет не дождется второго пришествия....
    Ронни...)
  7. KarenD Guest

  8. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    для поклонников джадда трампа - последняя, десятая серия из цикла хандона о главных претендентах на кубок ЧМ
    джадд трамп завершает мой цикл статей в качестве претендента на звание ЧМ и я всегда верил, что он станет чемпионом мира, с тех пор как я впервые увидел, как он играет в возрасте десяти лет.
    всем «прирождённым» талантам пришлось упорно работать, и трамп не исключение, но не не вызывает сомнения и тот факт, что он имеет врожденную способность к снукеру.
    он всегда имел большой аппетит к игре. на самом деле, в снукере заключалась вся его жизнь с детства и, несмотря на атрибуты успеха, он по-прежнему заводит его.
    некоторые люди любят критиковать ультраатакующий стиль игры трампа, как правило, это люди, которые сами никогда ничего не выигрывали, ни в снукере, ни в любой другой сфере жизни.
    правда в том, он может играть, как ему нравится. его стиль игры до сих пор исправно приносил плоды.
    стивен хендри подвергался похожей критике, когда он прорывался на вершину. многие снукеристы не мог поверить, что у него достаточно самообладания, чтобы пойти на любой удар, а впридачу к тому он ещё и забивал большинство этих рискованных шаров.
    факт - смешно, оглядываясь назад - несколько бывших игроков назвали стивена "худшим чемпионом мира в истории" в 1990 году.
    трамп еще не стал чемпионом мира, но очень близко подошёл к этому два года назад, заставив джон хиггинса попотеть за счёт 18-15 в финале.
    в прошлом году, он сошёл с дистансии в игре против али картера. трамп вёл 12-9, но проиграл 13-12. не выдержал давления.
    в этом сезоне он выиграл международный чемпионат, плюс PTC в болгарии. до рождества он сделал 40 сенчури, но после него всего лишь 14.
    игра его в этом сезоне ухудшилась, что стало особенно заметно после поражения со счётом 6-5, ведя 5-2 в игре с марком джойсом в первом туре чемпионата великобритании. с тех пор, помимо достижения полуфинала на велш оупен, трамп пребывает в плохой форме.
    но чемпионат мира стоит особняком, и нет никаких оснований полагать, что он не может иметь хорошие перспективы в крусибле. на его стороне молодость и уверенность, которые идут рука об руку.
    когда ронни ушёл в тень, трамп стал объектом для статей всякого рода писателей и факт возвращения ронни в качестве действующего чемпиона должен бы сработать в его пользу, отвлекая внимание писак на ронни, и тем самым дав трампу время и покой для подготовки к чемпионату мира.
    это всего лишь четвертое выступление трампа в крусибле. во время своего первого ему было всего 17, и он набирался опыта. В 2011 году он играл там же уже в качестве чемпиона чайны оупен и прославился своим оригинальным стилем игры.
    в прошлом году он считался одним из фаворитов, так же, как и в этом году. теперь, крайней мере, он имеет опыт выступлений в чемпионате мира в качестве фаворита.
    у него есть способность уничтожать противников, играя серийно, но и его тактическая игра также очень прилична.
    как и для любого другого игрока в этом году, вопрос лишь в том, сможет ли он сбалансировать свою игру в этих длинных матчах.
    если это произойдет, трамп имеет все шансы воплотить в жизнь свой до конца не раскрытый потенциал.
  9. Rfans Well-Known Member

    Регистрация:
    6 фев 2013
    Сообщения:
    778
    Адрес:
    Русь- Матушка
    Леша! И здесь огромное спасибо за твои переводы! Уже привык к ним. Самое главное это твоя оперативность, только статейка появляется, а ты тут как тут. Вобщем ждем еще, как никак ЧМ на носу &30
  10. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Mark Mason 20/04/13 “The Spectator” http://www.spectator.co.uk/features/8889971/give-snooker-a-break/

    СНУКЕР — САМЫЙ КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ, ЗАХВАТЫВАЮЩИЙ, ТАКТИЧЕСКИ ТОНКИЙ ВИД СПОРТА В МИРЕ. ОСТАВЬТЕ ЕГО В ПОКОЕ!

    Снова у нас величайшее событие в спортивном календаре: Чемпионат Мира по Профессиональному Снукеру. С таким первым же предложением, вы, вероятно, ждете нечто из тех ироничных постмодернистских:«давайте посетим трущобы за развлечениями плебса». Ну, не дождетесь. Я серьезно. Снукер преступно недооценен. Следующие две недели в Шеффилде предлагают лучшие развлечения, которые может предложить этот спорт.
    Да, да, я знаю, каковы могут быть возражения.

    «Это не спорт, если можно играть с сигареткой в зубах». – А примените это к крикету, - так вам скажет каждый, кто видел, Фила Тафнелла в благотворительном матче.
    «Просто игра для паба». - Нет, это пул – игра для паба. А вы попробуйте втиснуть стол 12 х 6 футов в кабак. «Пульные» дилетанты на их первом же ударе у снукерного стола, когда сукно расстилается перед ними, как Норфолк, всегда говорят одно и то же. «Боже мой, он такой большой!».
    Больше, чем любой другой вид спорта, снукер страдает от одной проблемы:профи делают его легким на вид. Не будем о жилетах и галстуках-бабочках (снукер иногда нацеливает Узи на свои собственные ноги, в смысле, попадает в свой собственный капкан)! Но то, что эти парни могут делать простой деревянной палкой, - невероятно.
    Продолжим: назовите мне еще хоть один вид спорта, где настолько нужна совершенная мелкая моторика. Нет такого. Да, в дартс требуется такое же «С-ТОЧНОСТЬЮ-ДО-МИЛЛИМЕТРА», но там доска всегда одинакова, как и ваша позиция по отношению к ней. А вот каждый сложный дальний красный в снукере всегда несколько отличается от предыдущего. Тем не менее, Джадд Трамп и Ко. забивают их, не глядя, часто с боковым винтом и оттяжкой, диктуя битку, где ему остановиться. Ронни О `Салливан может сделать это любой рукой. Черный с точки почти всегда забивается, тогда как футбольный эквивалент, пенальти, регулярно пробивается мимо ворот. Но, каким образом, футболисты зарабатывают за неделю в 200 раз больше. Как вам такое

    • Тактика. Хотите тактики? У снукера есть своя тактика, и она берёт начало сразу из-за болкерной линии. Большинство фреймов, - это как эпизод в «Симпсонах» - чтобы ухватить каждый нюанс, вам придется посмотреть их 19 раз. "Шахматы с шарами", так они это называют (если вдуматься, подходят оба слова). Однажды игрался фрейм с затяжными отыгрышами, когда за 25 мин. не было забито ни одного шара. "О, черт," - думали телевизионные продюсеры, "сейчас начнутся массовые отключения канала." В том сезоне их просили повторить тот фрейм чаще, чем любой другой.
      Волнение? В этой игре все уникально устроено, чтобы усилить давление: этот зияющий простор стола становится извращенно маленьким, когда дело подходит к концу фрейма, каждая капля напряжения заключена в этих бортах. И у игроков нет никакой возможности передохнуть, - ни поля, чтобы пробежаться, на биты, чтобы закрутить свинг, ни боллбоя, чтобы на него шикнуть или наорать. Как же подходит Крусибл на роль духовной родины этой игры!
      Сами игроки? Как и большинство видов спорта, снукер происходит, в значительной степени, в голове, но в отличие от большинства видов спорта, снукеристы не только «туда едят». Я брал интервью у Стива Дэвиса, и, несмотря на его статус в программе "Спиттинг Имадж" («Спиттинг имадж» - комедийная программа 80-х с пародиями на всех известных людей, в которой С.Девису и дали кличку «интересный»), он действительно весьма интересный человек и к тому же очень проницателен, он – тот, с кем хочется встретиться. Его трансформация из непобедимого завоевателя в закаленного мудреца - это ярчайший пример спортивного характера в снукере. Дэвис удерживал свое место в игре, у топовых столов, (просто) осваивая жизнь вдали от них; теперь с ним лучше не связываться в покер. Это перекликается с комментарием C.L.R. Джеймс по поводу еще одного вида спорта для ума:«Что знают о крикете те, которые только и знают, что свой крикет?»
    Так почему же снукер так пинают? Может быть, люди видят все эти симпатичные цветные шарики и думают:«игра для детей». Может быть, они слышат комментарии Вилли Торна и хотят совершить убийство (администраторам игры на заметку: Пожалуйста, Вы можете перенацелить Узи на Вилли?) Но в глубине души, я думаю, это потому, что эта страна стала так удручающе, жизнеподрывающе средне-классовой. Снукер всегда был одним из тех занятий, которое пугает м-ра Белый-воротничок-за-зеленой-изгородью, но которым высшее сословие и рабочий класс рады побаловаться; это как ругаться, драться и спать с вашими дальними родственниками. Это сливки общества изобрели игру, когда офицерам армии, служившим в Индии, надоел бильярд. «Снукер» был сленгом для неопытного кадета; однажды игрок не забил легкий шар, и его соперник назвал его этим словом на С. Название прижилось.
    Связь снукера с эстеблишментом продолжается и по сей день:стол в Уайт-Холл, как говорят, самый старый в мире. На другом краю этого спектра, тем временем, у клуба появилась и другая аудитория - работяги. А средний класс изолировался, задрав носы. Им можно было бы задуматься и оценить снукер за хороший пример, который он подает молодежи. Игроки признают собственный фол, даже если рефери его не заметил. Ни один игрок в снукер никогда не стремился к преимуществу, раскусывая капсулу с искусственной кровью и изображая из себя покалеченного. В конце каждого матча проигравший только мужественно пожмет руку и с достоинством уйдет назад в раздевалку.
    Но нет же, бригады от «Маркс & Спенсер» настаивают, что смотреть игру как-то немодно, может быть, даже преступно. (Здесь мы замнем тот факт, что папа чемпиона мира получил пожизненный приговор за убийство.) Они предпочитают хорошую партию в гольф, в то, что они называют спортом, хотя, фактически, это оправдание для того, чтобы объединить вязаный джемпер, джин и расизм, и нарядить это все в одежды традиций.
    По правде говоря, часть меня рада, что снукер не получает заслуженного признания, ибо в наши дни «признание» ассоциируется с рекламной шумихой. Еще в 1980-х годах, в период расцвета игры, это не означало ничего хуже, чем новый сингл от Чеза-и-Дейва. Теперь же это означает, что восьми-минутный набор трейлеров Sky Sports заменен Вагнером, приложениями для вывода на широкий экран и серьезными разговорами на званом обеде об отыгрышах Селби и опасности прижатия битка к розовому при накате на пирамиду. Но, ради спортивной справедливости, мне придется с этим смириться.
    Настройтесь в течение следующих двух недель и посмотрите, что же вы пропускали раньше. Когда легендарный Роб Уокер скажет: «It’s time to get the boys on the baize!»
    Перевод Натальи ‏@NATALIEvrmnk. Консультировал Alex​
  11. NickNickDnepr New Member

    Регистрация:
    11 ноя 2011
    Сообщения:
    95
    Адрес:
    Украина г. Днепропетровск
    «It’s time to get the boys on the baize!» #35
    Отличная статья! Спасибо за перевод
  12. 01elena Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    1.851
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Наталья, огромное спасибо за перевод! #117
    "По правде говоря, часть меня рада, что снукер не получает заслуженного признания, ибо в наши дни «признание» ассоциируется с рекламной шумихой." - Как это верно сказано!
  13. Лапка Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    3.107
    Адрес:
    Беларусь
    Спасибо большое, Наташа! &31
  14. Наталья New Member

    Регистрация:
    19 апр 2013
    Сообщения:
    10
    Всем - пожалуйста &2 My pleasure &8 И спасибо Алексу - за помощь и Тусе, - за то, что сподвигла &9
  15. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Наташенька, #111 спасибо тебе за перевод и добро пожаловать на форум! #117
  16. Anonymous Guest

    Наташе - гип-гип, ура! &31
    И спасибо за перевод! #124 #107
  17. Наталья New Member

    Регистрация:
    19 апр 2013
    Сообщения:
    10
    Спасибо, Танюша! &2
  18. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Ой! Какие мы невоспитанные.. &29 Про Лешу забыли... Лёша, тебе отдельный респект за помощь и консультацию #109
  19. Rfans Well-Known Member

    Регистрация:
    6 фев 2013
    Сообщения:
    778
    Адрес:
    Русь- Матушка
    Блин, какая шикарная статья! Честно я такого о снукере еще не читал! Наталья и Леша спасибо! Побаловали! #124
  20. Radiotema Member

    Регистрация:
    6 ноя 2011
    Сообщения:
    205
    Адрес:
    Киев
    Браво, Наталья! Виват снукер!
  21. Лапка Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    3.107
    Адрес:
    Беларусь
    Пока пытались на ЧМ...
    Pankaj Advani @PankajAdvani247
    Aditya Mehta makes a 147 in an Asian Indoor Games selection match. Great achievement- only the second Indian to do it after Geet Sethi..
Статус темы:
Закрыта.