Новости из мира снукера,турниры,дебаты

Тема в разделе "Сезон 2013/2014", создана пользователем VitalyKiev, 18 сен 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. алексей дмитриевич Well-Known Member

    Регистрация:
    30 мар 2011
    Сообщения:
    2.822
    Адрес:
    орехово- зуево мос .обл.
    А как же мастерс ? ко туда буде попадать? 16 лучших по деньгам?
  2. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Сергей - Денежный лист полностью заменит рейтинговые очки только с сезона 2014/2015, насколько мне известно. А пока он будет подсчитываться параллельно, чтобы к нему привыкли, таксзать ))
    Павел - А не скажите - на ЧМ, Мастерс, Чайне, и ещё одном турнире посев будет делаться по старинке, и местечко в топ 16 ещё не потеряло своей привлекательности #112
    А насчёт прогноза на Ронни я маху дал. Он же в 2012-м ЧМ выиграл? Значит, если до этого ЧМ не войдёт в топ 16, то даже победа не поможет ему попасть в топ 16, очки-то снимутся... А с другой стороны, в сезоне 2014/2015 cчитать уже будут тока денюшки... Ой, как-то сложно всё &20 ))
  3. Сергей 52 Well-Known Member

    Регистрация:
    9 июн 2012
    Сообщения:
    834
    Адрес:
    Донецк, Феодосия
    Да ничего сложного.
    Рон, как чемпион мира, на все турниры будет сеяться под вторым номером.
    Взять, к примеру, Вукси. Он там №64. Это потому, что начинают все 128 игроков. А №1 - Рикки, как победитель этого турнира. И они смогут встретиться только в финале.
    Рон будет везде второй, т.к. в прошлом сезоне не выиграл ни одного турнира. Кроме ЧМ &8.
    Но вот на ЧМ он будет посеян под №1.
    Рейтинг пока еще имеет значение для посева на Австралию, Шанхай и ЧМ. И еще - Мастерс. Туда он уже получил вайлд-карт.
  4. house1 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.556
    Адрес:
    г.Москва
    Сергей! Прошлась по Вашей ссылке на торрент тв, для скачивания, чего-то там, я давно пользуюсь торрентом, а вот, что такое торрент тв, не объясните популярно? И как оно работает. Спасибо.
  5. Сергей 52 Well-Known Member

    Регистрация:
    9 июн 2012
    Сообщения:
    834
    Адрес:
    Донецк, Феодосия
    http://torrent-tv.ru/index.php
    Тут, на главной странице, всё довольно подробно описано.
  6. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Как я люблю читать Хандона! И даже переводить его - одно удовольствие, настолько ёмко, чётко, по делу он пишет. И самое главное - в большинстве случаев я разделяю его мнение, как и в этом.

    СНУКЕРНЫЙ РАЙ ДЛЯ СЕМЕРЫХ

    Из 12-ти прошедших в мэйн тур семеро являются дебютантами. Завтра в Глостере, когда начнётся квалификация турнира Вукси Классик, их имена будут стоять рядом с самыми громкими именами в снукере. Это Elliot Slessor, Hammad Miah, Ahmed Saif, Ross Muir, Ryan Clark, Alexander Ursenbacher и Chris Wakelin.
    Урсенбахер из Швейцарии и Саиф будут солистами и единственными представителями своих стран. Остальные - британцы. Любительский снукер в Британии не так уж и процветает в последнее время - на самом деле, не так уж и много в нём сейчас игроков, как раньше - поэтому и талантов меньше. но это не означает, что их нет.
    История Уэйклина особенно интересна, и, в своём роде, вдохновляет. В финальном матче Кью Скул его противником был Адам Уичирд, который как-то умудрился сломать свой кий, после чего последовала капитуляция. У Уэйклина были психологические проблемы, свидетельствующие о том, что его снукерная карьера завершилась ещё до её начала. Он сказал Уорлдснукеру:
    - Меня так трясло, что я не мог сделать удар. Это дошло до того, что прямой чёрный с точки я бил с рестом, иначе у меня не было бы шанса. Потом я улучшил свою игру и принял участие в English under-21 qualifiers в Лидсе и я прошёл. Это вернуло мне веру в себя и я решил поучаствовать в Кью Скул. Три месяца назад я бы сказал, что я не имел никакого шанса пройти в мэйн тур, но вот я здесь.
    Я люблю такие истории, поскольку они подчёркивают, насколько сложно добиться того, чего добился Уэйклин. В первом раунде его соперником станет Питер Эбдон, один из великих. Сейчас Крис должен себя чувствовать, как ребёнок, ожидающий рождества.
    В былые года новички приходили в тур и начинали играть, не получая каких-либо советов или инструкций насчёт того, как быть профессионалами. К счастью, WPBSA стали намного более просветлёнными в вопросах введения новичков в тур, благодаря Джейсону Фергюсону, своему председателю.
    Я не знаю конкретно всей причинно-следственной связи, но игрокам должны объяснять, что это только начало. Они ещё ничего не добились. Многие за последние годы думали, что будет легко. Они смотрели на ветеранов, и думали, что пройдут их с лёгкостью. Но завсегдатаи мэйн тура находились в нём годами не просто так.
    Говоря всё это, я понимаю, что именно сейчас новичкам предоставляется уникальный шанс попробовать себя в профессиональном спорте, такого у них ещё не было. Перед ними теоретически 10 рейтинговых турниров, 8 Европейских Туров, 4 Азиатских Тура и Гранд Финал РТС.
    Это очень много снукера. Это также и очень много денег, как вложенных в расходы на путешествия, так и выигранных в качестве призовых денег. Марк Аллен недавно сказал в интервью для ВВС: "Новая система уничтожит мэйн тур". Но ни он, ни журналист, написавший статью, не знали, что на самом деле "уничтожит" это одного из десяти, что значит выпадение 13-ти игроков.
    Правда состоит в том, что спорт - это выживание сильнейших, и не каждый может зарабатывать по 200 000 в год. По крайней мере, новая система обеспечивает то, что если игрок выиграл хоть один матч, то он получит за это деньги, как оно на самом деле, и должно быть.
    То, что сделали игроки, подобные Саифу и Урсенбахеру, достойно восхищения. Они родом из стран, у которых и близко нет снукерного наследия, такого, как у Британии, но они бы не добились этого, не будучи хорошими игроками. Хотя, по всей видимости, ни один из них не примет участия в Вукси Классик.
    Удачи всем новичкам! Все чемпионы мира, известные вам, начинали с самых низов и завоёвывали свой путь наверх. Ранние стадии их карьер испещрены матчами с давно забытыми игроками, смесью побед и поражений, которые и помогли им стать теми игроками, которых мы знаем.
    Мой совет: (Хандона, не мой, не перепутайте) будьте профессионалами, относитесь к снукеру с уважением, старайтесь, и, превыше всего - постарайтесь получать от всего этого удовольствие. Вы не сможете победить всех, и на вашем пути будут неизбежные разочарования, но это ваш шанс - вперёд! И используйте его по полной.
  7. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Спрашиваю у специалистов снукера: что значит "Но ни он, ни журналист, написавший статью, не знали, что на самом деле "уничтожит" это одного из десяти, что значит выпадение 13-ти игроков. " Я-то перевёл, а в смысл врубиться не могу, хоть ты тресни... &29
  8. kileon Well-Known Member

    Регистрация:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    1.716
    Alex, вряд ли надо быть профи, чтоб предположить замену в мейнтуре этого или около того количества игроков на новеньких в будущем году.
  9. Сергей 52 Well-Known Member

    Регистрация:
    9 июн 2012
    Сообщения:
    834
    Адрес:
    Донецк, Феодосия
    Согласен с этим заявлением.
    Теперь - почему.
    Для начала - некоторые предположения, с которыми трудно не согласиться.
    Итак.
    В туре примерно 40 игроков очень высокого класса. И примерно 20 из них - высочайшего.
    По новой системе все игроки начинают играть с первого раунда. Первые 64 будут встречаться со вторыми. Посев - случайный.
    Первая сороковка выиграет свои матчи с вероятностью 90%. На самом деле вероятность выше, но пусть будет 90.
    Значит из нижней половины пройдут 4 игрока. Пока это не всё.
    Есть еще 24 игрока из верхней половины. Далеко не самых слабых. Но и они вполне могут проиграть еще шестерым.
    В итоге во второй раунд вполне могут пройти 10 игроков из нижней половины тура.
    Но это - преувеличение, но вполне допустимое.
    Идем дальше.
    Эти 10 игроков должны теперь ехать на основной турнир. Денежки для этого уже заработали. Но каковы теперь их шансы пройти в следующий раунд?
    Я думаю - не более 10%. Следовательно, только 1 игрок из нижней половины сетки реально получит хоть какое-то денежное вознаграждение за своё участие. Те 9, которые прошли вместе с ним, просто потратят заработанные в первом раунде деньги на перелёт, проживание и прочее.
    Итак, что даёт игрокам из нижней половины тура новая система?
    Она даёт чисто теоретическую возможность заработать только одному игроку из 64.
    Если раньше мы говорили, что ТОП-32 - застойное болото, которое нужно расшевелить, то теперь будем говорить тоже самое, но уже о ТОП-64. Потому что пробиться туда теперь будут мешать и игроки высочайшего класса из ТОП-16, да и ТОП-32 тоже весьма много усилий приложат к этому.
    Игрокам из нижней половины теперь, чтобы подняться по рейтингу, нужно обыгрывать не только своих непосредственных конкурентов, но и элиту снукера. Реально ли это? Не думаю. Допускаю, что еще возможно появление весьма талантливых игроков, которые смогут пробиться на вершину рейтинга, но сделать это им теперь будет гораздо труднее. Ведь сражаться им придется не только с равными по силам, но и с заслуженными ветеранами снукера. А эти могут и трёпку задать. Причем такую, от которой еще долго будет болеть во многих местах... А больше всего - в голове. А эмоциональные травмы залечиваются весьма трудно.
    Немного сумбурно, но где-то - так.
  10. 01elena Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    1.851
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ИМХО, из мейнтура вылетит (придется уйти) каждый десятый. Поскольку их 128, то 13 человек.
  11. Сергей 52 Well-Known Member

    Регистрация:
    9 июн 2012
    Сообщения:
    834
    Адрес:
    Донецк, Феодосия
    Я предполагаю, что это число занижено раза в три...
    Человек 40 покинет тур, видя совершенную бесперспективность дальнейшего своего пребывания в нём.
    Возможно, правда, что не сразу. Не после первого сезона. Но уж после второго - точно.
    Жаль. Самая худшая система, которую только можно было придумать, начала действовать.
  12. 01elena Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    1.851
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не знаю, имхо 15-20 будут потеряны за два года. Особенно те парни, которые не с Британских островов.
  13. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    если не считать хендри, который пока в рейтинг-листе, но в турнирах не участвует, и ли, судьба которого пока не решена, в первом турнире сезона - уси классик - отказались участвовать 13 игроков мейн-тура. то есть - каждый десятый. :) мне кажется, что именно об этом и пишет хендон, вспоминая опасения аллена.
  14. Сергей 52 Well-Known Member

    Регистрация:
    9 июн 2012
    Сообщения:
    834
    Адрес:
    Донецк, Феодосия
    Умножьте на два, и я с Вами буду полностью согласен.
  15. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    от желающих поиграть в мейн-туре отбоя нет... так и рвутся... с чего бы это? #112
  16. coach_147 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    1.381
  17. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.465
    Чжу Ин находится в Канаде на пути к Северному полису, добраться до которого она планировала еще прошлым летом. В 2000 км от Ванкувера Чжу Ин встретила медведя, настоящего живого медведя.

    А это просто мишка, с которым все фоткаются
    [​IMG]
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
  18. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    У разных людей разные приоритеты, и трудно сказать, что сегодня стало главным событием дня. Для кого-то это максимум Нила, для кого-то до сих пор снятие Ронни с турнира... Но для многих, в том числе и Хендона, главным событием дня стала именно победа Рин Эванс. Вот его статья:

    Рин Эванс стала первой женщиной, прошедшей в финальную стадию рейтингового турнира, победив Тепчайю Ан-ну со счётом 5:4 в первом раунде турнира Вукси Классик сегодня в Глостере. Это была блестящая победа. Тепчайя - бывший чемпион мира среди любителей, и вёл в счёте 3:0, пока Эванс не сделала клиренс в 52 очка, который изменил течение матча. Наградой ей станет поединок с Нилом Робертсоном, вторым номером мирового рейтинга, который в ходе своей сухой победы со счётом 5:0 над Мохамедом Кхэйри стал 18-м снукеристом, сумевшим сделать более одного максимумав в соревновании. Этот максимум стал его вторым и 98-м в истории снукера.
    Женский снукер отчаянно нуждается в продвижении. Число новых игроков заметно уменьшилось в последние пару лет, а призовой фонд явно оскудел - Эванс получила всего 450 фунтов, завоевав свой девятый титул чемпионки мира в прошлом месяце.
    Элисон Фишер широко известна в качестве лучшей снукеристки мира всех времён. На её счету победы над ярчайшими звёздами мужского снукера - Майком Халлеттом, Нилом Фулдсом и Тони Драго - в пригласительных турнирах, но её заслуги в рейтинговых турнирах весьма незначительны даже в те времена, когда профессионалов было 700.
    Эванс и сама была в туре пару лет назад, но не выиграла ни одного матча. Она оказалась в некой патовой снукерной ситуации - слишком хороша для того, чтобы играть с женщинами, но недостаточно хороша для того, чтобы соревноваться с мужчинами. Её сегодняшняя победа была знаковой. Она дала мощнейший прилив уверенности в себе не только для самой Рин, но и для всех снукеристок, вдохновлённых её победой.
    Старт новой системы и так получился полным неожидaннастями. Ронни снялся с турнира за день до его начала из-за тяжёлой семейной утраты. Первый номер мирового рейтинга Марк Селби играл, но проиграл Эндрю Паггетту со счётом 3:5. Обладатели других громких имён в большинстве провели свои матчи успешно, хотя действующему чемпиону Вукси Рики Уолдену и пришлось отыгрываться со счёта 1:4 в матче с Панкаджем Адвани, что он успешно и сделал, выиграв 5:4 на последнем чёрном.
    Барри Хирн был прав, написав в своём твиттере о том, что новый формат турниров уже привлёк к себе много внимания, но он знает лучше других, что главным испытанием новой системы станет эффект, который она окажет на количество телевизионных просмотров, и, в меньшей степени, на продажи билетов (хотя в Китае продажа билетов и так оставляет желать лучшего).
    В то время, как я пишу эти строки, домашний любимец турнира Дин уступает Мехте со счётом 1:2. Если ему не удастся пройти квалификацию, это будет катастрофой для турнира.
    И, наконец, несколько слов о Стиве Девисе. Начиная свой 36-й (!) сезон в качестве профессионала, он сделал брейк в 131 очко на пути к победе над Джеймсом Кахиллом 5:2. Возможно, Девис уже и не является серьёзным претендентом на титулы, но в качестве модели профессионализма он является золотым стандартом.

    За что люблю Хендона - так это за то, что он всегда чётко и ёмко выделяет главное и очень редко ошибается. Я думаю, что это у него получается из-за того, что у него очень широкий кругозор в рассмотрении всего, связанного со снукером, и смотрит он с разных точек зрения, а не только со своей. Да и опыта ему не занимать. Вот и в этом случае, его взгляд на новую Хирнову систему мне кажется наиболее правильным. Действительно, что ещё может определять её успешность, как не кол-во ТВ просмотров? В конце концов, главное в снукере - не игроки, а именно зрители, для них всё делается, и за их счёт живут и игроки, и спонсоры, и тот же Хирн. Так зачем зацикливаться на том, что удобно для игроков?
    * * *
    А вот комментарии самой Эванс после матча:

    - Это явно самая лучшая победа в моей карьере,- сказала Эванс, которой гарантирован приз в 3000 фунтов.
    - Надеюсь, это покажет остальным женщинам, чего можно добиться в снукере и у меня будет много последовательниц. Время для этого очень удачное в свете проведённого нами Дня Леди в Крусибле пару недель назад. Это огромная победа для меня, ибо я победила заслуженно. Я хорошо играла в Кью Скул, и мои результаты там дали мне шанс сделать то, что я сделала сегодня (именно исходя кол-ва выигранных матчей в Кью Скул и давалось право любителям выступать в квалах к Вукси - прим. пер.). Я никогда не была в Китае, и я очень взбудоражена этим всем. Надеюсь, это даст мне шанс поднять свою популярность в этой стране. Сегодняшний матч я начала неважно, вначале много нервничала, но выиграв первый фрейм, успокоилась, и заиграла хорошо. Мои отыгрыши были на высоте, и это и явилось решающим фактором моей победы. В последнем фрейме я чувствовала себя прекрасно, а после него потеряла дар речи.
    Джейсон Фергюсон сказал:
    - Мы делаем всё, что в наших силах, чтобы развить женский снукер, и это событие даст ему огромный скачок. Это потрясающее достижение для Рин.

    Что тут скажешь - умничка Рин! Так держать! Успехов тебе и побед над мужчинами! &24
    Если кто-то не сочтёт за труд создать ветку Рин Эванс - с удовольствием перенесу свой пост туда. Я б и сам сделал, но сегодня уже здоровья нет, а завтра занят буду зело ))
    * * *
    И напоследок, часть поста Моник Лимбос (главного фотографа снукера и главного редактора сайта Ронни ОСалливана) под статьёй Хендона. После того, как она отдала должное Рин Эванс и поблагодарила Джейсона Фергюсона за инициативу продвижения женского снукера, Моник продолжила:

    ... - Сегодня вечером, в совершенно другой обстановке, в рамках Турнира Легенд в Дерби, выступит 16-летняя Ханна Джонс. Ханна очень умела и смотреть за её игрой интересно. Надеюсь, дела (женского снукера) пошли вгору. Но сделать предстоит ещё очень многое. Особенно важно дать девушкам почувствовать себя желанными гостьями в снукер-клубах, а не "декорацией за барной стойкой". Хотите верьте, хотите нет, но предрассудки очень живучи...

    От себя замечу, что знал одну девушку, которая прекрасно играла в бильярд, и её всегда злило то, что когда она играла с мужчинами, ей пытались предложить фору в несколько шаров, или начинали поддаваться. И из десяти не умеющих играть мужчин на предложение их научить откажется человека два, а из женщин - почти все десять, постесняются. Так что насчёт предрассудков Моник права...
  19. Nataly Well-Known Member

    Регистрация:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    10.599
    Адрес:
    Россия, г.Иркутск
    Очень интересно!
    Спасибо, Алекс!
  20. Maria Well-Known Member

    Регистрация:
    6 июн 2011
    Сообщения:
    640
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ханна Джонс ,желавшая сыграть в паре со Стивом Дэвисом. Вчера её мечта осуществилась. [​IMG][​IMG]
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
  21. Maria Well-Known Member

    Регистрация:
    6 июн 2011
    Сообщения:
    640
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    [​IMG][​IMG]
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
Статус темы:
Закрыта.