Новости из мира снукера,турниры,дебаты

Тема в разделе "Сезон 2013/2014", создана пользователем VitalyKiev, 18 сен 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ulitka New Member

    Регистрация:
    11 май 2012
    Сообщения:
    394
    Забыла, это я, конечно, упрощенно все описала. Про звезды надо было добавить.)))
  2. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    Мехта в интервью говорил, что в Индии бильярд намного популярнее снукера. Есть индусы, которые каждый день перед ужином, а он в Индии поздно - где-то в 22 часа, заходят в клуб и катают шары. Причем все бильярдные клубы оснащены кондиционерами. Учитывая, что подавляющее большинство индусов люди бедные, откуда у них деньги на клубы с кондиционерами? Ведь можно практически бесплатно погонять под открытым небом в крикет, футбол, хоккей на траве.
  3. Ulitka New Member

    Регистрация:
    11 май 2012
    Сообщения:
    394
    Вот Людмила написала, и на меня снизошло озарение (кажется), почему снукер так популярен в Англии и Китае, и вряд ли станет популярнее того же крикета в Индии. Снукер игра, требующая аккуратности, терпения, внимательности, самодисциплины и даже где-то педантизма. Всем этим в полной мере обладают англичане, китайцы тоже в этих качествах сильны. А индийцы, все-таки немного раздолбаи, даже ПДД не соблюдают, если они у них вообще есть )))
  4. Rfans Well-Known Member

    Регистрация:
    6 фев 2013
    Сообщения:
    778
    Адрес:
    Русь- Матушка
    Китайцы с ПДД тоже не очень в ладах.Возили меня по их дорогам,раздолбаи еще те ))))
  5. Ulitka New Member

    Регистрация:
    11 май 2012
    Сообщения:
    394
    может ПДД китайцы и не очень соблюдают, ну а кто на заводах айфоны из всех этих микродеталек терпеливо собирает? Правильноооо, китааайцы!)))
  6. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.114
    Адрес:
    Севастополь
    Да, но вот шахматы по популярности лишь немногим уступают крикету. А эта игра требует и напряжения интеллекта, и усидчивости. А дисциплина, тем более игровая, требуется во всех видах спорта. Наверное, тут все дело в том, что игра вышла как бы из английской пирамиды и долгое время считалась чем-то вроде развлекухи. Достаточно вспомнить, что и в самой Англии снукер с трудом пробил себе дорогу.
  7. kileon Well-Known Member

    Регистрация:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    1.716
    Вопрос интересный &27 Думаю, Мехте можно поверить. А ответ простой: комплект шаров стОит в семь раз дешевле, и на "пучке" в десяток комплектов (меньше нельзя - "популярности" не будет) набирается на кондиционер &6. Что касается бедности большинства, то её вполне может компенсировать "щедрость" (меньшая жадность) хозяев и арендодателей.
    Всё домыслы... В Индии не был, и если кто разведает, что почём, было бы интересно.
    Кстати, Люда, твой пост можно почти слово в слово отнести к русскому и снукеру.
    Замены такие:
    Индия=Россия; индусы=русские; ужин в 22ч.=нафиг ужин; кондиционеры=нафиг кондиционеры;
    бесплатно= ???; крикет=0; х-й на траве=х-й на льду.
    ответ=?
  8. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    Лео, твое "Индия=Россия; индусы=русские" повеселило. А в сокращение "хоккей на траве=хоккей на льду" въехала лишь с третьей попытки &15
  9. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    Сегодня в Пекине бильярдная ассоциация Китая чествовала выдающихся игроков. Дин, разумеется, там был. После торжественной церемонии Дин с отцом изобразили игру в пул за эксклюзивным пуловским столом.
    На фотке Дин как бы смотрит в светлое будущее. Вспомнила какого-то лидера - то ли китайского, то ли корейского.... на виденной мною фотке у того лидера взгляд был тоже куда-то устремлен...
    [​IMG]
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
  10. kileon Well-Known Member

    Регистрация:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    1.716
    Светлое будущее само собой. Но из окон точно светлый день в глаза лупит! Стол же действительно эксклюзивный - цвет сукна подозрительный (под портьеры). Может и нет сукна вовсе, а лакированное дерево? &20
  11. Ulitka New Member

    Регистрация:
    11 май 2012
    Сообщения:
    394
  12. house1 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.540
    Адрес:
    г.Москва
    Дин-Великий Кормчий от снукера!!! Эко его занесло.
  13. Ulitka New Member

    Регистрация:
    11 май 2012
    Сообщения:
    394
    Крикет в Индии доминирует, и отдать ребенка в иной спорт очень проблематично.

    Так вот, в этом интервью Панкадж говорит, что снукеер в Индии - это все еще спорт для элиты, к которому далеко не каждый имеет доступ. Федерация Бильярда Индии должна приложить больше усилий, если хочет вынести его в массы. Сделать его более доступным.
  14. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.114
    Адрес:
    Севастополь
    Кажется, назревает новый скандал, связанный с откровениями Ронни в новой книге. Он, ни много ни мало, обвинил руководство WS в заговоре, с целью помешать ему выиграть Чемпионат Мира. (имеется в виду ЧМ 2013 )
    Суть вот в чем - по регламенту сукно меняется перед полуфиналами.Его и заменили. Отыграли SF матчи, но накануне финала сукно поменяли вновь, объясняя это тем, что при выставочном матче Тейлор нечаянно плюнул на стол. Вот уж не знаю, насколько обыкновенный плевок может повредить сукно, но поляну перзастелили. Тогда Салливан промолчал. А сейчас высказал свое "ф" Типа, новое. более медленное сукно, было на руку Хоукинсу, но очень мешало Салливану. Он так и написал - играл , словно на ковре.
    Честно, до меня не совсем доходит, зачем нужно было освещать этот случай в книге, тем более, что чемпионат Салливаном был выигран. Но факт есть факт - у Хирна появился повод в очередной раз почесать в затылке. Что-то слишком часто стали происходить конфликты у снукерных чиновников с игроками. Это наводит на грустные размышления
  15. Ulitka New Member

    Регистрация:
    11 май 2012
    Сообщения:
    394
    Danny, ну насколько я поняла, он тогда не промолчал, спросил, почему поменяли, а ему объяснили. В статье написано, что его жалобы на сукно привели к жесткой конфронтации между ним и руководством. Правда не упоминается, когда конкретно. Может быть, тогда это просто не вынесли на суд широкой общественности?
    В книге своей он, похоже, много всего наосвещал. А почему бы и нет? При всем моем скепсисе относительно Рониной манеры приукрасить, он вроде бы никогда не жаловался на игровые условия.
  16. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    Мне кажется, что это уже несерьезно. Стивен Ли обещает в ближайшее время предоставить факты своей невиновности. А что же он не предоставил эти факты раньше? Джогия тоже грозил жуткими разоблачениями.

    http://www.bbc.co.uk/sport/0/snooker/24472090
  17. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.114
    Адрес:
    Севастополь
    Ли просто сотрясает воздух. Я не очень разбираюсь во всей этой британской юридической кухне, но, как мне кажется, вопросы, связанные с лишением человека средств к существованию, должны решаться не кулуарно, а в гражданских судах . Вот там и должны были адвокаты предоставить все имеющиеся у них на руках факты, подтверждающие невиновность. В случае их игнорирования потом уже подавать апелляцию в вышестоящие инстанции.
  18. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.114
    Адрес:
    Севастополь
    Я не читал книгу, да и сам факт замены сукна стал дня меня откровением. Потому и искренне удивился. Ну все, как обычно. WS принимает решения и никто не может его оспорить. Регламент разрешает на их усмотрение определять качество сукна и, в случае его непригодности, заменять - они это и сделали. Ну вот решил чиновник, что сукно негодное, значит оно негодное. Странно, что тут не предусмотрен механизм оспаривания правильности принятия решения руководством WPBSA. Так они могут творить что им вздумается и попробуй оспорь. Тут же наживешь себе врагов и даже может так случиться. что и тебя обвинят в сдаче матчей и выгонят на улицу.
    Вот не знаю почему, но у меня сформировалось стойкое убеждение, что в WS царит полное беззаконие. Хотя на первый взгляд все чинно и благородно
  19. Ulitka New Member

    Регистрация:
    11 май 2012
    Сообщения:
    394
    Да я вобщем, тоже не читала. Просто мне кажется, что во всей этой лавине статей сейчас как раз и дается краткий пересказ с упором на "горячие" моменты. Журналисты, наверное, ночи не спали, штудируя книжку, чтобы к утру выдавать "breaking news".
    В целом, Ронни как всегда попер против мейнстрима, за что вполне может поплатиться денежкой.
  20. kileon Well-Known Member

    Регистрация:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    1.716
    Новая статья вслед за откровениями О"Салливана.

    Ronnie O'Sullivan: 'I was offered £20,000 to fix snooker match'

    World champion Ronnie O'Sullivan will be asked to explain claims he rejected a £20,000 offer to fix a Premier League snooker match about 10 years ago.
    http://www.bbc.co.uk/sport/0/snooker/24487819
  21. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.114
    Адрес:
    Севастополь
    О, сколько нам дебатов бурных
    Готовит новый опус Ронни!
Статус темы:
Закрыта.