Новости из мира снукера,турниры,дебаты

Тема в разделе "Сезон 2013/2014", создана пользователем VitalyKiev, 18 сен 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. house1 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.556
    Адрес:
    г.Москва
    А из мужчин больше всего симпатизирует мне 1.Ян Верхаас 2. Пол Коллер. Они Вам симпатизируют? Завидую. У меня один рефери-Пол Коллер, делает свое дело тихо, спокойно,даже незаметно, но солидно.
  2. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.466
    Я пропустила одну статью во время азиатского РТС.

    Эриан Уильямс уехал со стадиона Zhangjiagang, чтобы купить себе на обед пряный куриный гамбургер, картофель фри и кока-колу. Когда Уильямс уходил, официантка напомнила ему про забытый банан. Китайский корреспондент, сопровождавший Уильямса, очень удивился – как можно не любить китайскую пищу? Эриан Уильямс сказал: в китайской кухне много салата, а я люблю горячую еду. Эриан много раз был в Китае, но так и не смог привыкнуть к китайской кухне.

    [​IMG]

    [​IMG]
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
  3. Alex8913 New Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    602
    Re:Пригласительные турниры,Дебаты,Новости

    все верно, четверть-финалы до 8 побед, полу-финалы до 12, а финал похоже до 16
    просто в матчах девиса зачем-то доигрывались "мертвые фреймы", короче играли максимальное количество фреймов (15(8-7),23(12-11),31(16-15))
  4. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.466
    [​IMG]


    Дин Джуньху в Лондоне дал интервью. Он приехал в Лондон из Китая к концу Олимпийских игр, чтобы посмотреть финальный матч по баскетболу. Дин болел за команду США. Дома в Китае он по телевизору смотрел все соревнования по настольному теннису и болел за китайцев. Дин надеется, что когда-нибудь снукер войдет в состав Олимпийских игр, он удостоится чести выступать за Китай и получит медаль какого-нибудь достоинства.

    Дин считает, что китайским снукеристам необходимо изучать английский язык. Спортсмены из разных стран говорят по английски и это дает им возможность общаться между собой.

    Шум в зале не мешает. Необходим жесткий самоконтроль. Когда ты целиком сосредоточен на игре, то не слышишь никаких звуков вокруг.

    Дин сказал, что его игра стала более зрелой и он возлагает большие надежды на Шанхай Мастерс.

    Кстати, Джуньху по китайски – небольшой Хуэй. Раньше, читая перевод, я думала, что небольшой Хуэй, который постоянно упоминался в статьях, - это младший брат Дина)))
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
  5. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.189
    Адрес:
    Севастополь
    Остается узнать, что такое в переводе Хуэй, а то в русском контексте китайский оригинал звучит весьма двусмысленно)))
  6. sana New Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    208
    Нашла в и-нете: Хуэй - китайская народность, китайские мусульмане.
  7. 01elena Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    1.851
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спрашивала знакомого преподавателя китайского языка. По его словам "хуэй" это свет, но не как от лампочки, а внутренний.
  8. sana New Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    208
    Очень красивое значение! И, как мне кажется, так подходит Дину!
  9. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.189
    Адрес:
    Севастополь
    Ну вот и новое погоняло Дина - Светлячок.))
  10. лдм-10-11-50 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    7.452
    &24 &24 &24
  11. 01elena Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    1.851
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Точно #124 #112
  12. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.466
    Воспользовавшись перерывом между турнирами, наш Светлячок с друзьями посетил ткацкую фабрику, выпускающую сукно для бильярдных столов. Дин был в хорошем настроении. Он знает, что даже для небольшого стола необходимо тонкое и высокотехнологичное сукно, ворс должен быть коротким и жестким. Сяо Годун, шутя, добавил: а еще сукно должно быть зеленым..))
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
  13. Tatjana Well-Known Member

    Регистрация:
    18 дек 2011
    Сообщения:
    1.123

    Люда, а где эта фабрика, там не сказано?
  14. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.466
    Не-а. Не сочли нужным упомянуть. Но на третьей фотке Светлячка фотографирует его девушка.
    А на этой (я ее первый раз не вставила, чтобы много фоток не было), совсем не китайские иероглифы. Хотя, кто знает, может, у них там европейцы руководят.
    [​IMG]
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
  15. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.466
    Ну вот. Китайцы добрались до Микаэлы Табб и взяли у нее интервью.

    Микаэла Табб родилась в городе Бат, который славится своим историческим и культурным наследием. Но Микаэла не помнит этот город, так как в возрасте трех лет семья переехала в Шотландию. Ее отец служил в военно-морском флоте на подводной лодке. После школы ей предложили работать в Британских ВВС, но у Микаэлы плохое зрение, а в военно-воздушные силы не берут очкариков. После того, как двери Британских ВВС оказались для Микаэлы закрыты, она пошла в пул. А в 2002 году судила свой первый снукерный матч Доэрти-Уоттана.

    Это было очень плохое судейство. Я хорошо знала пул - восьмерку и девятку, но плохо разбиралась в тонкостях снукера. Я совершала судейские ошибки, но с тех пор я знаю, что надо очень серьезно учиться профессии, чтобы успешно работать.

    Вы помните, когда вас стали узнавать на улицах? Что вы при этом чувствовали?

    Это было в 2004 или 2005 году, в основном, в Азии – Китай, Тайвань, Филиппины. Я была очень удивлена. На самом деле мне было трудно представить, что незнакомые люди будут подходить ко мне, называть мое имя. Конечно, это большая честь для меня быть первой женщиной судьей в снукере. Теперь я думаю, что мне повезло - я работаю 75 дней году, это немного, т.к. остается много времени на семью, дом.

    В последнее время вы часто судите турниры по пулу восьмерке, а это сокращает время на семью.

    Меня это не очень тяготит, я наслаждаюсь работой, получаю от этого удовольствие.

    У Микаэлы есть сестра и, хотя, они выросли в одной семье и одной среде, они очень разные. Микаэла характером похожа на отца, ее сестра – на мать. Сестра Микаэлы кассир. Они живут в одном районе. У нее есть тетя, которая живет недалеко. У мужа Микаэлы много родственников. Вся родня часто собирается летом в Шотландии на длительное время. Приносят с собой еду, салаты, готовят барбекю.

    Для нас вместе собраться на барбекю – большое удовольствие.

    Когда я в отъездах, муж берет на себя заботу о детях - 15-летнем Morgan и 6-летнем Princeton


    А еще Микаэла любит розовое вино.

    Бассейн спа в Бат - родном городе Микаэлы
    [​IMG]

    Ну и сама Микаэла Табб
    [​IMG]

    [​IMG]
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
  16. Tatjana Well-Known Member

    Регистрация:
    18 дек 2011
    Сообщения:
    1.123
    Люда, спасибо!.Интересно..
  17. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.466
    Вылетев в первом круге турнира Шанхай Мастерс, во второй половине дня 21 сентября Дин вылетел из Шанхая (опять же) в Пекин, где с друзьями играл в баскетбол #103

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    Команда Дина по корзине все время мазала и судья назначил им фол в виде отжиманий

    [​IMG]

    После отжиманий команда Дина потеряла некоторых товарищей..

    [​IMG]

    то ли товарищи Дина оказались хлипкими, то ли ручки у них слабые, но наш Светлячок оказался в команде вдвоем с бутылкой, наполненной чем-то похожей на водку &15
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
  18. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.466
    6 октября в Шеффилд собрались на двухдневные курсы 23 тренера из Норвегии, Бельгии, Финляндии, Гонконга, Японии, Ирландии, Индии и Великобритании.
    Стивом Дэвисом, Терри Гриффитсом и Крисом Ловеллом подготовлено 103 официальных тренера.

    [​IMG]
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
  19. лдм-10-11-50 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    7.452
    Это ж сколько они наделают снукеристов? И докуда Барри расширит мэйнтур? С ума сойти. &3
  20. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.466
    Дык, они этих тренеров готовили с какого-то затертого года. Может, отдельные тренеры уже вовсе и не тренеры &29
  21. Tatjana Well-Known Member

    Регистрация:
    18 дек 2011
    Сообщения:
    1.123
    А почему из Китая тренеров нет? Как они справляются с таким количеством молодых игроков без всяких курсов? Научили бы... &28
Статус темы:
Закрыта.