Новости из мира снукера,турниры,дебаты

Тема в разделе "Сезон 2013/2014", создана пользователем VitalyKiev, 18 сен 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ulitka New Member

    Регистрация:
    11 май 2012
    Сообщения:
    394
    Не имеющий успеха

    "Это как в цирке", сказал Джадд Трамп прошлой ночью на Чемпионате Великобритании.

    Я не вполне уверен, когда именно цирки получили такую плохую репутацию, но это второстепенный вопрос. Точка зрения Трампа в том, что играется слишком много столов и матчей в Йорке.

    Он добавил: "с четырьмя столами в основном месте для чемпионата Великобритании, я думаю, что это просто убого. Когда существует 2 стола, и стена препятствий нарастает - вы чувствуете себя как на турнире, где есть давление ".

    Вообще-то, будь Трамп игроком топ-16 20 лет назад, он играл бы на восьми столах в Preston Guild Hall и должен был бы выиграть два матча, чтобы достигнуть эфирного этапа, но его голос был не единственным, подвергающим сомнению целесообразность привлечения 128 игроков в Barbican Centre.

    Но не всё так. Кажется, есть три категории игроков: те, что согласны с новой системой; те, кто принял её и те, кто против неё. Последние наиболее откровенны.
    Главная арена имеет четыре стола. Два посередине настроены для тв и достаточно просторны, но боковые столы таковыми не являются.

    "Они перенасыщены. Их должно быть три, на мой взгляд," сказал Али Картер, полуфиналист Йорка прошлого года.
    "Они собрали 128 игроков в одном месте, но, как по мне, не думаю, что оно может вместить их.
    "Стол, за которым я играл, был около пяти футов вокруг области черного пятна. Когда вы близко к боковому борту, то не можете нормально выйти на удар. Это, как если бы вы были ближе, чем в Crucible.
    "Этот формат не для меня. Я думаю, это работало в прошлом году, так что я не знаю, почему они делают это.
    "16 лучших начали с самого низа и добрались до вершины. Почему бы всем остальным не сделать также? "

    В противовес этому, считалось, что прежняя лабиринтообразная структура квалификации душила молодые таланты. Однако, Грэмм Дотт утверждает, что новая ещё более вредит подающим надежды талантам.

    "Я думаю, что она тормозит игроков, проходящих через неё", сказал он. "Нил Робертсон изначально откатился назад в туре. Если бы он вставал на ноги в новом формате, как бы он справился? Если бы его не побили игроки, которые в своё время его побеждали, как бы он управлялся, играя с Ронни О'Салливаном? Таким образом, мы потеряли бы его. Нашёл бы Джадд Трамп это более простым?
    "Я думаю, что это неправильно для будущего игры. Я не думаю, что это хорошо для снукера. Дети, поступающие в него, должны постепенно оттачивать своё мастерство.

    "Сейчас люди думают, что это отличная идея, но спросите их в середине сезона. Восемь игроков не вошли в Чемпионат Великобритании, потому что у них нет денег ".
    Некоторые скажут, что лучшие игроки просто хотят защитить своё привилегированное положение.
    Конечно, они хотят. А кто бы не хотел? Они много работали, чтобы достичь его. Они потратили годы на бездушные квалификации и теперь хотят награды за все свои усилия.”

    Но далеко не каждый топ-игроком согласен с Картером и Доттом. Стюарт Бинем, влюбленный в первую очередь в саму игру, имеет намерение просто играть, возможно - побеждать, а льготы, как говорится, приложатся. "Я чувствовал небольшую стеснённость, играя у стены, но со среды будет 2 стола.

    "Я прочитал некоторые комментарии, говорящие, что это похоже на PTC. Ну что есть, то есть. У нас 128 игроков, приезжающих на турнир, и надо как-то размещаться. Вы просто должны поладить с этим.

    "Я хотел бы быть 20-летним сейчас и играть. Мне 37, и я один из старичков, но я хотел бы, чтобы так было и 20 лет назад. Кто-то может прийти сюда, получить кайф, добраться до квотеров, полуфиналов и, возможно, даже победить."

    Найджел Бонд существует в туре дольше, чем большинство. Он был на вершине и теперь пребывает в середине рейтинга. В какой-бы части рейтинга он не находился, он всегда сохраняет трезвый, размеренный взгляд в любой дискуссии.

    "Формат в порядке”, сказал Бонд. "Я был в Sports Hall, но, по крайней мере, вы чувствуете себя частью турнира, находясь в этом месте.

    Многие согласятся, что снукер пребывал в застое до прихода Барри Хирна в 2010 году. Наблюдалась нехватка новых лиц и мизерное количество турниров.
    Правда, пока еще слишком рано судить: будет ли новый формат положительным для снукера или нет.
    Но я бы сказал следующее: если это правильная система, то она должна использоватся на каждом турнире, включая и ЧМ. Не делать этого - будет лицемерием - почти признанием того, что это неправильно.
    Это будет означать конец Крусибла. Будет ли это стоящей потерей – почти 4 десятилетия традиций против равных условий для всех?

    Я также хотел бы добавить следующее: игроки имеют полное право высказывать свои замечания по поводу своих условий труда. Это их средства к существованию, в конце концов.
    Проблема, однако, в том, что для взгляда с внешней стороны они могут выглядеть как кучка неблагодарных нытиков.

    Для многих игра в профессиональный снукер, где вознаграждение достаточно высоко, кажется мечтой. Существует искушение просто сказать: "ну и ладно! “- а там будь, что будет.
    Опасностью ЧБ в этом году является то, что о формате говорит любой, кто хочет.

    Как и на любом другом мероприятии, в конечном счете всё придёт к тому, что выиграет тот, кто играет лучше. Несмотря на все разговоры о количестве, будет качество, которое всегда побеждает.

    http://snookerscene.blogspot.ru/2013/11 ... -flat.html
    Ulitka.
  2. man-foox Moderator Команда форума

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    11.736
    Адрес:
    Челябинск
    Ulitka! Как всегда! [​IMG] СПАСИБО!
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
  3. Maria Well-Known Member

    Регистрация:
    6 июн 2011
    Сообщения:
    640
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Пятилетний Beau Thirsk из Дурхэма 23 января в рамках турнира легенды снукера сыграет в паре со своим кумиром Стивом Дэвисом против Уайта.
    [​IMG]
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
  4. лдм-10-11-50 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    7.446
    Красатулька!
  5. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    #117 Индийский ресторанчик в Йорке 7.12.13
    [​IMG]
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
  6. man-foox Moderator Команда форума

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    11.736
    Адрес:
    Челябинск
  7. kileon Well-Known Member

    Регистрация:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    1.716
  8. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.456
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
  9. man-foox Moderator Команда форума

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    11.736
    Адрес:
    Челябинск
  10. алексей дмитриевич Well-Known Member

    Регистрация:
    30 мар 2011
    Сообщения:
    2.822
    Адрес:
    орехово- зуево мос .обл.
    ВСЕм привет,зашел на сайт евроспорта а там отключены комментарии во всех темах ,есть у кого такое или только у меня?
  11. hendry1995 Moderator Команда форума

    Регистрация:
    20 окт 2011
    Сообщения:
    7.816
    Адрес:
    москва
    CЕЗОН 2013/2014.... КАКИЕ НАС ЖДУТ ПОТЕРИ?

    [​IMG] [​IMG]
    За последние пять лет самыми громкими потерями профессионального тура стали, конечно, Стивен Хендри и Джон Пэрротт.. Однако эти выдающиеся игроки сами решили закончить играть на самом высоком уровне. На момент ухода Маэстро занимал 21 место в рейтинге, а Артист 65.. но ему Ворлд Снукер предоставлял уайлд карт на следующий сезон. Однако были и игроки, которые не по своей воле лишились статуса профессионала - Патрик Уоллес, Адриан Ганнелл, Энди Хикс, Стюарт Петтман, Йан МакКаллох и другие.... Однако эти игроки были не слишком известны публике...самые популярный из них - 2 уроженца Престона ( Стюарт и Йан). Но необходимо так же добавить, что целых 3 ветерана смогли вернуться в тур. Все помнят грандиозное возвращение Джо Свейла после выдающегося выступления на Пол Хантер Классик 2012. Вторым игроком был Род Лоулер, который сразу же через кью скул вернулся в когорту лучших игроков планеты.Сейчас он занимает 50 место в рейтинге и на вылет не претендует. 3 - Пол Дэвисон (кью скул).

    Теперь поговорим о нынешнем сезоне. Сейчас точно вылетают неизвестные многим спортсмены Саймон Бедфорд и Крейг Стейдман... 1 из этой пары, на мой взгляд, навсегда положит кий в свой кейс... а вот Крейга мы ещё услышим.

    [​IMG]
    Ну а теперь про тех, без кого нам будет просто скучно. Это игроки, которые являются неотъемлемой частью обсуждения турниров. Это ТОНИ ДРАГО, БАРРИ ПИНЧЕС, ДЖЕЙМС ВОТТАНА И ПОЛ ДЭВИСОН.

    Однако я обязан добавить, что 1 из этих игроков может остаться в туре по итогам рейтина птс. Сейчас он идёт 8-ым из 8 счастливчиков, которые останутся в профессиональном туре.. и это... и это МАЛЬТИЕЦ ТОНИ ТОРНАДО ДРАГО. Чтобы не выпасть из этой обоймы ему необходимо победить в Польше, на последнем этапе евротура, хотя бы в 2 матчах - обыграть Лиама Хайфелда и , скорее всего, Фергала О'Брайена.
    Остальным же - Пинчесу, Воттане, Дэвисону стоит уже сейчас заявляться в кью скул... Если вы спросите кто из этих игроков может завершить карьеру сам - мой ответ Джеймс.... а вот кто лучше всех может сыграть в кью скул - я говорю Барри Пинчес.... молодых игроков он будет раскладывать по косточкам на снукерном столе...

    [​IMG] [​IMG]

    Теперь о ветеранах, которые находятся в не самом безопасном положении. ЭТО СТИВ ДЭВИС, ДЖИММИ УАЙТ, МАЙК ДАНН, ПИТЕР ЛАЙНС, ДЕЙВ ХАРОЛЬД. Практически всем этим игрокам необходимо просто побеждать на каждом турнире в первом матче. ЭТО обеспечит им успех . В сложном положении находится лишь Майк Данн, ему необходимо побеждать в 2 поединках на каждом турнире.

    Ну а теперь общий вывод.

    Кто же вообще точно покидает тур- Khalid Belaied Abumdas, Hossein Vafaei Ayouri, Mohamed Khairy, Passakorn Suwannawat, Jamie O'Neill, Sean O'Sullivan, Daniel Wells, Michael Leslie, Simon Bedford, Li Yan, Craig Steadman, Adam Duffy, Chen Zhe, T Thirapongpaiboon, Paul S Davison, Liam Highfield, James Wattana, Liu Chuang, Zhang Anda

    кто ещё может остаться в туре из-за хорошей игры на больших турнирах: Tian Pengfei, Mike Dunn, Thepchaiya Un-Nooh, Robbie Williams,

    кто остаётся в туре по рейтингу птс - Sam Baird, Joel Walker, Luca Brecel, Scott Donaldson, Ian Burns, Gerard Greene,

    кто может остаться в туре по рейтингу птс - Michael Wasley, David Grace, Tony Drago, Martin O'Donnell, Barry Pinches, Mike Dunn

    кто в потенциальной опасности - Peter Lines, Jimmy White, Steve Davis, Dave Harold, Jamie Jones, Yu Delu


    hendry 1995
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
  12. 01elena Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    1.851
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сергей, спасибо! Но как-то тревожно стало... &3
  13. man-foox Moderator Команда форума

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    11.736
    Адрес:
    Челябинск
  14. VitalyKiev Well-Known Member

    Регистрация:
    24 апр 2011
    Сообщения:
    2.197
    Адрес:
    Киев
    Указаны количества переходов с сайтов и твиттеров на снукер.орг. С нашего форума перешли почти 6 000 раз за 2013 год
  15. man-foox Moderator Команда форума

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    11.736
    Адрес:
    Челябинск
    Снукер Легенды - Легенды мира 2014
    Воскресенье 25 & понедельник 26 мая
    воскресенье 1 вечера и 7 вечера, с понедельника 1 вечера и 6 вечера - ПО ТЕЛЕКУ!!!!
    Капитаном Англии и Северной Ирландии будет Народный чемпион Джимми 'Вихрь' Вайт, с Стив Дэвис, Ронни О'Салливан и Реанне Эванс завершения в составе.

    Соперником капитаном для остальной мир является величайшим когда-либо, 'Король Крусибле ", 7 раз чемпион мира Стивен Хендри .
    Присоединение Стивен будет Тони Драго, Марк Вильямс и тайский легенда Dechawat Poomjeang.

    http://www.readingarts.com/thehexagon/w ... 7-A7823834
  16. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    В связи с техническими проблемами конкурс прогнозистов Welsn Open проводиться не будет.
    Приносим свои извинения!
    Но это временно, с Haikou World Open конкурс возобновится! #117
  17. Alcheri Well-Known Member

    Регистрация:
    31 май 2011
    Сообщения:
    1.484
    Завтра начинается Чайник. Ронни сразу отказался, Магуайр, Бинэм, Тони снялись. Если так и дальше дело пойдет, то надо спасать ситуацию. И хозяева турнира выпустили агитационный плакат.

    [​IMG]
    Nataly нравится это.
  18. Maria Well-Known Member

    Регистрация:
    6 июн 2011
    Сообщения:
    640
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Брэндон Мур рефери финала на чемпионате мира.
    Лапка нравится это.
  19. man-foox Moderator Команда форума

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    11.736
    Адрес:
    Челябинск
    Пркольный мальчуган! ... тот что слева)))

    [​IMG]

    [​IMG]
    alexer3000, yamike1975, Nataly и 2 другим нравится это.
  20. Calipso Well-Known Member

    Регистрация:
    15 апр 2011
    Сообщения:
    1.874
    Сколько же он кругов с ящиком намотал вокруг стола?:)
    yamike1975 и 01elena нравится это.
  21. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.456
    Стив Дэвис не пойдет в кью-скул. Я не хочу стать препятствием для перспективных молодых людей, - сказал Стив.

    На следующей неделе будет заседание правления, где рассмотрят вопрос возвращения С.Дэвиса через вайлд-кард. Если с вайлд-кард вопрос решится, возможно, будет сенсационное возвращение Стивена Хендри.
    http://www.inside-snooker.com/snooker/2014/4/18/hearn-dilemma-over-davis-wild-card
    Последнее редактирование: 18 апр 2014
    dimychk нравится это.
Статус темы:
Закрыта.