РТС 8-12 .Grand Final 2012. Обсуждение

Тема в разделе "Архив сезона 2011/2012", создана пользователем Danny, 17 окт 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Алла New Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    2.882
    Re:РТС 9 Обсуждение.

    Завтра, то есть сегодня, только в 7.45 узнаю работаю я завтра или нет. У меня половина врачей в гриппе... То есть в ОРВи, поскольку разрешения Горздравозахоронения на объявление эпидемии гриппа нет! :p
  2. Алла New Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    2.882
    Re:РТС 9 Обсуждение.

    А и правда, можно, наверное спать идти...
  3. coach_147 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    1.381
    Re:РТС 9 Обсуждение.

    Итак, в 1/8 сыграют

    Ронни- Стивен Ли
    Нил- Майкл Уайт
    Лисовски - Моррис
    Дотт - Макманус
  4. Алла New Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    2.882
    Re:РТС 9 Обсуждение.

    Ну ё-моё... Пойду посплю... Может полегчает.
  5. coach_147 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    1.381
    Re:РТС 9 Обсуждение.

    Спокойной ночи, пусть приснится розовый слоник :D ;D
  6. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.465
    Re:РТС 9 Обсуждение.

    Правильно. А у нас начало двенадцатого. У соседей песни под гитарку. Пойду послушаю. Здесь, когда поют, соседи запросто заходят и тоже начинают петь. А песни бывают очень красивые, на слух во всяком случае, слов то я не разумею :(
  7. kileon Well-Known Member

    Регистрация:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    1.716
    Re:РТС 9 Обсуждение.

    Термин из карамболя. Удар наклонным киём с приданием сильного бокового вращения.
    Крутизна дуги траектории шара зависит от соотношения количества поступательного движения, момента вращения относительно "мгновенной" оси и наклона этой оси в плоскости, перпендикулярной направлению движения.
    Этот наклон оси вращения задаётся наклоном кия и СМЕЩЕНИЕМ точки приложения удара от центра фронтальной окружности.
    Угол наклона кия 45 град. или вертикаль-это частные случаи. Искусство, в частности, в том, чтобы этот угол выбрать нужный. Нагляднее всего смотреть ролики артистического карамболя. Ищите.

    Н
  8. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.185
    Адрес:
    Севастополь
    Re:РТС 9 Обсуждение.

    Да нет, тут даже целый раздел нужно создавать - Палата№6 и отправлять туда на недельный бан. А вот в нем кучу веток нарисовать и не только для озабоченных Салливаном... ))))
  9. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.185
    Адрес:
    Севастополь
    Re:РТС 9 Обсуждение.

    А ты так и пой
    О, Саливанос!
    Киемон пошарус ударендо
    О, мучачо!
    Оттебеяс просте обалдендо!
  10. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.185
    Адрес:
    Севастополь
    Re:РТС 9 Обсуждение.

    Я вот о чем подумал, почитав некоторые твитты на страничке ВБС - вот, наверное, есть немало людей, который только с турниров РТС начали приобщаться к снукеру.
    А ведь то , что они видят на экранах телевизоров и мониторов, снукером можно назвать с большой натяжкой. Нет, внешне все выглядит вполне "снукерно" - тот же антураж, те же игроки и правила. Но вот отсутствует что-то самое главное, что придает этой игре некий неповторимый шарм, который непременно присутствует на классических турнирах и который, ИМХО, начисто отсутствует в соревнованиях , подобных наблюдаемых нами сегодня. И что-то мне подсказывает, что, посмотрев UK, неофиты будут даже несколько разочарованы. Ведь на Чемпионате будет все происходит размеренно-неторопливо, с перекурами и всего лишь на одном столе; не будет той сумасшедшей динамики и калейдоскопической смены событий и нерв борьбы будет несколько другой. Да и сами игроки предстанут в совсем другом амплуа.
    А нам говорят, что Power Snooker способен пополнить армию болельщиков...
    Армия , может и пополнится, но это будут совсем другие болельщики и жить мы с ними будем в разных измерениях...
  11. лдм-10-11-50 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    7.452
    Re:РТС 9 Обсуждение.

    Согласно с Danny,кроме всего прочего многим из этих болельщиков классические турниры покажутся менее интересными и они будут ратовать за новые форматы,а это еще одна угроза классике.Девиз:много снукера, длинного и короткого может и хорош,но нам, взращенным на многодневке ЧМ, остается только ворчать почти по-стариковски :-[
  12. tuzon Moderator

    Регистрация:
    27 мар 2011
    Сообщения:
    896
    Адрес:
    минск, беларусь
    Re:РТС 9 Обсуждение.

    спасибо за ответ. а может есть где это почитать( все остальные термины)?
  13. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.185
    Адрес:
    Севастополь
    Re:РТС 9 Обсуждение.

    Просто удивительно - такая активность вчера и "мертвая" тишина сегодня...Между тем, Свейл допускает слишком много тактического и технического брака .
    И... 0-2.
  14. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.465
    Re:РТС 9 Обсуждение.

    А тебе не кажется, что 99% из общего числа пользователей приживутся в этой палате навсгда. А на основном нашем форуме останешься ты с очень немногими такими же не озабоченными? ))))) У тебя нет любимчиков. Сколько еще таких же "неопредеоившихся"? Очень мало. Остальные ярые болелы, озабоченные своими любимцами, а у некоторых их даже несколько (я в их числе). Для таких одной палаты мало. Нам апартаменты нужны ;D
  15. KarenD Guest

    Re:РТС 9 Обсуждение.

    да, Свейл сегодня никакой
  16. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.465
    Re:РТС 9 Обсуждение.

    Я время спутала и включилась на подступах к этому счету. Народ отсыпается, сегодня Роньки нет :) ;D
  17. алексей дмитриевич Well-Known Member

    Регистрация:
    30 мар 2011
    Сообщения:
    2.822
    Адрес:
    орехово- зуево мос .обл.
    Re:РТС 9 Обсуждение.

    Danny не все так плохо как ты тут написал.а что новые люди присоединяются так это только плюс ,а их так сказать "просвещенность " дело наживное мы че все родились со снукерным пониманием и знанием??? :D
  18. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.185
    Адрес:
    Севастополь
    Re:РТС 9 Обсуждение.

    Ну а зачем в палату отправлять всех "болел"? Только чересчур экзальтированных...Пусть там матерятся, ломают мебель, разбивают стекла , курочат прочие элементы интерьера ))) Этакий закрытый клуб "фанатов-неадекватов"....)))
    Все лучше, чем бан...
    Правда, я таких персонажей, со столь ярко выраженной патологией, здесь не наблюдаю...Но если случится , то админам , как вариант, на заметку...
  19. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.465
    Re:РТС 9 Обсуждение.

    А мне кажется, что наоборот, им снукер понравится еще больше. Я только на больших турнирах смогла понять полную позиционную борьбу и оценить. Правда, я начала с телевизора, плавно перейдя на РТС и Премьерку на стримах. Я даже не знала эту аббревиатуру РТС, когда смотрела ТВ.
    А вот если игроки будут выходить к столу, когда нужно 7-9 снукеров.... тогда да, неофиты разбегуться... и не только неофиты ;D
  20. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.185
    Адрес:
    Севастополь
    Re:РТС 9 Обсуждение.

    А это не может быть ни плохо , ни хорошо... Я просто констатировал факт, что, к примеру, пристрастившись к алкоголю через плодово-ягодную лабудень, трудно потом будет понять всю прелесть марочных вин...
  21. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.465
    Re:РТС 9 Обсуждение.

    Когда Мартин выходил из снукера (биток стоял за черным), я перестала дышать. Когда он попал, я выдохнула. Когда Мартин сам поставил снукер и довольный подпрыгнул, я заверещала.
    Вот так и смотрю.

    ВБС хочет посмотреть, как дела за другими столами. А я даже забыла, что еще кто-то играет
Статус темы:
Закрыта.