Игроки награжденные Орденами Британской Империи и др.стран

Тема в разделе "Клуб «SnookerMemories»", создана пользователем Анатолий13, 5 дек 2011.

  1. Alcheri Well-Known Member

    Регистрация:
    31 май 2011
    Сообщения:
    1.484
    Эх... Никакого желания не было вникать в эти премудрости орденов- я и так много времени потратил на эту тему. Вот ссылка на Википедию на русском языке- тут расписано все.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%F0%E4%E5%ED_%C1%F0%E8%F2%E0%ED%F1%EA%EE%E9_%E8%EC%EF%E5%F0%E8%E8
    Все да не все (по ссылкам можно найти даже по фамилиям всех награжденных ныне здравствующих), а вот можно ли перескочить через степень ничего нет. НО. Если мы посмотрим внизу раздел "Советские и российские кавалеры ордена", то легко заметить, что порядок присвоения херился по самое не хочу. Во время войны, например. Высший орден Рыцарь Большого Креста (GBE) маршалы Василевский и Соколовский получили сразу без всяких четырех предыдущих степеней (да там большой список, разными степенями награждали). Но это была война и это не показатель.
    Тогда посмотрим награждения нашего мирного времени. Инженер-мостостроитель Олег Керенский — отхватил сразу командора (!) (1964), Виолончелист и дирижёр Мстислав Ростропович — почётный Рыцарь-Командор (тоже нехило!) (1987), Радиоведущий Сева Новгородцев — член т.е. ОВЕ (2005) и никаких у них промежуточных.
    М.б. для подданых Великобритании и существует обязательная последовательность награждения, но я в этом сильно сомневаюсь. Но если кто-то даст ссылку на солидный источник об обязательном соблюдении порядка награждения по степеням, то плиз: будем знать точно.
    Пы.Сы. Еще лучше, для меня лично, если кто-то сумеет найти фото Гриффитса с орденом (ЛЮБЫМ, если только он награждался МВЕ)- ну уж очень хочется фото для полноты т.к. потратил много времени впустую на поиски (можно считать это занудством.)))))))))))))))))))
    Matanya, Zmey и Минна нравится это.
  2. Alcheri Well-Known Member

    Регистрация:
    31 май 2011
    Сообщения:
    1.484
    Короче, никакой обязательной последовательности награждения по степеням и для подданных Великобритании не существует. Примеров можно привести уйму, но достаточно два.
    Всем известный футболист и тренер МЮ Алекс Фергюсон сразу был награжден ОВЕ (1983г, а позже командор CBE в 1995г).
    Английский поэт Бенджамин Зефанайя публично отверг OBE в 2003 , коим его собирались наградить без всякого ранее награждения МВЕ. И т.д. и т.п. сколько угодно. А уж для высших степеней, так там и говорить не приходится: представьте, что королеву Великобритании начали бы награждать начиная с МВЕ (а она Дама самого высокого ордена)))))))
    Ветке остается ждать, когда наградят следующего снукериста.
    Matanya, Минна и Zmey нравится это.
  3. bluesogolikov Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2014
    Сообщения:
    2.680
    Да ладно! Главное пусть награждают. Снукеристов. И побольше! Куда лучше, чем королеве висюльки пришпандоривать #7
    Alcheri, Matanya и Zmey нравится это.
  4. рономанка Member

    Регистрация:
    18 ноя 2015
    Сообщения:
    53
    Уже дождались
  5. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Позвольте мне внести пару грошиков в эту ветку... :)
    Раз уж здесь разместили Орден Канады и Орден Австралии, государств не входящих в состав Британской империи, то я считаю, что можно и нужно упомянуть о выдающемся снукеристе Таиланда.
    Джеймс Уоттана (наст. имя Ратчапол Пу Об Орм ) был удостоен степенью Командор (третий класс) Наиблагороднейшего ордена Короны Таиланда. https://en.wikipedia.org/wiki/James_Wattana
    [​IMG][​IMG]

    _________________________________________________________________
    ЗЫ Автору ветки предложение переименовать ветку, назвав её примерно так: "Игроки награждённые Орденами". :)
    Последнее редактирование: 11 фев 2016
    Людмила, Анатолий13 и sullivan нравится это.
  6. Анатолий13 Active Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    851
    Адрес:
    РФ ЮФО
    Артемий, это фотка неправильная. На ней женский орден на банте.
    У Джеймса дб орден на шейной ленте.;)
  7. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Я знаю, не нашел пока фотку с шейной лентой, главное сам орден правильный - 3-й класс!
    ЗЫ. Уфффф, всё-таки нашел то, что хотел - именно орден 3-го класса, на ленте, качественная фотография! Ура! :)
    Последнее редактирование: 11 фев 2016
  8. Анатолий13 Active Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    851
    Адрес:
    РФ ЮФО
    Теперь верно.#esss
  9. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Еле нашел именно мужской орден 3 класса нормального качества! Что с названием ветки, скорректируешь? А то оно вводит в заблуждение - тут уже три ордена размещены явно не Британской империи... ;)
  10. Анатолий13 Active Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    851
    Адрес:
    РФ ЮФО
    я не знаю как,надо модеров просить...
  11. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Наверху - опции темы, тебе, как автору темы доступен режим редактирования названия темы...
  12. Анатолий13 Active Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    851
    Адрес:
    РФ ЮФО
    сделал#esss
    Zmey нравится это.
  13. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Ну и тут пускай будет, крупным планом:)
    ros obe big.jpg
    Matanya, Contra__2sh, Анатолий13 и 10 другим нравится это.
  14. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    11.943
    Адрес:
    Москва
    Добавлю ещё 2 фотографии.
    [​IMG]
    Matanya, Анатолий13, CrimsonKing и 5 другим нравится это.
  15. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.351
    Адрес:
    Тверь
    Хоть к прынцу не в драных штанах:)
    Matanya и Alex нравится это.