Вопросы о снукере

Тема в разделе "Вопросы о снукере", создана пользователем Сергей, 13 дек 2011.

  1. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Fluke, provizor02, Минна и 2 другим нравится это.
  2. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    А тут здоровяк Дотти решил на практике проверить, сколько красных можно забить флюком. Ответ - 3, но почти:D
    Fluke, Минна, Contra__2sh и 2 другим нравится это.
  3. megagogo Active Member

    Регистрация:
    6 дек 2014
    Сообщения:
    150
    Всем привет!
    У меня такой вопрос (возможно кому-то покажется странным), но все же.
    Почему все (особенно Синицын, так как за других я не могу говорить, ведь я больше не общался со снукерными игроками и зрителями).
    Короче говоря, почему СИНИЦЫН так реагирует на сотенные (100+) серии?
    В чем прикол? Почему он отслежвает каждую сотенную серию... Это как вообще понимать?
    Как по мне, так если игрок уже явно выиграл по очкам, максимума не будет, то чему радоваться? Ну будет например 99 очков или 88, какая разница?
    Хотелось бы узнать мнение о сотенных сериях у посетителей этого форума. Кто как это прокомментирует. В чем прикол 100+ серий?
  4. hendry1995 Moderator Команда форума

    Регистрация:
    20 окт 2011
    Сообщения:
    7.816
    Адрес:
    москва
    считаю, что это признак мастерства игроков, считают их за карьеру, попасть в число, сделавших 100, 200,300 и т д сотенных серий почётно, Джо Свейла например в твиттере поздравляли года 2 назад с сотенной сотней в карьере
  5. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
    Эт вопрос от человека, который кроме ложки в руке ничё не держал.. я уж не грю про кий. Рекомендую энтому г-ну попробовать хотя бы забить в доску 100 гвоздей за 10 минут...:cool:
    Последнее редактирование: 17 фев 2016
    megagogo нравится это.
  6. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    до сезона 1969-70 включительно делалось по одной-две-три сотни за сезон. на всех профессиональных снукеристов.
    то есть, сенчури брейк относительно недавно был большей редкостью, чем максимум сейчас.
    к 80 году общее число сезонных серий дошло до 67.
    больше 100 за сезон сделали только в сезоне 83-84.
    потому им и придается такое значение. редкость и показатель высочайшего мастерства. и плюс к этому - магия числа. :) 100... кругленько :)
    Нилена, Alex и Total clearance нравится это.
  7. bluesogolikov Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2014
    Сообщения:
    2.680
    А можно и так сказать: взрослые дяди письками меряются! Мне, как человеку прагматичному, но ценящему красоту, главное красиво выигранный фрэйм, а сотни я считаю потерянным временем. Исключение составляют ситуации, когда игрок, строя сотню сознательно тренирует удары, которые ему пригодятся в дальнейшем ведении матча.
    Есть ещё одна причина - некоторые игроки с каждой сделанной сотни отчисляют деньги в различные благотворительные фонды. Мне это тоже не понятно, ибо не имеет отношения к игре. Хочешь благотворительствовать - отчисляй, люди будут тебе благодарны, но не примешивай к этому снукер!
    А ещё мне понравился комментарий: "Рекомендую энтому г-ну попробовать хотя бы забить в доску 100 гвоздей за 10 минут..." - лично я забью ровно столько гвоздей, сколько необходимо для выполнения работы. А кто-то забьёт 100 - кому что нравится. Лично мне нравится хорошо делать работу и при этом экономить гвозди.
    Последнее редактирование: 17 фев 2016
    megagogo нравится это.
  8. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.339
    А можно вообще отбросить все подозрения в самокрасовании, мерянии чем-либо и т.д. околоснукерное и вспомнить, что снукер не только искусство(иногда, у некоторых игроков:) ), но и спорт! И игроки просто хорошо делают свою работу забивая шарики и аккуратно делая выходы, понимая, что если они после 80-ти очков(к примеру) начнут играть небрежно или мазать целенаправленно - это будет просто неспортивно. Не считая ещё фактора, что в это время соперник скучает или накручивает себя или ещё что...
    Забито необходимое количество "гвоздей", что Вы предлагаете делать игрокам - следующий шар бить тупо в борт или отыргываться, или как завершать фрейм?
    Кстати, с точки зрения тренировки нужных ударов - они тогда просто обязаны стремиться к клиренсу всегда! Ведь любой удар может пригодиться даже в этой серии, откуда знать заранее?:)
    Zmey нравится это.
  9. megagogo Active Member

    Регистрация:
    6 дек 2014
    Сообщения:
    150
    ну например если у игрока уже есть (допустим) 100 очков например.. какой смысл дальше бить, если максимума не будет? тоже не особо понятно..
  10. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.339
    Не знаю, что добавить к предыдущему своему посту, могу ответить только лозунгом группы "Ногу свело": "Смысла нет - и не надо!"&31
    Matanya, Людмила и megagogo нравится это.
  11. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.339
    У меня созрел детский вопрос! :)
    Если объявлено касание с красным, то фолом будет считаться любое касание этого шара? В смысле, если биток попадёт в него после удара от борта?
  12. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    По логике не должно бы. Ведь касание стоящего вплотную шара подразумевает пропих, а если он коснётся его от борта, то пропиха не будет - назначать фол не имеет смысла.
    Total clearance нравится это.
  13. S147 New Member

    Регистрация:
    23 апр 2016
    Сообщения:
    1
    Нет конечно, это не фол.
    Total clearance нравится это.
  14. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.339
    Владимир Борисович?:)
    Вопрос не в шутку созрел, к снукеру отношение явно имеет! :) Недавно в эфире звучал рассказ о выборе автомобильных номеров, я по аналогии применил к нику... Вдруг угадал?:)
    Matanya нравится это.
  15. megagogo Active Member

    Регистрация:
    6 дек 2014
    Сообщения:
    150
    Читал новости, говорят, что великобритания выходит из евросоюза.
    А ведь именно в великобритании и был весь снукер...
    Выходит, что сейчас все турниры, которые проводились в европе, исчезнут, и будут только на территории великобритании?
    КТО В КУРСЕ СЛОЖИВШЕЙСЯ СИТУАЦИИ?
  16. bbg Well-Known Member

    Регистрация:
    6 май 2014
    Сообщения:
    1.533
    Адрес:
    Тверь
    Почему вдруг? Китай же не часть ЕС, а туда ездят играть, тем не менее.
    Кроме того, при самых гипотетических сценариях, на развод им 2 года.
  17. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Единственный побочный эффект, который Брексит может оказать на снукер - так это визы британским игрокам на европейские турниры. И то, не факт, что это произойдёт.
    Matanya нравится это.
  18. megagogo Active Member

    Регистрация:
    6 дек 2014
    Сообщения:
    150
    то есть вы считаете, что на турниры и на снукер это никак не отразится в будущем???
  19. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Уверена. Вообще, никак :)
    По всем остальным содружествам и блокам отношения сохранены. Это же не Болгария из ЕС вышла ) Вышел один из локомотивов, а не вагончик. ЕС больше заинтересован в Британии, чем Британия в ЕС. Они всегда обособленно держались, даже евро не приняли. Только фунт. Полагаю, что владельцам паспорта ЮКей будут отдельные преференции по передвижению в Европе ) Чистый бизнес ) Швейцарцы живут и не парятся )) Не говоря о карликовых европейских государствах. Есть же давно отработанные договоры о частичной кооперации :)
    К сожалению, всё устроено так, что сильная экономика вынуждена кормить слабые.. Бриттам это не понравилось. Имеют право.
    Nataly, Contra__2sh, semen15 и ещё 1-му нравится это.
  20. megagogo Active Member

    Регистрация:
    6 дек 2014
    Сообщения:
    150
    Здравствуйте!
    Такой вопрос - есть ли в снукере игроки, у которых постоянно текут сопли (т.е. которые во время игры сморкаются в платок и т.п.)?
    Где можно посмотреть видео? Или все там абсолютно здоровые снукеристы?))
    Надеюсь на ответ!!!
  21. Irisha Well-Known Member

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    14.935
    Адрес:
    Frankfurt am Main
    Вопрос в том, о чем мы говорим. О передвижении в Европе (как турист) или о работе.
    Если о работе, то не факт, что для англичан все так останется, как сейчас. Если ЮК не предоставит ЕС свой внутренний рынок плюс свободу передвижения рабочей силы, то и ЕС не согласится. Придется англичанам визы брать. Только все равно проблемы не будет - ну будут менеджеры игроков этим озабочены, не сами же игроки.
    Что касается Швейцарии, то тут так: у них, с одной стороны, есть Шенген (мне из Германии не нужна виза для Швейцарии, я к сестре туда езжу регулярно). А что касается работы, то тут огромную роль играют билатеральные договоры. Например, с немецким паспортом виза для работы там не нужна.
    Matanya и Любовь нравится это.