Задай вопрос Татьяне Вулластон

Тема в разделе "Вопросы о снукере", создана пользователем Vadim, 16 мар 2011.

  1. hendry1995 Moderator Команда форума

    Регистрация:
    20 окт 2011
    Сообщения:
    7.816
    Адрес:
    москва
    Конечно я не рефери, но мне кажется, что этот шар надо поставить опять около лузы и игрок 2 будет пробовать снова произвести удар
  2. tanya.referee Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    114
    Адрес:
    Минск
    Вы не рефери, но потенциал есть ;) потому что вы правы. Если шар на краю лузы падает сам по себе, то он выствляется снова.
  3. hendry1995 Moderator Команда форума

    Регистрация:
    20 окт 2011
    Сообщения:
    7.816
    Адрес:
    москва
    Гипотетически возможна такая ситуация, что игрок, производящий разбой пирамиды, не попадает по шару. В этом случае назначается обычной фол(игрок отдаёт позицию / играет сам / объявляется свободный шар, если красный не виден полностью из-за маскировки цветным шаром) или что-то иное.
  4. tanya.referee Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    114
    Адрес:
    Минск
    Да, объявляется фол и мисс, как и при любом другом промахе.
  5. hendry1995 Moderator Команда форума

    Регистрация:
    20 окт 2011
    Сообщения:
    7.816
    Адрес:
    москва
    большое спасибо за ответ
  6. tanya.referee Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    114
    Адрес:
    Минск
    Сегодня присутствовала на ежегодном общем собрании игроков и рукаводства ворлд снукер. Вообще собрание должно было быть посвящено лишь перевыборам кое-кого из рукаводства, но в свете последнего недоразумения между Марком Алленом и Бари Хирном, Бари тоже решил посетить его.

    Приятно удивило количество присутствующих игроков, более 30, среди которых Хиггинс, Уильямс, Мерфи, Магваер, Аллен, Эбдон и т.д. Многие из игроков играли в это время и не могли присутствовать. Барри говорил около 30 минут об общей стратегии, о том что уже достигнуто, о просто огромной аудитории, которая смотрит снукер. Сказал, что снукер по итогам птс в европе, особенно в Польше и Бельгии, занимает первое место по просмотрам на евроспорте. Также говорил об увеличении призовых и количества турниров в следующем сезоне.
    Он поблагодарил Аллена за то внимание прессы, что он привлек к себе и к Бари в частности. Это было сказано довольно дружелюбно.

    Игроки поднимали разные вопросы - о количестве птс в следующем году, о системе построения рейтинга, об игровых условиях (не все довольны качеством столов, например), об изменении формата Юкей, о дисциплинарных штрафах.

    Улыбнул меня Хиггинс, который спросил "А почему я, выйграв чемпионат мира, например, не могу оставить у себя кубок на год?" Как оказалось не у всех турниров есть 2 кубка, оригинал и копия. Игроки держат у себя оригинал месяц или два, потом возвращают его ворлд снукеру.

    Вообщем как-то так. Подробностей много писать не могу, т.к. все станет известно с течением времени.
  7. tuzon Moderator

    Регистрация:
    27 мар 2011
    Сообщения:
    896
    Адрес:
    минск, беларусь
    так будут РТС дальше развивать в европе? игроки же говорили, что им накладно летать и много кто выступал против. а про количество что слышно?
  8. tanya.referee Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    114
    Адрес:
    Минск
    Накладно только тем, как Бари сказал, тем, кто не выигрывает. На все эти вопросы были ответы, но я не могу ничего сказать больше пока. #115 Увидите, когда опубликуют календарь на следующий сезон.
  9. tuzon Moderator

    Регистрация:
    27 мар 2011
    Сообщения:
    896
    Адрес:
    минск, беларусь
    конспирация ? :) , ну что ж подожду расписания )))
  10. Юлец Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    1.687
    Адрес:
    Харьков
    Татьяна, спасибо за новости! Интересно узнавать такие подробности "из первых рук", как говорится.

    Джон вроде бы шутливо-пустячный вопрос задал, но если копнуть глубже, то это тоже недоработки. Я считаю, что копию кубка нужно обязательно делать. Для игроков, которые выиграли ЧМ один раз - это наибольшее достижение. И единоличное владение, пусть и копией, но с памятной датой, греет душу &1
  11. tanya.referee Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    114
    Адрес:
    Минск
    Меня спросили, разве это много 30 человек на собрании. Ну, во-первых, это изначально было не собрание с Барри, а голосование, на которое по сути приходить было не обязательно, т.к. бюллетень для голосования тебе присылают домой, а ты, его заполнив, просто отправляешь обратно. Во-вторых, сразу было отмечено, что предыдущие такие собрания проходили в присутствии 2-3 игроков и 3-4 представителей. Ну, и в-третьих, сколько бы игроков не присутствовало высказались или задали вопрос только 5 или 6. И, например, сколько бы мы не читали в прессе о том, как игроки не любят птс, на собрании я это не услышала ни от одного!
  12. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.114
    Адрес:
    Севастополь
    Сами же пишите, что AGM , по сути, превратилось в пустую формальность, бо вопрос рассматривался всего один - голосование и этот вопрос можно решать , не вставая с постели у себя дома...
    Ну и что тогда сотрясать воздух пустыми фразами о несовершенстве турниров РТС? И это так логично, что все промолчали...
    Тем более,что Хирн четко определил свою жесткую позицию по поводу нововведений в снукере - "я один знаю, что нужно, а что не нужно для игры. Ваше дело закрыть рты и играть.Если же не хотите играть - никто не держит..."
  13. Vitalich New Member

    Регистрация:
    8 ноя 2011
    Сообщения:
    4
    Татьяна, можно вопрос как к рефери?
    Ситуация - на столе синий, розовый и черный. Играю синий с реста. Синий забиваю, биток попадает в рест, тянулся, не успел шустро убрать и выкатывается прямо под синий (если его вернуть на точку). Удар, понятно, штафной. Сопернику причисляется 5 очков, а дальше какие действия? Синий остается в лузе (по аналогии, если б это был штрафной красный) или выставляется на свою точку? В нашей ситуации 100 процентов получаю еще один синий #104
    Спасибо.
  14. tanya.referee Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    114
    Адрес:
    Минск
    Это фол 5 (конечно же без мисса, т.к. вы попали по синему). Синий выставаляется на отметку, т.к. был сыгран с фолом. Соперник помимо 5 очков получает право играть самому или передать право удара вам, но так как вы написали, что биток выкатывается под синий, то конечно же он будет играть сам &4
  15. Vitalich New Member

    Регистрация:
    8 ноя 2011
    Сообщения:
    4
    Татьяна, спасибо. Получается, что 5 потенциальных пойнтов я все ж зажал &6 Хотя соперник сам предложил использованную нами трактовку.