Беседка

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Vadim, 16 мар 2011.

  1. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.526
    Адрес:
    Тверь
    И еще стоя в гамаке:)
  2. Snookag Well-Known Member

    Регистрация:
    20 фев 2016
    Сообщения:
    10.489
    Адрес:
    Быково
    перерыв в снукере, поиграл в преферанс, блин... :)

    upload_2018-12-18_19-24-26.png
  3. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.526
    Адрес:
    Тверь
    паровоз на мизере?:)
    Zmey и Snookag нравится это.
  4. DonV Well-Known Member

    Регистрация:
    12 дек 2017
    Сообщения:
    2.570
    Адрес:
    левый берег Волги, Балаково
    И всё-таки как изменилась жизнь...
    Занимаюсь ремонтом помещения, что не скучно было, притащил CD-бабалайку и слушаю подряд диски. Леонтьев. "Каждый хочет иметь и невесту и друга..." Весьма провокационный текст для нынешних времён.
    По "Культуре" Райкин и "Люди и манекены" - миниатюра с кавказцем в самолёте (про "тувароведа обувной отдел"). Как раз недавно ходили за обувью. И "белый верх чёрный низ", и наоборот, и 42 ходовой...
    Читаю Кассиля (похоже, в детство впадаю:oops:), "Великое противостояние". Там конопатую девочку пригласили на роль партизанки, подруга упросила показать её режиссёру. Его слова: "она, может быть, и очень славная девочка, только в кино ей делать нечего. Смазливенькая мордашка, больше ничего." Включаю телек...:eek: Где тот режиссёр?
  5. Snookag Well-Known Member

    Регистрация:
    20 фев 2016
    Сообщения:
    10.489
    Адрес:
    Быково
    С наступающим снукерным!:)
    Sveta и Zmey нравится это.
  6. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.422
    Увидел прикольный ролик и вспомнил, что у нас есть специалист в данном вопросе. Есть ли в этом ролике доля шутки? Или не всё так печально у исполнителей?:)
    Snooker House, Zmey, Irkin и ещё 1-му нравится это.
  7. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.466
    Irkin нравится это.
  8. house1 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.556
    Адрес:
    г.Москва
    Специалист......т....АУ,,,,надо в личку.
  9. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.422
    Придёт и увидит оповещение, я же его сообщение процитировал:)
    house1 нравится это.
  10. bluesogolikov Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2014
    Сообщения:
    2.681
    Если коротко и огульно, то да, всё именно так и есть. И подобные шутки, как правило, именно звукорежиссёрами придумываются, чтобы хоть как-то подсластить свою горькую пилюлю.
    А если объективно, то будет очень много букв...
    В общем так... Музыкальная культура складывается не на пустом месте - это естественное следствие культурологических, исторических, и даже антропологических факторов. Так сложилось, что в России (как и, к примеру, в Италии) люди склонны к плавному напевному мелодизму, а не к жёстким ритмическим фактурам. Поэтому академическая (та, что в простонародье называют классической) музыка у нас всегда была и есть блестящая (а если брать 19-нач.20 вв., то просто гениальная). А вот с музыкой эстрадной (и особенно с рок-музыкой) у нас беда. Советская эстрада опять же построена на мелодизме - поэтому там достойные люди были, а сейчас эстрада ушла в примитивизацию: поют либо безголосые, либо люди с хорошими голосами (а есть и такие), но поющие полный отстой. Та же "песня" - это простая куплетная форма, но в ней же и музыка должна быть и слова!!! Вспомните того же Магомаева - гениальный мужик! И мелодии по большей части замечательные! Но... много вы вспомните в его репертуаре текстов, от которых не хочется удавиться?!.. Но Магомаев, это я хватил... Влад Сташевский, "На-На", Кристина Орбакайте и Стас Михайлов - вот страшное лицо нашей эстрады последней четверти века! А Лариса Долина, с уникальным голосом в 4,5 октавы, разово поёт на Бродвее и других приличных местах, а по большей части исполняет безликую попсу - просто чтобы банально заработать на жизнь...
    А "русский рок" - это ваще... Люди берут в руки инструменты, и некоторых из них раскручивают раньше, чем они научаются петь и играть - это даёт основание остальным думать, что на сцене уметь играть необязательно... Это коммерция чистой воды, и искусства там ноль (за редчайшими исключениями). Если любой рокер имеющий деньги может арендовать для концерта любой зал, то культуре исполнения появиться просто не откуда! В той же Англии даже в паб со сценой никогда не пустят выступать музыкантов, без должного уровня профессионального мастерства - поэтому в Англии лучший рок, и лучшие звукорежиссёры. С уверенностью могу сказать, что ни одну российскую рок-группу ни в один английский клуб или паб не пустят. Почти все наши, кто хорошо играет, играют "не нашу" музыку - т.е. джаз и блюз. Впрочем, если учесть что ту же группу На-На слушали миллионы, готов допустить, что правы они, а не я. Но ничего с собой сделать не могу – у меня от рождения абсолютный слух, и от музыкальной лажи мне становится физически плохо. Мне хочется чтобы было КРАСИВО! Я не против фаст-фуда, но сам это есть не могу, особенно если фаст-фуд тухлый.
    Подытожив могу сказать, что почти четверть века я работал именно ТАК, как в приведённом Вами видеоролике, а как только подвернулась возможность, перестал - с 2013 года я здесь только преподаю, а работаю с канадскими и американскими университетами (по науке), и с Германией и той же Канадой непосредственно по звуковым проектам. Преподавать лучше здесь - у нас самые толковые ребята... только по окончании институтов работать им, к сожалению, здесь толком не с кем... Если бы в России был выбор достойной эстрады я бы с удовольствием работал здесь, но увы... хватит уже. Я рад, что имею возможность делать то, что мне нравится, и мне никто не мешает, поэтому всё что я говорю, это не злоба на российскую действительность, а лишь грустная констатация фактов.
    Поэтому ДА, в этом видеоролике всё смешно, грустно, но это правда! Приятные исключения безусловно есть, но они ничего не определяют, не меняют, и как правило сидят без денег.
    Любовь, Snooker House, provizor02 и 5 другим нравится это.
  11. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.422
    Спасибо за очень содержательный ответ!
    Касательно миллионов слушателей, то это вообще не показатель! С тем же успехом можно привести аргумент: миллионы мух не могут ошибаться... Музыкального материала действительно очень много, по настоящему стоящее нужно выбирать по крупицам, а когда попадаются самородки, вроде того же Магомаева, то это просто праздник для ценителей музыки!
    provizor02, DonV и Irkin нравится это.
  12. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.318
    Адрес:
    МИНСК
    Всем привет. Хочу поделиться своими трудностями. У на сейчас живут два кота Роня и Марсель. Роня с улицы, а кот подарен детьми на мой юбилей.
    Никогда в жизни не думала, что могут возникнуть проблемы с ними. Всю жизнь жили у нас котики. Но проблема появилась как бы неоткуда.
    Они постоянно бесятся, бегают, играют друг с другом, вместе спят, вместе кушают. Друзья.
    Но Ронька, бестия, в играх постоянно выпускает когти, притом всегда. Видимо уличная привычка защищаться. Я раньше не обращала особого внимания, но сейчас вот пришлось.
    Мы с мужем накануне Нового года собирались отдохнуть в Польше, на горнолыжном курорте в Закопане. Уже и гостиницу оплатили за шесть дней.
    Но поездку пришлось отложить. Роня ненамеренно очень сильно в играх повредила левый глазик Марселю. Пришлось искать опытного офтальмолога ветеринара. Ему провели две сложные операции прямо 30 декабря.
    И сразу кастрировали, чтобы не давать лишний наркоз. Проблемы были, поскольку куны предрасположены к заболеваниям сердца. И я боялась, что ему нельзя делать полный наркоз.
    Всё обошлось. Операции прошли успешно. Правда уколы, капельницы, закапывания, лекарства, специальный воротник, который постоянно мешал Рыжему. Было очень непросто и нам, и в первую очередь коту.
    Но так случилось, что после десяти дней лечения, и, когда сняли все швы и Марсель был такой счастливый. Роня вновь когтём повредила тот же глаз через день после снятия швов на Рождество.
    Когда я увидела глаз кота вновь в крови, то думала, что сойду с ума. В эту среду ему вновь сделали операцию. Мы опять лечимся и не знаю чем это всё закончится. Бедный котик, совсем малый, а уже столько пережил.
    Надо было решать что сделать, чтобы Роня не выпускала когти. Я прошерстила инет. Думала заказать ей силиконовые прокладки на ноготочки. Но потом привезла её вместе с Марселем в клинику, и ей просто подстригли когти. Я ранее никогда не стригла когти своим котикам. Они сами их сгрызали и стачивали. Мне казалось, что это им не понравится и навредит.
    Но вы не поверите, поведение кошки резко изменилось! Она перестала выпускать когти при играх, даже стены драть перестала.
    Поэтому и написала, что может кому то пригодится мой опыт. Берегите себя и своих домашних питомцев.
    provizor02, fun-fun, Zmey и 4 другим нравится это.
  13. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.318
    Адрес:
    МИНСК
    И ещё. До чего же дошёл прогресс! Вместо нас отдыхать поехали дети. А мы нашли видеокамеру в интернете в Закопане. Дома сделали скрин, на какой улице и где она стоит, каким ракурсом снимет.
    Переслали детям по вайберу и договорились, когда они будут на месте, где расположена камера, увидеться в эфире. И у нас получилось!.
    Сделали очень чёткие фотографии. Они нам ещё помахали и покидали снежки.
    Очень понравился курорт. Столько впечатлений у детей. Красивый городок, все постройки для жилья только деревянные, в основном.
    И очень много туристов. Лыжные трамплины, трассы, подъёмники, прокат - всё на месте и по доступным ценам.
    Если получится, то обязательно туда всё таки съездим отдохнуть и покататься на лыжах.
    fun-fun и Zmey нравится это.
  14. Дмитрий Тихонов Well-Known Member

    Регистрация:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    4.241
    Адрес:
    Москва
    А в чем проблема коту когти подстричь? Я своему два раза в месяц стригу. Обычными человеческими кусачками для ногтей. Две минуты занимает.
    provizor02, fun-fun и Людмила нравится это.
  15. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.318
    Адрес:
    МИНСК
    Никогда до этого не стригла. Сейчас научусь и буду стричь. Вот в след. субботу повезу в клинику и посмотрю как стригут. И попрошу постричь самой попробовать. Я боюсь лунку повредить кошке.
    А кусачки уже купила.
  16. Дмитрий Тихонов Well-Known Member

    Регистрация:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    4.241
    Адрес:
    Москва
    Ну так не надо стричь по самые уши:):):) Миллиметра 2-3-4 в зависимости от размеров клиента. Если вдруг что не так - Вы все сами поймете по реакции котейки. Все не так страшно.
  17. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.422
    Раньше человеческими кусачками стриг. Но недавно в ветеринарном магазине купил специальные для кошек. Гораздо удобнее и проще стричь и легко контролировать сколько срезаешь, чтоб не повредить лапу.
    [​IMG]
    fun-fun, Любовь, Zmey и 2 другим нравится это.
  18. dimychk Well-Known Member

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    2.997
    Жалко мне тебя, мона... с таким отношением к жизни и помереть недолго... и не говори, что я первый помру... уж тебя-то я точно на десяток лет переживу...))))
    Последнее редактирование: 29 янв 2019
  19. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.466
    Дмитрий, живите долго и счастливо!
    Любовь, provizor02 и dimychk нравится это.
  20. dimychk Well-Known Member

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    2.997
    Блюзоголиков, не в обиду, но немного не так всё же... Аквариум в 90-х годах с успехом выступал в Америке, и не только на Брайтоне... Выступал Градский, выступали всякие рок-группы от Чайфа до Насти... Насчёт музыки - всё очень субъективно... На мой взгляд, музыка не может быть отнесена к определённой стране или течению... Вот сейчас восточная музыка пошла... Да не, я понимаю, когда из сердца что-то рвётся и хочется высказать...))))
  21. bluesogolikov Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2014
    Сообщения:
    2.681
    Градский - это офигенный уровень! Но он оперный певец, и дисциплину воспитанную классикой он пронёс и через свои рок-песни. Те же "Песняры" ещё в советское время пели аж в Карнеги Холле и им аплодировали стоя! Но эти редкие исключения не меняют общего состояния дел.