Беседка

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Vadim, 16 мар 2011.

  1. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.393
    Уже выявили менее опасную разновидность :)
    Schupp нравится это.
  2. DonV Well-Known Member

    Регистрация:
    12 дек 2017
    Сообщения:
    2.570
    Адрес:
    левый берег Волги, Балаково
    И всё-таки мы с ума сходим. Ведёмся на пургу из СМИ. И тем самым льём воду на мельницу этого самого вируса. Вспомните слова Лукашенко по поводу свинячьего гриппа в 2009 году:
    «Медикам приходится бороться не только с самим заболеванием, но и с ажиотажем»; «Давайте говорить откровенно, давно ли мы перестали „кукарекать“ по поводу „птичьего“ гриппа? „Кукарекал“ весь мир. Наверное, все (лекарства) уже продали. Сегодня завизжали по-свинячьи. А завтра, наверное, замурлыкаем или замычим. Вы что, не понимаете, что происходит?»
    Как учит жизнь, во всём происходящем есть одна причина - дополнительная прибыль. Кому выгоден ажиотаж? Кто поддерживает и раздувает огонь под очагом?
    Я вот значительную часть жизни отдал делу ядерной и радиационной безопасности. Так вот, в РБ существует принцип ALARA (сокр. As Low As Reasonably Achievable), т.е. поддержание на возможно низком и достижимом уровне доз облучения, с учётом социальных и экономических факторов. Это значит, что в принципе можно добиться нулевого воздействия, но ценой бессмысленности самого производства эл.энергии подобным способом. Т.е. разумный баланс между эффективностью производства и его безопасностью. То же самое и в данной ситуации с вирусом: можно изолировать весь мир, но ущерб от этого многократно превысит ущерб от воздействия вируса. Люди мёрли и будут мереть от гриппов, пневмоний, ДТП, передоза свинца и т.д. и т.п. (причём в количествах, к-вирусу недостижимых близко и никогда), но никто не паникует по этому поводу, потому что новых лекарств от гриппа по сути нет, денег на этом не сделаешь, автотранспорт не запретишь, равно как и источник передоза свинца, а тут с новым вирусом можно ой как приподняться! И всякое дерьмо попродавать, и чудо-лекарства, и просто поживиться (навроде лоукостера Победа, задравшего цены на порядок, т.е. в 10 раз).
    Давайте не будем подкидывать дров в этот очаг, он тогда и утухнет.
    Zmey и and-62 нравится это.
  3. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.393
    Самое смешное, что пургу из СМИ - высказывание Лукашенко, привели не мы:D
    В подобных случаях, я вообще не воспринимаю СМИ как источник информации. Только официальные данные, ВОЗ и других организаций, специалистов, которые предметно занимаются именно этим вопросом.
    И то, что от транспорта, к примеру, постоянно гибнут люди, не означает, что не ведётся работа по снижению смертности от ДТП. Или, к примеру, когда происходит авиакатастрофа, то могут отменить все рейсы подобных лайнеров, пока не ввявят причину и не примут меры, на убытки в такие моменты не смотрят. С этим вирусом тоже ЧП сейчас, поэтому и меры соответствующие принимаются, так как не все считают, что экономические потери важнее человеческих жизней...
    Zmey, Schupp, OS! и ещё 1-му нравится это.
  4. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.797
    Адрес:
    Riga
    давайте, когда вы сядете в полный карантин и самоизоляцию без права на что-либо и с неясным экономическим будущим. вернемся к этому очагу и дровишкам
    Нилена, Schupp и Людмила нравится это.
  5. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.454
    Сразу скажу: у нас все нормально, продукты лежат, транспорт едет, рабочее место не под замком.
    Но читаю, что творится в Европе и мне страшно. Страшно не из-за короновируса, он пока что где-то там - далеко. Мне страшно, к каким последствиям для миллионов людей могут привести ограничительные меры, все эти изоляции, принудительные отпуска и прочее.
    Вот была налаженная жизнь, стабильная работа/бизнес, приятные прогулки и шумные посиделки за чашкой рома или рюмкой чая в кругу семьи или друзей на уикендах. А сейчас неизвестность. Сколько это продлится? Наладится ли с работой? Как скоро вернется стабильность?
    Куча вопросов, на которые пока нет ответа.
    И откуда он взялся, это чертов вирус???
    АГЕНТ-147, Zmey, Schupp и 4 другим нравится это.
  6. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.797
    Адрес:
    Riga
    воот, вот это все страшно, неизвестность,и с каждым днем ограничений все больше и больше, поэтому когда говорят, а с херали баня загорелась паника? хочется вертушкой с ноги дать чесслово
    Последнее редактирование: 17 мар 2020
    Нилена, Schupp и Total clearance нравится это.
  7. OS! Well-Known Member

    Регистрация:
    5 дек 2019
    Сообщения:
    772
    Умоляю, по какому угодно поводу приводите чьи угодно слова, только не цитируйте этого субъекта! :confused:(почему - расшифровывать не буду, если захотите понять, покопайтесь в наговоренном им за четверть века сами).
  8. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.480
    Адрес:
    Тверь
    А что такого? Например покойный черномырдин был так кладезь мудрости:)
    Schupp нравится это.
  9. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.480
    Адрес:
    Тверь
    А вообще властьпредержащие пургометы ещё те:)
  10. sullivan Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.761
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    АГЕНТ-147, Zmey, Schupp и ещё 1-му нравится это.
  11. АГЕНТ-147 Well-Known Member

    Регистрация:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    6.581
    Адрес:
    Эйлат
    в Эйлате гостиницы закрылись , всех отправили на халат …
    в смысле будут сидеть дома и автоматом получать пособие по безработице ...
    Schupp и Total clearance нравится это.
  12. Schupp Guest

    Подписался под каждым словом :(

    Сотрудница моя, девчонка 27 лет, со всей семьёй своей попала в карантин (муж её работает в фирме, имеющей филиалы по всей Европе, был во Франции в городке, где именно в филиале ихнем есть заболевший). А она поздний ребёнок, родители её оба за 60. Живут в одном доме (разные этажи). Трое маленьких детей. Весело до коликов в животе... Чем я могу помочь? Оплачиваемый полностью отпуск дал, предложил удалённую работу, если продлится это все долго. Все. Я не медик.

    Сегодня потерял двух "жирных" клиентов, транспортные фирмы отказались от моих систем и заморозили свою работу. Ещё десяток переговоров отложены "на потом". Личные встречи практически все отменены. Финанцамт (налоговая) категорически отказывается делать скидки на ситуацию.

    Короче, давайте не будем разводить никакой паники и будем смотреть любительский снукер, его же вроде пока не отменили? :cool: А все эти вирусы и остальная фигня... Оно само пройдёт. Когда нибудь. Со временем. Если не будем слушать СМИ и верить этой чепухе :p
    house1, Zmey и Irkin нравится это.
  13. DonV Well-Known Member

    Регистрация:
    12 дек 2017
    Сообщения:
    2.570
    Адрес:
    левый берег Волги, Балаково
    Я не сяду. Я не в гейропе живу, да и мозги ещё чуток остались. И экономическое будущее особо не пугает. И перестройку пережил, и лихие 90-е, и доллар в пять раз, и в два раза... Нравится вам бояться теней, бойтесь. И то, что творится у вас - это ваших же рук и мозгов дело.
    Да чем уж так плох этот субьект? И чего такого неправильного он сказал? Если покопаться в наговорённом каждым из нас только в рамках данного форума, можно такого накопать!

    ЗЫ и вообще странно, вроде этот вирус по дыхательным путям в основном должен удары наносить. А выходит, что в основном на мозг действует... И люди в общем неглупые, а погляди ты...
    and-62 нравится это.
  14. Schupp Guest

    Блин, Валера... Вроде неглупый мужик, а несёшь такую хню :( Форум без политики. Гейропа или не Гейропа, здесь люди живут. И стебаться над теми, кто имеет огромные проблемы... красиво это? Как там было? "Всю ночь пил с русскими и слушал, как они оскорбляли Россию. Когда я утром с ними согласился, они набили мне морду...". Или в Европе не люди живут? Или только идиоты? Все. До одного.

    Надеюсь, ты не собираешься ёрничать и радоваться, если не дай Бог кто то из форумчан заболеет ну или разорится из за эпидемии, потеряет близких, работу, бизнес... Это не вопрос, это все таки уверенность.

    Так что радуйся, что у вас там все прекрасно. Завидую. А у нас не прекрасно.

    https://www.channel4.com/news/inside-one-intensive-care-team-fighting-coronavirus-in-cremona-italy

    Сорри за эмоции. Никакой паники. Принимаю ситуацию как есть.
    Нилена, OS!, and-62 и 2 другим нравится это.
  15. АГЕНТ-147 Well-Known Member

    Регистрация:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    6.581
    Адрес:
    Эйлат
    скво чихнула … забаррикадировался в своей комнате ...
    OS!, and-62, Игрок и ещё 1-му нравится это.
  16. Schupp Guest

    :D

    Был старый анекдот:

    - За что сидишь?
    - За первую медицинскую помощь.
    - Как это?
    - Да у тёщи кровь носом пошла, вот я ей горло жгутом и перетянул...

    В наше время звучать может так:

    - За что сидишь?
    - За первую медицинскую помощь.
    - Как это?
    - Да тёща чихнула, вот я ей маску из полиэтиленового пакета и наложил...

    :cool:
    and-62, Игрок и АГЕНТ-147 нравится это.
  17. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.797
    Адрес:
    Riga
    европейцы мрут, дык не жалко, вырожденцы чо, как я понимаю вирус Россию по дуге облетать будет
    Нилена, OS! и Schupp нравится это.
  18. DonV Well-Known Member

    Регистрация:
    12 дек 2017
    Сообщения:
    2.570
    Адрес:
    левый берег Волги, Балаково
    У нас тоже не всё прекрасно, но это не повод ныть. И чего мне плакать по поводу европ с их проблемами? Была у меня пенсия в 200 евриков, щас уже к 150-ти подползает. Сравним доходы? И с*ать я хотел на этот ваш вирус, у меня есть реальные люди, ушедшие из-за пневмоний, осложнений после гриппов и простуд, без этих модных вирусов, а просто медицина у нас хреновая. А у вас кто-то чихнул - и вся часть света за пипифакс хвататься начала. Грустно всё это. И обидно, что умные вроде люди так себя ведут.
    Ладно, тряситесь. Я так понимаю, в этом году со снукером ёк, так что покидаю я стройные рады в масках. Уж в таком специфическом форуме всё же ожидалось видеть более адекватных людей.
    Может наступят ещё лучшие времена, но пока - пока.
  19. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.393
    Вот тут согласен. Даже если по боку проблемы Европы в принципе, то тут люди, с которыми мы постоянно общаемся, вместе переживаем, вместе болеем за одно и то же, которые уже родными за много лет стали, просто поделились своими личными трудностями и переживаниями по поводу обстоятельств, с которыми столкнулись не по своей воле.
    Наверное, не все умные люди способны ещё и к сопереживанию, к сожалению...
    Нилена, OS!, Людмила и 3 другим нравится это.
  20. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.480
    Адрес:
    Тверь
    Резюме Вот и поговорили:)
    OS! и АГЕНТ-147 нравится это.
  21. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.797
    Адрес:
    Riga
    Эхх, где бы взять нам этой адекватности, как бы за месяц карантина ее совсем не растерять
    А вообще, надо свериться с астрологией, может опять Меркурий какой, с одной стороны баны на год, с другой казнить нельзя помиловать, ужосУжас:D
    OS!, Schupp и Total clearance нравится это.