Беседка

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Vadim, 16 мар 2011.

  1. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    [​IMG]
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
  2. man-foox Moderator Команда форума

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    11.736
    Адрес:
    Челябинск
    [​IMG]
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
  3. 01elena Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    1.851
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Валерий Золотухин RIP..........


    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2014
  4. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.204
    Адрес:
    Севастополь
    Если честно, ни хрена не понял

    [​IMG]
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
  5. 01elena Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    1.851
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Наверное "снеги" вполне нормальное слово &26 А девочка замечательная #117

    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2014
  6. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.495
    Давно я в беседку не заходила. Сейчас заглянула, а тут такое!!!! Все-таки каждая песня Игоря Растеряева - это веСЧ #124
    Женя, спасибо [​IMG]
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
  7. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    синицын-то наш вообще главою скорбен стал. &13 подлизывается к своим "менее опытным и популярным коллегам" хандону и снукерберу. твитнул им свои кофейные гадания в трёх частях на русском (!), видимо, думая, что они бегом наймут переводчиков, чтобы перевести нетленку великого мэтра. при этом поблагодарил хандона за то, что тот милостиво согласился почитать, добавив при этом, что прочтение хандоном сего поможет ему, синицыну, не чувствовать себя чужаком в обществе снукерных блоггеров (имелось в виду, как я понимаю, что синицын стоИт неизмеримо выше, как более опытный и популярный). &15 кто здесь найдёт логику, пусть первый кинет в меня камень. я даже знаю кое-кого, кто уже кирпич заготовил )
    кстати, снукербекер, видимо, разобрал-таки оксфордский английский мэтра (что мне лично доставило немало трудов) и ретвитнул кофейные опусы, на русском, естессно, он же любит подколоть своих читателей, а хандон так и вообще заморачиваться не стал.
  8. Лапка Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    3.107
    Адрес:
    Беларусь
    В первый же день репортажа услышим от ВБС про общение с коллегами из высших снкукерных аналитических кругов и как они сошлись во мнении о наиболее вероятном победителе.
    Кто будет смотрть с ВБС маякните &27
  9. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.495
    Я буду смотреть. Во-первых, мну по-нерусски не понимает, а во-вторых, мну любит смотреть лежа на диване с пультом наперевес, так удобнее &8 Можно, конечно, в ноут втащить две вкладки с двух столов и вывести все это на экран телевизора, но ведь потом от косоглазия не избавиться )))
  10. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    #124 &25
  11. Nobody Well-Known Member

    Регистрация:
    17 мар 2011
    Сообщения:
    1.618
    Адрес:
    Minsk, Belarus
    Взять твит Синицына
    @snookerbacker1 @davehendon Do You want just for fun read my prediction? I hope it's easy to translate. If yes, I'll give You links.
    you с большой буквы пишут только неграмотные. Давно хотел поднять вопрос. Почему многие пишут на русском языке Вы с большой буквы? это что, такая вежливость? мне кажется, это просто сарказм, такая подковырка, что-то типа лести или насмешки. Ведь в жизни мы не называем никого на Вы с большой буквы. Даже в русской литературе я не помню сейчас, кто бы писал вы с большой.
    У меня вопрос. Что за тупость, товарищи? Детский сад ей богу.
    Вот этот пример Синицына - пример подхалимства, я бы сказал, хотя в английском в жизни никто не писал "You", если только оно не стояло в начале предложения.
  12. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.495
    Да, это общепринятая вежливость. В официальных документах, когда обращаются к конкретному человеку, пишут "Вы". У нас на форуме обращением на Вы подчеркивается уважительное отношение к собеседнику. Но обращение на вы тоже допускается.
  13. Nobody Well-Known Member

    Регистрация:
    17 мар 2011
    Сообщения:
    1.618
    Адрес:
    Minsk, Belarus
    скажем так, это касается очень официального обращения, так или нет? тогда почему эти же люди позволяют обращаться одновременно с "Вы" и без намёка на уважение в постах. Это же типичный пример неуважения и всего того, что я написал в том посте, а так же оставил ненаписанным.
    Мне кажется, от этого нужно избавляться и с этим нужно бороться.
  14. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.495
    В любом официозе и вне его обращение на "Вы" - это признак уважения.
    Но если в инете обращаются на "вы", это не может считаться неуважением. Просто это обращение, скажем так, без излишнего официоза.
  15. Nobody Well-Known Member

    Регистрация:
    17 мар 2011
    Сообщения:
    1.618
    Адрес:
    Minsk, Belarus
    Можно нажимать на "шифт" и писать "Вы", а потом за этим писать человеку гадости. Я вот о чём.
    Я могу ошибаться насчёт правил, но я ведь совсем о другом писал.
  16. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    лично я пишу Вы, когда обращаюсь к одному человеку, и вы - когда к нескольким. в интернете же, особенно на форумах, часто общаешься одновременно и с отдельно взятым собеседником, и со всеми. мне кажется, так понятнее. но устраивать филологические дебаты я не намерен, сразу говорю &27
  17. 01elena Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    1.851
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не помню уже откуда, не мое сочинение &28
    Учимся говорить, как истинные петербуржцы:

    1. Отвечая на звонок, говорить "Алло", "Да" и "Какого х..я!" стало старомодно. Есть другое нужное слово: "Внемлю!". Если неологизм с перепугу забылся, можно заменить фразой "Кому я понадобился?", произносимую со МХАТовским драматизмом.

    2. На нежелательные вопросы, требующие немедленного ответа. типа "Тебя еб..т?!", есть замечательная фраза: "Вам, сударь, какая печаль?".

    3. Целый ряд идиоматических выражений типа: "твою мать" и "ну ни х..я себе ты купила" заменяется фразой: "Больно слышать", произносимой с Шекспировским трагизмом.

    4. В ходе научного спора, аргумент "Я тебя сейчас в асфальт закатаю!" правильнее заменить фразой: "Голубчик, не утруждайте себя в поисках профанаций".

    5. Часто мы просим друзей и родных: "Вась, сгоняй кабанчиком за хлебом". Это неправильно.. Просить об одолжении необходимо так:"Дружище, да не будет тебе в тягость..." и далее по тексту.

    6. Если после ряда аргументов, необходимо подкрепить свою позицию крепким словцом, существует на выбор несколько вариантов:
    – "Ну ты, вонючий урод" должно произноситься, как – "Ох, и плутоват же ты, шельма!";
    – "Баран, за базар ответишь?!" – "Я недосягаем для ваших дерзновенных аргументов и дедукций";
    – "Тормоз ты редкостный" – "Да вы просто рутинер, милейший!";
    – "Сам понял, что сказал, дебил?" – "Ваши слова, уважаемый, бурлеск чистой воды. Равно как и вы - акциденция современности".

    7. Расхожие выражения восторга в рассказе о прекрасной половине: "Вот это попа (ноги, грудь)!" - переводятся вот так: "Лично я экзальтирован её инвенцией!".
    Говорите и пишите по-русски правильно
  18. Rfans Well-Known Member

    Регистрация:
    6 фев 2013
    Сообщения:
    778
    Адрес:
    Русь- Матушка
    #112
    Великолепно! Чувствуется Питерская закалка. Беру в мемориз. Незаменимо в общении с некоторыми личностями.Спасибо за науку! #112
  19. house1 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.568
    Адрес:
    г.Москва
    Класс!! Вот люблю я наш форум!! Давно я в Питере не была, навеяло, однако.....
  20. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.495
    Отсмеявшись, зашла в скайп, чтобы зачитать. Мне еще немного скинули.

    вместо: ох...еть!
    надо говорить: я поражен!

    вместо:какая нах...й разница!
    надо говорить: разница не принципиальна.

    вместо: пошел на х...!
    надо говорить: пожалуйста, не отвлекайте меня!

    вместо: за...бали!
    надо говорить: простите, но вы слишком назойливы.

    вместо: расп...здяи!
    надо говорить: ваша степень ответственности оставляет желать лучшего.

    вместо: ох...ели, что ли?
    надо говорить: ваше поведение не соответствует моим ожиданиям.
  21. house1 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.568
    Адрес:
    г.Москва
    &25 &25 &25 &25
    Да, девочки дали жару. Сегодня мальчики ох...вают и нервно курят в сторонке. #124 #124