Беседка

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Vadim, 16 мар 2011.

  1. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Выманивание номера мобильного телефона для идентификации личности, в случае необходимости.
    Первой из почт гугля не пускала. Пугали, что не несут ответственности за взлом, если телефон не скажешь.. И вообще обслуживать не будут. А теперь везде. Методы различаются, но смысл один. Сбор информации о пользователях. Желательно, максимально достоверной. Телефоны привязаны к паспортам. А в смартфонах, для нормальной работы интернета, должно быть включено местоположение ))
    provizor02 и Zmey нравится это.
  2. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Это точно, мы все под колпаком! Особенно владельцы смартфонов и планшетов - тотальный контроль того, где ты и что делаешь! #рукалицо
    provizor02 нравится это.
  3. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.416
    Уволок цитату из турнирной ветки, чтоб не флудить.
    А я считаю, что это был самый полезный и глубокомысленный пост из всех в той ветке! Ведь матч к тому времени, судя по игре обоих, был уже похоронен для Селби, а потому и музыка в этом контексте очень в тему была.
    Ну а крайняя полезность данного поста в том, что Алекс, хотел он этого или нет, напомнил всем о нашей скорой и неизбежной смерти(хоть сто лет кто ещё проживёт, а в сравнении с предстоящей вечностью это ничто). И в сравнении с этим событием(нашей смертью) все эти наши склоки по таким "важным" поводам как результаты матчей и прочие глупости - просто полная чушь и ерунда! И не стоит из-за такой чепухи ни озлобляться, ни тем более ссорится и враждовать! Ведь подобными реакциями и действиями мы, из-за чепухи вроде пристрастий и предпочтений, можем решить свою вечную участь совсем неприятным для нас образом... Что уже совсем не чепуха!
    Поэтому это был самый полезный пост в турнирной ветке! :)
    Alex нравится это.
  4. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Рад, что Вы оценили, и жалею, что смалодушничал, поддался давлению, и удалил сей шедевр. Вот сколько полезного и глубокомысленного можно наваять под воздействием винных паров!#112
  5. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.462
    Тотал, то Вы пишете, что нормальная в общечеловеческом смысле жизнь людей - скотство, а, значит, все люди скоты. То во время напряженнейшего матча хотите, чтобы все болельщики думали не об этом матче, а о смерти. Вы, наверное, ресурсы перепутали. Это не религиозный сайт, а спортивный.
    Zmey нравится это.
  6. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.416
    Вывод про скотов не мой, а Ваш ;) Люди созданы идеальными, но пали. А затем сами выбирают плотское, мёртвое, приземлённое мировозрение, которое и ведёт к скотскому по своей сути состоянию...
    Я от других ничего не хочу, это опять Вы сами придумали :) Просто создалась ситуация с обсуждаемым постом, многие по поводу неё высказались, я разве не имею на это права? ;)
    Напряжённейший матч в сравнении со смертью - полная чушь;) Так что о смерти всегда полезно помнить и такая ерунда как какой-то матч этому совсем не помеха:)
    Я, кстати, спортивное событие и обсуждаю, если Вы не заметили - поведение болельщиков во время матчей, с точки зрения посмертной участи(кто то с точки зрения этических или ещё каких норм это делает) ;) Это куда ближе к спорту, чем споры о цвете чьих-то волос и обсуждение жмущих предетов гардероба... Но отправлять людей на форум стилистов я не буду, мне не мешает&26
    Но недовольство Ваше мне понятно, люди не любят думать о неизбежной для всех смерти и бегут от этих мыслей в том числе и увлекаясь спортивной шелухой. Хорошо, что тема эта всё равно неизбежно всплывает, как вчера, и напоминает людям о чём действительно надо заботиться...
    И в отличае о тех флудерских обсуждений, я не не стал загружать турнирную ветку;)
  7. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.462
    Ага, сейчас бросим смотреть ЧМ и будем думать о своей смерти или о посмертной участи коллег по снукерному болению. Вы к этому призываете?
    Zmey и Alex нравится это.
  8. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    смерти нет.
    Zmey нравится это.
  9. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.416
    Призывы Вам видятся в простом обсуждении одного из постов :)
    Просто есть такой взгляд, основанный на неприложном факте всеобщей смертности. Только и всего, никто Вас ни к чему не принуждает ;)
    Конечно нет её. Есть окончание земной жизни, название этому окончанию - смерть. За смертью - вечность. И весь вопрос в том, как за этот краткий миг земной жизни мы подготовимся к провождению вечности ;)
    А песня еретична, конечно же:D но она и шуточна, в принципе...
  10. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    вот только один вопрос возникает - с чего вы взяли, что именно земное существование есть альфа и омега физического бытия, венец его? а не ссылка, к примеру... краткий миг той вечной жизни...
    землю ведь долгое время считали центром вселенной. а на самом деле - маленькая планетка возле маленькой звездочки на задворках галактики, место которой в более крупной структуре пока не известно точно, но уже понятно, что тоже далеко не центр... :)
  11. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.416
    Вопрос как раз возникает с чего Вы взяли, что я так считаю?:D Венцом эту жизнь считают как раз те, кто держит смерть в забвении. Из страха, маловерия, любви к миру или ещё чего... ;)
    Именно ссылка! Место изгнания и наказания! Место для скорбного странствования домой... :)
    И от того как мы проведём этот миг земного странствования-бытия в ссылке, будет зависеть наша вечность, либо скорбная с сатаной в аду, либо с Господом в Царстве Небесном. Всё же ведь просто, давно известно, и загадок нет :)
  12. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    свой последний пост просто перечитайте и поймете - почему :)
    и еще много в том же духе :)
    от того, как мы проведем минуты стояния в углу в детском саду, будет зависеть вся наша дальнейшая жизнь... &25
  13. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.416
    Просто смотря из каких данных мы исходим. Если Вы из данных в опубликованной Вами песне - это одно...
    Но я исхожу из православного взгляда. И согласно этому взгляду, после окончания земной жизни Вы уже не в состоянии ничего изменить в своей посмертной участи. Так что именно за этот краткий миг земной жизни решается наша вечная участь, либо мы вернём способность к общению с Творцом и войдём в рай, либо будем изгнаны в место вечных страданий...
  14. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    земля - не центр вселенной.
    и далее по этой схеме. :)
    а щеки надувать никто не запрещает... :D
    Zmey и Людмила нравится это.
  15. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.416
    Вселенная - вообще мелочь в сравнении с обсуждаемым вопросом спасения души ;)
  16. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    только не лопните... :D
  17. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.416
    Простите, Вы о чём? :)
    Если по теме не владеете вопросом - вообще не обязательно в разговор лезть, чтоб потом дурачка включать ;) Но дело хозяйское... :)
  18. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    я о ваших умственных усилиях, которые сводятся к повторению одних и тех же банальностей, но с большей и большей многозначительностью. все больше и больше надуваясь.
    вот я и тревожусь... как бы не лопнул собеседник... :D
    Zmey нравится это.
  19. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.416
    Так действительно смешно было бы... Если бы доводы о вселенной в разговоре о душе и смерти/жизни имели хоть какое-то место...
    Не Ваша вина, что Вы даже банальностей пока не воспринимаете и мешаете все в кучу. Наверное действительно не в том месте я разговор о главных вещах в жизни завёл. Точнее даже не я завёл, просто поддержал и развил поднятую тему.
    Зато стало видно кто на каком уровне вникал в данный вопрос :)
    Желаю всем вникнуть глубже и действовать! :)
    Спасайтесь!
  20. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    да, да. всенепременнейше. нынче и начну :)
  21. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.416
    Мне можно не отчитываться если что!:D Я, в принципе, ко всем обращался, не персонально, форум то общий! А то заметил, что мнение тут часто воспринимается как попытка руководства и включают упор ногами и руками, вместо общения!&25