WELSH OPEN 2012. Обсуждение

Тема в разделе "Архив сезона 2011/2012", создана пользователем Danny, 10 фев 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.204
    Адрес:
    Севастополь
    Да, HWO и финал РТС
  2. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.374
    Адрес:
    МИНСК
    а еще задалбивает.что Селби вчера вновь из под тишка потиху вроде бы улыбался ехидно.
    ну не один игрок так не поступает.правда.осадок неприятности от матча &16 &17
  3. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.204
    Адрес:
    Севастополь
    Все гораздо проще, ИМХО...Ронни не был готов к матчу и уже с первых ударов чувствовалось, что он абсолютно не в тонусе. Это был не Салливан, а человек с улицы, которого попросили поучаствовать в матче, дабы не срывать проплаченное шоу...

    Это также,как я, не чувствуя аппетита, тем не менее обедаю, потому как понимаю, что, не подкрепившись, много не наработаю...
    Кстати, тут много уже камней полетело в огород Селби.
    Кто он такой всем известно и разве есть необходимость еще раз выпячивать наружу его качества на фоне проигрыша Ронни?
    Ронни проиграл по делу и в его фиаско виноват только лишь он сам , ибо с такой игрой матчи не выигрываются...
  4. Dennis147d Well-Known Member

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    1.638
    Селби надо с Хиггой играть,кто кого выдержит и измотает! &2
    А так Селби в очередной раз сделал свое дело,но в финале думаю выиграет китайский игрок,мне так кажется!
  5. Undina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    2.542
    Адрес:
    Минск
    Да, возможно, ты прав. Хоть и видится мне это немного по-другому. Но здесь больше досада.
    Я за созидающую игру. А Селби разрушитель (читай, темная сила снукера &17).
    И именно поэтому я буду сегодня за Дина (и еще потому, что Дин мне итак нравится &15).
  6. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.374
    Адрес:
    МИНСК
    но вот ведь был же матч Хендри - Вильямс.в котором до середины матча было ошибок ну просто воз и тележка.
    но там была такая доброжелательная обстановка на матче.зрители также радовались первому забитому дальнему Хендри.как будто новичок играет.
    уж не помню в каком фрейме это случилось по счету.тот матч вспоминаешь неизменно с улыбкой.но никак не с досадой.
    Ну правда.не хочу обижать Селби.все легитивно.но практитески на всех его матчах давящая напряженность.даже улыбки не помогают #68 #70a
  7. Dennis147d Well-Known Member

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    1.638
    такая же атмосфера как у Селби,в матчах с Джоном Хиггинсом как мне кажется!я так почему-то подумал!
  8. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.204
    Адрес:
    Севастополь
    Дин мне тоже импонирует , но у него чисто китайский подход к делу. Он может расплакаться и уйти с арены только потому, что его назвали узкопленочной обезьяной, но ему абсолютно до лампочки, что за соперник перед ним и он будет биться до последнего, даже если ураганом снесет крышу Центра и цунами заполнит арену по колено водой.. Партия сказала - нужно побеждать , значит нужно побеждать)))
    И оттого, набравший форму и показывающий добротный снукер, "колокольчик" имеет все шансы сегодня вынести Селби, который ничего выдающегося на этом турнире так и не показал...
    Хотя, вру...Марк все же продемонстрировал всем нам, как можно добиваться успеха, нисколько его не заслуживая. И в этом ему нет равных.
  9. Лапка Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    3.107
    Адрес:
    Беларусь
    самая большая надежда на этот финал... ну пусть до 52-67.. не больше &28
  10. Nathalie Прогнозист сезон

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    805
    Адрес:
    г. Минск
    Позвольте, все же, остаться при своем мнении. Боится, потому как знает, что может проиграть. И этот мандраж чувствуется во всем - руки не слушаются и не забиваются элементарные шары, голова хуже соображает - вместо отыгрышей подставы в лузы, и т.д. Причем, вспомните первый фрейм - слегка побаивался и Селби, т.к. поначалу присматривался и не знал чего ожидать, ведь Рон набрал в последнее время неплохую форму. Но Селби быстро понял, что Рон его боится еще больше, успокоился и стал давить.
    В общем, это явная "фобия Селби", так что к дохтуру, к дохтуру. &2 С мотивацией помог, так что, надеюсь, поможет и с этим.

    ПС: а то, что терпеть не может, так это само собой, но "фобию" сей факт не отменяет.
    &2
  11. Лапка Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    3.107
    Адрес:
    Беларусь
    Вам не кажется старыным слово "бояться" в применении к здоровому самодостаточному мужчине... тем более "бояться проиграть"... #122
    ну не выиграл Рон, так он проигрывал в предыдущих сезонах всем и побольше... статус Селби тут преувеличен, ИМХО... &15
  12. bilich Well-Known Member

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    3.163
    Ну что ж проиграл так проиграл, жизнь на этом и снукер не заканчивается.
    Весна уже не за горами. &30
  13. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.204
    Адрес:
    Севастополь
    Ну, тут только дай волю фантазии...Кто-то уверенно будет доказывать, что поработали шаманы...
    Кто-то все свалит на некачественную еду...Запор...Геомагнитный фон Земли...
    Вмешательство инопланетных сил...
    А Салливан все сам рассказал перед матчем «Я действительно не хочу играть с Селби… Я смотрел его предыдущие матчи, и это было мучительно».
    А Ронни если не в тонусе, то и вся клиническая картина, указанная тобой, налицо...
    Впрочем, так ли уж это важно... Мы просто констатируем факт проигрыша, а вот выводы нужно делать самим игрокам.
    Но весь фокус состоит в том, что человек сам в себе, порой, не может разобраться и точно определить побудительные мотивы тех или иных поступков.
    Так что, совет тут лежит на поверхности - поменьше копаться в прошлом и побольше думать о будущем...
  14. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.497
    Что-то мне кажется, что в матче с Селби Салливан ничего не смог бы сделать, даже если бы Селби его и сильно возбуждал..

    Ну не идет у Ронни игра с Марком. Вчера, как не пытался Ронни войти в игру, это было зрелище...не очень
    Но у Ронни в этом сезоне успехи налицо - и РТС, и Лига, и Германия. &30
    Все еще впереди.
  15. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.204
    Адрес:
    Севастополь
    Так у Ронни еще не идет игра с Фу, Хиггинсом, Тампом, Маклеодом и мало ли еще есть игроков, которые традиционно не удобны для Салливана. И что? У него в матчах с ними трясутся коленки?
    Нет, Селби вызывает в Ронни особенные чувства и бывает, что ему удается, через эти самые чувства, переступить...Вчера не получилось ... И ясно это стало после первого же фрейма. Дальше можно было не смотреть...
    Что я и сделал...
  16. Nathalie Прогнозист сезон

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    805
    Адрес:
    г. Минск
    Зачем же отказывать здоровым самодостаточным мужчинам в нормальных человеческих эмоциях? &2

    Кстати, дохтур его, Стив Питерс, так и "зафиксировал" у Рони помимо сепаративной тревожности еще и избыточный острый страх перед возможным проигрышем. (О чем и была как-то статья на топе).

    Ну да ладно, не будем о грустном, а пожелаем Ронни побед, в томе числе над Селби.
    #69
  17. sullivan Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.986
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Евгений, браво!!! Вы, как всегда, улавливаете самую суть.[​IMG]
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
  18. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.374
    Адрес:
    МИНСК
    Но Ронни сам сказал.что играет сейчас ради удовольствия.ему на все наплевать "страх перед Селби"(абсурд)
    совершенно очевидно.что никакого удовольствия от соперничества и игры с Селби Ронни не испытывает.да и не только Ронни #68 #69 #70a
  19. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.374
    Адрес:
    МИНСК
    да и вообще.вам не кажется странным.что во всех спорных.абсурдных.
    скандальных ситуациях одним из участников является обязательно Селби.ни с одним из игроков настолько часто это не происходит.
    сначала Хендри.потом Вильямс.сейчас странный матч с Ронни.находящимся в отличной форме.
    отсюда следует- кто следующий? все это слишком очевидно и на поверхности... #68 #69 #70a #171
  20. Nathalie Прогнозист сезон

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    805
    Адрес:
    г. Минск
    Да, это точно, Селби тот еще фрукт -- не по вкусу многим &15
  21. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.374
    Адрес:
    МИНСК
    красавЕц с лицом мертвеца.простите.может возбуждать только вампиров &26 ;D
Статус темы:
Закрыта.