Alexander Ursenbacher (Александр Урсенбахер)

Тема в разделе "Игроки, судьи, руководство", создана пользователем kileon, 2 авг 2013.

  1. kileon Well-Known Member

    Регистрация:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    1.716
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2014
    Минна нравится это.
  2. kileon Well-Known Member

    Регистрация:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    1.716
    Поучительный дебют новичка в мейнтуре, амбиции юного швейцарца на перспективу, а также признание авторитетов, таких как Ронни и Джадд, в интервью Уорлдснукеру.
    Перевод здесь:http://top-snooker.com/news/articles/show/1240#add
    Минна нравится это.
  3. Nataly Well-Known Member

    Регистрация:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    10.599
    Адрес:
    Россия, г.Иркутск
    Wuxi Classic
    Qualifying Round 1
    Finished Results
    Alexander Ursenbacher 5 - 4 Kyren Wilson

    [​IMG]
    Минна, лдм-10-11-50, Mona и ещё 1-му нравится это.
  4. kileon Well-Known Member

    Регистрация:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    1.716
    Alexander Ursenbacher
    Nationality: [​IMG] (Switzerland); Male; Status: Professional; Ranking: 92; Seeding: 92; Euro Tour: n/a; Asian Tour: n/a; Born: 26 Apr 1996 (18 years)

    Пока всё по плану - в топ 100 удержался:). Следим дальше. Завтра 1 раунд квала Австралии:cool:.
    Минна и лдм-10-11-50 нравится это.
  5. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
  6. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
  7. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    ch1.jpg
    Любимые игроки Александра - Ронни и Джадд! Что ж догоняй их, успехов тебе! :)
    Matanya, лдм-10-11-50 и Calipso нравится это.
  8. Mona Well-Known Member

    Регистрация:
    15 фев 2013
    Сообщения:
    698
    Адрес:
    Россия
    Какой красавчик!
    Минна и Nataly нравится это.
  9. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Урсенбахеру не открыли визу в Китай, и за это у него отобрали 3000 фунтов, которые он заработал, победив в контре Карена Уилсона, самый большой заработок в карьере, между прочим. Это новое правило, которое вошло в силу с этого сезона, и мне оно уже не нравится.
    http://www.prosnookerblog.com/2014/...ic/?utm_source=twitterfeed&utm_medium=twitter
  10. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Мне тоже уже не нравится это правило! :( Но, нравится, то, что ты, Алексей, исправно переводишь на русский все новости! :)
    Alex нравится это.
  11. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Абсолютно несправедливо... Он же не по своей прихоти и не по надуманной причине не может принять участие в основной части турнира, а по совершенно не зависящим от него обстоятельствам. Практически, форс-мажор... Может быть WS имеет смысл пересмотреть это правило и внести дополнения?
    Надо Хирну писать )))
    Минна и Zmey нравится это.
  12. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Правило нужное вообще-то, для того, чтобы игроки не филонили. К примеру, квалифицируется Ронни на Австралию, а потом забьёт да и не поедет. Надо наказать? Надо. Вот как оно звучит: “Players who qualify for the final stages of an event but do not subsequently attend that event, for whatever reason, will not receive any prize money, nor will they receive any contribution towards the prize money rankings.”
    Игроки, которые квалифицировались на турнир и не приехали на него, по любой причине, не получат ни денег, ни рейтинга.
    По-моему, каждое дело надо разбирать отдельно, тем более, началась эпидемия отказов в визах. В таком случае игрокам можно только посочувствовать. Неужели 17-летний пацан добровольно отказался бы от матча мечты с самим Нилом Робертсоном, да ещё и с показом оного по телевизиру?
  13. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    сам-то он что молчит? у него последний твитт от 22 мая...
    в чем состоят эти "проблемы с визой"? информации ноль... только констатация.
    если он сам виноват, что вовремя визу не сделал, то так ему и надо. если же его вины нет - вовремя обеспокоился, сдал все бумаги, а его по каким-то от него не зависящим причинам завернули, то тогда, конечно, безобразие, что его и денег и рейтинга лишили.
    но надо же разобраться, а не гнать волну.
  14. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    алекс, никакой "эпидемии с визами", насколько я понимаю, нет. были трудности у тайцев с получением британских виз. так там революция случилась, а бритты, сам знаешь, очень трепетные ребята - сложнее получить визу только в штаты...
    у них же не туристическая, а рабочая виза. это совсем другой порядок оформления...
  15. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Согласен, Павел, что сволочнее посольства, чем британское, не сыскать. Если принять во внимание их безотказную политику оказания всяческой помощи "понаехавшим", это вполне объяснимо. Но то, что снукеристам регулярно отказывают в визе, и не только в Англию, не может не вызывать возмущения. А уж того, что китайцы отказали Алексу, швейцарцу, представителю самой что ни на есть аполитичной страны, так и вообще дико.
    Кстати, не знал, что ты есть в твиттере. Какой у тебя ник? Мой @alex7_7_7_ :)
  16. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    я везде и всюду бородач (borodach). если ник занят, то бородач50 :) но в твиттере только завел страницу и уснул... :D не нравится... читаю иногда - ворлдснукер, роню... тем и ограничиваюсь :)

    еще раз про урзенбахера - нет информации: сам лопух или отказали. надо выяснить, а потом уж огнем праведным полыхать, имхо...
  17. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Спросил у него, жду ответа. У других нет смысла пока спрашивать. Мэтт не скажет больше, чем написал в своём блоге, а Снукербекер сказал: "патамушта китайцы не любят швейцарцев":D
  18. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.002
    Адрес:
    Москва
    Большая статья о Саше Урсенбахере.

    Невероятная карьера швейцарского снукериста Александра Урсенбахера «То,что он делает, -просто сумашествие.»

    Александр Урсенбахер (21) - игрок из экзотической страны для снукера. У него нет спонсоров и противников в Швейцарии. Благодаря Youtube он все-таки добрался до вершины.









    Скрыть — uploads.disquscdn.com

    [​IMG]



    Алекс Урсенбахер устраивается на снукерном столе. (Бенджамин Соланд)

    Бизнес-парк в Мюнхштейне. Через задний вход, он входит в Снукер-клуб Базель. Там стоит стол № 5. В последние годы Александр Уренбахер (21) проводил до девяти часов ежедневно на этом столе.Упала тысяча шаров. Мечтал о большой карьере.Боролся против неуверенности. Ссорился. Надеялся. Страдал.

    В середине октября монотонный тренинг впервые окупился . На Открытом чемпионате Англии в Барнсли Урсенбахер обыграл бывшего чемпиона мира Шона Мерфи и вышел в полуфинал. Сенсация! До этого такого достижения не было ни у одного немецкоязычного игрока.

    Тот, кто ожидал эйфории у Урсенбахера ошибается. «Если в снукере у вас есть ощущение , что вы хороши, то все кончено», - хладнокровно анализирует он. «Я потерплю еще много горьких поражений». Урсенбахер показывает пальцем на голову: « Все перепады здесь.».

    Психология. Во всяком случае в снукере она едва-ли не важнее,чем в другом виде спорте. В финале Masters 2007, самом важном пригласительном турнире китайский мастер Дин Джунху вел у легенды Ронни О'Салливана 2: 0. Казалось, все работало на него. Но потом был туалет - брейк между фреймами. Внезапно Дин начал мазать простейшие шары. Проиграл 3:10 - все решили минуты. Тогда Дину понадобились полные два года, чтобы снова добиться успеха. Это снукер.

    Урсенбахер знает эти и подобные истории. Были игроки, которые сильно сыграли в турнире, а затем исчезали навсегда. «Все, что связано с снукером, зависит от вас. Только вы несете ответственность ». Нет игроков, которые могли бы вам помочь. Нет рефери, который может непреднамеренно повлиять на игру в вашу пользу. Нет тренера, который мог бы поговорить с вами кризисный момент.Никаких внешних факторов, таких как погода, которые могут повлиять.Это все зависит от вас.

    Именно это любит Урсенбахер. Когда он открыл для себя снукер в возрасте двенадцати лет, ему просто показали , как правильно держать кий. Больше ничего. Тогда все зависило от него. В течение многих лет он ежедневно смотрит на игры в Youtube. В течение четырех лет в семье идут ожесточенные споры, и снова и снова мать говорит: «Учите урок, у вас есть план Б.» Александр успокаивает: «Подождите, подождите, все будет хорошо».

    Необычный факт о карьере Урсенбахера: Поскольку до этого никогда не было швейцарского профессионала в снукере, он не может эмулировать местную модель для подражания. У него нет товарищей по команде, которые могут серьезно бросить ему вызов. Отсутствует освещение в СМИ. Нет спонсоров, только один пожилой мужчина в клубе и его родители ,которые оказывают ему финансовую поддержку. Если бы Урсенбахер был британцем, было бы намного легче.

    Мекка снукера. В отличие от Швейцарии, игроки снукера - звезды на Британских островах.Зарабатывают миллионы, являются героями. Например, в 1985 году 18,5 миллиона зрителей смотрели по телевизоу финал Чемпионата мира . Вечная запись!Раньше это было больше, чем на любой футбольной игре. Или финал Чемпионата мира в 1997 году. Тогда ирландец Кен Доэрти встретился со Стивеном Хендри. Когда во второй заключительной вечерней сессии все было очень драматично,в Дублине даже воры и поджигатели сидели перед телевизором . В течение нескольких часов в Дублине не звонили в центр Службы Спасения. Это было и остается уникальным и по сей день.

    В 2012 году Урценбахер впервые отправляется в Англию. Он тренируется в течение месяца в снукерной академии. Через год он официально становится профессионалом. И выиграет всего четыре игры за два года. «Я был проигравшим два года, но был расслаблен. Я был уверен: это подходит, это придет ».

    Но поскольку он не имеел успеха, он потерял профессиональный статус. Он снова тренируется за столом №5 по несколько часов. Между тем, он должен дать своим товарищам по клубу фору до 100 очков, чтобы искусственно создать напряжение. Поскольку его соревновательные показатели должны быть несравненно выше тренировочных, он не может тренировать только определенные удары. Это было бы похоже на то, если бы Роджер Федерер тренировался бы со старой деревянной ракеткой.

    Но обучение, воля и отношение окупаются. В начале 2017 года он делает свой первый максимальный брейк на турнире Kings Snooker Open в Австрии.

    Максимальный брейк. Для любителей снукера максимум - это максимум эмоций. 15 раз красный, 15 раз черный. Затем забить шесть цветных в правильном порядке. И все без единой ошибки. Все в порядке- идеальный брейк 147 очков. На сегодняшний день существует только 133 официальных максимума. Кстати, Урсенбахер не попал в этот список, потому что он не преуспел в так называемом Main Tour.

    После его максимального брейка восхождение Урсенбахера продолжается. В марте 2017 года он станет чемпионом Европы среди юниоров, который дал ему путевку на два года в Мэйн- тур и он становится профессионалом во второй раз. На чемпионате мира он, наконец, добирается до третьего отборочного раунда и становится полуфиналистом «English Open*

    Реакции были восторженными. Обозреватель Eurosport Рольф Калб, который десятилетиями внимательно следил за снукером, говорит: «То, что делает швейцарец, просто безумие. Мы должны делать то же, что и он, наслаждаться и наслаждаться тем успехом, который у него есть сейчас ».

    Ронни О'Салливан тоже в восторге. «Мне нравится этот швейцарец, - лаконично отвечает Ронни.

    Легенда. «Слова Ронни очень, очень, очень радуют меня», - подчеркивает Урсенбахер. Для многих экспертов Ронни О'Салливан - величайший игрок. Что делает Британец: его жизнь-череда больших высот и таких же падений. Его отец когда-то 18 лет сидел за убийство в тюрьме. Сам О'Салливан порой был алкоголиком, наркоманом и был в депрессиии. За несколько лет он открыл для себя, что работает для себя. Это лучшая терапия для него. Он играет как живет: Правша может сыграть целый фрейм левой, чтобы не потерять концентрацию. Или создает - не моргнув глазом - самый быстрый максимальный брейк в истории (5:20 мин.). С другой стороны: даже сегодня он может иногда казаться совершенно вялым и постоянно быть не в ладах с игрой.

    Это поиск идеальной игры. Жизнь между гениальностью и безумием. Это очаровывает и Урсенбахера. Сложно сказать, что впереди у швейцарца- большая карьера или скорая неизвестность.Решающим фактором будет то, как он справится с поражениями. «Если я проигрываю игру, которую я должен был выиграть, я чувствую себя очень плохо. Иногда я часами остаюсь один в гостиничном номере . Или снова собираюсь тренироваться через час ».

    Высокое искусство снукера не должно сводить с ума. «Со снукером вы всегда думаете и взвешиваете», - объясняет Урценбахер. «Вы все время должны принимать решения и спрашивать себя, что может случиться. Могу ли я сделать это? Или я не могу это сделать? Эта внутренняя борьба может разорвать вас »Тем не менее, Урсенбахер отказался от психолога. Возможно, ему помогает то, что он работает в Сисаче в баре, и поэтому ему не нужно постоянно быть в игре.

    Тот факт, что он все еще работает, несмотря на его профессиональный статус, также имеет финансовую подоплеку.Причина-у него пока нет ни одного спонсора. Это должно скоро измениться. Также благодаря его кию. «Я зарабатываю этой штукой».

    В плане важности этого показателен пример Стивена Хендри. Шотландец выиграл семь мировых титулов в дешевым кием в 50 евро и стал одним из лучших игроков в мире. В 2003 он сломался. После этого он больше не выиграл большой турнир. В 2011 году он сказал: «С тех пор моя игра сильно изменилась. Я до сих пор не нашел кия, который работает так же, как и старый ». В 2012 году Хендри закончил свою карьеру.

    Урсенбахер также уделяет пристальное внимание своей торговой марки Acuerate. С 2013 года он играет с дорогим игровым кием стоимостью 700 франков. Когда он (кий)не прибыл в аэропорт в Манчестере, он «проклял как минимум два часа» и беспокойную ночь.

    Урсенбахер беспокойный даже сейчас. Вы можете это почувствовать, он скорее готовится, чем говорит. Вскоре он снова погрузится в игру с шарами на несколько часов в бизнес-парке в Мюнхенштайн. В одиночку. На столе № 5.

    https://amp.blick.ch/sport/...
    Последнее редактирование: 10 фев 2018
    Helix, лдм-10-11-50, Snooker House и 4 другим нравится это.