Asian Open 1989-1993,Hong Kong Open 1989,Asian Classic 1996

Тема в разделе "Существовавшие ранее рейтинговые турниры, рейтинги", создана пользователем VitalyKiev, 5 апр 2012.

  1. VitalyKiev Well-Known Member

    Регистрация:
    24 апр 2011
    Сообщения:
    2.197
    Адрес:
    Киев
    Asian Open, состоявшийся в Бангкоке в 1989 году, стал первым рейтинговым турниром в Азии, хотя им следовало бы считать Australian Оpen, который в последнюю минуту был отменен и превратился в Гонконг Опен, проводившийся лишь однажды и подаривший Майку Халлетту его единственную победу на рейтинговом турнире. Вскоре прошел Asian open, спонсируемый, как и турнир в Гонконге производителем сигарет 555, где Стивен Хендри победил в финале местного героя Джеймса Уоттану.
    Asian Оpen в следующем сезоне переместился в китайский Гуанчжоу, а затем вернулся в Бангкок на последующие два сезона, но был передвинут с начала сезона на раннюю весну. На турнире сезона 1992\93 Дэйв Харольд стал игроком с самым низким на тот момент рейтингом, который выиграл рейтинговый турнир; будучи 93-м, он победил в финале Даррена Моргана.
    По незначительной причине турнир был переименован в Thailand Open, несмотря на то, что по-прежнему проводился в Бангкоке. Спустя 4 года произошло изменение, и Thailand Classic, который начал проводиться годом ранее, изменил свое название на Asian Classic, не изменив места проведения. Просуществовав под данным названием только один год, турнир исчез из календаря.

    Перевела 01elena
  2. VitalyKiev Well-Known Member

    Регистрация:
    24 апр 2011
    Сообщения:
    2.197
    Адрес:
    Киев
    [​IMG]
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014